ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
Verba2712,24.11 посылка покинула СЦ...и все. Больше ее не отслеживают

просто друг добавил 10.12.2011 в 18:37
silverchair,тогда по логике вещей так и должно быть:yes: Но логика служб EMS - это отдельная песня,поэтому утверждать не берусь:ag:
у EMS ее вообще нет:(

просто друг добавил 10.12.2011 в 18:39
Susie Q, Только что разговаривал с ними! Видное пока обслуживает территорию от мкад до бетонного кольца в подмосковье
осталось только уточнить какую именно:ag: с 9 до 15 часов (если ориентироваться по циферблату) это Мытищи, а с 15 до 9 часов это Видное, видимо так будет?:)
 
Последнее редактирование:

Юля-ля

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
145
45
0
Санкт-Петербург
Я,наверное,не по теме,но может поможете?Это моя первая посылка.Позавчера отправили мою посылку,а номер не дали,где можно его посмотреть и куда потом вводить,чтоб отслеживать?Может есть темка для начинающих по этому вопросу?
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
Кто-нибудь мне может объяснить логику EMS? Посылка неделю провалялась на Вернадского, сейчас в Видном, Видное отправляет ее в Мытищи, а потом отвезти в область ЮЗАО???
видимо так ближе:)
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
evka, А вторая какая?У меня сейчас емс-ка болтается на московской, какого сюрприза ждать от этих раздолбаев?Месяц назад у меня еще все было по старому.
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
а по Профсоюзной ни у кого не запрятан телефон курьера?))

Reginnna добавил 13.12.2011 в 13:36
Где Вы находитесь территориально,в ЮЗАО? Улица какая?

у меня Профсоюзная
 
Последнее редактирование:

RedkaЯ

Душа компании
Шопоголик
12.04.2010
237
462
63
Новосибирск
У меня тоже экспорт с 8 декабря!!! может они считают, что до 15 декабря они справлялись и задержек не было??? :ai:
 

hannie

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
8
2
0
СПб
я думаю японские почтовики(как и американские) работают не хуже корейских, жаль емс все портит... а нести убытки придется всем остальным, потому как желающих воспользоваться ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКОЙ :ag:(простите не удержалась:ag:) будет с каждым днем меньше:yes:

зы случаем не токио стайл с наком везете? :ae::ad:

ЕМС что японский, что корейский работает прекрасно, проблемы начинаются на нашей территории.
В пятницу по адресам, что мне Аидочк@ посоветовала, написала, так через часа три-четыре уже и выяснилось, что посылка с 7го января в России, отметилась в "Домодедово", а дальше ее следы пропадают. Причем, ответ мне прислала та же сотрудница ЕМС СПб, что несколькими днями раньше писала, что пока посылка на импорте не отмечена, она принадлежит стране-отправителю и искать ее нужно там. Ну вот почему японцы берутся искать посылки вне зависимости от отметок импорта-экспорта, а у нас, чтобы что-то зашевелилось, надо писать руководителям служб, чтобы те пнули сотрудников на местах? (
Кстати, что касается ЕМС, мне давно интересно, куда смотрит ФАС - почему для ФГУП "Почта России" лимит в 1000 евро в месяц, а для прочих курьерских служб, если мне не изменяет склероз, - не то 5, не то 10 тысяч рублей? Или мы так красиво прогоняем из страны прочих перевозчиков? Ей-богу, с радостью бы переплачивала за доставку DHL или FedEx, так не берутся же из Азии в Россию доставлять. (

Нет, не токио стайл, книги, за счет чего у посылки дикий вес при небольшой стоимости. И плюс ко всему я очень надеюсь, что посылочка не лежит где-нибудь на сыром складе и не приедет ко мне, покрытая сантиметрами плесени.
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
А что будет если никого не будет дома? Так жду курьера уже несколько дней, а завтра никогода не будет дома((( а он как назло, наверно, завтра и притащится :aq: что тогда делать?
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
Gaammi, боюсь, что только сможете обойтись жалобой. Состава преступления по указанной вами статье, не будет найдено - поскольку нет корысти и личной заинтересованности - так себе - халатность. Самое главное вы получили свою посылку, а хамло, к сожалению, есть везде - и в курьерах, и в должностных лицах, и т.д. Свои нервы дороже, а если обращать внимание на всех, кто нагрубил, то можно и нервную систему свою в хлам разболтать. Еще раз поздравляю с посылочкой!!!!
 
  • Like
Реакции: Gaammi

elena-krasa

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
2 855
1 091
0
Рязань
ki-tia,очень рада за вас:yes:.Вот бы и мне также:boast:.Чтоб инфа не обновлялась ,а посыль всё таки успела до НГ:aj:.Но это видимо только мечта:ak:.
 
  • Like
Реакции: ki-tia

bombay_duck

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
94
754
0
Москва
я с них балдею!!! моя висит в экспорте с 8-го декабря!!! мне двойная компенсация положена за нервы :aq:

не, вам не положено. Выплачивают только тем, чьи посылки задержали из-за снегопада в Европе и неработающих аэропортов. Те, чьи посылки задержались по вине сотрудников-раздолбаев, пусть молчат в тряпочку и молятся, чтобы хоть к весне доехало.
 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
Меня больше смущает "при наличии документального подтверждения затрат, удостоверенного почтовой администрацией страны-отправителя. При отсутствии вышеуказанного подтверждения компенсация составит 10 долл. США в рублевом эквиваленте за каждое экспресс-отправление". Мне вот получить такое документальное подтверждение нереально.
а чек - это не документальное подтверждение? обычно же выдают копию бланка-инвойса и чек, правда в чеке не указано за что...
 

tsdina

Новичок
Шопоголик
07.05.2011
85
71
0
Москва
девочки ,узнала вернадского круглосуточно работает.Поеду забирать:)
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Люди, может у кого есть Email директора КХ Север на Докукина. Это какой-то кошмар. Посылка передана курьеру в прошлую среду, т.е. уже неделю назад, 3 раза заказывала доставку, 2 раза оставляла претензию, результата 0.
Сегодня дозвонилась, мне мужчина ответил, что по документам посылка на Докукина, а где она точно, он не знает - это жесть просто.
 

Jennny

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
42
3
0
moscow
Выпущено таможней последний статус? Какого числа?

28 ноября:(

Jennny добавил 04.12.2011 в 15:16

Ура,ура,ура, только что поменялся статус! И моя посылка покинула место ММПО! Так что надежда есть, что я её когда-нибудь получу:bq:
 
Последнее редактирование:

IrinKa!

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
323
303
0
Москва
Посылка передана курьеру, все воскресенье прождали его, а его нет, на горячей линии девочки несут полный бред!
Если поехать на Докукина там я могу ее забрать? или могут даже не пустить? Не знаю как вырвать свою посылку из зубов EMS!
Боюсь если оформить самовывоз с Варшавки пока они ее с Докукина передавать будут потеряют(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.