ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Девочки, еще раз напишу всю эпопею нашей посылки. Ждем с девочками посылки от посредника. 3 декабря посылка улетела в Россию.
Вот что мы имеем на сегодняшний день -
Приём 02.12.2010 11:40 Соединенные Штаты Америки
Передано таможне 25.12.2010 13:28 104010 МОСКВА EMS
Обработка 26.12.2010 00:53 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Все!!!!!!!!!!!!!!! Больше никакой информации нигде.

Вы не паникуйте так, у меня 4 посылки висят сейчас с таким же статусом, как у Вас: покинули ММПО. В декабре я 2 посылки получила, тоже задержка была неделя после выхода с таможни. Если есть такой статус - посылка с таможни вышла, абсолютно точно,

Девушка, которой идет посылка звонила куда только можно. Вчера дозвонилась в ЕМС, ответили - "посылка прошла таможню, но таможенники не отдают ее ЕМСу..."
У кого такое было???? Что это значит? Задержана?

это снова уродский российский EMS прикрывает свои косяки за счет таможни, а таможня (тьфу,тьфу,тьфу) работает просто отлично последнее время, посылки за сутки досмотр проходят и вылетают пулей оттуда (я специально инвойсы свои смотрю на этот счет)

Тогда ни фига не понимаю - ПОКИНУЛА место международного обмена и "не отдают нам" - это вещи разные... Или я чего не понимаю?
Подскажите, плиз...

я тоже не понимаю этого бреда, но, видимо, какие дали инструкции этим попугайчикам из "горячей линии", то они и талдычат.
У меня с 25 числа посылки там, я даже писем не пишу уже - бесполезно, просто жду.

С наступившим Вас, не переживайте - все получим)
 
  • Like
Реакции: АнТа

Еворская

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
100
2
0
москва
я тоже писала Лере ( мы ее замучили наверное ) она сказала ,что моя посылка на таможне будет после нг ,интересно это точная информация ?
 

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
dasha_C, всем бы ваши проблемы). Завтра-послезавтра получите.
Я бы не была столь категорична,может и до 20-го не получить...

dasha_C,для начала в свое отделение обратитесь,может повезет:) Но скорее всего посылка до сих в Мытищах лежит.
К слову,заявление на розыск по телефону - это пустая трата времени,они никуда не передаются.Раньше передавались,но в Мытищах на них,как бы это сказать...клали с прибором в любом случае))
кто знает могу я поехать если получатель скажем моя мама?мне на руки она не нужна не унесу,мне главное чтоб ее нашли или курьера этот обдолбанного или заявление написать на розыск там
Но если забирать не собираетесь,то какой смысл? Если посылку найдут,Вы ее так там и оставите? Может опять потеряться:yes:
Заявление на розыск в письменном виде примут только от получателя,и посылку выдадут только получателю
 

Martsinkevich

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
127
19
0
Moscow
вот и мне сегодня написали по поводу моей от 3 декабря:
Добрый день!
Отправление EE369056665CN в Россию не поступило.
Вашему отправителю необходимо обращаться по месту подачи и уточнять детали
отправки, так как сроки и маршрут устанавливает страна-отправитель.

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.
С уважением,
Косинская Ольга
Ведущий специалист группы по работе с международными отправлениями
Отдела по претензионной работе
"EMS Почта России" -
филиала ФГУП "Почта России"

и ещё одно:

Добрый день, Инна! Сообщаю, что на данный момент МПО № EE369056665CN на
таможенный контроль не поступало. Также сообщаю Вам, что в моей компетенции
предоставление информацию по таможенному оформлению: по срокам доставки
информацией не владею.
С уважением, Вероника Попкова,
главный специалист группы таможенного консультирования
Отдела по обслуживанию клиентов
«EMS Почта России»- филиала ФГУП « Почта России»

что же делать????????:bu::ak:

Вот Вероника Попкова мне слово в слово тоже самое ответила( судя по всему уже ничего не делать нам, а просто забыть и ждать (((((((((((((((((
Я решила что жду до понедельника (хотя помоему только растягиваю свою надежду на день другой... В общем я буду писать в шипито, пусть подают заявление на розыск...
Ща пойду читать как шипито, возвращает ли деньги за пересылку или нет...

Martsinkevich добавил 16.12.2010 в 20:24
ААААААААААААА ДЕВЧОНКИ!!!!!!!!!!!!! ИМПОООООРТТТТТТТ УРААААААААААА)))))))))
Я УЖЕ ТУТ ПРОСТО ОБ НОУТ ГОЛОВОЙ БИЛАСЬ))))))))))))))))))) Особенно когда узнала что посылка на 700 с лишним долларов не застрахована (ну кроме тех 100 обязательных) ФУУУУУУХ)))))))
Уж не знаю что помогло, письма или просто совпадение, НО Я ПРОСТО СЧАСТЛИВА!!!!)))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

viksa

Новичок
Шопоголик
20.08.2010
278
84
0
С-Петербург
Девочки, а моя посылка в таком статусе

16.10.2011 12:02 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена

и тишина.... я могу куда нибудь пожаловаться? кроме как подять заявление на розыск, на которое мне в течение 7 дней должны ответить.

На горячей линии мне говорят что компенсацию за нарушение сроков, может получить только отправитель:aq: это так?
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
сколько у вас посылки лежали в москве до получения?
Приём 25.11.2008 18:15 Соединенные Штаты Америки 99224
Экспорт 26.11.2008 23:36 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Импорт 01.12.2008 15:52 104010 Москва EMS
Передано таможне 07.12.2008 13:19 104010 Москва EMS
Обработка 07.12.2008 14:37 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 07.12.2008 17:04 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Вручение 12.12.2008 19:10 663300 Норильск Вручение адресату

фактически отправили 08.12 -ответили на звонок.
4 дня летела .при лётной погоде и ежедневных авиарейсах.
у нас предварительно не звонят ( а года 3 назад так было) перед доставкой...хорошо дома кто-то был..
 

Никулька

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
31
21
0
Ухта
Тари, А сюда
Таловова Елена Анатольевна
Руководитель отдела по претензионной работе Департамента по обслуживанию клиентов "EMS Почта России" - филиала ФГУП "Почта России"
Тел. (495) 988 68 58, доб. 6128
Факс: (495) 627 55 60
E-mail: elena.talovova@emspost.ru
и сюда
Новиков Николай Петрович <nikolay.novikov@emspost.ru> директор сортировки на вернадке.

По телефону этому со множеством других добавочных номеров никто не отвечает. Офис переехал у них. Действующий телеон (495) 956 08 08 - добавочных не говорят, ждем ответа оператора. но какправило они вам ничем не помогут :(((

Никулька добавил 08.12.2011 в 15:41
toyrembo, спасибо, сейчас напишу!
А Вы им уже писали?

Я написала сегодня претензию на этот адрес и вообще на все, что нашла, копирую:
import@emspost.ru, Veronika.Popkova@emspost.ru, elena.talovova@emspost.ru, shkirja@emspost.ru, olga.kosinskaya@emspost.ru, m.piskunova@emspost.ru, a.lebedeva@emspost.ru, t.lyubimova@emspost.ru

Ответили отсюда только import@emspost.ru

Но проблема правда пока так и не решена.

Моя ситуация
На мое имя 29.11.2011 г. прибыло ЕМС-отправление из США с номером слежения
EC647153734US Посылка пришла полностью без
документов!!!!, т.е. накладная на посылку с номером слежения пришла отдельно (по нему и зарегистрировали ее как "Прибыло в место вручения"), а
сама посылка полностью обезличена, т.е. нет абсолютно никаких намеков на то, что это посылка именно моя. Вес посылки полностью совпадает с весом в
кг., который указан при импорте отправления по номеру слежения. Отправление
без документов мне выдать не могут. Я обращалась в контрольно-справочную
службу в своем городе, а также в управление Почтой России в РК. Мне сказали,
что запрос на досыл документов отправлен, но ответа так и нет. С момента
прибытия отправления прошо уже больше недели. Посылку я видела сама, она моя 100%, но документв на ней и правда никаких нет. Посреник в США выслала мне адресный бланк, сама я составила опись всего содержимого с фото вещей. Самый ужос в том, что в посылке находятся новогоднии
костюмы детям, которые мне необходимо еще отправить в другие города России и
так чтобы они успели прийти к детским утренникам. По акту
вскрывать посылку мне отказывают, ссылаяюсь на запреты и высокие штрафы. По
поводу долгого ожидания ответа на запрос говорят, что ЕМС завалены работой.
Неделю бодалась с ними,куда только не звонила и не писала. Пока писала это сообщение позвонили на домашнний тел. И пригласли завтра в 10-00 на "вскрытие" по акту.
 
Последнее редактирование:

Lioness

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
49
77
0
46
Россия
Marika71, про 10 000 рублей - это уже устаревшая информация.
По новому Таможенному кодексу Таможенного Союза, который отменил предыдущий ТК РФ, беспошлино можно заказывать на физлицо на сумму 1 000 евро (примерно 40 000 наших рублей) в месяц. Так что у Вас все замечательно с заказом, не переживайте.
И, кстати, доставка, если в инвойсе выделена отдельным пунктом, то не включается в таможенную стоимость.
 

Aduduka

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
85
19
0
Самара
И обычная почта, и ЕМС лимит 1000 евро в календарный месяц (сумма всех посылок складывается).
А вот другие курьерские службы, например DHL, имеют свои заморочки.
А давно изменения вступили в силу? Это радует, не хочется дробить заказы
Благодарю за ответ:ax::ax::ax:
 

elena-krasa

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
2 855
1 091
0
Рязань
Хотела отзыв им оставить по посылкам которые с 24.11 и 26.11 в экспорте, а меня заблокировали и вот что написали :

В связи с большими задержками при доставке международных отправлений, отзыв будет удален, если с момента отправки прошло менее 14 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!


УРОДЫЫЫЫ:aq:....
 

Костя

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2
1
0
Москва
Товарищи шопоголики! А кто нибудь сталкивался с таким вопросом: как узнать номер мешка, в котором из сорт.центра в Москве отправили мою посылку в регион? :ag: На "горячей линии" не говорят)

И вообще вкратце ситуация для статистики:
26-го февраля посылка покинула Москву и поехала в Ставрополь. 1 марта была на месте, это подтвердили мне лично, но сказали, что ещё не зарегистрировали, так как у них завал - ждите. 3 марта - приезжаю снова в надежде забрать самой, что вы думаете??? Они сортируют только за 21-е число! И всё им по барабану. Говорят не успевают, а когда я пришла чай пили с булочками))) Вот предложили мне узнать номер мешка, чтобы оттуда достать мою посылку! Но как это сделать?

Номер мешка сами не узнаете, если только кто связан с емс вам скажет.
А работнику узнать просто: есть программа называется Цитрикс, и там можно узнать номер мешка по номеру отправления, все номера мешков начинаются с такого номера 130100
 
  • Like
Реакции: Elmira_A

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
susla, по опыту - вряд ли вам принесут сразу после сортировки, скорее всего это будет именно послезавтра, так что можете не волноваться...
 

Orewka

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
829
315
0
РФ
Девочки, а кто-нибудь в Видное на сортировку звонил?
есть смысл пытаться????



У меня 8 посылок (из разных стран) и уже 5 дней ни одна из них не движется!!!!
(все в разных местах висят)........
Хоть бы Англию из Видного добыть к НГ!!!!!!!!!!!!!!!!

по-любому лежат уже в Мытищах, их просто не хотят регистрировать, у меня такая же ерунда, ох как я зла. Может быть, серьезно, те у кого посылки в Мытищах, соберемся и пойдем атаковать?))) я не шучу)
 

Yva

Новичок
Шопоголик
05.05.2008
250
164
0
Москва
Ультра, мы с Вами коллеги по несчастью :br: Я тоже сижу дома с ребенком, и все точно так как Вы описываете. Звонят с вопросом: " Вы будете завтра дома, чтобы получить посылку? " В итоге курьер не приезжает ни завтра, ни послезавтра, ни на третий день. Сплошная нервотрепка, с ребенком погулять толком не могу, как привязанная торчу около подъезда. И никто не предупреждает, что доставку перенесли. И такая ситуация у меня с ЕМС почти постоянно, уже устала ругаться с ними. Один раз звонила в претензионный отдел (действительно уже допекли, неделю откладывали достаку), дали телефон начальника сортировки, который курьеров отправляет, посылку привезли на следующий день с утра. Два раза забирала сама. Вообщем, с ЕМС у нас дружба не складывается.
 

Anastasiya07

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
6 531
5 315
113
Москва
Это просто какой-то кошмар. Написала заявление на изменение адреса доставки и тишина!!! Позвонила в Ems сегодня раз пять и все в один голос говорят что служба меняющая адреса доставки не отвечает, позвоните попозже. Я прекрасно знаю что эта служба никогда не берет телефон и не один человек туда не дозвонился.!!! Что делать? Как с ними бороться??
 

Agzamova

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
426
75
0
Kazan
Посоветуйте пожалуйста,что делать.
Бред какой-то происходит.
21(!)декабря посылка прошла сортировку в Москве.Каждый день названивала на почту ЕМС Волгоград и мне с полной уверенностью сообщили,что самолёты не летают и всё такое.
Сегодня дозвонилась в Москву,узнать более подробнее о местанохождении моего груза.Получила ответ,что 22 декабря самолёт улетел вместе с моей драгоценной.:ai: Разъярённая,дозвонившись-таки на Волгоградскую почту и наорав на оператора,услышала противоречащий,невнятный ответ.
Ваша посылка ещё в Москве,самолёты не летают,но грузы каждый день появляются.Вашего нет(с) НЕГОДОВАнИЕ!!!Что делать?объявлять розыск?!Господиии!!!!!!!:bu:

у меня все один в один, только я в Казани и тоже слышу про самолеты, которые не приземляются уже 4 дня (у меня с 21 на сортировке). На горячую линию дозвониться не могу.:bu:
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Вчера меня повергло в шок одно мероприятие - выцарапала таки свою долгожданную посылку из рук ЕМС (шла почти месяц из Лондона) и ко мне на всех парах подлетают два мило улыбающихся молодых человека (действо проходило на центральном почтовом отделении!), машут удостоверением и требуют вскрыть посылку, мотивирую тем, что из Англии идут взрывчатые вещества!
Ни приказа, ни ордера на досмотр естественно нет!
у кого-нибудь такое было за последнее время?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.