ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
А моя сегодня на сортировку пошла) слава Богу.
Неделю была в отстойниках. На емс сказали, что у них завалы. Если неделю не проявится - примут заявление на розыск.
 

silverchair

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
73
34
0
Москва
nogotochek.info
Фунтяра,

На ебей форуме и для индекса ммо 130980 есть целая тема))) думается если там поискать, то мы для каждого индекса емс найдём тему:ag:
 

Maks Ore

Новичок
Шопоголик
27.07.2011
22
0
0
Moscow
Вот всегда был индекс,когда в москву посылки приходили 104003,а теперь первый раз Импорт 130980 МОСКВА EMS ММПО
Передано таможне 130980 МОСКВА EMS ММПО.
В чем разница?И "чего" этот индекс?В нете кроме как одного упоминания о шереметьево 130980 не нашёл,может кто знает?)А то,такие якобы мелочи,уже вызввают беспокойство

Maks Ore добавил 21.11.2011 в 19:43
Посылка прошла таможню за пол часа,что то ооочень быстро....
 
Последнее редактирование:

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Руккола, официально не имеют права без доверенности передать
 

ХочуВсёЗнать)

Новичок
Шопоголик
Единственное, что нужно от отправителя это:

RedkaЯ,
Попросите отправителя переслать Вам скан квитанции об отправке,там должна быть указана стоимость.
Именно кассовый чек нужен для возмещения доставки внутренних отправлений по России.

ХочуВсёЗнать) добавил 24.12.2010 в 10:49
все,что нужно для возмещения
http://www.emspost.ru/chastnim_clients/reimbursement/

ХочуВсёЗнать) добавил 24.12.2010 в 10:58
хотя еще надо попробывать написать отправителю!
 
Последнее редактирование:

danil

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
4
0
0
СПб
Добрый день, форумчане. Сегодня 3 недели, как ЕМС посылка висела на экспорте. Хотел уже писать им, но она неожиданно начала трекаться в России. От сердца отлегло))
Опыт из этого такой на данный момент: ради эксперимента было отправлено 2 одинаковых посылки - 1 Airmail, другая ЕМС, Airmail уже на пути с сортировки в мою почту и трекалась нормально на пути следования ко мне.

Вот номера, если что
CP202091588CN
EE387394505CN
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
Я так смотрю у многих проблемы с EMS. С Китая мне сообщили, что посыль отправлена 6 декабря, т.е. 48 часов назад. На сайте EMS до сих пор пишут "Информация об отправлении не найдена". Я правильно понимаю: скорее всего посылка уже в пути, просто сайт EMS не обновляется????
Все верно)
 
  • Like
Реакции: klava_lesnaya

malka66

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
81
530
0
Тула
Девочки, у меня ЖУТКАЯ ситуация, я не знаю что делать и чем запивать горе!
Моя посылка из Китая благополучно прошла таможню две недели назад и я ее через пару дней после этого ждала у себя в Туле, там костюмы на Хеллоуин. но через два дня она не пришла. и через неделю тоже.
Я позвонила на горячую линию и мне предложили написать заявление на розыск. Я начал волноваться, заполнила заявление и подождала пару дней. Позвонила оператору, и мне сообщили что ярлык на моей посылке перепутали с чужим, и МОЯ посылка куда-то уехала.
Сегодня выяснилось что МОЮ посылку, в которой вещей на 15 тысяч отправили в Волгоградскую область и передали ПОЛУЧАТЕЛЮ!!!! уже несколько дней назад!
И теперь менеджер в Волгограде якобы попросит получателя эту посылку обратно вернуть. да какой дурак что-то вернет!!!! я в шоке, реву целый день. это последние мои деньги были, которые я должна была себе вернуть, раздав костюмы на праздник...
 

Ya_Vika

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
2
0
0
СПб
у меня посылка 15 мая покинула ММО в Москве и все:((( в питере нет! я просто в ауте(((
читаю тему и не пойму, а находятся ли вообще посылки?


И у меня такая же ситуация на сайте отображается последняя операция : от 15.05.2011 -Покинуло место международного обмена и все глухо..
Звонила в Единую справочную службу говорят, что посылка отправлена и больше никакой информации нет.(не знают дошла ли она до Питера или нет). Посоветовали заполнить заявку на розыск. Не знаю поможет ли эта заявка, что теперь делать?
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
вот что сегодня получила!
Отправление было зарегистрировано в Месте Международного Почтового Обмена «Москва-ММПО» 07.12.2011 г. и было предъявлено таможенным органам для проведения таможенного контроля в тот же день. Отправление выпущено из таможни 16.12.2011, и передано в СЦ EMS. Согласно ст. 22 (п.3) Всемирной почтовой конвенции (Женева, 2008) почтовые администрации не несут никакой ответственности за решения, принятые таможенными службами при оформлении отправлений, подлежащих таможенному контролю.

После регистрации и обработке в СЦ EMS отправление будет передано на доставку. К сожалению. в связи возросшим количеством EMS отправлений, в предверии новогодних праздников, существуют задержки в обработке EMS отправлений в СЦ EMS.

С уважением,
EMS Russian Post
писала сюда Розыск международный <import@emspost.ru> тема письма СРОЧНО, Розыск посылки, неделя на таможне EE******US
 

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
margaretta, Effel,насколько я знаю,это индекс Шереметьевской таможни
 

Cali

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
490
199
0
Москва
:)Моя история тоже закончилась аналогичным образом. Ох,мои бедные нервишки,сколько клеток нервных похоронила я.
Забирала с Вернадского сама. Я четыре дня ждала ,когда мне доставят посыль.
Просто уже больше не могла звонить этим девочкам,которые мне лапшу на уши вешают,что мол "Помечу ,что очень срочно нужна доставка" Брехня ВСЁ, что они говорят по телефону. Они только отмазываются.
Обидно,что платишь за доставку,а тратишь свое время и деньги на то чтоб получить посылку.

P.S Посмотрела я на их здание. и на них всех...такой совок,и беднота.
Везет вам, вы ее хотя бы забрали. а у меня с 14 числа она числится на складе на вернадского. и все.. просидела там 3 часа, не нашли... прошла еще неделя и тишина.. сказали, что у них там гора коробок и вниз они пролезть не могут:bu:
 

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
Добрый день!Кто подскажет,стоит ли уже бить тревогу.
Статус June 14, 2011 Processed through Sort Facility и больше никаких новостей(

у меня то же самое с 14, мои посредники звонили на почту, там сказали, что посылки отправляются с большими задержками в связи с загруженностью почты
EMS отвратно работает! надо было приорити выбрать - у меня обычная почта ровно за 20 дней пришла, а тут неделю на сортировке.

А кто нибудь в курсе, можно ли отозвать посылку у емс и послать обычной?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zvezdohka

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
miss_sterva, да я уже давно обрываю телефоны емсчиков... Если б таможня задержала (что маловероятно), наверно мне бы в колл-центре ответили?

toyrembo, а я не могу дозвониться:bu:
 

Коричка

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
331
341
0
Мурманск
sylvi_silvo, спасибо, но мне спокойней не стало,в импорте с 8го декабря, а уже 25е декабря, посылка вообще непонятно где, писала несколько писем в министерства, подала в розыск 17го декабря, никакого ответа вообще нет ни от кого. Девочки, куда писать и в какие службы? чтобы нашли мою посылку, по телефону отвечают что в розыск подавать нужно, так я уже подала и толку 0.
Может ссылкой поделитесь на тему форума, нигда не нашла, что делать в такой ситуации.
 

Katunyk

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
399
86
0
г.Санкт-Петербург
Katunyk, лед тронулся!
Мою посылку, лежавшую в Пулково с 8 июля, вчера вечером, 21 июля досмотрели отправили в сортировочный центр. Итого 2 недели на таможне. Мужайтесь!

Мою, от 14 числа, таможня выпустила 22...а вот только ЕМС, теперь не может у себя в сортировке ее зарегить, соответственно я не могу забрать, ужас(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.