ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Девочки, а кто-нибудь писал заявление на выплату компенсации за задержку? Вот ссылка http://www.emspost.ru/chastnim_clients/reimbursement/
Надо ли отправителю писать заявление об отказе от получения выплаты и куда его слать, нашему емс-у или своему? Или достаточно моего заявления и сканов документов? Помогите, не могу разобраться.

компенсацию получает посылающая сторона, заявление на возмещение пишется тоже ими...
он конечно может отказаться от выплаты в вашу пользу, но для этого нужно ехать в головной офис и долго и муторно заниматься бумажным оформлением...

вашему сендеру понадобятся
1. копия адресного ярлыка(его заполняют 2 нескольких экземплярах, один из них присылают в нашей посылке) это тот, в котором указано от кого, кому и по какому адресу слать
2. чек об оплате... или сче-фактура если у него договор с юэспостом или что там у них еще может быть - любой документ удостоверяющий ОПЛАТУ этой посылки по выбранному тарифу...
3. собственно заявление на выплату возмещения за нарушения контрольных сроков доставки!

все это в почтовом отделении

Crazy_May добавил 18.01.2011 в 23:10
Девочки и мальчики нужна помощь... Отправила посыль ЕМС, весь товар, попросила сотрудника почты упаковать так, как нужно, т.к. пересылались вещи и баллон с жидкостью, они упаковали, и сказали что по России все чудесненько дойдет...... Дойти то дошло, но пузырь с жидкостью (пластик) треснул и жидкость все испортила... Клиент культурный посыль выкупил,( наложкой отправляла) я естественно возмещу ему все издержки, но куда мне обратиться чтобы возместить ущерб.... Сумма не маленькая(((((( . И жалко без боя ее отдавать(((((((((

проглядела ваш пост... вообще-то на сколько мне объяснили, упаковка должна быть вашей и то как вы упаковали будет только вашей проблемой... китаезы за денежку намотают пузырчатой пленки с кубометр, в случае если вы заказываете китайский фарфор вас известят...
читая сегодня сайт емс наткулась на следующее(постом выше писала):
(цитирую вот отсюда www.emspost.ru/question.php)

Цитата:
38. Какую ответственность несет «EMS Почта России» перед пользователями?
«EMS Почта России» несет ответственность за:
Утрату
Повреждение
Нарушение контрольных сроков
боюсь пошлют вас куда подальше :(

вот дождусь свои 2 посылки(которые катаются по москве 2 дня) и забуду об этой службе "экспресс" доставки как страшный сон... 51 день в пути...:bm: у меня уже истерика
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фель

gallo_verde

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
118
69
0
Москва
Я в первый раз заказала посылку через EMS. Если повторюсь, извиняюсь. Вопрос такой - какова процедура движения посылки после того, как она вышла из таможни и покинула пункт международный обмена? И еще вопрос касательно курьера - звонит ли предварительно или только когда уже к двери подходит? Спасибо.
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
вот нарыл мой опыт работы с EMS


Приём 21.10.2010 13:42 Соединенные Штаты Америки 19492
Прибытие в ММПО 28.10.2010 11:19 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Экспорт 28.10.2010 11:20 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 01.11.2010 14:39 104010 МОСКВА EMS
Передано таможне 02.11.2010 18:46 104010 МОСКВА EMS
Обработка 02.11.2010 22:52 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 03.11.2010 22:11 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка
Обработка 04.11.2010 03:32 130100 МОСКВА EMS СЦ Прибыло в место вручения
Обработка 05.11.2010 13:46 141030 МЫТИЩИ EMS СЦ Сортировка
Обработка 05.11.2010 13:48 141030 МЫТИЩИ EMS СЦ Прибыло в место вручения
Неудачная попытка вручения 11.11.2010 12:00 141030 МЫТИЩИ EMS СЦ По техническим причинам
Неудачная попытка вручения 12.11.2010 17:00 141030 МЫТИЩИ EMS СЦ По техническим причинам
Вручение 15.11.2010 12:00 141030 МЫТИЩИ EMS СЦ Вручение адресату

Я не знаю что за причины, но помню они что то про пробки на МКАДе лепетали.
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Други,хелп. Пришел сегодня курьер , коробка открыта , скотч отклеен. Я сказала, что возьму и распишусь только после проверки содержимого, на что он просто развернулся и ушел хлопнув дверью.... Жесть.... Теперь мои действия? По телефону послали на Вернадского в кладовую забирать, если он ее сегодня туда сдаст.... Подскажите кто с таким сталкивался. На основании какого пункта договора курьер отказал мне в данной просьбе, должен же быть какой то договор, который я с ними заключила ... ?

нету, если вы конечно не заключали с ними никакого договора отдельно! но я так понимаю что это только для тех, кто ПОСЫЛАЕТ посылки, а не получает...

что курьер так себя повел - странно! я свою посылку (всю ПОРЕЗАННУЮ, а не потрепанную по боковым швам, заклеенную снизу и сверху родным us-post'овским скотчем вскрывала под четким надзором видеокамеры! уже после ухода курьера!

я у него спросила что это, он ответил "дескать так и було", вес нормальный? - да, соответствует заявленному! спросила что делать если внутки что-то не так(попорченные вещи или подмена, он сказал что все-равно все претензии только центральный офис на вернадского, а он всего лишь курьер!!! ну я его и отпустила..

в вашем случае я бы накатала жалобу на работу курьера, не имел права вам не отдать вашу посыль(правильно я поняла что он ее не вручил???)
написать лично на вернадского, раз уж все равно туда ехать!
 
  • Like
Реакции: Ssinsk

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
silverchair,если б был - с радостью поделилась бы:)
Но Вы учтите,что достаточное кол-во районов Москвы обслуживают именно Мытищи,а теперь еще и Видное.Кстати,где-то еще проскакивала инфа про Подольск...Вроде там тоже новый распределительный центр должны были открыть.
 

Гадя_Петрович

Новичок
10.05.2010
82
5
0
Москва
Девочки, у меня тоже курьер пропал с посылью вместе, никто случайно не знает телефона доставки по р-ну Ленинградское шоссе 63Б?
 

Sajurka

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
113
105
0
РТ
Девочки....помогите, куда писать(((
Посылка с хусейла вылетела 14 декабря, 15 импорт и все...где то летает((
уже 20 дней прошло, а она все никак до Москвы не дойдет((
что делать? Куда звонить и писать?
 

Bambolina

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
8
0
0
Moscow
Трек ЕЕ*********US экспорт из штатов 10.12.2011 и тишина.
У меня вариант только ждать?
Или могу куда-то звонить, писать и где-то искать???
 

elena-krasa

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
2 855
1 091
0
Рязань
Чем ближе Новый год,тем больше нервничаю,что ЕМС не успеет принести посылочки:ak:
 

Оххх

Душа компании
Шопоголик
13.01.2010
394
495
63
Санкт-Петербург
Кристи2000, в Петербурге эти гады отдыхали все каникулы. И если есть где завалы из посылок на улице - так это у нас.
Представьте: у нас дождь, гнусные личности липкими лапками тырят наши любимые покупочки из размокших коробок..
Ну, кто еще не написал на сайте "Человек и закон":aq:?!
 

Helen new

Новичок
Шопоголик
30.08.2010
111
47
0
Екатеринбург
Девочки, у меня тоже самое, что и у Juma, посылка 18 мая отметилась на импорте и все тишина, звонила на гор.линию, сказали то же самое "возможно посылка находится в очереди на досмотр таможни" Что делать? прошло уже 6 дней. что сейчас за очереди на таможню? последний раз посылка за 7 дней с Латвии до Екатеринбурга дошла.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Лиюша, вы имеете прраво потребовать вскрытия в их офисе с составлением акта, для этого распечатайте инвойс и пересчитайте в коробке все содержимое. Может, просто коробка хлипкая была, а может, кто-то руку туда запустил.
 

tusanka

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
15
5
0
Москва
Живу на Парке Культуры, посылка на Вернадке вчера появилась в статусе "невручение по техническим причинам". ((( Ееее мое это же всего 5-10 минут на машине доехать им до меня!!!! Друзья, я в первый раз с ЕМС-ом буду встречаться. Вот если мне повезет сильно, и вскоре все-таки курьер привезет посылку, как приемку надо осуществлять? Вообще я уже в шоке, сегодня плохо спала ((((
 

dana1star

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
673
367
0
Санкт-Петербург
Я наверное тоже вступлю в ваши ряды! С 16 числа моя посылка на таможне.... Это был подарок на 50 летие родственника.:( Теперь даже не представляю, когда я увижу свою посылку....:ak:

У Вас еще нормально, а у меня с 6 марта стоит...:ak:
 

Seamka

Новичок
Шопоголик
20.02.2009
106
15
0
Воронеж
Seamka, есть новости по вашей посылке? А то мы тут сопереживаем все вместе.

Спасибо за сопереживания...но увы...получить посылку из "бермудского треугольника" под названием ЕМС мне не удалось...магазин (YOOX) подтвердил, что отправил мою посылку по правильному адресу,но копию адресного ярлыка выслать не может...в ЕМС мне сказали,что без адресного ярлыка ничего делать не будут,посылка будет храниться в течении месяца,затем вернется к отправителю...На мой вопрос: можно ли сверить адрес на посылке и вбитый на сайте ЕМС - ответ один : пришлите копию адресного ярлыка...На вопрос: почему она висит в статусе "прибыло в место вручения", а не идет по ошибочному адресу,может тогда выяснится,что это ошибка ЕМС, вразумительного ответа я не получила....Прочитав за это время не мало форумов, заметила что уж очень много последнее время проблем у ЕМС с этими адресными ярлыками и много людей из-за этого не может получить свои посылки:ak: прямо эпидемия какая то:( непобедимая:aq: пора уже отдельную тему заводить "ЕМС и адресный ярлык"
 

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
Спасибо за информацию в первом сообщении!
Нажаловалась на беспредел, творящийся на сортировке (Вернадского, 18), и о чудо - посылку сегодня доставили на дом!
Я с прошлого четверга сама за ней моталась - бесполезно.
Делали вид, что ищут, информацию записывали, обещали звонить. Враньё.
Статус вообще не меняется, как завис "Прибыло в место вручения" - и тишина.
В воскресенье, в ночи, по советам в этой теме накатала жалобу по всем указанным здесь адресам, а им копию отправила.
Бегом прибежал курьер. В девять утра в дверь трезвонил, как будто случилось что :ag:.
Помогает "волшебный пендель"!
 
  • Like
Реакции: nastylady и Фель
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.