ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Я вообще в какие то добрые начинания со стороны Российских властей слабо верю. Да и сделано то все так, чтобы получить компенсацию было как можно труднее. Что касается совковой формулировки - они ориентируются на свою систему и о нашей их невдомек. Есть у нас такая формочка 1000, которую используют в основном при заявлении на компенсацию по утере посылок. Одна из опций относится именно к delayed service, а так же есть возможность указать кто именно будет получателем компенсации, те можно указать адресата - в принципе это возможно и есть альтернатива тому самому заявлению. Как мне когда то объяснили на International Hotline единственный сервис с гарантией получения в определенные сроки это Global Express, вот с 1 января добавили еще Guaranteed EMC - правда с кучей оговорок. Поэтому какие будут результаты расследования сроков доставки остается только гадать. На своем опыте общения с почтой я поняла, что выбить от них документы дело очень и очень непростое, даже если ты 100% прав. Насколько я поняла Российские требования, то по сути все документы может подготовить любой посредник НО уверена что вот это наша доблесная американская почта ЭТО делать не будет:

"Почтовая администрация страны подачи отправления на основании заявления отправителя должна провести собственное расследование и, в случае выявления нарушения контрольных сроков доставки, при наличии заявления отправителя о передаче прав на получение компенсации получателю, документально подтвердить в «EMS Почта России»"
 

Ракушка

Новичок
Шопоголик
04.06.2009
17
10
0
Екатеринбург
девушки, подскажите что делать, я в панике....
посылка из америки в екатеринбург, смотрю на отслеживании статус "прибыло в место вручения" в москве, я в шоке, звоню им в единую справку, говорят что адрес не правильный, хотя с этим посредником уже далеко не первая посылка.....вообщем сказали написать заявление в произвольной форме на эл почту с указанием адреса, фамилии, трекинга. Через 3 часа мне звонит курьер и спрашивает дома ли я и как подъехать (в москве нет такой улищы, только переулок)....я ему говорю, что эта посылка должна в екатеринбург прийти, он офигевает и говорит, что сделает переадресацию. Я тут же снова звоню в единую справку, мне говорят снова писать заявление, диктуют на чьё имя, что указывать и тд.....при этом говоря мне, что через несколько дней снова будет попытка вручить посылку:ai:...капец кароче, девы что делать., как поскорее вызволить посыль мою, пока её не вручили кому-нить в москве или обратно не отправили. Первый раз с таким сталкиваюсь.
 

Jstyle

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
313
810
0
Украина
это нормально, мы сейчас все ждем намного дольше...новый год блин)))
 

Jennny

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
42
3
0
moscow
А с моей посылкой просто какое-то чудо произошло!!!!!!!!!!! Отправили 19 дек, а сегодня она уже прибыла в место вручения! 8 дней!!!!!!!! Я сама в шоке!!!!!! теперь с нетерпением жду курьера, надеюсь, и он не подкачает!!!!!!!!!!!! :) Желаю всем посылкам такой же скорости!!!!!!!!!!!
А вот от 22 дек посыль еще в экспорте висит! Ну и фиг с ней! Хоть одна дошла,уже приятно!!!!!!
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
toyrembo, у меня вот "свеженькие" емс-посылки - 2 сортировки, а раньше тоже 1 была
 

Ulias

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
463
2 238
0
МОСКВА ЮЗАО
Контрольные сроки начинают считаться на следующий день после "импорта",т.е.со дня, следующего за импортом+таможня(3 дня)+контрольный срок до населённого пункта получателя. Это и будет контрольным сроком. Так записано в "Приложении № 1 к приказу ФГУП «Почта России» от 14.01.2008 № 1-п


По Москве какой контрольный срок?
 

sneg

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
112
308
0
Москва
Прошу меня простить, пишу второй раз, сначала не нашла эту тему.
Здравствуйте уважаемые!
Я вчера сделала заказ двух пар обуви с одного никому не известного сайта. Выбрала доставку до квартиры ЕМСом. Указала свой адрес. Никакого тренкинг номера у меня нет( но и ордер пока процессинг, мне его присвоят когда ордер будет шиппед?
Пожалуйста, расскажите, как следить за посылкой? Через неделю сидеть ждать дома или они принесут извещение? Я в панике на самом деле. Помогите пожалуйста!!!
 

Miru

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
38
535
0
SPb
ну, а на таможню-то она с почты попадает, а между этими этапами может пройти вечность))
Кстати, сегодня звонила на Варшавку, сказали, что почта оттуда переезжает в Шереметьево

Не звоните, а пишите! Во все инстанции! ЕМС даже отвечает и сообщает в письмах о продвижении посылки, которая ожила - нашли ее на следующий день, появилась на импорте, за сутки поменяла статус на " покинуло место международного обмена":clapping:
А вот получу ее и в суд подам все равно :aq:

Miru добавил 14.12.2010 в 21:37
www.emspost.ru а у меня сайт не открывается вчера и сегодня у них профилактика что ли , или у меня с инетом проблемы у кого еще не открывается не могу посмотреть где посылка :ak:

У меня так два дня назад было - думала, что аж заблокировали. Потом заработало и сейчас открывается все.
Если что, то информацию же еще можно посмотреть на сайте почты страны отправителя и плюс просто почта россии тоже пробивает емс-овские треки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novella

InessaUpi

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
41
5
0
Санкт-Петербург
Дозвонилась до операторов отслеживания) Пять суток дозванивалась! Чудо! Получилось! зачем только я не поняла столько времени тратила. Я знала, что они ответят: "Завтра!" Так и получилось. Курьер несет посылку 8 суток уже.
Отправила мужа за посылкой. пока он ехал туда, мне позвонили с почты и спросили, буду ли я завтра дома. Сообщила им, что мой муж едет к ним. Сказали, чтобы в очереди не толпиться, пусть он скажет, что посылка у Оли. Скрестила пальцы! Неужели сегодня муж привезет посылку!!! Вот так....платила им, а привезет муж...только бы привез....
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Crazy_May, да уж это было томительное ожидание, нервов много потрачено и жалоб тоже много написано, а ведь посылочке еще из Москвы пол России лететь.

Аидочка, да пустое это все! волшебный трындюль это все совпадение! я отслеживала со своими, без трындюлей в те же даты объявлялись.... они их партиями(контейнерами?) либо вносят в базу, либо обрабатывают...
посмотрите мои 2 посылки(пару постов назад) как ехали - явно были под завалами!
американские почтовики говорили что посыль с 4 декабря попала в москву, а импортнулась она 16го... почти 2 недели валялась под завалами!!!! 2я посыль летела с интервалом в 2 недели... в итоге они на сц пришли в один день... таможню проходили тоже почти одновременно....
сейчас вон по москве колесят.....

а к вам самолетом с комфортом полетят ;):ad:
так что не надо печалиться, если посыль таможню прошла, то через пару дней появится и у вас!
 
  • Like
Реакции: Аидочк@

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
Девчонки от какого числа импорт сейчас? почитав поняла что рано еще мою от 8 декабря ждать в рф...
 

Екатерина_83

Новичок
Шопоголик
Екатерина_83, тревогу бить не стоит, думаю. Позвоните в емс, да и спросите в чем так дело, думаю, ответ будет, что "сейчас очень много посылок" и поэтому сроки увеличиваются.

Спасибо, а позвонить просто по бесплатной горячей линии емс?
У меня еще идет 1 псылка из Великобритании, экспорт был 15 числа, пока еще даже не в импорте, тоже не переживать пока?
 

Bekas

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
145
45
0
Москва
У меня с 19 мая на импорте, в ЕМС ничего вразуметльного не говорят, как роботы отвечают, я так поняла у них там таможне "труба", заявление на розыск написала, только толку НОЛЬ :(
 

bombos

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
12
0
0
Москва
Тари, оу!:) Вот оно как, спасибо большое, за разъяснение! Завтра попробую) А то уже отчаялся дозвониться туда!

Ещё написал запросы на поиск через форму на их сайте и на import@emspost.ru

bombos добавил 08.12.2011 в 21:43
Jennny, а что оператор вам сказал? Или просто приняли заявление на розыск по телефону?
 
Последнее редактирование:

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
Saulele,не ленитесь,и перечитайте посты,хотя бы начиная с 11-й страницы!
Я писала в:
МИНКОМСВЯЗИ РФ office@minsvyaz.ru
Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП) quality.gc@gcmpp.ru
Обращение в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/
Рассмотрение претензий по международным экспресс-отправлениям EMS export@emspost.ru import@emspost.ru просто ems@emspost.ru и форму обратной связи на сайте
ФГУП «Почта России» russianpost@telecontact.ru Client@russianpost.ru
И,насколько я знаю,у шипито какие-то свои правила о подаче на розыск отправлений,по-моему,не меньше,чем через 30 дней с момента отправки - я не пользуюсь услугами этого посредника,поэтому смотрите сами в его теме.
AndreTV,прочтите мои предыдущие сообщения - понятно,что я буду подавать на возмещение затрат по доставке.Я эту информацию пишу как раз для тех,кто не понял:)
Crazy_May,прочтите предыдущие сообщения.Я уже писала:
Нарушение контрольных сроков доставки отправлений EMS:
до 2 рабочих дней – возмещается 30% тарифа;
от 3 до 5 рабочих дней – возмещается 50% тарифа;
свыше 5 рабочих дней – возмещается 100% тарифа. (на основании "Положения о порядке выплаты возмещений пользователям услуг международной и внутренней экспресс-почты EMS". Утверждено приказом ФГУП "Почта России" от 18.08.2006 г. №407)
Боитесь волокиты - значит,это не для Вас,дело это муторное и долгое.Каждый решает сам для себя,просто жаловаться на форумах и выжидать,или действовать.

Susie Q добавил 26.12.2010 в 12:28
По поводу распространенного вопроса,судился ли кто-нибудь уже с EMS:
http://www.bizinspector.ru/complain/7919
Там указан e-mail,можно списаться с человеком и задать прямой вопрос,что же в итоге получилось:)
Где-то на форуме e-bay был описан подобный предецедент,но так сходу не найду сообщение,помню только,что молодой человек был из Кирова,и в итоге отнес заявление в ОЗПП,суд должен был вынести решение после 20 декабря...Если найду инфу,скину здесь ссылку:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Saulele и OlgaSp
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.