ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Effel

Новичок
Шопоголик
04.07.2011
180
139
0
Москва
Вчера забрала свою посылку. На сортировке в Видном появилась позавчера, вчера с утра позвонила туда - посылка должна была уехать в Мытищи, но я успела договориться, чтобы оставили ее там. Приехала, потратила там ровно 2 минуты на то, чтобы заполнить бланк и забрать посылку. Сотрудник очень вежливый, объяснил, как ехать, донес посылку до машины (а она тяжеленная была). В общем, все отлично:)
 
  • Like
Реакции: Nikoli и Susie Q

Alexandra Iv

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
36
5
0
Столица РФ
Приём 05.11.2010 16:03 Соединенные Штаты Америки 90210
Прибытие в ММПО 06.11.2010 22:16 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 06.11.2010 22:17 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Все... посылка полетела в кругосветку.
Вторая от 17.11.2010 импортнулась 01.12.2010
На всех форумах читаю-в конце октября и начало ноября посылки из экспорта никак не хотят выходить. Тогда, как посылки отправленные в Россию во второй половине ноября уже в Москве.
Подозреваю, что таможня, или ЕМС, уж не знаю кто там из них не справляется, решили, учитывая прошлогодний опыт, подправить имидж. То бишь, пропустить "горячие" к НГ посылки вперед, а не совсем к празднику попридержать. Чтобы новогодним авралом людей не возмущать. Конечно, могут быть и др. причины..но мы о них никогда не узнаем:)
Самое главное, чтобы наши посылки не потерялись.
А то что, некоторые шопоголики уже начали практиковать чаевые для курьеров-это нам со временем аукнется. Они и так не хотят нас заставать дома, теперь будут посещать по договоренности за доп. оплату, в удобный для курьера день. Другим не нужно будет беспокоиться о встрече с курьером, а ехать прямиком на Вернадского :yes:
Сами же себя не уважаем...
 

Olessya

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
117
125
0
Москва
Клео, спасибо большое, мне кажется, это вы помогли, сказав про замечательную Леру!) да, я уже очень рада тому что она объявилась, даже если после НГ получу - не так страшно!) от всей души желаю вашей посылочке тоже уже изменить статус и без всяких задержек попасть к вам!
 
  • Like
Реакции: Клео

Volga110

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
276
247
0
Город
Люди, подскажите, что делать, пожалуйста! То есть, есть ли шанс еще получить посыль... Каково общественное мнение?
23.12.2010 0:55 Обработка, 130980, Москва EMS ММПО, Сортировка, 0, 0, 0

До сегодняшнего дня еще не пришла. Звонки на почту - ежедневно. Отвечают, что приходят отправления, но уже с более поздней датой отправки с сортировки. Кстати, посылки с более поздней датой сортировки (27.12 и 30.12) я уже получила.
Горячая линяя ЕМС 05.01 приняла устное заявление на розыск, но пока, естественно, тишина.
Посылка не тяжелая (980 гр), но не дешевая. Надеюсь еще, что ее "не пригрели" работники ЕМС.
Бывали у кого такие ситуации с благополучным исходом?
 

Ally

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
50
119
0
Новосибирск
Девы, сегодня прорвалась через кордон! Дозвонилась до курьера =), до сортировки и пр нереально.
Так же сайт в помощь - http://edost.ru/voite.php?c=2&p=545 (возможно его уже постили - если что повторюсь) - тут можно разместить жалобу, пока не знаю, насколько эффективно, т.к. сама не писала, но хотя бы отвечают.
Отдел претензий начнет работать завтра с 11 по московскому времени - пока туда звонить нет смысла. И еще одно нововведение - теперь никто не дает прямой номер отдела жалоб (благо у меня где-то записан) - никак не комментируется О_о

*Кто из НСК - пишите в личку - скину номера.
 

LoveMeImFamou

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
99
7
0
Воронеж
девочки, подскажите, после таможни куда они идут? хочу сама поехать поискать, только думаю кудааа? на вернадского или в мытищи?

Я вот сюда звонила, они мне дали еще какой то номер, там меня снова переадресовали, потом еще! В итоге ответила девочка, которая мне сказала, что моя посыль на Вернандского, готовится к отправке. Ой, номер пропустила! Вот, звонила сначала в сортировочный центр, (495) 925-72-77, оттуда меня несколько раз переключали и наконец то переключили на нужного человека!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: maryYA

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
k.J., ну так в чем тогда проблема ? Вылетела из Домодедова,с все отлично, ждите дальше
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
соратники, у вас как отображается движение отправления в таблице отслеживания:

после статуса "Импорт" появляется статус "Передано таможне" и далее,

или после "Импорта" сразу "Покинуло место международного обмена"?
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Biutiful,
Lonely,
у меня посылка покинула ММПО 23.11 и всё... Звоните пусть по базе смотрят отправлена она на сортировку или нет.
 

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
toyrembo, продублируйте пожалуйста в личку текст письма, мне ничего не пришло...
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
я сегодня им уже письменую жалобу накатала... с утреца, никто не перезвонил... с 22 числа посылка в статусе "прибыло в место вручения" девушки с ресепшена откровенно хомят и ржут в лицо(фигурально выражаясь, так как ощалась по телефону). Звоните в ДИСПЕТЧЕРСКУЮ ответ на все... я туда дозвониться не могу, телефон скидывается на ресепшен... замкнутый круг... я очень зла. Звонила в отдел претензий.
Кому надо тел отдела претензий : 988-68-58, добавочный 6024, 6062 или 6116. Нажаловалась там, обещали разобраться, но верится с трудом:bu:
 
  • Like
Реакции: Синичка

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
у меня 2 посылки из Америки вылетели 8-го и 19-го декабря, вторая объявилась в импорте 27.12 после разборок американского отправителя с юспс, а концов первой не найти, говорят, отправилась путешествовать по миру, бардак!!! :aq:

Natalida, тоже жду посылку, вылетевшую из Америки 8-го числа, у Вас из какого аэропорта вылетела? Может вместе с моей? Подала на розыск в России, заявление приняли, сегодня прислали на эл. почту письмо с уверениями всё выяснить в 12-ти:ai: дневный срок и прислать отчёт о проведённой работе..... Вторая с экспортом от 9-го и импортом от 21-го до сих пор висит в состоянии импорта (уже 8 дней), без движения, тоже написала жалобу, приняли..., жду ответ... Уже достали....:aq:
 

Seamka

Новичок
Шопоголик
20.02.2009
106
15
0
Воронеж
Проверьте индекс. Первоначально ориентируются на него, а не на адрес.

Я сама ничего проверить не могу...в инвойсе,который пришел в письме об отправке с YOOX.com написан мой правильный адрес...оператор ЕМС отвечает, что написан Московский адрес,про г.Воронеж ни слова...а сделать переадресацию может только получатель посылки (по данным ЕМС получатель - другой человек)...я отправила в ЕМС письмо с приложенным инвойсом...но как доказать что это моя посылка неясно...:(
 

olchem

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
4
0
0
архангельск
olchem, ждать только, пока нет импорта емс-россия не пошевелится.
Вы не одна такая, у меня с ноября статус такой
Ну я поняла уже, что к празднику не получим платье:ak: Теперь лишь бы вообще дождаться.
Evka, а через какое время в розыск подавать? Через месяц?
 

JennyS

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
523
1 133
0
Саратов
Andrei_IW, Вы прежде, чем написать сообщение в эту тему, хотя бы одно сообщение написанное перед вами прочитали:)?
 

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
с 25 ноября экспорт из штатов ( сил уже нет ждать

читала что сша часть посылок отправляет транзитом,через японию,япония не справляеся с таким оборотом,посылки зависают там,отсюда и задержки
те посылки что отправлены напрямую импортируются в обычном режиме

от емс можно требовать только одно,чтобы они предоставили внутренние данные по прохождению посылки через транзит,которые не видны нам в отслеживании

я пока такой информации не добилась,но читала что были успехи у других людей

Вот какой ответ получила на свой запрос по посылке от 25.11 в импорте:
Добрый день!

На сегодняшний день существуют задержки в поступлении отправлений из США, так как почта направляется в Россию транзитом через третью страну.

Вашему отправителю необходимо обращаться по месту подачи и уточнять детали отправки, так как сроки и маршрут устанавливает страна-отправитель.
 

Shizanutaya

Новичок
Шопоголик
девчата.. я тут жаловалась новогодняя ЕМС месяц почти шла..

а тут.. 4ого января в Нью-Йорке отправили - 6ого она в Москве и таможню прошла и сортировку аж.. в пн получу - В ШОКЕ!!!!!! быстрее UPS даже который за 5-7 дней довозил..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.