ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Подскажите, а если писала не раз самому ЕМС о сроках доставки,но от них ни ответа ни привета, кому еще можно пожаловаться??? Самый смех, что в один день с ЕМС (2 декабря) отправили посылку с другого магазина обычной постой, так вот та посылка уже 4 дня как у меня на руках, а ЕМС езе в Москве!!!!!! И за что спрашивается, я переплачивала??? Специально заказывала, так как там подарки, надеялась быстрее дойдет, а оказывается надо было обычной почтой заказать!!!!!!! :aq:
 

Martsinkevich

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
127
19
0
Moscow
Вчера звонила в ЕМС, сказали что сегодня доставка, уточнилив все мои данные, телефон, код на двери, пометили чтоб курьер со мной связался за полчаса до того как приедет - и на этом все. Как идиотка сижу целый день, жду. Связи с курьером нет, связать не могут, телефон дать не могут. Но это ожидаемо было.
В ЕМС сказали что посылка вообще не на доставке, я ей говорю "Как это не на доставке когда вчера меня уверили что она сегодня?" - девушка сказала, что "значит ваши пожелания не учли", так и хотелось сказать, кто же тогда, ***, мои пожелания учтет???
В общем она меня вроде как "записала на доставку" на завтра, надеюсь привезут!
Нафига тогда весь этот цирк вчера нужен был с уточнением адреса и т.д. Не могут доставить - ну так бы и сказали: "завал, доставим тогда-то тогда"!:(
 

JennyS

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
523
1 133
0
Саратов
Но вот удивительно,корейские посылки наиболее шустрые,они быстрее идут!
вот я тоже это заметила, у меня с Джима посылки довольно быстро доходили всегда, исключение самая первая, но там уже наше местное отделение косячило)) Я поэтому без задней мысли ЕМС и из Гонконга выбрала, но главное мне ведь еще одна оттуда идет :bu:
Хотя чувствую это мой последний опыт общения с данной структурой, теперь даже не знаю, буду ли я когда-нибудь с Джима заказывать...как-то желание пропало напрочь(((
 

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
SvetaZai, а я перестала чаевые давать, то соседа мимо проходящего просят посылку занести, то заносят бумажки и росят самой спуститься посыль забрать ужжас!!! Пряник, не действует, пора кнута им дать.
к тому же раньше из Москвы самолетом доставляли, на след день, а теперь поездом везут по 5 дней, и ничего не поделаешь...эх
почта России, работает быстрее ЕМС почты России (я имею ввиду с момента импорта), за что Мы переплачиваем непонятно?
 

ems-to-prison

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
2
0
0
Москва
Устраивает ли Вас сервис EMS?

Собираемся подавать коллективную жалобу на работу EMS. Присоединяйтесь!

Подробности здесь: http://ems-to-prison.livejournal.com/

В сети интернет очень много отрицательных отзывов.
Большое их количество можно расцениивать или как мошенничетво или воровство. В тюбом случае, сидеть им в тюрьме!

Не давайте себя кидать! Если Вы пострадали от действий EMS -присоединяйтесь к жалобе в прокуратуру!
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
miss_sterva, я звонила и писала! И на таможню тоже (хотя задерживать там в принципе не за что). Ответ - выпущено.
 

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
[B сказал(а):
Тари[/B], молодец какая, а у меня шило не дает спокойно сидеть:ag: Так это ваша посылка уже в Краснодаре! Привезут значит в понедельник. Или вы не в самом Краснодаре?


Да я уже написала что сижу спокойно и не проверяю статус, так тут посредник позвонила и я добавила сообщение об обновлении статуса.
Я в самом Краснодаре, но должен быть еще один статус "прибыла к месту вручения", а у меня его еще нет. В прошлый раз я 6 дней его ждала.
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Jennny, по идее, в любом ОПС стоит внутренняя база где они могут посмотреть инфу об отправлении. Если она конечно занесена в эту базу.
Сейчас знакомая из КЗ скинула информацию
Обработка 29.11.2011 190977 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-2 Прибыло в место международного обмена 0 0 0
Экспорт 30.11.2011 190973 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-4
Посылку сегодня получила, а информации даже об импорте нет. Все успокаиваемся и ждем:ad:
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Jennny, мои поздравления:). А на сайте ничего? Значит и мне еще можно надеяться на благополучный исход. Вот стоило поругаться)))). Я тоже сижу ругаюсь, уже матом) Надеюсь и мне поможет)))

Тари, тебя тож поздравляю). А сама сижу и ждууу:(
 

Махно

Новичок
Шопоголик
Katunyk, лед тронулся!
Мою посылку, лежавшую в Пулково с 8 июля, вчера вечером, 21 июля досмотрели отправили в сортировочный центр. Итого 2 недели на таможне. Мужайтесь!
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Прислали мне вот че
Добрый день, Анна!
Появилась новая информация по Вашему отправлению. Отправление обработано и заделано 25.12 в емкость (мешок) 1301004501498710 и передано перевозчику ВНК 25.12.2011, емкость адресована 628168 Белоярский -УОСП

С уважением,
Галина Маркова

Руководитель Департамента по работе с региональной сетью
"EMS Почта России" -
филиала ФГУП "Почта России"
Тел. (495) 956-08-08, доб. 167
E-mail: galina.markova@emspost.ru

Оперативно, что еще сказать.
 

gbnjy77

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
123
39
0
Москва
лучше с утра ехать, после 2-х там уже куча народа.
вчера мне там сказали, что все посылки, адрес которых приблизительно напоминает адрес юр. лиц, закрыты в контейнер под замок до окончания праздников, Вы не попадаете? Со мной там вчера были люди, прождавшие свои посылки по 4, 5 часов, но не получившие их, служащие говорят, что и очень многие частные посылки попали в такие закрытые контейнеры. Статус в трекинге "Доставлено в место вручения" значит, что посылка в СЦ, но не гарантирует, что посылку все же можно получить(

Посылку получила достаточно бысто (все минут за 40). Она у меня была огромная, на 12 киллограм, нашли быстро. Ожидающих шопоголиков человек 30.
Дома меня ожидали "сюрпризы". Так как коробка очень большая, муж схватил ее и потащил в машину, тщательно не осматривали. Начали распаковывать и первое, что увидела - акт на расхождение в весе на 315 грамм, потом нашла замаскированную дырку в коробке. Покупок с "черной пятницы" было очень много, и как сами понимаете по очень соблазнительным ценам. В общем - шок. Но обошлось все относительно нестрашно. Украли носки для дочери и зубную пасту, при этом все упаковки остались в коробке.
Посылка была полностью застрахована, попробую получить страховку на основании акта о расхождении в весе.

Интересный момент: на коробке наклейка с номером депеши, по ней дата - 16 декабря, экспорт был 10 декабря, импорт - 25 декабря. Что было с посылкой с 10 по 16? Она в Америке болталась?
 

МоднаяКиса

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
650
249
0
Волгоградская обл.
У меня тоже с 16 вышла из таможни и все, до сортировки не дошла.. В емс звоню, говорят Позвоните попозже, у нас информация еще не обновилась.. Куда еще позже то звонить?
 

solrojo

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
6
3
0
г. Апрелевка
Трям!
Чудеса бывают на свете! После двух дней угроз и жалоб в EMS, звонит мне сегодня курьер и просит объяснить, как добраться до моего дома. А потом так мило спрашивает, где я нахожусь... Я совсем не мило объясняю, что я занимаюсь тем же чем он - работаю! На вопрос есть кто-нибудь дома, искренне отвечаю: "Без понятия". И тут этот хам заявляет: "А что я должен так просто кататься туда-сюда?" Конечно должен! ему же за это деньги платят! Через 40 минут перезванивает и спрашивает разрешения отдать человеку, находящемуся в нашей квартире, но при этом добавляет, что ему нужен мой паспорт или ксерокопия..."Нужен, приезжайте ко мне на работу!" Оператор, звонившая вчера, должна была предупредить меня, что нужно будет что-то кому-то показывать, она сама же предлагала любому вручить! Прихожу домой, стоит родная и большая:) Тут самое смешное: к коробке приклеены бумажки. Отодрала - смотрю распечатка моих писем, поверх текста синим маркером большими буквами написано: "Последний срок доставки 16.12.11. Клиент уезжает и нужна вещь, которая находится в посылке. Доставить 100%". Кстати, в письмах им указывала последний срок, когда жду ответ, а так же последний срок вручения, а то типа я за себя не отвечаю:) Спасибо EMS, сделали мне одолжение! за мои же деньги... Удачи всем в борьбе с самой нерадивой службой доставки!
 
  • Like
Реакции: Фель

Яно4ка

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
362
115
0
СПб
Мне отправили посылку из США->Россия, нарушили сроки доставки.

Заявление за нарушение сроков доставки писать отправителю или мне?
Пострадавший же я, отправитель вообще не причём.

Какие максимальные сроки доставки из США-Россия? В ЕМС мне так и не ответили толком, самое интересное - что посылки по России шла в 2-2.5 раза дольше, чем ДО России :boast:

Но деньги-то за доставку платили не вы,а отправитель.
ЕМСу наплевать,что это ваши деньги,кто вносил,у кого квиток об оплате,тот и пострадавший.
Тут только все на совести отправителя, если он для вас получит компенсацию и отдаст вам,то вам повезло)
Предложите отправителю пополам,чтобы он не зря ради вас бегал.
Тогда вы накажите и ЕМС и хоть что-то вернете себе
 

TanyaJJ

Душа компании
Шопоголик
23.02.2011
503
1 641
93
33
Verba2712, мне сказали, что бы отправитель писал у себя в Китае претензию и отказ от прав...
Но блин Киатй то не виноват... Китай сработал как часы, четыре дня (вроде бы) и все, а Россия пипец какой тормоз! И претензия к почте россии а не китая
 

KYMA

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
72
73
0
СПб
В Питере на таможне попа какая-то....никогда посылки по неделе не висели....в справочной сказали что на таможне очередь из-за наплыва посылок и бандеролей.
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
:party:Девочкииииии, ураааа
Импорт 17.12.2010 15:00 104010 Москва EMS
Причём появилась через час, как я в ЕМS написала повторную жалобу:aq:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.