ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olly-dolly

Новичок
Шопоголик
ЕМС шокировали в очередной раз.
Ладно я ждала посылку почти месяц, это вроде как нормально для нашей курьерской доставки. Так вот сегодня настал наконец день Х. Вижу по трекингу что прибыла моя посылочка в место вручения. Дети болеют, я целый день дома дежурю у окна. В обед пришла обновить информацию, а там "Неудачная попытка вручения" "Временное отсутствие адресата". Звоню на почту. Предложили самой придти забрать. И ничего про вручение они не писали, потому как раньше пяти даже смотреть в сторону моей посылки не собирались. (кто тогда все это пишет?)
Через час звонок в домофон.
"Вам извещение о получении ЕМСочки"
"Как извещение. А где посылка?"
" Она большая я ее не попру" (К слову посылка на 3 кг всего)
"Я же курьерскую доставку оплатила????"
"А у нас курьеров нет"
Занавес....
 

Konstanta

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
89
213
0
36
Люберцы
vkontakte.ru
у них реально идиоты работают:bu: позвонила сейчас с на 956-08-08(доб.109), который дала Verba2712, подняла трубку женщина, первая на мой взгляд адекватная из этой шаражки, пообщалась с ней, наконец то мне хоть кто-то объяснил ЧТО да КАК в их ней фирме устроено, конечно ничего обнадёживающего она мне не сказала :(
а, да, она занимается МОСКВОЙ, то есть думаю отправлением в Москву она может хоть как-то посодействовать...

нашла телефоны в инете, может тут ещё не светились:
телефоны емс мытищи ( звоните по последнему номеру -это их руководитель отделения)
8-926-779-55-14
8-926-776-75-37
8-926-776-75-38
8-909-971-17-28

Konstanta добавил 21.12.2011 в 22:19
Orewka, как я тебя понимаю:drinks:
 
Последнее редактирование:

Клео

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
305
165
0
Москва
spec-snab.ru
Да, посылки уже давно в России, я не спрашивала почему, но наверное подразумевалось что пока EMS разгребет свои завали как раз к концу января. И еще, если посылки застревают между экспортом и импортом, то 99.9% что они лежат на складе EMS в Москве, просто их никто не регистрирует. И доказать что они уроды и что посылки в Москве не реально!
 

Jennny

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
42
3
0
moscow
А мне не дали по телефону заполнить заявление на розыск:(((((( Моя посылка была выпущена таможней и далее её след пропал. Сказали, что можно только по мейлу в отсканированном виде с подписью:( Блин, это только в пн возможно будет:(
То ли девушка не грамотная попалась, то ли действительно так.... А проверить не представляется возможным! Несмотря на то,что почти 2 часа ночи у них наглухо заняты все операторы!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кошмар какой-то!!!!!!!!!
 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
Vkusnyashka, посреднику... ну он малоч ем вам поможет. скажет, что НГ и все такое. так что можете не писать даже ))) у самой с 2.12 посылка даже не вылетела еще.
 

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
Verba2712, суть в том что, статус "покинула ММО" еще не означает что она (посылка) это место действительно покинула - это означает только, что таможня эту посылку досмотрела и отправила ее на следующую позицию. А приняли ли ее на следующем этапе и зафиксировали прием, можно узнать только по внутренней базе EMS, там должна быть отметка о приеме.
У меня на сортировке посылка с 28.11 и вчера мне сказали что только 06.12. ее приняли на этой самой сортировке.
 

Своя Лепта

Новичок
Шопоголик
13.08.2010
132
182
0
РФ
Тоже посылка из Англии:

30-06-2011 02:32 International Hub Forwarded for export

И с тех пор - тишина :ak::ak:

Две недели не может импортнуться.. Ни стыда, ни совести!
 

Alisko2010

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
340
227
0
Вологда
PERFECTION,
Экспорт 9.12, импорт 13.12, 14.12 ушла с таможни, а потом как давай место международного обмена покидать, аж 3 раза... или же они 3 дня там только мою посылку и выпускали...
 
  • Like
Реакции: CoolEk

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
Verba2712, Вы отправили письма, по адресам которые дала toyrembo?
Я сегодня отправила и собираюсь подождать до понедельника. Если подвижек не будет - тоже буду пробовать звонить на сортировку. А вдруг....
 

a-lena3433

Активный пользователь
Шопоголик
04.02.2010
162
201
43
г.Киров
У меня тоже с 08.12 из Америки в экспорте висит. А посредник уже на новогодний отдых уехал((( что и делать?.... Надеюсь, что они просто ее не регистрируют, мало ли что - потом ответственность не нести
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Девочки... а у меня импорт 14 го декабря и тишина(
посылка 6 кг из Гонконга..
Есть еще такие "везунчики", у кого так давно импорт?...

c 16 из америки :( жду ближе к концу января... ибо в чудеса уже старая верить:popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Лилия76

Effel

Новичок
Шопоголик
04.07.2011
180
139
0
Москва
Konstanta, не-не, не все, просто моя должна была ехать в Балашиху, а она обслуживается Мытищами. Так что привезут вам точно, не волнуйтесь:))
 
  • Like
Реакции: Konstanta

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Delfina, думаю это всё же не зависит от написания жалоб, я штук 30-40 написала и посылка от 14.11 до сих пор где-то ходит...
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Vanemi, пиши заявление на розыск
на сайте емс и почты России есть адреса.
и еще не забудт им написать что пишешь жалобу в Россвязь и в Роспотребнадзор
Ох, девочки, а по моей посылки ни каких подвижек пока нет. Как была на сортировке с 11 февраля, так и осталась. И на розыск подала, и жалобу в Роспотребнадзор написала и Медведеву тоже:)), и кучу писем на электронки. Эффекту ноль. Похоже их кто-то крышует очень важный. Потому что столько воровать и не выполнять свои обязательства могут себе позволить люди, уверенные в своей безнаказанности.
А между тем на ту же Сортировку 21 числа попала моя очень дорогая посылка. Сижу и трясусь: придет - не придет. Хоть валерианку пей. И что делать уже не знаю.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Satin, Вам вероятно сюда:http://sms-track.ru/stat/EUS-RU, здесь можете сами посмотреть и сделать выводы про сроки доставки:yes: В идеале всё происходит в течении 14 дней, а в реальности....., видите, какие здесь посты... С почтой ЕМС всё непредсказуемо, даже посылки из одного рейса по-разному идут.....
 
  • Like
Реакции: nataliya-nak

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
Анютк@, Ок, спасибо, буду ждать. Думал в США пооперативней работают)))
 

Shopisho

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
3
0
0
Украина
ЕМС - разница в тарифах, почему?

Всем привет.
Столкнулся с ситуацией по ЕМС и не могу разобраться, прошу помощи сообщества.

Есть тарифы http://www.ems.com.cn/serviceguide/e-zi-fei-biao-zhun.html
Украина фигурирует в графах
1. Destination of EMS с тарифами 335 / 100
2. Destination of China Express с тарифами 445 / 120 (это я заметил уже после)

у нас возникли разногласия с китайской стороной, они озвучивают тарифы примерно как в п.2 и считают от них скидку (скидка заявлена на их сайте)

вопрос - чем отличаются эти 2 пункта?
Я вижу что названия разные, но посылки приходят ЕМСом, проверено. Пытался добиться от китайцев - почему их тарифы отличаются от п.1, они в своем репертуаре... "моя твоя не понимать, вот давай вместе считать" в таком духе, и что бы не отправлять наших китайских товарищей в путешествие к местах базирования гениталий, все таки какие-никакие поставщики.. решил спросить у знатоков шоппинга)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.