ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PrepoD

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
2
0
0
Екатеринбург
Вопрос:
если тебе доставили посылку, а открыв ее я не увидел содержимого. Куда претензию подавать?
Вот трекинг моей посылки: EC720334015US
из него видно, что из таможни она вышла с нормальным весом, а вот получил я ее уже с меньшим весом.
Прошу помочь советом, кто знает - куда бежать, звонить, писать?
Спасибо
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Stanly, по последней посылке 6 дней прошло от экспорта до импорта. Зато по РФ доставить 2 недели не могут..
 

AndreTV

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
373
231
0
г. Тверь
мне интересны факты по нахождению ПО в России. Жду несколько посылок, все в экспорте ооочень давно. периодически мучаю ПР.
 

Effel

Новичок
Шопоголик
04.07.2011
180
139
0
Москва
Susie Q, там все свободно и спокойно. Я позвонила, назвала трекинг, через 20 минут еще раз перезвонила, посылку уже нашли. Когда приехала, она там лежала рядом с еще 10, наверное, посылками.
 
  • Like
Реакции: Susie Q

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
только что видела коротенький ролик в Вестях по телеку... про ЕМС. ну.... на них и целой передачи мало будет, че уж там ролик...


Итак, куда дозвонилась подруга обматерить ЕМСовцев. По номеру с сайта ЕМС - 8-495-744-55-44. Уже спрашивали тут, а я не знала точного номера, теперь вот узнала и пишу.
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Crazy_May, "официальный" телефон у меня есть по которому они не отвечают, но спс за помощь может и вправду даст она, я вот форму письма никак не выберу грубую или наоборот попросить)))

не расстраивайтесь, на официальный телефон ни одна кх не отвечает... докукина точно! за 1,5 часа что я там провела городской ни разу не зазвонил! только их мобильники... за то с городских они делают исходящие звонки!!!
а форму письма выбирайте любую... я испробовала все...
последняя кстати была сдержанно нагловатой... :ag: но было очень много аргументов против них...
в тоге посыль приехала с этим моим письмом, на котором от руки было написано "срочно на доставку" :clapping:
но за адрес, на который было отправлено это письмо и что не мало важно ПРОЧТЕНО спасибо большущее Рукколе!!!:aj::ax:
 
  • Like
Реакции: nastylady

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Maks Ore, да не волнуйтесь вы - из штатов всегда долгие посылки. Ну повисит на Импорте несколько дней, потом быстрее пойдёт :)
Зато ожидание - приятное дело :ax:, а в такую летнюю погоду даже и не заметите как время пролетит
 
  • Like
Реакции: Maks Ore

KLUBNICHKA

Активный пользователь
Шопоголик
08.07.2011
187
213
43
Астрахань
Приём 12.12.2011 10:26 Китай 527400
Экспорт 12.12.2011 23:09 Китай CNCAND
Импорт 21.12.2011 19:19 104010 МОСКВА EMS
Обработка 26.12.2011 20:20 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 30.12.2011 16:41 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка

а вот моя история: сначала ждала таможенное оформление - позвонила, сказала, что сроки нарушаете, тут же появилась запись: "покинула место м/о", а таможня??? потом прошло три дня... сказали, звоните в местное EMS, возможно уже прибыла!!! а сегодня с утра звоню на местную почту - нет еще не поступала, звоню на горячую линию - давайте оформим заявку на розыск... а к вечеру проверяю и уже кричу "ура"... а оказывается только еще поступила на сортировку :aq: и всё! новый год к чё...ту (мое платье и остальные наряды на рождественские каникулы там!)... никакого настроения... и чуда НЕ БУДЕТ!!! :ak:
 

Natysik_

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
342
1 258
0
Москва, СВАО

Gansixa

Новичок
Шопоголик
19.12.2010
146
115
0
Москва
почитала ветку, как человек неопытный прошу разъяснений :) а то в голове теперь каша страшная :)
посылки ЕМС свыше 200 евро подлежат декларированию как, например, если получаешь посылку ДХЛ или ЮПСом? или ЕМСом можно заказывать товары, но главное чтоб не больше 1000 в месяц выходило с карточки как при доставке обыкновенной почтой?
П.С. заранее спасибо и прошу прощения если мой вопрос покажется для кого-нибудь до боли надоевшим :)
 

Natysik_

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
342
1 258
0
Москва, СВАО
друзья, ну, ни одного ответа по моему вопросу о розыске -только один на Edost.ru и один от ФГУП Почта Росии о том, что заявление о розыске поступило, ведется расследование. но я понимаю, что посылочка с ювелиркой имеет мало шансов на возвращение ко мне((((((((((((((((((((((((((((((

Почта России быстро отвечает. Мне через месяц звонили из Минсвязи спрашивали получила ли я посылку, общались ли со мной сотрудники EMS. Я ответила, что они трубку не берут :) В этот же день из почты звонили.
Сегодня пришло письмо из РосСвязи, в нём написано, что по моим обращениям проводится проверка. Результаты будут сообщены позже.
Также я участвовала в коллективной жалобе в прокуратуру.
 

Клео

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
305
165
0
Москва
spec-snab.ru
Ирина09, и у меня с 10.12 USORDA экспорт и тишина, посмотрела по статистике, от 10 много таких несчастливых. А еще у меня от 8.12 экспорт из Германии, они тоже с недавних времен отправляют EMS, лучше бы обычной почтой отправили, может уже дошло, а тут 12 дней нет импорта, кошмар. Мне раньше обычной почтой за 10 дней доходило.
 
  • Like
Реакции: Ирина09

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
.Но может у нее нервная система просто более крепкая?:ag:

обычно истерят только те, у кого идет 1й самостоятельный заказ, или совсем небольшой опыт инет-покупок. Например, 1я посылка пришло быстро (в каком-нить летнем месяце когда НЕ ажиотаж), и тепреь думают что всегда всё так быстро.
Плюс нервничают счас еще те, кто перед НГ никогда не заказывал и не они не знают, что все сроки перед НГ начиная с середины ноября надо умножать на 3

я 4й год уже, мне все привычно - 14 дней нет экспорта - ждем-с, 22 дня нет импорта - ждем-с, на сортировке 2 недели - ждем-с - ну и пишем жалобы, конечно
 

Saulele

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
101
30
0
Msk
Оххх,AndreTV,не знаю,поможет ли это,но при получении посылки надо внимательно проверить все ярлыки на коробке.Я вот сейчас специально посмотрела,у меня их даже два,с отметкой Шереметьево от 03.12. - я так понимаю,что посылка поступила как раз этого числа,а статус "импорт" на сайте EMS стоит аж 14.12.:spiteful:

Какой кошмар.
Простите пожалуйтса, то есть я так понимаю, что если посылка отправлена Шипито, то 1) они должна обратиться в USPS?
2) после ответа из Шипито я уже пишу письма здесь? А вы не могли бы поделиться адресами Email, куда вы писали.

Спасибо большое. А то я на EMS зла как собака.:ah:
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
ААаа%уеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Месяц и два дня посылка шла с Варшавки на Вернадского! Дошла бл%ть
:bj: Ну всё,сейчас точно дойдет:ag:
Мне как-то даже стыдно говорить,но вчера я получила ЕМС,отшипленную из Кореи 19.12.:ah: Я до сих пор в шоке...
 

Marinka9h

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
23
0
0
Москва
nikitimari, нет, после 10-го плохо будут работать или вообще ни как. Посылок много. Получайте сами, очередей нет.

Так что советуете самостоятельно поехать получить?
У меня посылка с 4-го числа на сортировке, а вторая посылка с 7-го и каждый день звоню оставляю пожелания по доставке и тишинааа. Наверно они все же не работают, в смысле курьеры. ТОлько зачем операторы говорят, что со 2-го января емс работает в обычном режиме, мол праздников у них нет.
Значит ребенка под мышку и за посылками?
 

kostyaM

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
9
0
0
Новосибирск
В это же время с ебай заказал чехол обычной почтой и чехол уже завтра будет у меня!Просто как другая посылка за 1 день прошла! Получается, что емс почта медленнее, обычной почты россии!
 

Tonyak

Новичок
Шопоголик
25.11.2009
85
92
0
Rostov-on-Don
Люди, подскажите, что делать, пожалуйста! То есть, есть ли шанс еще получить посыль... Каково общественное мнение?
23.12.2010 0:55 Обработка, 130980, Москва EMS ММПО, Сортировка, 0, 0, 0

До сегодняшнего дня еще не пришла. Звонки на почту - ежедневно. Отвечают, что приходят отправления, но уже с более поздней датой отправки с сортировки. Кстати, посылки с более поздней датой сортировки (27.12 и 30.12) я уже получила.
Горячая линяя ЕМС 05.01 приняла устное заявление на розыск, но пока, естественно, тишина.
Посылка не тяжелая (980 гр), но не дешевая. Надеюсь еще, что ее "не пригрели" работники ЕМС.
Бывали у кого такие ситуации с благополучным исходом?
У меня такая же фигня :( Посылка, отсортированная в Мск 23.12, объявилась в моем городе только сегодня ночью; вторая посылка с сортировкой от 25.12 так до сих пор где-то и гуляет. Я лично вижу два варианта этой ситуации: либо эти посылки валяются в залежах на московской сортировке и ждут отправки по месту назначения, либо наш местный ЕМС (как и ваш тоже) просто не регистрирует их, чтобы курьеры могли спокойно отмечать праздники, а не носиться по городу с нашими посылками :punish:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.