Эпиляция фитосмолой, шугариногом и другими средствами

viki-viki

Новичок
Шопоголик
08.06.2011
5
0
0
Москва
а очень больно???:ad: я просто всегда воском делаю, но подумываю делать либо электро либо фото
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
kittengaf, там действительно больно(((((но этот способ удаления меня очень радует....вот куплю заморозку,как Deniela,посоветовала))))))):ah:
да,скорей всего вы переварили..но ничего страшного,возьмите еще 1 ложку или две воды,поварите снова))должно помочь))))долго на коже не держите,а то действительно потом это все остается либо на себе,либо вокруг))))и долго одним шариком не получается пользоваться,так как он теряет свою эластичность и становится жутко липким!!!

ПЫ.СЫ. карамелька ну очень вкуснаяяяя:aj:
 
  • Like
Реакции: kittengaf

Anastassiya

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
1 168
799
0
Miami
шугаринг (сахарная эпиляция)

...его ещё называют "персидской эпиляцией", выполняется при помощи сахарной тянучки (шарика), которую приклеивают к коже против направления роста волос, разглаживают и приглаживают к ней, а потом резким движением руки удаляют по направлению роста волос, т.е. почти как в восковой эпиляции, только всё наоборот!=)

В чем преимущества такого метода:

1) не надо возиться с полосками...согласитесь, не везде на теле удобно их самой себе приклеивать и уж тем более предварительно ровно нанести туда шпателем воск или жидкую сахарную смесь;


2) нет риска накапать горячей смесью на пол, себе на ноги и заодно на одежду..вообще, такой способ мне кажется наиболее аккуратным и гигиеничным: можно даже расположится в кресле перед телевизором и спокойно проделывать все эти манипуляции;

3) считается, что сахар и мёд (иногда такую тянучку делают из смеси сахара и мёда), проникает в саму пору, захватывая волос глубже, чем при других методах эпиляции, поэтому гораздо меньше шансов в будущем получить проблему вросших волосков;

4) тянучка по сравнению с восковой эпиляцией меньше клеится к коже, а в основном непосредственно к самим волоскам, поэтому Шугаринг считается наименее болезненным методом и подходит даже людям с чувствительной кожей, а также людям, у которых есть проблемы с сосудами и венами;

5) это самый экономичный вид эпиляции...стоимость процедуры = стоимости сахара!:)

6) во время такой эпиляция с кожи одновременно отшелушивается верхний омертвевший слой, благодаря чему кожа после процедуры невероятно нежная и гладенькая на ощупь...и опять таки меньше шансов, что волоски потом будут врастать;

7) для эпиляции НЕ понадобятся салфетки-тряпочки и лопаточка;

8) гладкость кожи сохраняется дольше, чем при других видах эпиляции;

9) никакой химии и консервантов!...если проголодаетесь, можно даже отщипнуть кусочек и подкрепиться ^)

Рецепт сахарной тянучки: взять 1 кг сахара, насыпать в маленькую кастрюльку или сотейник, добавить 15 столовых ложек жидкости (из них 7 ложек лимонного сока и 8 столовых ложек воды), на минимальном огне с закрытой крышкой, помешивая сахар, разогреть. Сначала он растает, затем начнёт пузыриться, потом станет коричневеть, в это время нужно приокрыть крышку, чтобы лишняя влага испарилась, продолжая помешивать.

Когда он станет по виду похожим на карамель коричневого цвета, смесь готова и её нужно сразу же перелить в какой-нибудь удобный пластиковый контейнер с крышкой, чтобы можно было потом его закрыть и хранить. Перелив смесь в контейнер, нужно всё это остудить, но не до конца, чтобы сахар не закаменел! Взять небольшой шарик размером с перепелиное яйцо, раскатывать его в руках и разминать пальцами до тех пор, пока он не станет мягкой тянучкой светлого-ванильного цвета;)

Если сахар слишком сильно липнет к рукам, то значит он ещё не достаточно остыл и нужно подождать. Если ну ни в какую не разминается и как дубовый, значит нужно капнуть на него одну(!) капельку горячей воды. Если же видно, что смесь явно получилась неудачная и слишком твёрдая, что не разминается даже с капелькой воды и быстро каменеет, то можно поставить контейнер со всей смесью на паровую баню и добавить в неё 1 ст.л воды, нагреть до такого состояния,чтобы она опять вся расплавилась, перемешать с водой и снова остудить:)

Шарик раскатываем против роста волос, а отрываем по линии роста!:) Дёргаем строго параллельно коже, резким движением - чем оно резче, тем лучше удаляются волосы и тем менее болезненно! ...При этом другой рукой нужно натягивать кожу, чтобы было удобней и не так больно;)

Длина волосков должна быть примерно 4-5 мм, если длиннее, то больно будет и не удобно..если совсем короткие, то могут не захватиться.

Такого кол-ва сахара мне хватает на несколько месяцев, а когда мне надо в очередной раз сделать эпиляцию, я слегка подогреваю контейнер на водяной бане на минимальном огне, но не слишком сильно, чтобы не пришлось его потом долго остужать:)

Ps: надеюсь, все помнят, что загорать после эпиляции и пилинга кожи в течение нескольких дней нельзя, т.к. есть риск получить ожог или загореть пятнами?;)

Pps: сама с успехом удаляю волосы таким способом уже более полугода и ни за что не променяю его ни на какой другой!=)

(с) http://www.ladiesproject.ru/
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Deniela, да в микроволновке быстрее будет, чем на бане попробуем.
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
я решила, что бикини буду делать только сахаром теперь, и запах вкусненький и боли никакой

Чувствую, что тоже заражаюсь идеей. А этот сахара продается или он пока "салонная" новинка?
 

lera3531

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
214
128
0
Киев
Девочки,сегодня прочитала темку и сразу же побежала делать.
Все получилось, остыло, лепешечьки отличные, но!
это так долго... сразу все волоски не вырываются... ноги мучала около часа.
потом решила попробовать зону бикини. оооо мама дорогая..... пыталась привыкнуть, вскрикивала,терпела, но...не могу. ладно бы за раз все вырывалось,так нет((((
может я что-то не так делаю?
подскажите!
если всем так нравится, то что же у меня не фарт)
 

Лиюша

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
250
73
0
москва
та же проблема - некрасивая кожа помышек, но пользуюсь именно бритвенным станком.
всегда хотела пользоваться эпилятором, но я думала, что это просто домашняя экзекуция какая-то :) а оказывается, есть эмла. не подскажите, сколько он стоит, кстати?
 

Anastassiya

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
1 168
799
0
Miami
...его ещё называют "персидской эпиляцией

в первый раз делала в салоне в Москве, стоит дороже (ноги вышли 2200 р.), но лучше, чем обычным воском, ноги гладенькие, нет раздражения, никаких вросших волосков!
сейчас хочу попробовать дома, т.к. все что видела, как делают другие, хочу попробовать и сама! обычную эпиляцию с восконагревателем и кассетами делаю себе и знакомым, но, опять повторюсь, сахарная мне понравилась больше. а бритву выкинула, только раздражение от нее....
 

Zveti

Новичок
Шопоголик
27.06.2008
108
31
0
Москва
sln, а где готовая продается? Я тоже сахар наварила, но масса какая-то не мягкая, вроде делала как на видео и у меня очень темная получилась:ah:
 

acquarello

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
454
241
0
Samara
Скорей всего это из-за того, что масса слишком мягкая, волоски не успевают "застыть" в ней...

acquarello добавил 08.12.2009 в 13:17
масса какая-то не мягкая
у Вас просто воды много испарилось... при разминании добавьте 1-2 капли горячей воды, это должно помочь
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Brandik и Zveti

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
ksio,
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:clapping: :) С каждым разом все проще будет:)
И я маслом все "смываю" :)))

Я в микроволновку ставлю на сек 20 (но зависит от микроволновки, какая мощность) и иду шугариться:)
 
  • Like
Реакции: ksio

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
ksio,
Можете рецепт в инете посмотреть или девочка в мой дневник, где я про шугаринг писала, видео, как и что делать:) нужен кг сахара, лимон, вода ( я ромашку настаиваю) и все:)

Deniela добавил 13.12.2011 в 12:34
Сейчас шугаринг не делаю, на хербе беру:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ksio

natulika84

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
373
144
0
На ВДНХ есть павильон, там продают уже готовую массу, вот думаю купить, попробовать =) только все никак не доеду туда =)))


я видела как-то в инете продавали эту массу, но что-то баночка 0,5 кг стоила 1400 рублей. по-моему через чур дорого за обычный сахар. мне в Сирии покупали такую только 0,1кг в аптеке за 7 рублей, то есть полкило должно стоить никак не 1400 в России. как купите расскажите что и как.
 

Ledi-x

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
26
5
0
Tula
А моей последней покупкой был фотоэпилятор в этом интернет магазине, не пожелела, что купила, вещь просто уникальная, столько функций я еще не видела, а купила просто потому-что от обычной депиляции в салоне было жуткое раздражение, вот мне и посоветовали пользоваться именно фотоэпилятором, сама оценила на своем опыте, во 1х совершенно безболезненно, во 2х получилось дешевле, чем процедуры в салоне
 
  • Like
Реакции: Ninelli