Экспресс-почта (UPS, DHL, FedEx)

Aolka

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3
0
0
Москва
Всем привет.
Подруга заказала товаров на сумму 518 долларов - из СШАб доставка - FedEx.
Посылка уже ушла.

Насколько я понимаю, это менее 200 евро и у нас не пройдет...
Что будет с посылкой? ее вернут в магазин просто?
 

Наталья Р.

Новичок
Шопоголик
У меня сегодня такая же история с Ландс Эндом :( Отправили, дали трекинг, заказ им вернулся, начала списываться, выяснилось, что перестали отправлять к нам ... в город, наверное. Не уточнили. Придётся почтой обычной обещанного 3года ждать))
Я с Камчатки, для статистики.
imina, мы с вами землячки, да и еще и тезки:br: У вас точные сведения, что к нам UPS перестал отправлять? Последний раз я получала посылку UPSом с JCPenney 17 марта. За неделю дошла. А сейчас вот снова жду с JCPenney посылку. Отправили 8 апреля, дали номер инвойса, но на сайте UPSа посылка до сих пор не отслеживается.
 

Афри

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
32
4
0
Украина
miu.ck.ua
подскажите пожалуйста. Дали трек-номер для проверки на http://www.dhl.com последняя запись "отправлено в страну назначения". А где узнать международный номер для дальнейшего слежения?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
poiu, убрала эту запись. Сейчас некоторые компании опять начали возить.
 

Madhen

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
305
131
0
Город на Волге
Madhen, Потребуется: скорее всего выписка с карты (идти в банк и брать распечатку) + ваш паспорт скан или фото с телефона.

Или они сейчас запрашивают инвойсы у магазина. Но ваш паспорт будет нужен.

То что у федекса брокеры свои появились уже хорошо.

мне инет-магазин написал следующее:
We are currently having difficulties shipping to Russia, they have said we cannot ship to any private residences. Could you please provide me with a work address I can send this to?

типа я должна рабочий адрес им указать? каким образом его надо указывать (я вообще в декрете)

я могу указать адрес фитнес студии, рядом с домом. договорилась с администратором. но как его указывать правильно? ИП такое-то? или просто адрес и свои ФИО?
 

Очкарито

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
22
8
3
Чел. область
А как доставляют UPS в города РФ, где нет их офиса? До ближайшего города, где есть офис Ups, а потом почтой? И еще в первом посте написано, что Ups доставляют только из магазинов США. А если мне отправили из Испании, назад вернется? Посылка укладывается в лимит. Отправили 14 февраля, уже 20, отследить не могу(
 

sneg

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
112
308
0
Москва
Crazy_May, прошу прощения, не нашла, хоть и искала) Спасибо!
 

madiarka123

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
46
263
0
РБ, Минск
у меня частное лицо! значит она заранее завышает цену доставки получается! И посредника ни как не проверишь?
 

Heskil

Новичок
Шопоголик
19.11.2014
6
0
0
Москва
Превышение лимита fedex

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, у кого был опыт с превышением лимита fedex? Заказала больше чем на 200 евро. Что теперь будет- отправят обратно или надо будет растаможить самостоятельно?извиняюсь если вопрос 'глупый'))
 

venera79

Активный пользователь
Шопоголик
12.10.2010
146
23
18
Россия
подскажите пожалуйста, что с ФедКсом ?
На 500 долл + доставка можно в Питер ?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Anavedana, расстамаживать тоже придется, для таможни новая посылка = новые документы, они не смотрят возврат или нет
 

Татианка

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
241
228
0
Россия Тольятти
Мне идет DHLем посылка стоимостью 57$, звонят из местного отделения(Самара) и требуют заполнения нескольких документов на растаможку. Кто сталкивался с таким? Что б сумма маленькая, в посылке одна пара ботинок и вдруг растаможивание?
 

lll

Новичок
Шопоголик
04.11.2011
4
0
0
Новосибирск
Девушки, подскажите пожалуйста. У меня посылка из Америки с 3 декабря висит в Америке. Отправка UPS/ Статус у нее такой:
Detailed Results:

Bullet Processed Through Sort Facility, December 03, 2011, 1:33 am, ISC NEW YORK NY(USPS)
Bullet Arrived at Sort Facility, December 03, 2011, 1:33 am, ISC NEW YORK NY(USPS)
Bullet Electronic Shipping Info Received, December 02, 2011

Т.е. уже почти 2 недели она на сортировке, мне кажется, это очень долго, следующие за ней посылки уже в России. Кому в UPS я могу написать с вопросом о сроках? Нашла на сайте инфу, что надо звонить, но звонить не хочу, т.к. с английсикм разговорным не очень, могу не все понять.

Может кто знает мэйлы, куда там можно обратиться и пожаловаться?
 

Kalisteli

Новичок
Шопоголик
если, как вы написали, DHL обычное, то на территории России это Почта России. Поэтому если не превышен лимит и вес - то ничего растаможивать не надо :)
ну или если таможенники не придерутся :ad:


Нет, лимит не превышен, ни по сумме ни по весу....

Спасибо всем :ax: буду надеяться на лудьшее:yes:
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
мне просто интересно, что будет, если посылка будет ЮПСом более чем на 200евро, в Москву. разтаможка? просто ЮПСом дорого слать, если от посредника, на сколько я поняла. думали, может быть будет дешевле, если посылка на бОльшую стоимость?
(я чайник в этом вопросе, не кидайтесь тапками, плизззз...)
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
у федекса такие правила. я утром им сегодня звонила, сказали, кожу не перевозим. а талботс заказ уже выслал а на мою просьбу пока ничегошеньки не ответил((( остается только надеяться и верить

странные они эти талботсы, сколько раз с вики заказывала, никогда ничего такого не слышала....
попробуйте здесь уточнить чем сейчас возят... может с нового года какие-то нововведения внесли, о которых я не знаю...
 

Charley

Новичок
Шопоголик
15.06.2010
37
11
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, почему DHL начал запрашивать доки и на посылки до 200 евро? И посылки по неделе на таможне растамаживаются :(
У таможни новые заскоки что ль начались?
 

Лизина мама

Новичок
Шопоголик
16.05.2009
13
6
0
40
за МКАДом
Подскажите, пожалуйста! Заказала с ит. ибея себе пуховик, продавец сказал, что вышлет только UPSом и попросил контактную информации фирмы, где я работаю. Т.к. сама я работаю на дому, то я указала адрес нашей компании, а получателем вписала коллегу, которая сидит в офисе. Заказ с доставкой на 180 евриков. Столкнётся ли с каким либо геморроем коллега, я так понимаю, ей надо будет отправлять копию своего паспорта и если вдруг что, то она уже должна будет воевать с юпсом???