Экспресс-почта (UPS, DHL, FedEx)

Svetik_82

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
397
309
0
Москва
Извините, не знала куда написать (пожалуйста, не удаляйте, просто перенесите в нужную тему), я просто еще нахожусь в ШОКЕ...обычной почтой мне посылка из США дошла за 10 дней. 6 отправлена, а 16 я ее уже получила в нашем отделении почты...Если так будет и дальше, то лучше Priority , чем EMS! EMS мне по 10 дней везут посылки из Москвы в Москву..
кому-нибудь тоже Priority так быстро приходила???
Или это наша коллективная жалоба сработала, интересно)
 

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
Девочки,может быть вы мне посоветуете..Хочу попросить подругу из Америки прислать мне посылку с одеждой,какой лучше почтой отсылать и чтобы можно было отслеживать? можно ли будет это сделать UPSом?
Лучше всего USPS. Она бывает несколько видов, это уже как удобней по цене. Самая дорогая и самая быстрая USPS Express Mail International - у нас она доставляется ЕМС.
А можно еще USPS Priority Mail International - идет подольше, но тоже можно отслеживать. Остальное еще дешевле, но отслеживать не получиться.
Я бы выбирала первый вариант и не очень дорого и достаточно быстро.
A UPS - конечно будет самый быстрый вариант, но и самый дорогой. Плюс если у вас посылка больше 200 евро, то еще и на таможне заботы.
 
  • Like
Реакции: -Annet-

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
dis58, у вас что-нибудь изменилось? У меня этот статус уже последние три недели появляется. посылка в России с 17 февраля ....

Да, у меня все пришло, правда на несколько дней позже, просто раньше такого не было, я думаю это всвязи с проблемами на таможне они так пишут, т.к. не уверены что вовремя доставят. Спасибо за отклик!
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Crazy_May, Лимит не превышен, поняла я все правильно. Просто местный произвол какой-то)))) "Все грузы ДНЛ подлежат растаможиванию, кроме дип почты и грузов из казахстана и еще какой-то ближнего зарубежья"
Отправила им требуемые бумаги, посмотрю, что в понедельник придумают еще.

ничего себе... Танюш, вы уж нас держите в курсе плз? надеюсь все будет хорошо с вашими документиками и посылюшку пропустят!!!:br:
 

Инна77

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
123
25
0
Odessa
Девочки, помогите плиз ещё раз! Что значит In Transit? Переводчик не переводит. Посылка должна быть доставлена сегодня. Мне уже начинать паниковать?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
еще ответили на вопрос: если отправление в Москву, тогда лимит 5000? 5000 считается вместе с доставкой или нет? и еще вопросик, а когда появится брокер?

ответ: Для ввоза в Москву лимит составляет 5000 рублей. Эта сумма включает в себя оценочную стоимость товара и стоимость транспортировки. Стоимость транспортировки учитывается только для таможни и рассчитывается как вес в килограммах, умноженный на 3$. То есть за каждый килограмм учитывается по 3$.
Информационный центр не обладает информацией о перспективе сотрудничества с таможенными брокерами.
 

Avis

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
204
271
0
Москва
А подскажите, кто-нибудь заказывал на юридическое лицо? Муж хочет купить специальную литературу на сумму порядка 400 долларов, но этот магазин шлет UPS. По телефону оператор этой идиотская контора не смогла объяснить ни размер налога, ни порядок растоможки. Может кто уже сталкивался? Поделитесь опытом.
 

toxic_ivy

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
12
1
0
Санкт-Петербург
узнала тут, что федекс не доставляет изделия из кожи. кто-нибудь пробовал все-таки доставить что-нибудь кожаное федексом? заказала туфли на талботс, они кожаные. попрошу у магазина чтобы в декларации написали "искуств. кожа", если напишут, можно рассчитывать, что федекс довезет их мне или все-таки вернут обратно в талботс?
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Crazy_May, Selena63, А что ДЧЛ экспресс уже работает с физ. лицами???
Представитель ДЧЛ говорил, что пока работает только с юр. лицами и неизвестно когда начнет работать с физ.лицами.
Т.е посылка сейчас может и не дойти до адресата - вернут назад...

странно:ai::ai::ai: с амазона и шопбоба ТОЧНО ходит:yes:
может я сошла с ума???? :bu::bu::bu::ah: сейчас уточню

Crazy_May добавил 04.03.2011 в 11:50
сейчас дозвонилась до справочной +7(495) 956 1000
там сказали что с нового года из-за проблем на таможне приостановлена отправка посылок от частных лиц частным....
на физ.лицо возможна отправка только от юр.лиц или зарегистрированных частных предпринимателей!
и интернет-магазины только net-a-porter.com, outnet.com, amazon.com, shopbop.com
 
Последнее редактирование:

shvake

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
74
5
0
Чебоксары
Здравствуйте, продавец отправил мне посылку DHL из сингапура, я живу в г. чебоксары. могу ли я получить ее в своем городе? так как я слышала, что DHL товары из интернет магазинов к нам не доставляет. (магазин али.)
 

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
Спасибо. Подтвердили мои сомнения. Я просто надеялась может это два разных вида почты.
 

Devean

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
86
8
0
Санкт-Петербург
Заказала USPS из Штатов. Обычная почта, но до ,,России посылочка дошла за 9 дней, как и было написано на сайте (5-9 дн.). Но в москве она застряла на неделю, в Питере уже неделю, а извещения все нет........((
 

Blanche

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
23
6
0
Питер
Сейчас звонила в fedex сказали, что пока ни чего не возобновили, возвращают посылки назад.

Ну все логично, они же только договорились. DHL уже объявила о возобновлении. Вот-вот остальные подтянутся)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Devora, возможно, наиболее вероятно в данной ситуации я бы сказала
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Crazy_May,
thanks) там я уже была, не поверила своим глазам и решила вот здесь у знатаков спросить. Это просто нереал, больше 100% стоимости товара:aq:

ага... для физических лиц цена конечно неподъемная! доругое дело что те же все коммерческие курьерские службы, работающие от юридических лиц(интернет-магазинов), за те же услуги берут в разы меньше! :clapping:
 

МушкаО

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
17
114
0
Ставрополь
Как отследить посылку DHL Global Mail по России

Видеоинструкция по отслеживанию трек-номеров DHL вида GM151136700332***** (2 символа + 17 цифр). Такие номера дают при заказе на сайтах Shoemetro и Dress-for-Less и прочих сайтах Европы и США, доставляющих международные заказы при помощи DHL Global Mail. Руководство к действию смотрите в видео. Ниже ссылки по порядку (по этапам):

1) Страница для ввода трек-номера DHL GM (2 символа + 17 цифр)

После нажатия на кнопку TRACK появляется страница, на которой отображены этапы движения посылка. Такая страница появится сразу, если перейти по ссылке, которую присылает на электронную почту Shoemetro.

2) Страница для ввода кода «Delivery Partner», состоящего из 12 цифр. После нажатия кнопки «Search» появляется страница со стандартным международным номером типа EE003****75DE.

3) Страница EMS России. Вводим стандартный международный номер типа EE003****75DE в поле и переходим на страницу отслеживания посылки по России, начиная со статуса «Германия DEFRAA — Экспорт».
 
Последнее редактирование модератором:

Phantom116

Новичок
Шопоголик
26.11.2013
1
1
0
Елец
Заказал посылку с амазона(202$) через UPS.
Вчера пришло смс:
"UPS информирует. Прибыл груз 1ZW22A340484097006 информация и представление сведений для таможенного оформления ups.alta.ru имя пользователя:#xxxxx# пароль: #xxxx# пин код: #xxxxx#"

Смотрю по треку(1ZW22A340484097006):

Что то не хочется отправлять скан паспорта неизвестно на какой сайт. Что это за сайт?
Если есть записи после таможни значить доп. документы не нужны?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vangoo

OSR

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
2
0
0
Valday, NO
Спасибо девочки очень успокоили,:ai:

Но всё же списалась с Lands' End….. что мол да как? Где мой заказ?
ответ:
заказ переоформляют, пришлют USPS в течение 8 недель (надеюсь что будет именно так)
получу посылку отпишусь.:boast:

PS.
Очень поражают наши курьерские службы UPS world wide доставка по России.:aq: