Экспресс-почта (UPS, DHL, FedEx)

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Служба доставки UPS (так же как и DHL немногим ранее) приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц и подлежащих растаможке.

Данное решение было принято компаниями в связи с большими сложностями в растаможке таких грузов.
В тоже время прием коммерческих грузов (направляющихся на организации и ИП) происходит, так же как и раньше, без ограничений.
Примечание:
Растаможке подлежат все грузы стоимостью более 5000 руб.
Также стоит учитывать, что таможенники могут признать груз стоимостью менее 5000 руб. коммерческой партией, соответственно потребуется уплата пошлины, поэтому если груз пришел на частное лицо, его могут отправить обратно.
http://www.edost.ru/news.php

Masyanya добавил 03.06.2010 в 08:00
так что все-таки с частными лицами ups работает, но растаможкой заниматся не будет, а автоматом вернет груз отправителю
 
Последнее редактирование:

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
Вот и я по поводу федекса, оформила заказ в магазине на 140 евро, весом примерно 7 кг. А они взяли и федексом заказ отправили :aq: . мало того, что в моем городе нет их представительства (ближайшее находится в 400 км от моего города) , дак еще и не предупредили. Что меня теперь ждет? Кто с ними сталкивался? Может они не будут принимать такой заказ к отправке в Россию и вернут его магазину? Или все равно отпрвят и устроят мне геморрой в России? И если я не поеду ее таможить чем мне это грозит? Сколько с меня сдерут за это?
 

HD Gluk

Новичок
Шопоголик
Всем привет хочу себе заказать с amazon.com одну вещь за 400$ заказ они везут через службу UPS, как я понял если я её закажу то мне придётся либо самому ехать в Москву её растаможивать, либо воспользоваться услугами брокера. Поэтому хотел спросить: сколько стоят услуги таможенного брокера и надо ли ещё платить какие нибудь налоги или типа того?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Проблемы с доставкой грузов в Россию до конца не решены (01.06.2010)
"На сегодняшний день ситуация с удлиненными сроками таможенного оформления недокументарных импортных грузов, доставляемых в Россию компанией UPS и другими крупными экспресс-перевозчиками, не изменилась. Об этом РБК рассказал генеральный директор UPS в России Иван Шацких.

"UPS совместно с другими экспресс-перевозчиками ведет переговоры с таможней и делает все возможное для решения проблемы. На данный момент UPS не может говорить о конкретных сроках разрешения ситуации, т.к. единственный выход - это увеличение персонала таможни и реорганизация процесса таможенного оформления в отношении грузов, доставляемых международными службами экспресс-доставки", - рассказал он.

В свою очередь в московском офисе DHL Express РБК рассказали, что еще 10 мая компания возобновила доставку импортных грузов, подлежащих таможенному оформлению, в Москву из США. "Возможность возобновления услуги по импорту в Москву из других стран будет рассматриваться в ближайшее время", - отметили в пресс-службе DHL Express.

Напомним, в середине мая руководители ряда компаний опубликовали открытое письмо на имя президента России, председателя правительства РФ, полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе, губернатора Санкт-Петербурга, губернатора Ленинградской области, руководителя Федеральной таможенной службы России, в котором указывается на то, что закрытие таможенных постов в Санкт-Петербурге создает проблемы для работы предприятий, занятых в сфере внешней торговле. В частности, говорится в обращении, в два раза увеличились сроки оформления таможенных грузов.

А проблемы с пересечением границы международными посылками возникли в начале 2010г. Срок доставки российским получателям вырос с двух недель до двух месяцев, из-за чего крупнейший в мире интернет-аукцион eBay и ряд интернет-магазинов временно отказались продавать товары покупателям из России.

В "Почте России" проблемы объясняли сложностями, сопряженными с таможенным оформлением посылок. В свою очередь таможенники перекладывали вину за заторы на ФГУП. Тогда же международные компании (DHL, TNT, UPS и другие) заявили о трудностях с доставкой отправлений на территорию России, обусловленных проблемами в работе таможенных органов.
http://top.rbc.ru/economics/01/06/2010/414683.shtml
 
  • Like
Реакции: riya и Валерия:)

Тимур

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
42
6
0
Россия
Здравствуйте. Подскажите, я хочу попросить посредника указать при отправке посылки с Usps Express объявленную ценность, чтобы при утере посылки можно было возместить стоимость . Посредник же отвечает дословно :

"Ваше письмо внесло смятение в наши ряды, прошу прощения, что мы вовремя не ответили. Что вы подразумеваете под объявленной ценностью? Все посылки имеют оценочную стоимость, которую вы сами указывааете в декларации. Иных форм оценить посылку здесь нет.... Ваш вопрос в корне касается того, чтобы вы могли застраховать себя от пропажи? Если да, то вот здесь наши условия страховки..."

При этом он предлагает свою страховку 30$ за 1000$ которая страхует лишь от того, что посылка не придет. Usps же по-моему страхует гораздо дешевле(просто указав объявленную ценность)!
Скажите что мне ответить
 
Последнее редактирование:

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Спасибо. Это хорошо что usps, тогда в лимит укладываюсь. Отправляю через магазин, без посредника. Просто это специфический магазин кайтов. Они заказ через мыло подтверждают и перевозчика вот так обозвали.

понятно... а каким видом? если есть возможность выбрать, берите доставку приорити - она чуть дешевле и гооооооооооорааааааздо быстрее интернешнл экспресса:aq:
EMS ч:aq:тов!!!! 2 посылки у меня идут этим экспрессом - одно название....

а приорити это обычная почта, к нам приходит в районное отделение связи(последние 3 цифры в индексе), так что учитывайте все нюансы!

цена напрямую зависит от веса, наверное эту почту и выбрали, потому как нестандартные размеры(вы же доску заказали, так я понимаю??? )
 

yuek

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
700
235
0
Россия.
Подскажите пожалуйста как лучше отправить посылку со свадебным платьем в Россию из США, так что бы дошло в целости и сохранности. По времени особого огранечения нет, можно и месяц подождать и даже два) Про FedEx слышала что не доставляют физическим лицам. Во сколько оценить и застраховать посылку, так чтобы не платить пошлину. Можно ли застраховать платье на полную сумму стоимости 800$ и указать что это подарок?

я частенько заказываю федекс, хотя по быстроте от емс разницы не увидеала. а в стоимости да)) маленькие правда.

у меня тож вопрос. заказала товар первый раз на 90000р. просить продавца, чтобы разбил посылку на 2 или 3 части?? и какой способ доставки выбрать емс или dhl?
не могу найти про дхл и таможню, берут ли они на себя таможню, как емс?
или как федекс снимают ответственность.
 

Angeloche@

Новичок
Шопоголик
25.01.2013
149
1 100
0
Украина
девочки с Украины!кто доставляет dhl? посоветуйте пожалуйста,очень нужна Ваша помощь.отправляю почтой,хочу попробовать дчл - в интернете в основном отзывы не благоприятные о том что вскрывают,если стоимость занижена то начисляют пошлину.дело в том что отправляю обычной почтой и всё проходит нормально(посылки примерно 18-20 кг) и при желании посылку в 20 килограм и инвойсом в 300 евро при желании всегда можно посчитать заниженой....скажите у кого какой опыт с этой копанией именно в Украине??
Меня тоже интересует данная тема.
Только вот, почитав форум, итог: чтобы делать отправки через DHL - это нужно, чтобы именно посредник умел, знал и делал эти отправки. Имея скидки в этой кампании, отправка товара становиться дешевле , чем Чайна-Пост и быстрее ( 5- 7 дней).
 
  • Like
Реакции: Vikynj

nusja

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
58
187
0
Мск
Ребят, а доставка как осуществляется в конечном пункте? курьером или сам на почте забираешь?
Как упоминали выше, на адрес физика слать отказались. Дала рабочий, жду прокатит или нет.
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
девушки-москвички, а во сколько в среднем вам обходится стоимость доставки с джима? и сколько по времени, если она едет ЕМСом... где-то читала что чем больше вес, тем меньше стоимость доставки...
и еще, ЕМС на дом привозит, или в почтовое отделение?
простите если ответ на этот вопрос есть где-то в другой теме...:ah:
 

economica

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
51
131
0
Крым
девочки, а у меня такой вопрос, сейчас идет моя посылочка по америке ups-ом, по треку такой вес выставили- фунтов на 5 больше, чем я рассчитывала, они по весу могут ошибаться или всегда совпадает с заявленым ими?
 

d00m

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
16
0
0
СПб
это же фейковый номер из ответа на answers.yahoo.com

а мой номер там тоже не трекается.
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Tann2612, ничего странного у Вас не произошло, и с лимитами все в порядке. В разделе VS все это описано, рассказано и обсуждалось миллионы раз. А посылки и ответа нет потому, что на таможне завал, НГ скоро. Позвоните им и уточните, какова судьба Вашей посылки, если так переживаете.
 

Лянка 06

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
93
27
0
Днепропетровск
Помогите разобраться: заказ к посреднику идет через FedEx. По трекингу сегодня высвечивается следующее : Delivery exception ELIZABETH, NJ
Customer not available or business closed - Please contact local Post Office to pick up or reschedule delivery
Расчетный срок доставки 08.04. На графике движения (синие стрелочки) красный восклицательный знак.
Что все это означает? Спасибо ...
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
pipapo, где-то точку потеряли между цифрами... Скорее всего
Я бы не волновалась ;)

Если спать не сможете спокойно, пишите магазину в техподдержку
 
  • Like
Реакции: pipapo

rusalkaElena

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
36
11
0
Алма-ата
Добрый вечер,
помогите заказала в инет магазине США дорогие часы и украшения и выслали мне на американский адрес к подруге, а она уехала на 2 недельки, почта Федекс, уже смотрю по треку 2 раза приносили в ее адрес, а дома никого, что дальше будет с моей посылью, и что можно сделать, чтобы посылку не отправили в магазин??? ПОМОГИТЕ!!!
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
Эх, почитала темку и грустно стало...
Выходит, я не могу заказать босоножки стоимостью 75$ и плюс доставка 60$ из США федей?


Уточнила у Феди, мне оветили, что доставят посылку)))
Вот, может кому пригодится ещё информация (ограничения в 75$ для регонов нет и доставка не включается!)
FedEx предлагает доставку в Москву и Регионы РФ, за исключением Санкт - Петербурга, только грузов низкой стоимости, чтобы обеспечивать лучший, надежный и быстрый сервис нашим клиентам.
Пожалуйста, смотрите внизу краткое описание лимитов и ограничений, для доставки низкостоимостных грузов FedEx в Москву и Регионы РФ.
∙ Лимит для грузов низкой стоимости для частных лиц: заявленная стоимость <200 Euro (стоимость транспортировки не добавляется). Оформляется в общем реестре, документы от получателя не требуются. Налоги, пошлины, НДС не взимаются. Ежедневный лимит, не более 200 евро общей стоимости всех грузов в один день. Нет недельного лимита. Месячный лимит одному получателю, в одном месяце общая стоимость всех грузов не должна превышать 1000 евро и 31 кг. В случае если лимит превышается, налоги взимаются на сумму свыше 1000 евро или 31 кг по ставке 30%, но не менее чем 4 евро/кг.
∙ Лимит для грузов низкой стоимости для юридических лиц: заявленная стоимость + 3 USD/кг. <200 Euro. Оформляется в общем реестре, документы от получателя не требуются. Налоги, пошлины, НДС не взимаются. Ежедневный лимит, не более 200 евро общей стоимости всех грузов в один день. Нет недельного лимита, нет месячного лимита. В случае если лимит превышается, требуется индивидуальное оформление с оплатой налогов и пошлин.

Каждая посылка должна содержать не более 5 вложений одного наименования.
 
Последнее редактирование:

Снега

Новичок
Шопоголик
07.05.2011
60
3
0
Сочи
Naso4ek , опять только что позвонила в ЕМС, они мне опять утверждают, что все их (ЕМС) трекинг номера начинаются с буквы E, и никакой информации не дают:(

Снега добавил 23.05.2012 в 15:35
Спасибо, поняла, тогда куда мне можно обратиться, чтобы узнать судьбу посылки, не подскажете?
 
Последнее редактирование:

pupsyatina

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
311
445
0
Moscow
DHL, TNT, FedEx не работают в россии с физиками, это значит, что растамаживаться у них придется за дорого......Поэтому интернет магазины с этими службами доставки надо избегать.