Экспресс-почта (UPS, DHL, FedEx)

Insa

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
174
127
0
Украина
Уряяя! Только бы не больше месяца "летала" - вещи все-таки летние)
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Девушки из Якутска!
Расскажите как работает дхл в вашем городе? У меня едет подарок из Англии за 15 фунтов и доставка 20 ф. Будут у получателя заморочки с дополнительными запросами?
Спасиб за внимание)
 

Снега

Новичок
Шопоголик
07.05.2011
60
3
0
Сочи
девочки, добрый день! Подскажите какой курьерской службой была отправлена посылка, трек CJ4652----US? С посредницей был разговор о Приорети, хочу сейчас до них достучаться, посылка застряла в Москве, и не могу нигде найти их контактную информацию. Могла бы, конечно, спросить у посредницы своей, но это будет только поздно вечером, еще один день будет потерян. Заранее спасибо!
 

Pono4ka

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
47
111
0
Москва
Подскажите, кто отправлял parcelforce globalpriority?
Не совсем понимаю схему, обязательно ли оформлять посылку он-лайн http://www.parcelforce.com/send-worldwide ?
Кто так делал , можете написать подробности?
И второй вопрос. Это ускоренная доставка, какой лимит , чтобы на таможку не попасть? Посылка в 12 кг, будет написано гифт и оценен в 250-300 фунтов (можно, конечно и меньше оценить).
 

mia-mia

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
39
2
0
Москва
дойче пост и ДЧЛ - это разные вещи, судя по стоимости, посылка была отправлена обычной почтой без трекинга, т.е. ее не отследить

это я знаю, вопрос был в другом - как найти посылку, ежели что? получается, никак?

для таких посылок срок примерно месяц в среднем.

:ai: ужас, я думала, недели 2-3.
 
Последнее редактирование:

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Немного новостей.
Неделю назад я получила письмо от IHERB следующего содержания:


Смотреть далее

Срок прохождения посылки прекрасный, тем более, что она шла через Корею, что разумнее в нашу сторону, чем через Москву.

Сегодня мне позвонили из Хабаровского представительства DHL с предложением оформить посылку. Необходимо заключить договор, предоставить описания всех товаров на русском языке, копию паспорта. Я сказала, что не против попробовать оформить посылку, только уточнила, смогу ли я отказаться от нее, если что-то в оформлении не получится (без материальных потерь для меня))

Ответ DHL (и я их понимаю)


Смотреть далее

Я решила отказаться от посылки и не оформлять ее.
 

Ромашка23

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
7
0
0
Москва
Экспресс почти совпадает (около 35$)... а вообще может быть, что доставка стоит 10$ (предположим, большие сроки) , это не слишком мало?
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
lll, Но у Вас в статусе USPS,а не UPS. Ушла на экспорт,ждите импорт.
 

Diana84

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
40
1 762
0
KZ
А если с таобао отправляю Авиапочтой? тоже назад отправляют? или нужны будут документы при получении? или какие-то лимиты есть как раньше?
 

pupsyatina

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
311
445
0
Moscow
Ore uno, можно убрать коробки и перепаковать, тогда будет дешевле. Но Экспресс все равно будет дорогим.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Снега, я и говорю, что это НЕ емс трекинг, это обычная почта, которую нужно получать в своем почтовом отделении.

Обращаться на горячую линию Почты РФ 8-800-2005-888, там подскажут что и как.
 

alcoholic

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
188
44
0
Саратов
посылка из Германии DHL (гос почта или курьер?! таможня не даёт добро)

Заказывал отец что то в Германии на сумму 400 баксов. Отправили вроде госпочтой, т.е трэк CL.............DE допустим...Пришло в офис почты России и там при вскрытии достали доки что оплатить нужно 17 тыс, а стоимсоть посылки 400 долларов всего по сути и есть эта сумма целиком. Но ведь это по идее госпочта и лимиты там 1000 евро иначе бы вообще домой курьер доставлял или письмо пришло.


Как быть что делать? Ждём звонк от почты!

Мне кажется таможня что-то затупила...
 

KI*SA

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
209
21
0
Москва
Подскажите!
В пятницу растаможила посылку с Вики, хочу сегодня заказать Некст федексом, не могу понять, есть ли вероятность попасть на таможню из-за 200евро в неделю????
 

nastasiya3

Новичок
Шопоголик
02.01.2012
39
12
0
S
Здравствуйте!

У меня такая проблема.... Я не хочу получать свои посылки на почте (надоело это воровство!!!). Хочу попробовать отправлять UPS. У них лимит 200 евро для частного лица. Есть несколько вариантов:

1. Если я напишу получателем компанию.... Что надо в этом случае заплатить и сделать?
2. Можно отправить через UPS и написать, что это подарок?
3. Получится ли отправить через UPS с заниженным суммой?
4. И присоединяюсь к вопросу Очкарито!
 

mas

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2
0
0
Электросталь
что выгоднее DHL или EMC???

подскажите пожалуйста что выгоднеее....и расскажите как это работает?)
 

marianikonova

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
19
21
0
Санкт-Петербург
Хочу поделиться своим опытом относительно FedEx.

Т.к. скорость доставки EMS Почты России мягко говоря не выдерживает никакой критики, я решила попробовать воспользоваться вместо shipito службой myus, у них есть возможность отправлять DHL-ем или FedEx-ом. В качестве пробной посылки выступала пара уггов стоимостью 139 долларов. (Таможенную стоимость MyUS занижать отказались...) про DHL выяснилось, что они в России посылки принимают только от ограниченного круга магазов (узнать точно можно позвонив им)все остальные посылки нещадно шлют обратно отправителю...
В FedEx мне сказали что посылки принимают, но вот про таможенные лимиты и т.п. ничего толком ответить не смогли, только сказали, что могут быть проблемы с растаможкой изделий из натурального меха...
По итогу, я все же отправила посылку, срок доставки 5! рабочих дней, после EMS, которые за 5 дней через две станции метро доставить посылку не могут..., это просто сказка какая-то :clapping::ag:
В понедельник посылка уехала - в пятницу все привезли мне домой, все таможенные док-ты оформляли сами (т.е. меня никто ничего не спрашивал и я ничего не заполняла) на коробке в invoice отправитель написал Shoes Womens Boots Synthetic
Доставка 1й пары Уггов весом 3,5lbs обошлась итого в $73 (EMS-ом стоило бы 53)

В общем, я счастлива и всем советую :ay:
 
  • Like
Реакции: margaretta

Наталья1302

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
165
109
0
Ростов-на-Дону
UPS
делала заказ во Франции
Пришла смс, прошла по ней процедуру регистрации. Смущает договор. Например там приложен прайс-лист по которому за подачу декларации для товара который перемещается без уплаты таможенных платежей стоит 800р.
Я не собиралась ни какой договор заключать, как бы это неприятный сюрприз о котором ты узнаешь постфактум. Я заполняла подобные данные для СПСР например. Могли бы о том что это приведет к заключению договора и заранее предупредить.
В общем интересно. Кто с ними связывался и заключал эти договора, они реально берут 800 р. за таможку? Негатива про них начиталась массу. Теперь боюсь вот)
Ох, вот мне точно такое же..... прислали! Расскажите, пожалуйста, чем дело закончилось? И Вы где покупали? Я на французском Амазоне (больше не буду, наверное, зачем мне эти нервы!...))).
Вы платили или нет? Я оформила страничку с адресом и сканами, а пин-код побоялась вводить....Что делать?!:ai: Сумма заказа 50 евро на все про все.