Экспресс-почта (UPS, DHL, FedEx)

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Crazy_May,
Спасибо, а то не заказывал раньше FedEx-ом ничего, что то у меня 12 дней прошло и тишина:) Придется в местное отделение звонить.

пожалуйста :) а трек что показывает, где она?

вообще-то я уже привыкла к нашим почтовикам... стараюсь по возможности гос.почтой слать, она обычно 2 недели идет, единственный минус - посыль на себе до дома нести.... :ag::ae:
вот и сейчас 2 посылки емс жду... одна с 1го, другая с 6го июня в пути... :br:
обе уже на этапе передачи курьеру, но мы же в РОССИИ живем :(
знаем про "человеческий фактор" а в емсе он срабатывает особенно часто :bu:
федекс более надежная компания(потому и не дешевая), так что ждите вашу посылочку со дня на день!!:ay:
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Подскажите! Что значит когда на сайте UPS, при отслеживании посылки, статус меняется на Exception (Исключение), движение прекращается и планируемый срок доставки становится недоступен (вообще никакого срока не обозначено), что-то случилось с посылкой? Насколько это серьезно? И что делать?
 

ЯРомашка

Новичок
Шопоголик
17.05.2010
3
0
0
Одесса
Я сделала заказ на Асосе и уже попала на растаможку. Прислали Экспрессом используя DHL. Подскажите как сэкономить? Может можно как то растаможить без брокера? Не хочется платить 60 у.е.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Снега, ЕМС - это курьер от почты РФ, ну вроде сейчас совсем отдельная структура, но по сути одно и тоже. Этот трек не ЕМС, а обычной почты с трекингом, т.е. она может идти и 1 и 6 недель.
 

Катерок

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
71
128
0
38
Красноярск
Девушки, на емс лимит 10000 в неделю или в месяц?

Катерок добавил 10.02.2010 в 15:04
все, разобралась, в неделю, зато возник другой вопрос - лимит 10000 на товар или на товар с доставкой?
 
Последнее редактирование:

OSR

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
2
0
0
Valday, NO
Виды и стоимость доставки UPS, USPS и другие.

Девочки помогите пожалуйста, сделала первый заказ в landsend,
Доставку выбрала UPS, Заказ был сделан 22/03/2010, 23/03/2010 на мыло пришло сообщение с трекингом,
Но 23/03/2010 посылка вернулась в landsend, оказалось ЮПиэСовцы не доставляют в наш город.:ireful3:
Были-Ли у кого-нибудь такие случаи? И как действовать дальше?
 
Последнее редактирование модератором:

Anavedana

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
328
386
0
Moscow
Подскажите,кто сталкивался:сделала заказ на net-a-porter.com,они шлют DHL, если мне не подойдет и я захочу обменять вещь (стоимость больше 200 евро),когда придет другой размер,снова нужно будет растамаживать?Или там другая схема,если обмен товара?
 

Kri-sti-k

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
316
607
0
Moscow
marianikonova, получаеться федексом такие же лимиты как и емс и простой почтой, здорово.
Компания FedEx доставляет грузы в адрес физических лиц.

Какая-то разная информация по поводу лимитов Федекс :169:, а вот что они мне ответили по этому поводу:
Дело в том, что на сегодняшний день по линии нашей компании можно получить только те отправления, которые не превышают установленные лимиты на ввоз товаров в Россию, а именно:
- для ввоза в Москву ограничение по стоимости составляет 200 евро; а если доставка необходима в региональные города России, за исключением Москвы, то ограничение составляет 75$.
- по весу - 20 кг,
- по количеству вложений - в одной посылке может находиться не более 5 штук товара одного наименования; а если доставка необходима в региональные города России, за исключением Москвы, то в одной посылке может находиться не более 4 штук товара одного наименования.
Данные ограничения связаны с тем, что в нашей компании временно нет таможенного брокера, который помогал бы клиентам оформлять посылки в случае их задержки на таможне. Поэтому мы принимаем для доставки только те товары, которые заведомо не таможенные.
Также Вы должны учитывать то, что в 75$ (или 200 евро, если доставка в Москву) входит оценочная стоимость товара + стоимость транспортировки (не путайте со стоимостью доставки), из расчета за каждый килограмм веса посылки на таможне условно берется по 3$.
К примеру, если вес посылки 2 кг, то умножаем на 3$ и получаем, что стоимость транспортировки равна 6$. Значит, оценочная стоимость посылки при весе 2 кг не должна превышать 69$.
Так же компания FedEx не занимается таможенным оформлением грузов.
Если выше перечисленные лимиты не превышены, то товар не требует таможенного оформления.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Madhen, вы только с магазином списываетесь?

Тут просто в юридическом адресе- заковырка. Если получателем указанно юр. лицо, может таможня сказать что это ком. груз. И заставит сертификацию предоставлять.

А если посылка уже прошла таможню, то можно любой адрес указать.

Я по позже, минут через 10, вам прямой телефон фидекса дам из Шереметьева,
8 (495) 783- 31-60
в рабочее время позвоните и спросите сами что происходит с посылкой, а потом решите как лучше написать.
 
Последнее редактирование:

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
Подскажите, пожалуйста, на сайте есть два варианта доставки UPS 4-8 day или UPS 3-5 day- при обоих вариантах лимит 200евро? (Регион)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
llana, на каком основании просят? Я бы не стала отправлять, по идее такие данные передавать через интернет и просить их нельзя. Закон о персональных данных никто не отменял.
 

LadyNatali

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
54
19
0
Питер
подскажите пожалуйста! моя посылка с 28 ноября в городе назначения проходит сортировку, это нормально, что так долго?
 
Последнее редактирование:

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
По этой ссылке открываются три больших таблицы, одна за другой - Глобал Экспресс, Экспресс Мэйл и Приорити Мэйл

Смотрите две последних таблицы (у них после названия вида почты в скобочках синим отмечены числа 220 и 230)

Я вообще-то тоже не вижу именно этих сумм, которые вам называли )))
Например, в Экспресс мэйл отправка посылки весом 1 фунт (0,5 кг) стОит 32,5 долл, и 2 ф (1 кг) - 36,75 долл. А в приорити - минимальная стоимость при 1 фунте - 25 долл

А сколько идет......раньше, давным давно )))) Экспресс дней за 10 долетала, кому-то за 7...........приорити чуть подольше, но в пределах трех недель...........но сейчас, к сожалению, ситуация с доставкой мягко говоря "не очень"

Так что надо настраиваться на бОльший срок доставки
 
  • Like
Реакции: Ромашка23

Earen

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
423
195
0
Москва
На сайте overstock при чек ауте пишет сумму доставки и фразу, что в эту сумму входит как стоимость доставки, так и таможенные сборы. Это действительно так или придется еще что-то за растаможку платить? Оправляют они DHL express. Стоимость вещи 5тыс.руб. и стоимость доставки такая же...
 

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
А разового лимита никакого нет по деньгам и по весу?и где забираются их посылки,на обычной почте?

До 1000евро и если не ошибаюсь 31кг. Если экспресс , то по идее т.к. это ЕМС должны приносить, но мне несколько раз приходила и не разу не принесли, единственное звонили и говорили можно подойти забрать. А все остальные однозначно почта.
 

brik_olga

Новичок
Шопоголик
11.12.2012
6
0
0
Иркутск
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сделала заказ с сайта Gilly Hicks на сумму 172,38 $ (включая стоимость доставки) посылка была отправлена 23.12.2013г. через Fedex по номеру отслеживания выдает только

Date/Time Activity Location
- 12/23/2013 - Monday
3:29 am
Shipment information sent to FedEx

и все тишина, уже 21 день. На сайте Федекса написан предельный срок доставки 15.01.2014г., пишу письма в магазин, они отписываются, ждите до 15.01.14г. Что теперь делать? Получается она даже до таможни не дошла или что это значит?
 
Последнее редактирование:

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
Чтобы освежить свои познания, сейчас если заказывать федексом с Китая в регион по-прежнему ограничения в 75$? Они высылают физ.лицам?
 

Пани Морковка

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
38
9
0
Волгоград
smartberg, сочувствую... У меня DHL из Германии, с 8-го числа на экспорте висит...
Девочки, а не бывает такого, что изменение статуса не отбражаеся по каким-либо причинам?