dress-for-less.com - брендовая одежда, обувь по доступным ценам, доставка прямая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ева7

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
12
0
0
Москва
to flyder

Да, Рома, в DFL) я что-то сразу не сообразила, что это уже не их забота..ладненько, будем ждать:)
 

passingby

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
18
4
0
Россия
Подскажите пожалуйста, решил на пробу у них заказать немного. Вроде читал, что VAT вернут потом. Прислали после покупки подтверждение:

Total before discount 6608 RUB
The 10% discount has already been calculated into the prices of your items and the total amount. -660 RUB

Total after discount 5947 RUB
Delivery charge 1000 RUB
TOTAL: 6947 RUB

А с карты снялось всего 4431.18 руб. В саппорт написал на счет VAT вопрос - ответили автоматом при проведении платежа с карты он вычитается.
Но что-то я как не считал, со скидкой и без, даже если с доставкой вместе вычесть 19%, то больше получается, чем списали. Может они втихоря что-то из заказа не положили? Сталкивался кто-нибудь с таким?
 

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
Подскажите пожалуйста, решил на пробу у них заказать немного. Вроде читал, что VAT вернут потом. Прислали после покупки подтверждение:

Total before discount 6608 RUB
The 10% discount has already been calculated into the prices of your items and the total amount. -660 RUB

Total after discount 5947 RUB
Delivery charge 1000 RUB
TOTAL: 6947 RUB

А с карты снялось всего 4431.18 руб. В саппорт написал на счет VAT вопрос - ответили автоматом при проведении платежа с карты он вычитается.
Но что-то я как не считал, со скидкой и без, даже если с доставкой вместе вычесть 19%, то больше получается, чем списали. Может они втихоря что-то из заказа не положили? Сталкивался кто-нибудь с таким?

Что-то странное у вас. :bk:У меня списали без VAT. Получилось от общей суммы вычесть 13%. Т.е. в Вашем случае должны были списать 6043. Так что лучше попробуйте им еще написать, уточнить.:yes:
 
  • Like
Реакции: passingby

flyder

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
55
6
0
Москва
Да воистину нашим людям не угодишь, у них списали меньше чем должны и заказ выслали, а они все равно недовольны:)

Через месяц-другой посылка придет и там все и увидите:)
 

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия

Ват 19%, но эти 19 входят в общую сумму,т.е. получить сумму без НДС - это не вычесть 19%. Вообщем не очень получается объяснить, лучше покажу на примере.
Пример: Заказ на 4000 ( это у вас пишут в заказе TOTAL), в этой сумме НДС 638,66
Сумма без НДС 3361,34 ( это то что должны списать с вашей карты)
Примерный расчет вычета из общей суммы - 16%. (Проценты будут всегда отличаться, в зависимости от суммы, у меня получилось примерно 13%).

Надеюсь теперь понятно.:)
 
  • Like
Реакции: passingby

komiks

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
13
3
0
Москва
Считать совсем легко: делите стоимость вещи на 1,19 - получите цену без VAT (19%)
P.S.
Стоимость = Цена + НДС, где Цена - стоимость вещи без НДС, НДС (19%) = 0,19*Цена, т.о.
Стоимость = Цена * (1+0,19), т.е. Цена = Стоимость/1,19
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: passingby

passingby

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
18
4
0
Россия
Да воистину нашим людям не угодишь, у них списали меньше чем должны и заказ выслали, а они все равно недовольны:)

Через месяц-другой посылка придет и там все и увидите:)
С чего вы взяли, что я недоволен? Просто интересно откуда такая цифра вышла и всё-ли будет из заказа. А то он уже идет с 9 числа экспорт и без движений до сегодняшнего дня.
 

flyder

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
55
6
0
Москва
С чего вы взяли, что я недоволен? Просто интересно откуда такая цифра вышла и всё-ли будет из заказа. А то он уже идет с 9 числа экспорт и без движений до сегодняшнего дня.

Да это я так, пошутил типа)
Все нормально, у меня на экспорте с 10 числа и я уже бешуся, так как заказ весьма крупный. Но скоро не жду, так знаю людей, у которых на экспорте стоят товары из Германии и с 3 сентября и 26 августа. Правда не из DFL, но тем же путем идут. Так что попадалово с этой Германией, фигово, что у DFL нет возможности выбора доставки, я бы по земле ни в жизни из Германии не отправил. Воздухом бы уже давно на руках была бы.
 
  • Like
Реакции: passingby

passingby

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
18
4
0
Россия
flyder, Да, это плохо. Особенно учитывая такую высокую стоимость доставки.
Хотя я видел люди уже рапортовали о получении посылок из того же DELEJB и от более поздних дат. А вот от 8-10 чисел пока тишина.
 

flyder

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
55
6
0
Москва
flyder, Да, это плохо. Особенно учитывая такую высокую стоимость доставки.
Хотя я видел люди уже рапортовали о получении посылок из того же DELEJB и от более поздних дат. А вот от 8-10 чисел пока тишина.

Да с Германией фигня какая-то, мне постоянно приходят посылки и из Китая и из США, другие континенты блин (рекорд чера зафиксировал из Сша через USPS до вручения 7 дней), а из Германии куда я на машине за 20 часов доезжал такое впечатление, что только поддуваемая потоками ветра летит:angry:
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
. Может они втихоря что-то из заказа не положили? Сталкивался кто-нибудь с таким?
Будьте готовы к тому, что могли что-нить не положить. У них есть такая манера - заказ подтвердить, списать меньше, а при получении узнаёшь, что чего-то недоложили. Не предупреждают они об этом
 
  • Like
Реакции: passingby

flyder

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
55
6
0
Москва
Будьте готовы к тому, что могли что-нить не положить. У них есть такая манера - заказ подтвердить, списать меньше, а при получении узнаёшь, что чего-то недоложили. Не предупреждают они об этом

Ну это только если спишут меньше, а если списали как нужно, то и прислать все должны наверное.
 

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
Одежда бренда Tom Tailor качественная? Поиск выдает мало инфы, может у кого-нибудь есть опыт покупки вещей этого бренда? расскажите ... И на счет размеров: маломерят большемерят?
 

xxu

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
62
16
0
Ярославль
несмотря на отсутствие в корзине вещей с бичшопа, скидос не дает по dressforless10
hj. в поисках другого кода....или кто нарыл уже?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.