dress-for-less.com - брендовая одежда, обувь по доступным ценам, доставка прямая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Arista

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
18
3
0
Город у моря
только сегодня получила посылку, заказывала в декабре (18 что ли), с размерами не угадала. в обычной жизни ношу М, тут М-ка маловата, а ремень так вообще. не помню, как выбирала, но должна была брать самый большой, а он как на ребенка))

спасибо, что вверху расписали о возврате VAT'a хотела задать тот же вопрос)
 

zloi

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
31
10
0
Астрахань
Я вот буду долго смеяться и плакать когда мне прийдут все вещи S и они мне не подайдут хотя у меня на всех вещах которые я ношу стоит S это 44-46 и пролазил по всем сайтам везде посмотрел всё измерил и всё равно вышло S так что буду ждать пока прийдёт. У меня есть футболки Tom Tailor фирменные на них стоит размер S я думаю если на этом сайте фирменные вещи то S это будет то что надо!!!!

zloi добавил 17.02.2010 в 11:06
Вот сейчас проверил карту вернули 570р. от заказа в 6500р получается тут и 14% даже не пахнет!!!! Получается и не 19% и не 14%, а 10% возвращают. Дурят нашего брата :yes:
 
Последнее редактирование:

Alex Eight

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
73
22
0
Москва
Alex Eight, а можно чуть понятнее, для особо одаренных? я тут просматривала приходы расходы по карте. и вдруг обратила внимание сколько сняли с меня - и это никак не минус 19%, а меньше. и доставку при пересчете я не забыла вычесть. вот жду сколько вернут с последнего заказа, чтоб посчитать и если все также написать письмо. разница там 100-200 рублей (щас не помню), но принципиально как-то... неприятно что ли.
цифирки давайте, посчитаю))))))
 

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
А вы какие марки М-ку брали?
точно помню что брала вожделенные майки пуси-делюкс... че ж еще то а...)) гы
но пуськины майки сели в облипку прям. вива мария из той же серии, размеры тоже должны быть из расчета 44=М. это хотела больше всего, поэтому хорошо помню)))) белье было томми Х. оказалось великовато и по качеству так себе... хотя маме оч понравилось)

Cirilla добавил 19.02.2010 в 11:18
сумма вашего заказа с VAT / 119 х 19 = сумма возврата
эээ, хитёр бобёёёр))) 119 :)

Cirilla добавил 19.02.2010 в 11:27
цифирки давайте, посчитаю))))))
а формула с делением на 119 тоже не верна??))
ну я ща доберусь до счетов, посмотрю сколько на этот раз сняли и могу предоставить)
а вапще... последний заказик на подарки у меня был на что-то типа 3732 с доставкой.
2732/100 * 19 = 519
2732/119 * 19 = 436

а по-вашему сколько вернуть должны?
в этом случае разница смешная, но это ж в этот раз такая мелочь...
 
Последнее редактирование:

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
я сравнила предыдущую покупку - по формуле х/119 *19 получается верно. но почему так?..
 

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
оформила второй заказ. Среди прочего- часы, вот теперь сижду, думаю, не придут ли разбитые:swoon:

я сравнила предыдущую покупку - по формуле х/119 *19 получается верно. но почему так?..

в смысле "почему"?? Потому что VAT у них - 19%, а как они должны считать-то?))
 
Последнее редактирование:

westa72

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
316
79
0
Ярославль
Всем привет!!! Код на бесплатную доставку DFLFD0210 , сымитировала покупку- работает!!!!
теперь нужно успеть закиуть денюжек в банк)) писали, что он только до 24 февраля работает..........
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Don Ralfonso и vertex

GhostRider

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
2
0
0
Москва
Здравствуйте форумчане 8). Я решил заказать в этом магазе,но у мя карта maestro и я тут читал она не подойдет на ней нету CVV(CVC). Какую карту мне лучше всего оформить для покупки у этого магазина?
VISA Classic? или еще какую ? в чем преимущество выбора?
Простите за глупые вопросы если что , честно читал всю ветку, но для меня это первый опыт онлайн покупки (
 

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
Здравствуйте форумчане 8). Я решил заказать в этом магазе,но у мя карта maestro и я тут читал она не подойдет на ней нету CVV(CVC). Какую карту мне лучше всего оформить для покупки у этого магазина?
VISA Classic? или еще какую ? в чем преимущество выбора?
Простите за глупые вопросы если что , честно читал всю ветку, но для меня это первый опыт онлайн покупки (

карту оформите любую, кроме Maestro и Visa Electron. Преимущество обычно не вкарте, а в банке - разные условия. Посмотрите, где выгодней :)
 
  • Like
Реакции: GhostRider

westa72

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
316
79
0
Ярославль
Самые защищенные карты- в Сбере, но срок изготовления 30 дней (у нас в городе) плюс обслуживание в год -700= . Самые быстрые сроки изготовления- финсервис , но у нас ,например,закинуть деньги на карту можно только в одном месте ... мне это неудобно... у меня виза классик бинбанка... там бесплатное обслуживание.. повелась еще на то, что куча банкоматов по всему городу, типа, через каждый можно закидывать деньги на карту... а в реале столкнулась с тем, что эта функция в банкоматах отключена((( вот сижу-гадаю теперь, сработает завтра код на бесплатную доставку или уже все .... если сработает- помчусь в допофис класть денюжку на карту ... так что смотрите, чтоб была РЕАЛЬНАЯ возможность кинуть денежки на карту через банкомат в любое время дня и ночи))
да, на дрессе для оплаты- виза и мастеркард. вроде виза классик везде принимается.
 
  • Like
Реакции: GhostRider

GhostRider

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
2
0
0
Москва
Спасибо всем за ответы! На днях поеду оформлю карту бинбанка ) оказывается его доп офис рядом с моим домом =) Удачных покупок вам и клевых кодов- купонов)))

Ни у кого с картами бинбанка проблем не возникало? Смогу ли я привязать его к палке?
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Сделала очередную покупку (рюкзак и мужская фуфайка ТН), сработал код на бесплатную доставку:) - DFLFD0210 ПрЭлестно!!!
 

vertex

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
3
0
0
Москва
Тоже сделал вчера первый заказ,воспользовавшись кодом бесплатной доставки,а сегодня в статусе доставки уже Departure from outward Office of Exchange in Country of Origin
 

dirkk

Новичок
Шопоголик
Добрый вечер друзья.Статус "Departure from outward Office of Exchange in Country of Origin" не меняется с 8.02.10 В России не трекается.Это еще терпимо или нужно уже им писать? Или выяснять на нашей почте? У кого-нибудь были длительные задержки и что вы делали? Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо.
 

westa72

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
316
79
0
Ярославль
Добрый вечер друзья.Статус "Departure from outward Office of Exchange in Country of Origin" не меняется с 8.02.10 В России не трекается.Это еще терпимо или нужно уже им писать? Или выяснять на нашей почте? У кого-нибудь были длительные задержки и что вы делали? Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо.

по опыту прошлой посылки- у нас этот статус висел 14 дней :
04.01.10 00:00 Electronic shipment advise received Electronic shipment advise received
04.01.10 20:22 Parcel centre of dispatch Shipment to abroad was processed at the outbound hub
05.01.10 04:50 International Parcel Station Shipment to abroad was processed at the International Parcel Station (IPS)
05.01.10 10:14 Departure from outward Office of Exchange in Country of Origin Departure from outward Office of Exchange in Country of Origin
19.01.10 06:59 Arrival at inward Office of Exchange in the Country of Destination Arrival at inward Office of Exchange in the Country of Destination
25.01.10 11:44 Handed over to Customs in Country of Destination Handed over to Customs in Country of Destination
27.01.10 04:02 Departure from inward Office of Exchange in the Country of Destination Departure from inward Office of Exchange in the Country of Destination
03.02.10 00:00 Final delivery: The parcel was successfully delivered Final delivery: The parcel was successfully delivered

так что у вас не критично))

westa72 добавил 25.02.2010 в 08:53
Слетала вчера с ребенком в банк, пополнила через оператора карту, оформила заказ с бесплатной доставкой!!! почаще б такие акции!!!! была приятно удивлена- после Асос- деньги списали сразу же, вечером- сообщение об отгрузке , седня утром уже в статусе "отправлено в страну..." Интересно, когда ВАТ на карту вернут?
Кому уже возвращали- эта сумма какое-то время еще в разморозке висеть будет?

westa72 добавил 25.02.2010 в 09:02
я сравнила предыдущую покупку - по формуле х/119 *19 получается верно. но почему так?..

смотрите)) допустим, вещь стоит 100= . ВАТ - 19% от 100= будет 19=.
Итого стоимость вещи с ВАТ 100+19= 119 .
Если мы будем считать ВАТ по формуле
цена/100*19 , получим 119/100*19= 22,61 - не соответствует реальности. если
цена/119*19 ,получим 119/119*19= 19 - верно.
т.е. стоимость вещи с включенным налогом - это не 100%, а 100%+ налог .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cirilla

iskander

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
13
2
0
Краснодар
Поделюсь опытом переписки по поводу НДС,они считают как и наш НДС стоимость покупки делим 1.19=стоимость покупки без НДС.Плюсуем 1000р на доставку и получаем итоговую сумму которую блокируют на карте.Опишу на своем примере 6930/1.19=5823р+1000руб(доставка)=6823руб.Но у меня с карты сняли 7060руб?Пишу им и отсылаю выписку из счёта по транзакции ,с вопросом почему блокировали сумму 6823руб а сняли 7060р,ответ:Мы сняли 6823руб.Звоню в банк(ВТБ24,карта озон-виртуал РУБЛЁВАЯ)спрашиваю,ВЫ берете комиссию за перевод,они говорят что не берут.Вопрос куда делись 200рябчиков.Оказывается что сумма заблокирована в долларах,и между блокировкой и снятием проходит два-три дня в течении которых меняется курс и соответственно итоговая стоимость покупки!!!фух устал писать.Поэтому люди и думают что кому-то вернули 13-14 процентов.Рад если кому-то помог своей писаниной))
 
  • Like
Реакции: almighty и westa72

RauI

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
12
0
0
Уфа
Здравствуйте! подскажите пожалуйста по двум вопросам. При заказе куртки мне пришло письмо заказа и письмо о том как товар идет по DHL, до этого заказывал рубашку и второе письмо о DHL не пришло...тоесть рубашка отправлена не застрахованным пакетом? ее можно отследить?
И второй вопрос, ВАТ возвращают когда придет товар?
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
RauI, по поводу рубашки - не знаю, не сталкивалась, а вот насчет ВАТ - сначала они деньги просто замораживают, а через несколько дней уже снимают окончательно, без налога. У меня сняли где-то через пять дней.
 

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
в смысле "почему"?? Потому что VAT у них - 19%
я не понимаю, почему делят на 119. по моей примитивной логике 19% от суммы это х/100 * 19

Cirilla добавил 27.02.2010 в 07:32
westa72, спасибо за пояснения))) буду знать...

Cirilla добавил 27.02.2010 в 07:43
в Сбере, но срок изготовления 30 дней
у нас примерно 10 рабочих дней, хотя на самом деле могут сделать быстрее. тока, конечно, никто не позвонит и не скажет)

а по поводу закидывания денег - та же фигня. купилась на банкоматы, в которых ниче не положишь, так еще и переводить отказываются с карты на карту! советую он-лайн банкинг, если кому надо с карты на карту перекинуть. вообще проблем терь не знаю. и деньги через москву просто через секунду приходят на другую карту
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.