dress-for-less.com - брендовая одежда, обувь по доступным ценам, доставка прямая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

relaxbaby

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
945
1 074
0
Пенза
Cirilla, спасибо, ВАТ вернули уже) только вот посыль все не трекается... ну да бог с ней, главное чтоб пришла!
 

Яжевичка

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
49
2
0
Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать. Сделала заказ 24 декабря, в тот же день пришло подтверждение на почту, что заказ сделан. Деньги с карты сняли. На следующий день сняли еще 43 евро, потом пытались снять еще 43 евро, но денег на карте уже не хватило и запрос был отклонен. Потом со стороны магазина молчание в несколько дней. Написала им письмо с вопросом, что за лишних 43 евро были сняты и что там с отправкой моего заказа - молчание, через пару дней повторила свой вопрос и они ответили:
We were informed from the credit card company that your credit card was blocked and transaction of the amount was denied.

For security reasons we do not accept your order.

Dress-for-less has not billed you for this order however, your card issuer may be holding funds against your account.
This is normal practice and could be outstanding on your account for up to 7 working days.
If you have any questions regarding this matter, please contact your card issuer.
Что мне теперь делать? Куда писать? Мне очень нужен этот заказ - была хорошая скидка. Да и деньги то ведь сняли. Может у кого-то такое было? :ak:
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Яжевичка, Вам следует позвонить в банк и узнать, что с Вашей картой, почему её заблокировали.
 

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
Maktub, да, в отделении спросите. вообще трек не нужен. нужен ваш адрес и имя. позвоните, мне обычно по телефону говорят. некоторые не говорят пока с паспортом не придете. но на всякий случай возьмите и трек, мало ли че... вот если будете на горячую линию почты звонить или куда-нить на главпочтамт разбираться, где посылка - там обязательно трек

Cirilla добавил 06.01.2011 в 22:17
Яжевичка, а вы уверены что деньги именно сняли, а не заблокировали? по тому, что вы написали я поняла так: деньги заблокировали (сразу их не снимают, снимают позже на несколько дней), потом заблокировали 2 раз. и попытались 3 раз, но денег на карте не хватило и поэтому попытки были прекращены.
как будто деньги заблокировать смогли, а снять нет. а первоначальный заказ на сколько был - 43 евро? или они только последующие разы 43 пытались снять?

звоните в банк. если они скажут, что дрес сам тупит делайте распечатку операций по карте и наезжайте на магазин. в крайнем случае, дресс может хоть скидку даст. когда у меня из-за технического косяка в магазине их сети заказ не прошел и просрочился купон, они мне без вопросов новый купон выслали
 
Последнее редактирование:

Яжевичка

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
49
2
0
Москва
Да, деньги с карты не сняли, а заблоктровали. Заказ был сделан на 33 тыс руб. 24 декабря магазин эту сумму заблокировал, 27 декабря магазин заблокировал еще 43 евро(откуда эта сумма - мне совершенно не понятно), 28 числа они сняли эти 43 евро и попытались заблокировать еще 43,5 евро, но денег на карте уже не хватило и банком был сделан отказ в запросе.
Карту не заблокировали, на ней просто кончились деньги.
Подскажите пожалуйста, в каком виде из банка распечатку им отсылать? просто в виде текста или отсканированным документом?
И реально ли мне всетаки получить мой заказ или предется делать новый?
 

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
Яжевичка, ой как неприятно :( а 33 тыщи сняли тоже? я уже начала гадать, может они вас скидки какой-нибудь постфактум лишили. но это что-то... не то.

если у вас есть интернет-банк, сделайте там распечатку в электронном виде. ну или в банке на бумажке, потом сфотайте или отсканируйте. замажьте конфиденциальные места и вышлите в магазин. в распечатке должно быть видно, что получатель у суммы 1. исходя из этого напишите им - вы друзья не оборезли ли случайно? вот суммы, вот получатель, где заказ мой? а они уже вам напишут, что делать дальше. какие документы им нужны, если нужны.

заказ, скорее всего, отменили. ну мне так кажется. и если вещи не купят другие люди вперед вас, то вам придется их перезаказать. а вот по какой цене - это как с магазином договоритесь. если вы с ними придете к пониманию ситуации и они прокосячили, вполне есть шансы доказать им, что они вам должны продать по старой цене
 

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
Всем привет! Есть какие-нибудь кодики скидочные ? В инете не нашла, а так хочется.... :)
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Maktub, DHL уже вааще ни при чем.. Это же не курьерская доставка DHL Express. Трекните здесь http://www.edost.ru/tracking.php , если сортировку покинула - звоните в свое почтовое отделение.
 

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
Maktub, и даже если сортировку не покинуло можете в свое отделение позвонить.

я вчера забрала посылку, у которой в треке не было "покинуло сортировку". а только, что место международного обмена покинуло, как у вас.
у нас вообще бывает, что в треке не все "положенные" пункты отображаются.

к слову об этой посылке... забрала и расстроилась. 1 кофта Томстер ввергла меня в сомнения. она выглядит не то, что ношеной, а застиранной :( по шву вдоль молнии. и на стилизацию какую-то это ваще не похоже. сижу и думаю, заморачиваться ли с разборками. первый раз такое у меня :( думаю, если сфотать на цифромыльницу - будет очень плохо видно косяки
 

Maktub

Новичок
19.10.2009
273
48
0
37
Санкт-Петербург
Maktub, и даже если сортировку не покинуло можете в свое отделение позвонить.
Звонил, сказали, по телефону не смотрим и вообще - у вас трек должен быть, посмотрите по нему. А там 9 дек - покинуло место обмена в Калининграде, вес 0. (наверное, не взвешивали). Схожу в отделение, посмотрю. Чувствую, не пригодится мне зимняя куртка в эту зиму.:ag:
 

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
Maktub, ну вот я говорю, бывают вредные... я звоню - мне любезно отвечают и все проверяют) в отделение не забудьте паспорт, а то опять скажут не будем без него искать посылку.
9 декабря - это плохо совсем. до питера посылка давно должна была дойти и что самое прискорбное могла пролежать невостребованная месяц и уйти обратно(
так что бегите на почту, если не поможет, звоните на горячую линию почты - наезжайте на них. пишите претензии во фгуп почта рф или куда там положено.

п.с. насч веса - забейте, они всем так пишут)
 

AnitaN

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
322
165
0
SPB
подскажите, пожалуйста
читала-читала так и не поняла, по какому треку Вы отслеживаете в России? у меня оба на картинке не найдены в России и отслеживание в Германии заканчивается...
спасибо!
 

Maktub

Новичок
19.10.2009
273
48
0
37
Санкт-Петербург
Maktub, ну вот я говорю, бывают вредные... я звоню - мне любезно отвечают и все проверяют) в отделение не забудьте паспорт, а то опять скажут не будем без него искать посылку.
9 декабря - это плохо совсем. до питера посылка давно должна была дойти и что самое прискорбное могла пролежать невостребованная месяц и уйти обратно(
так что бегите на почту, если не поможет, звоните на горячую линию почты - наезжайте на них. пишите претензии во фгуп почта рф или куда там положено.

п.с. насч веса - забейте, они всем так пишут)
В отделении нету. Попробую позвонить куда-нибудь. Хотя, думаю, еще далеко не крайний срок.
 

Анчифа

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
26
22
0
г Киров
Veligor, когда я заказывала кофту мишумо - такое же было впечатление. если не хуже. но это свойства мишумо, потому что другие вещи приходили очень хорошие. просто взяла за правило мишумо больше не брать. марки там разные - как повезет

Ой, так и локтем перекрестилась, что сыну не успела МИШУМОвскую кожаную куртку заказать- размер ушел.
 

Lusien84

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
3
0
0
Томск
Доброго дня.
Подскажите пожалуйста, два раза проплачивала товары с сайта и оба раза через некоторое время вернулись деньги на карту. Первый раз делала доставку на посредника в Германии, второй раз непосредственно доставка в Россию с сайта за 1000 руб.
Была у кого-нибудь такая же ситуация?
 

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
Доброго дня.
Подскажите пожалуйста, два раза проплачивала товары с сайта и оба раза через некоторое время вернулись деньги на карту. Первый раз делала доставку на посредника в Германии, второй раз непосредственно доставка в Россию с сайта за 1000 руб.
Была у кого-нибудь такая же ситуация?
Вам полностью сумма вернулась, или часть ? Если часть то это ВАТ возвращают...:)
 

Анчифа

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
26
22
0
г Киров
Подскажите пожалуйста.
Собралась заказать пальтишко Freesoul http://www.dress-for-less.com/tmpl/...id=lPLN7so-Ex79I1BeYkJLpA;count_history_sel=1
по размерности нашла про эту фирму только это Freesoul sizing runs small - please check size chart before bidding. Значит одежда маломерит? Может кто уже брал? Как у этой фирмы с размерностью. На официальном сайте только катринки гламурные показывают, размерной сетки не нашла ( возможно это я слепая :ah:) Плииииз хэлп!
 

Maktub

Новичок
19.10.2009
273
48
0
37
Санкт-Петербург
Кстати, в моем почтовом отделении сказали, что посылки к ним не направляют, только пакеты. А с дресса что идет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.