dress-for-less.com - брендовая одежда, обувь по доступным ценам, доставка прямая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

oltimo

Новичок
Шопоголик
13.01.2013
18
2
0
Санкт-Петербург
Даже сегодня появились еще 2 записи:поступила на таможню и выпущена таможней:yes:

Повезло, а у меня тоже трекинг номер не мониторится на сайте почты, хотя повторно написала в ДФЛ для уточнения номера. По их данным в РФ посылка с 02.01, а в справочной ЕМС такого номера даже не зарегистрировано:bu::bu::bu: Подождёмс ещё.....
 

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
oltimo, вот-вот, моя тоже со 2 января как бы в России,но не трекалась вообще что меня и напрягало:(,а в день прохождения таможни-15 января, стала вдруг опознаваться нашей почтой.:)
 

tanako

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
8
1
0
минск
здравствуйте. у меня неприятность- пришла куртка tigha c порезами на рукаве ((((.Вы мне не подскажете магазин возвращает деньги за доставку ? за доставку в обе стороны?
 

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
tanako, сочувствую,я тоже Tigha жду,уже вторую:ai:Я думаю для начала надо в сервис магазина писать.Четко сформулируйте.Я как-то по-русски писала,потом глянула-этот текст отправился в виде ????? Поэтому считаю,что на англ. надо писать,впрочем на русском и на англ. можно.Вряд ли компенсируют доставку туда-обратно,но я бы настаивала на этом,нипишите как-то вежливо обо всем,вы же пострадали.В порядочных магазинах за такие косяки и бесплатный возврат и денежный бонус в виде сертификата на аккаунт,ну и возврат денег за саму вещь.
Возможности ДФЛ не знаю.Но мне не нравится то,что нет нормального аккаунта,где вообще все заказы фиксируются,т.е. на сайте магаза свои заказы никак не отследить,в т.ч. и их статус не посмотришь...
 
  • Like
Реакции: tanako

Женюль

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
600
540
0
Дубаи
tanako, сочувствую, мне Tigha пришла тоже с браком, доставку им обратно они оплачивают точно (но опять же не выше какой то суммы) оплатят только после того, как им придет обратно куртка, вернут деньги за нее и компенсируют доставку.
Я не делала возврат, договорилась с ними на скидку в 1000р на сл заказ, т.к. брак был не такой существенный чтобы расставаться с этой курткой (она мне подошла и безумно нравится)))

первое - вам конечно нужно писать в ДФЛ и обязательно фотографии брака, без них не примут ваши сообщения
второе - договаривайтесь (полный возврат вещи, либо скидка на сл покупку)

Я получила посылку экспорт от 3 января. Тоже не приятности:( видимо они в праздничные дни совершенно не могут собирать посылки, безалаберность.

- не пришел чехол под сотовый телефон (хотя в документах он есть и оплачен мной) сомневаюсь что именно чехол могли вытащить из посылки, стоимость его 150 рэ
- заказывала мужскую кофту размера S, пришла размера XL. По документам указан размер S. Стоимость кофты 1250, маяться с возвратом не хочется совершенно, но и такая безалаберность тоже не устраивает. Сама в дфл еще не писала, но знаю, что они скажут, "извините наш косяк, шлите обратно", а мне от этого их "извините" легче не станет. Потратить кучу времени и еще рублей 500 на возврат, чтобы через месяц полтора получить 1700, сомнительная выгода для меня. Печалька.:bu:
 
  • Like
Реакции: tanako

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
Женюль, тоже сочувствую.Я тоже сегодня жду посылку,она уже у курьера.Еще хочу написать,что из-за праздников 9 дней не работала сортировка на нашей почте,думаю,что это относится и к ЕМС.Отсюда,наверно,и то,что долго,например, моя-никак не отслеживалась.
 

tanako

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
8
1
0
минск
sem-odin-odin,Женюль, девочки,спасибо вам. может у вас есть образцы писем ? как грамотнее просить возврат денег и компенсацию.я пытаюсь с помощью гугла составить письмо ))). Письмо отправлять через емейл или на сайте?
 

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
tanako, я часто покупаю в shopbop,но там сервис лучший,я просто не нарадуюсь.У них бывают косяки.По поводу брака,у меня лично 2 случая было,но точно ничего существенного.Один раз крошечную дырочку обнаружила на трикотажном топе,сфоткала,увеличила дефект и отправило письмо типа :что мне делать?я огорчена.мне делать возврат?Мне ответили,оставьте себе,полностью деньги еще за топ вернули($60).Я и не собиралась возвращать.В итоге отнесла в ателье по трикотажу,сделали так,что и следа от дырки не осталось(дырка была в диаметре где-то 0,5-0,8 см).Второй случай,увидела небольшой залом на одном туфле(лакировка),но точно не были в употреблении+были капельку большеваты.Сделала фото,опять как могла увеличила дефект,примерно с таким же содержанием отправила.Я с самого начала никаких условий магазину не ставлю,все в вежливой форме-огорчена,что делать и т.п.Отписались, что за дефект готовы $50 или возврат за их счет.Тут я долго думала,т.к. реально мне бы на 0,5 размера поменьше бы.Но когда знакомые стали примерять,увидела как у них глаз горит-нравятся(просто моим знакомым вообще никак не подошли),решила оставить с мыслью,что носить буду летом на босу ногу,а с тонких эластичных колготок,по крайней мере ощущение мое,что чуть съезжают,ну и летом нога от жары всеравно немного больше становится.Оставила.
Здесь тоже пишите вежливо.Получила то-то,очень огорчена,расстроена потому что с такими дефектами не сможете надевать....Фото поужаснее.И ждите,что ответят.С языком не помогу,но считаю,что обязательно надо на англ.В таких случаях тоже гуглю,потом фразу с англ. полученную перевожу опять через переводчик на русский и смотрю насколько это понятно получилось.Удачи!:)Писать на e-mail.
Получила посылку,слава богу все в порядке и подошло,за исключением,что 1 позицию не доложили,но и денег меньше сняли,в инвойсе тоже сначала 4 позиции указаны,а ниже,что реально-3.
https://r.mail.yandex.net/url/RRzGU...-for-less.de/perl/aktuell.cgi?ArtNr=4TIG-0085
Получила очередную Tigha,хорошо,что заказала S,прямо в облипку,как я хотела.Кстати тяжеленькая,предыдущая Tigha тоже S,но почему-то по сравнению с этой на размер больше,и кожа там легкая.:)
 
  • Like
Реакции: oltimo и tanako

oltimo

Новичок
Шопоголик
13.01.2013
18
2
0
Санкт-Петербург
Урррааа. В субботу курьер доставил посылку! Я в восторге, заказывала только обувь-всё идеально подошло! Качество просто отличное! Итого заказала 27,12,2012, доставка 26,01. С учётом новогодних праздников очень даже быстренько:) В субботу сделал ещё больше заказ, вот теперь жду.....
 

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
artemova, сервис вряд ли поможет,хотя можно попробовать написать.Лучше поискать продукцию Diesel в других магазинах,там возможно будет больше информации.Я обратила внимание,что многое из этой марки есть в нашем российском интернет-магазине wildberries( как-то так пишется),даже есть ощущение,что в ДФЛ закупаются.Если такая модель есть,то можно заказать и даже примерить,а покупать не обязательно.Еще есть diesel online store,но не уверенна,что сервис что-то ответит, также как и YOOX. А в Вайлдберриез можно даже по телефону поспрашивать,если такая модель есть.:)
 
  • Like
Реакции: artemova

ольга82

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
28
8
0
Киев
Девочки, очень волнуюсь за свою посылку. Последние данные - 18.01
Thu, 27.12.2012 15:28 h
Saulheim, Germany
The international shipment has been processed in the export parcel center
Thu, 27.12.2012 17:37 h
--
The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically
Fri, 28.12.2012 05:47 h
Radefeld, Germany
The international shipment has been processed in the export parcel center
Fri, 28.12.2012 13:39 h
Radefeld, Germany
The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization. (Homepage / online shipment tracking: )
Thu, 17.01.2013 16:34 h
Russia
The shipment has arrived in the destination country
Fri, 18.01.2013 15:14 h
Russia
Shipment is prepared for customs clearance in country of destination
Fri, 18.01.2013 19:18 h
Russia
The shipment has left the import parcel center in the destination country.
Больше информации никакой нет. Посылки должна придти в Брянск, от Москвы это 350 км, прошло уже 12 дней. Звоню в емс, говорят пишите на розыск с приложением адресного ярлыка. Его видимо на дрессе запрашивать надо. Пишу письма, они меня не понимают, говорят обращайтесь в емс. Замкнутый круг, что делать? HELP!!!
 

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
ольга82, я не совсем поняла,какой трек у вашей посылки?Не DHL, а уже наш российский?Должен быть ЕС девять цифрDE, либо просто 14-значное число.Тогда и смотреть соответственно:отслеживание почтового отправления на почте России,либо отслеживание на emspost.ru:yes:Вам должны хоть какую-то информацию дать и по горячей линии ЕМС(если трек ЕМС),либо на обычной почте-можно писать онлайн client@russianpost.ru(тоже соответственно трек знать надо).Трек наш российский знаете?Если нет,то смотрите на сайте по № отправления(кот. магазин дал) dhl.de
 

ольга82

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
28
8
0
Киев
Трек у меня один EE007514932DE , я его смотрю везде, на DHL, на почте России, на емс, везде информация одна. 18 января покинула место международного обмена. Звонила на горячую линию емс - ваша посылка 18 выехала из Внуково и находиться в пути к месту следования. Но уже 12 дней((( может я не там смотрю и есть еще какой-нибудь номер?
 

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
ольга82, это трек ЕМС, только на их сайте смотрите www.emspost.ru Думаю,что не стоит волноваться,магазин точно не при чем,просто емсники не делают отметки,соответственно по их телефону(горячей линии) вам никто ничего не скажет.Можно попробовать претензию по мейлу на сайт ЕМС написать,тогда зашевелятся(e-mail по тел.горячей линии узнавайте).Также рекомендую позвонить в своем городе в отделение ЕМС,назвать трек и спросить про свою посылку.К сожалению, ДФЛ почему-то не указывает № телефона(ваш),поэтому,когда доставит курьер посылку вы и знать не будете.Если дома в момент приезда курьера вас не будет,курьер где-нибудь на двери подъезда или рядом на стене прилепит емсную бумажку,что приезжал и никого не застал дома.
Поверьте,не отслеживается трек только потому, что наши не делают отметки.Должна скоро объявится.Магазин указывает контрольный срок доставки посылки 20-40 дней с момента отправления ее.
 
  • Like
Реакции: ольга82
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.