dress-for-less.com - брендовая одежда, обувь по доступным ценам, доставка прямая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sergorus

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
72
46
0
Alicante
А форма регистрации (имя и адрес) заполняется латинским шрифтом?

Да, латинским. Причем лучше применять обозначения g.,ul.,dom, kv. (город, улица, дом, квартира), чтобы не возникло путаницы. Почтовый индекс обязательно отметить. И номер мобильного написАть на всякий случай. Удачной покупки!
 
  • Like
Реакции: yulyakyp

grantinrussia

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
5
0
0
т
Подскажите, карта в евро, а при указании доставки в Россию - цены в рублях. Не получится двойной конвертации при оплате в евро?
 

Елена Е

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
678
303
0
Москва
Подскажите, карта в евро, а при указании доставки в Россию - цены в рублях. Не получится двойной конвертации при оплате в евро?

получится конечно. и от разницы курса и от платежной системы, если вдруг у вас виза. сейчас точно не помню, но есть некоторые потери с каждого евро.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: grantinrussia

Mila-Prada

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2011
153
28
28
Ростов-на-Дону
Блин, посоветуйте сведущие люди!
Помните, перед НГ была акция "Бесплатная доставка" для новичков? Я зарегилась и купила вещи на несуществующего чела, посылка пришла, но почта, естессно, без доверки пакет не отдает. Что делать???
Вариант. На работе написать от доверку якобы от этого чела, кадры печать шлепнут. Вопрос, на почте эту доверку проверять будут? Или им важен просто факт ее существования?
 

halavko_lover

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
4
0
0
Moscow
получится конечно. и от разницы курса и от платежной системы, если вдруг у вас виза. сейчас точно не помню, но есть некоторые потери с каждого евро.

нет никаких потерь, но курс дресфорлеса около 45-46 рубликов за евро.
(сколько рублей в инвойсе-столько и списывают - проверено на моей визе)
до октября у них был курс около 40 - даже когда евро до 42 скакал - теперь вот задрали.
я им даже писал с просьбой сделать возможность выбора валюты для оплаты, но они даже сайт свой не могут до ума довести - что уж там о валюте
но все равно продолжаю активно покупать там вещи)))
 

Елена Е

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
678
303
0
Москва
нет никаких потерь, но курс дресфорлеса около 45-46 рубликов за евро.
(сколько рублей в инвойсе-столько и списывают - проверено на моей визе)
до октября у них был курс около 40 - даже когда евро до 42 скакал - теперь вот задрали.
я им даже писал с просьбой сделать возможность выбора валюты для оплаты, но они даже сайт свой не могут до ума довести - что уж там о валюте
но все равно продолжаю активно покупать там вещи)))

насчет цен согласна, но зачем сравнивать цены в рублях и евро? у нас же все равно нет выбора - только рубли.
а вот насчет потерь речь шла о другом и дресс тут ни при чем. если карта мастеркард, то, получив счет в рублях, платежная система или банк конвертирует рубли в евро. если карта виза, а у визы основная валюта доллары, то платежная система конвертирует рубли в доллары, а банк-эмитент - доллары в евро. только вы этот процесс нигде не увидите, спишутся в любом случае рубли. а реальные потери видно по остатку в евро после списания рублей (проверено на моей визе).
 

Elochka

Активный пользователь
Шопоголик
27.07.2009
145
154
43
Москва
Блин, посоветуйте сведущие люди!
Помните, перед НГ была акция "Бесплатная доставка" для новичков? Я зарегилась и купила вещи на несуществующего чела, посылка пришла, но почта, естессно, без доверки пакет не отдает. Что делать???
Вариант. На работе написать от доверку якобы от этого чела, кадры печать шлепнут. Вопрос, на почте эту доверку проверять будут? Или им важен просто факт ее существования?

Наверное не будут.На почте ведь реакция,если жалоба поступит,а так доверенность она и есть доверенность.Главное,чтоб на работе все поняли.А вообще зачем так мудрить?Можно на подружку-друга-соседа-родственника послать по предварительной договоренности.Тут проблем будет меньше.
 
  • Like
Реакции: Mila-Prada

sholya

Новичок
Шопоголик
23.05.2009
31
23
0
Новосибирск
Блин, посоветуйте сведущие люди!
Помните, перед НГ была акция "Бесплатная доставка" для новичков? Я зарегилась и купила вещи на несуществующего чела, посылка пришла, но почта, естессно, без доверки пакет не отдает. Что делать???
Вариант. На работе написать от доверку якобы от этого чела, кадры печать шлепнут. Вопрос, на почте эту доверку проверять будут? Или им важен просто факт ее существования?

Что значит на работе написать доверку и печать шлепнуть? Вы свою посыль на юр.лицо отправили или на физ.лицо? Если получателем является юр.лицо, Значит оно и доверяет вам получить за него корреспонденцию (выписывает на вас доверенность и заверяет ее своей печатью и подписью). А если вы свою посылку отправили на левое физ.лицо, то причем тут печать вашей организации и ее доверенность? Мух от котлет отделите. Физ. лицо пишет рукописную доверенность на другое физ. лицо, при этом должны быть указаны паспортные дынные обоих. И обязательно предъявление двух паспортов при получении(но здесь уж зависит от конкретного почтового отделения, могут и глаза закрыть на отсутствие паспорта адресата).
 

sergorus

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
72
46
0
Alicante
Что значит на работе написать доверку и печать шлепнуть? Вы свою посыль на юр.лицо отправили или на физ.лицо? Если получателем является юр.лицо, Значит оно и доверяет вам получить за него корреспонденцию (выписывает на вас доверенность и заверяет ее своей печатью и подписью). А если вы свою посылку отправили на левое физ.лицо, то причем тут печать вашей организации и ее доверенность? Мух от котлет отделите. Физ. лицо пишет рукописную доверенность на другое физ. лицо, при этом должны быть указаны паспортные дынные обоих. И обязательно предъявление двух паспортов при получении(но здесь уж зависит от конкретного почтового отделения, могут и глаза закрыть на отсутствие паспорта адресата).

Вообще-то ,правильно написАла Ёлочка, не нужно было так заморачиваться с вымышленным человеком, но как говориться, что сделано- то сделано. Т.к. посылка была отослана на физ лицо и его паспортные данные нигде не фигурируют, то можно попытаться что-то сделать, на свой страх и риск (думаю, без подделки ксерокопии паспорта не обойтись). Но в будущем не рекомендую так поступать,т.к., порой, ошибка на одну букву в имени может стоить кучи потраченного времени и нервов.
 
  • Like
Реакции: Mila-Prada

Mila-Prada

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2011
153
28
28
Ростов-на-Дону
Что значит на работе написать доверку и печать шлепнуть? Вы свою посыль на юр.лицо отправили или на физ.лицо? Если получателем является юр.лицо, Значит оно и доверяет вам получить за него корреспонденцию (выписывает на вас доверенность и заверяет ее своей печатью и подписью). А если вы свою посылку отправили на левое физ.лицо, то причем тут печать вашей организации и ее доверенность? Мух от котлет отделите. Физ. лицо пишет рукописную доверенность на другое физ. лицо, при этом должны быть указаны паспортные дынные обоих. И обязательно предъявление двух паспортов при получении(но здесь уж зависит от конкретного почтового отделения, могут и глаза закрыть на отсутствие паспорта адресата).
Та, та, Вы такая умная....
Подпись физика кто удостоверять будет? Каких двух паспортов? Если чел на Сахалине, он свой паспорт в Ростов пришлет?!
Зы. Я муж.
 

sergorus

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
72
46
0
Alicante
Та, та, Вы такая умная....
Подпись физика кто удостоверять будет? Каких двух паспортов? Если чел на Сахалине, он свой паспорт в Ростов пришлет?!
Зы. Я муж.

Ну, если не пришлет, то как будет проездом в Ростове- заберет свою посылку. Иначе зачем он ее в Ростов на свое имя отправлял? :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tisqeo

Сережина

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
73
329
0
Ярославль
Блин, посоветуйте сведущие люди!
Помните, перед НГ была акция "Бесплатная доставка" для новичков? Я зарегилась и купила вещи на несуществующего чела, посылка пришла, но почта, естессно, без доверки пакет не отдает. Что делать???
Вариант. На работе написать от доверку якобы от этого чела, кадры печать шлепнут. Вопрос, на почте эту доверку проверять будут? Или им важен просто факт ее существования?

может кому пригодится на будущее - на дрессе важен только электронный адрес - именно по нему они отличают новичков, все остальное менять не надо, заказывайте сколько хотите на свое имя и свой адрес только почту электронную новую пишите.
А вам могу посоветовать спросить на почте как получить например посылку за подружку которая лежит в больнице или уехала, типа сказать что она не успеет выйти в срок который хранят посылку и думаю они вам сами расскажут что нужно сделать и с чем прийти. но я бы в другом отделении спросила не в том в котором получать надо а то вдруг запомнят, а вы другим методом воспользоваться захотите.


а можно вопросик, что выдуманное: имя, фамилия, адрес? ведь извещение у вас, видимо адрес ваш или нет? если адрес совпадает с пропиской, а имя выдуманное, то можно сказать немцы попутали и чего-нибудь с переводчиком придумать.
 
Последнее редактирование:

termakova

Moderator
26.05.2010
347
125
43
Ростов
вклинюсь в разговор ))) я вот тоже жду посыль на "подругу" и тоже планирую на работе сделать доверенность... ибо на почте мне так и посоветовали сделать, если я не хочу тратить на нотариальную доверенность 500ре...
ещё посоветовали "подруге" заверить доверенность в Жэке, если она не работает )))))
 

irinatyty

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
47
9
0
москва
Подскажите пожалуйста, может быть кто то сталкивался с такой проблемой: У меня сняли сумму меньше существенно, чем должны были, но когда я вычитаю доставку (если чего то нет они ее не считают) и вычитаю одну из моих вещей то все равно не получается все вещи дороже моей разницы. Не могло ли быть такое, что там в связи с бешеными скидками перепутали и сняли чью нибудь сумму к примеру?

Спасибо!
 

sergorus

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
72
46
0
Alicante
Подскажите пожалуйста, может быть кто то сталкивался с такой проблемой: У меня сняли сумму меньше существенно, чем должны были, но когда я вычитаю доставку (если чего то нет они ее не считают) и вычитаю одну из моих вещей то все равно не получается все вещи дороже моей разницы. Не могло ли быть такое, что там в связи с бешеными скидками перепутали и сняли чью нибудь сумму к примеру?

Спасибо!

Доставка 1000 руб. + стоимость вещи/1,19 (возврат НДС)
 

irinatyty

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
47
9
0
москва
Да, это я знаю. Все вычитаю сняли меньше на 3300, а у меня без НДС либо суммы 4-5000 тыс либо копейки из которых в общей сложности 3х не будет все варианты перебробовала. Незнаю что это может быть, интересно она уже в москве, вес у нее тоже небольшой 3,5 кг хотя там 2 пуховика мужс и женский обувь и много мелочевки.((
 

halavko_lover

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
4
0
0
Moscow
насчет цен согласна, но зачем сравнивать цены в рублях и евро? у нас же все равно нет выбора - только рубли.
а вот насчет потерь речь шла о другом и дресс тут ни при чем. если карта мастеркард, то, получив счет в рублях, платежная система или банк конвертирует рубли в евро. если карта виза, а у визы основная валюта доллары, то платежная система конвертирует рубли в доллары, а банк-эмитент - доллары в евро. только вы этот процесс нигде не увидите, спишутся в любом случае рубли. а реальные потери видно по остатку в евро после списания рублей (проверено на моей визе).
хм, у меня рублевая виза - блокируют ровно столько, сколько в заказе, списывают 0.84 (заказ/1.19) от суммы
 

Сочинка

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
173
1 543
0
Сочи
Да, это я знаю. Все вычитаю сняли меньше на 3300, а у меня без НДС либо суммы 4-5000 тыс либо копейки из которых в общей сложности 3х не будет все варианты перебробовала. Незнаю что это может быть, интересно она уже в москве, вес у нее тоже небольшой 3,5 кг хотя там 2 пуховика мужс и женский обувь и много мелочевки.((

Все-таки чего-то в наличии не было и вычли стоимость этой вещи (без НДС) и стоимость доставки, но вычислить эту самую вещь практически нереально из-за НДС, а вот в инвойсе стало понятно, что всё правильно, по крайней мере у меня так было:yes:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.