Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Как раз перевела спор в претензию, на что ebay мне и ответил, что к сожалению не могу вернуть деньги. а case должен был закрыться лишь 6 марта. Что делать не знаю, подскажите.
Кейс - это и есть спор. Если спор должен был 6 марта закрыться, зачем так рано в претензию перевели? Претензия закрылась уже? Обрисуйте хоть немного свою ситуацию, по поводу чего спор открывали, а то ничего не понятно.
 

Phantogram

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
6
0
0
Волжский
Out of Foreign Customs, December 20, 2010, 1:22 pm, RUSSIA
Into Foreign Customs, December 20, 2010, 12:37 pm, RUSSIA
Arrived Abroad, December 18, 2010, 11:45 am, RUSSIA
Electronic Shipping Info Received, December 06, 2010
Arrival
International Dispatch, December 03, 2010, 7:22 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Acceptance, December 02, 2010, 6:20 pm, CITY OF INDUSTRY, CA 91715
Processed through Sort Facility, December 02, 2010, 5:23 pm, CITY OF INDUSTRY, CA 91715
у меня о как=)
интересно придёт ли посылка к 24 хотя бы из москвы до волгограда - надеюсь уже едет.

подскажите кто-нибудь - почтовики с утра приносят же всё?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Вкладка, где вы смотрите доставку, недаром называется Postage and packaging
Любаша)) Ну вот смотри: недавно согласился прод отправить ботильоны. Доставку посчитал 22 евро. Но я попросила отправить без трека, и это стоило мне 7,5 евро. Разница существенна)
Это и упаковка, и время продавца, потраченное на визит в ПО, и стоимость бензина
с этим 100% согласна.
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
От конца октября получено в середине ноября.
В этом году ожидается увеличение посылок из-за границы в 2 раза, если в прошлом году было 500 тыс., то в этом 1 млн. Так что я уже завязываю на этот год.
 
  • Like
Реакции: inesska

неволшебница

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
347
1 860
0
МО
SoulFly, а таможня и сортировка отображаются в статусе посылки при отслеживании?
 

Smallnat

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
305
1 858
0
Саратов
Masyanya, не знаю, что они имеют ввиду:), но я точно ничего не понимаю!!!!!!!!! и не могу нигде отследить трекинг
 

грона

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
71
56
0
Москва
Всем привет!Подскажите, пожалуйста, посылка была отправлена из Англии 8 февраля с трек номером,но до сих пор еще у нас не трекнулась.Это нормально по срокам?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Народ, подскажите пожалуйста.
Первый раз решил заказать товар с ebay из Китая...
доставка Economy Int'l Shipping, как уточнил продавец - Airmail, с трекинг номером вида RB*********HK...
Посылка была отправлена 29 ноября, но на сайтах
http://intmail.183.com.cn/item/itemStatusQuery.do?lan=0
и
http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp
по сегодняшний не "трекается". Это нормально для Китайской почты? Или уже стоит беспокоиться?
у меня где-то на 4-5 день Гонконг пост в Китае трекается :yes:


Мелкий пакет - это бумажные конверты, в них отправляют маленькие посылки не большого размера
и пластиковые пакеты - тоже "мелкий пакет" называют. И приходили мне такие "пакеты" весом под килограмм)
 

Phantogram

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
6
0
0
Волжский
ну не знаю.
гдепосылка.ру/EC672358553US
отслеживается же, правда на экспорте 3 день уже в ЛА лежит.
ну вообще этот трекинг принадлежит USPS.
это плохо или хорошо?=)

Phantogram добавил 06.12.2010 в 21:58
USPS Express Mail
Трекинг: ECxxxxxxxxxUS / EVxxxxxxxxxUS / EBxxxxxxxxxUS
всё, нашёл.
теперь всё нормально - принимайте за правду, мой трекинг нормален=)
 
Последнее редактирование:

TerraGetta

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
192
202
0
Воронеж
22 апреля (пятница) американский прод отнес мою посылку на почту, отправление 1 классом. Дал трек. который разумеется будет отслеживаться только по америке.
Пока никаких движений.
Status: Electronic Shipping Info Received
Мне вот интересно, так и будет написано, ибо куда посылка должна двигаться, кроме как в страну назначения? или же должно быть расписано ещё перемещение из почтового отделения в аэропорт (паром или что там еще)?
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Помогите разобраться! Купила товар на ebey, 1-я моя покупка, мне его отправили (из Китая). Сегодня на мейл приходит вот такое письмо:
"Warning: This message has had one or more attachments removed (invoice.scr, invoice.zip). Please read the "xwash19-Attachment-Warning.txt" attachment(s) for more information.

Здравствуйте. На ваше имя пришло отправление 5392**** (вместо * цифры, убрала - вдруг какая-то строго конфиденциальная инфа ))))) )
но к сожалению мы не смогли связаться с вами по указанному телефону.

Для получения отправления вам необходимо распечатать инвойс приложенный
к письму в архиве и прийти с ним на ваше отделение почты


Татьяна Козина,
EMS Почта России
Скачать присоединенный файл (xwash19-Attachment-Warning.txt):
This is a message from the MailScanner E-Mail Virus Protection Service
----------------------------------------------------------------------
The original e-mail attachment "invoice.zip"
is on the list of unacceptable attachments for this site and has been
replaced by this warning message.

If you wish to receive a copy of the original attachment, please
e-mail helpdesk and include the whole of this message
in your request. Alternatively, you can call them, with
the contents of this message to hand when you call.

At Fri May 4 18:42:12 2012 the virus scanner said:
MailScanner: Windows Screensavers are often used to hide viruses (invoice.scr)
No programs allowed (invoice.scr)

Note to Help Desk: Look on the xwash19 (xwash19.widhost.net) MailScanner in /var/spool/MailScanner/quarantine/20120504 (message 63FD91A0DF6.A55AA).

--
Postmaster
Your Organisation Name Here
www.your-organisation.com

For all your IT requirements visit: http://www.transtec.co.uk "



Приложение открывается, но там какая-то фигня, навряд ли, если я его распечатаю, на почте мне что-то дадут взамен :ag:
И при чём тут почта России? Где мне теперь мою посыль искать? Ничё не понимаю :bm: Ай нид хелп!!! :ak:

мне сегодня тож такое письмо прислали, правда вложение забыли сделать, спамеры дол***е:aq:
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
я бы наверное тоже уже открыла бы, эх надеюсь ко всем нам все прийдет:Laie_13:
обязательно придут:yes:
сейчас только получаю из Гонконга,Китая,отправленные 05.12-09.12 с десяток пакетов...
долог путь по нашей необъятной начинается в двадцатых числах декабря (сужу по российскому треку вида RA///RU) с Брянской (?) таможни,затем Москва-Домодедово...Красноярск...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
mink, посмотрите тут http://www.parcelforce.com/portal/pw/home
фунтов за 50-60

а чем вас обычная почта не устраивает? пусть с трекингом будет и все, дешево и сердито. главное упаковать хорошо
 

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Ну наконец-то пришла моя долгожданная посыль Парселфорсе евро 48 из великобритании с эбей. Должна вам сказать что ни фига она не перселфорс шла а обычной аэрмейл. Продавец наврал (хотя у него заявлено для всех стран именно такой способ доставки). но вообще то она дольше всего ко мне шла из всех моих заказов. Обычно посыли за 3-4 недели доходят, а эта больше месяца. Я уже собиралась сегодня диспут открывать и на тебе извещение. Как будто чувствовали:ag:, что "гроза грядет"
 

vilorum

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
6
8
3
Москва
Подскажите пожалуйста, может быть у кого то опыт есть. Заказали на немецком ebay игрушку ребенку - деревянную железную дорогу, продавец к нам доставку не делает, поэтому попросили знакомого купить и отправить потом к нам по почте. Набор, как оказалось потом, весит 15 кг ) Он сказал что отправит DHL со страховкой до 500 евро - пересылка обойдется 30 евро, если не страховать - около 15 евро.
Начиталась тут про DHL разного и теперь переживаю, с одной стороны хотелось сэкономить на доставке, с другой стороны не хочется сильно беспокоить чужого человека.
Тут в другой теме девочка мне ответила что всегда без страховки получает без проблем. А вес такой не будет проблемой для почты? И если человек там мне отправит эту посылку через DHL, то тут я получу на обычной почте или как?

Вес проблемной не будет. DHL это очень поганая контора, но доставка у них до двери. Лучше использовать EMS, тоже траблы свои есть, но вообщем и целом лучше EMS лучше чем DHL.:yes:

vilorum добавил 31.07.2010 в 13:51
Объясняли что трекаться она там не будет,а возврат будет только по истечении 3 месяцев,либо когда посылка к ним вернется...это вообще нормально?!:(

Тогда пусть объяснят на каком основании она не трекается и потребуйте скан документов об отправке товара Вам. А дальше видно будет.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.