Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мисс Марпл

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
338
435
0
Москва
Likeri, а возможно, что там при переходе на оплату есть возможность выбора как оплачивать - раздельную или совместную доставку (ну там типо галочку в нужном месте поставить)?
Потому что в описании лота есть такая фраза:
All items you buy within two days from us will be summarise. If you buy articles with different postage, you pay the highest.
 

Bimbo

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
72
2 108
0
Краснодар
нажимаю оплатить и там окошко куда вписать стоимость доставки, пока оно пустое оплатить нельзя... или доставку тоже оплатить? а точно вернет? вещь то мало стоит, а доставка 15$
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
получила за 3 недели 2 посылки из Китая, 1 из Англии, 1 из США и 1 из Бельгии)
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
Не подскажете, с немецкого ебея как посылки доходят????
Вроде Германия недалеко от нас, а посылки все нет и нет. Вот думаю, не разворовали ли...

да в среднем месяц-полтора (три-четыре недели до Москвы),это с трекингом,то на Брянской ,то на Самарской таможнях подвисают...
мелочёвка в пакетах ,так называемое письмо -Brief доходит быстрее,рекорд -11 дней.
 
  • Like
Реакции: eto-ile

superolka

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
98
4
0
Городок
LJ98120990US продавец дал мне такой номер трека..... Я могу где - нибудь отследить посылку?
 

shvake

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
74
5
0
Чебоксары
добрый день, подскажите пожалуйста, заказала 2 юбки у одного продавца, он отправил, но трэк номер не дал, сказал, что посылка отправлена через почту гонг конга, а трэк номер дать не может. как мне проверить, где посылка и отправил ли он ее?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
У меня была посылка с треком из Китая, прод. выслал повторно после спора. Она как вылетела из Гонконга, таи и все. Через 1,5 мес. я ее получила, а инфа по треку не изменилась вообще. Видно у нас плевали на такую ерунду, как отмечать посылки.

Сейчас уже месяц жду из США 1 класс, очень переживаю, чтобы не украли, просто не переживу.
Жду еще из Китая 3 пакетика немного меньше месяца, но дешевое, так что не парюсь.

Меня просто потрясает факт, что мы настырно лезем в ВТО при том, что товары пересылаются настолько далеко от международных стандартов, что просто АХ!
Если страна в ВТО, то движение товара должно прозрачно прослеживаться от продавца к покупателю. А наша ПР работает и будет работать о своим стандартам, не отвечая вообще ни за что.

Сегодня получила 2 пакетика из Гонконга от 23 и 25 сент.
Один шел через 3 таможни: Оренбургскую, Моск. , Питерскую . Фантастика. От Оренбурга до меня- за 2 недели.

Вторая - через Самару (мама дорогая, что ей там делать?), оттуда за 10 дней.

Из США от 17 сент все еще нет.
Люди, кто получал в последнее время 1 класс из США- за сколько дней доходят?
 
Последнее редактирование:

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Dashakash, похоже прод что-то напутал и дал Вам чужой трек, какого-то своего ниппонского покупателя. Теребите его чтоб выдал Ваш трек в РФ.. ну а если прод-молчун попался, то на 43й день открывайте диспут в ПП, там пишите что прод дал фейковый трек, если не объявится диспут решится в Вашу пользу.

Вообще был у меня случай буквально неделю назад, посылка по ошибке улетела из США в Японию, там неделю провалялась и полетела в РФ, НО надпись Delivered Abroad - это ничто иное как вручение. Так что либо какой-то япош получил Вашу посыль, либо прод напутал с треком (что более вероятно).
если интересно, вот мой трек с посылью, прокатившейся в Японию, а потом в РФ

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Dashakash

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
А следы вскрытия были при визуальном осмотре? Претензию не приняли?
так девочки на форуме часто не проверяют посылки при получении. А раз расписались о том, что претензий не имеете, то и взять нечего.
) или любую можно (по собственному желанию т.с.) ?
теоретически - любую.
них отдельные офисы в городах?
конечно. У нас тоже одно отделение емса, хотя город - 620 тыс. населения.
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
kulab, я свои из Гонконга с такими треками отслеживала по РФ (соотв после импорта). скорее всего она лежит на таможне ждет очереди на импорт.
 
  • Like
Реакции: kulab

Катриона

Душа компании
Шопоголик
31.01.2011
501
925
93
Москва
Девченки, не пойму в чем засада, у меня три посылки, 6,7,8 июня отметились на таможне и на этом все движение прекратилось. Что бы это могло значить?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Куда и в какие сроки мне в таком случае нужно обращаться?
в течение 45 дней с момента платежа вы можете открыть диспут. Подробнее о диспутах здесь.

Gelinger добавил 16.12.2011 в 14:57
может на розыск подавать
а отделение свое трясли? Может, просто извещение не несут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smiling

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Rita_Hay, опрос можно вообще проигнорировать. А вот продавцу стоит написать :yes:
И всегда, если возникает спорная/непредвиденная ситуация, писать сначала продавцу! Обращение на Пейпал и ибэй - крайние меры.
 
  • Like
Реакции: Rita_Hay

Luzhka

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
18
39
0
Санкт-Петербург
Nadi Nadi, может это глюк какой-то??
Я сегодня забрала три мелкие посылки от 23.04, все безтрековые) Одна из Англии, две из Китая) Получается, что шли одинаково почти месяц)
 

YesBaby

Новичок
Шопоголик
12.12.2008
290
160
0
Москва
девушки,мне 22 марта продавец отправил муранское стекло(украшения).Кто-нибудь у него ещё заказывал?продавец coloresky
а от 31 марта другой заказ из этой же страны уже дошел давно
ждать мне или нет?

также дал номер заказа.по нему можно проследить или хотя бы на почту позвонить узнать?
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
CuriousOlga, Вроде реально, ведь главное - ФИО получателя. А Вы просто позвоните на горячую линию ПР и выясните все точно...
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Подскажите пожалуйста по выбору доставки!
У продавца в лоте стоит Shipping: $19.64 USPS First Class Mail

Если посмотреть в деталях, то там также есть
US $15.95 Russian Federation US Postal Service Priority Mail International Small Flat Rate Box

Первый способ без отслеживания, второй наверно отслеживается, можно ли договориться с продавцом о втором способе? К тому же он дешевле.
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Девушки,выслали посылку из Америки 25.04,USPS,проверяю-пишет Electronic Shipping Info Received, 2011-04-25, 00:00:00
Кто нибудь в курсе,что это значит?

прод. распечатал почтовые этикетки через сайт почты, но по факту она еще у него, а не на почте
 
  • Like
Реакции: Gelinger
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.