Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Маргооо, ммммммм, я пейпал вообще может высылать треки?? Я бы больше доверяла треку менеджера, тем более, что он как раз соответствует экспресс-почте. Лучше напишите в магазин с вопросом, что за ситуация такая. :yes:
 

Elvirastik

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
277
38
0
Казань
Друзья шопоголики, ничего не понимаю, мне беспокоиться или нет? каждый день вижу такую запись:
Label/Receipt Number: CQ.. ....... .....U S
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on December 30, 2010 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Первая моя посылка, отправленная Первым Классом, значится на приеме !!! , далее, конечно, информации нет, трек LK086284457US , а вот вторая , высланная тем же способом, не значится на приеме, система не знает ничего про нее, трек LN360258461US (в этом случае продавец пишет, что это не трекинг-номер, а номер таможенной декларации) .. Так вот, почему все-таки прием первой посылки я вижу ????
И еще вопрос насчет Приорити.. Скажите, пож-ста, вот эта посылка https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?qtc_tLabels1=LN785354059US - застряла ли ?? От 9.11.12 нет данных - только те, что она все еще в Америке.. То есть она реально там ?? Или она просто пошла дальше без трека - н-р, присвоили в РФ другой номер ???

Первый класс, как и приорити, бывает разный...
Если коротко:

Международный трек (трекаются от отправки до вручения) имеют:
- экспресс (трек ExxxUS)
- приорити посылка с оплатой по весу, а также средняя и большая стандартные коробки (трек CxxxUS)
Цена начинается с 35$

Трека не имеет: все остальное
LxxxUS - это не трек а номер таможенной декларации.
Тут могут быть: конверты и мелкие пакеты - первого класса, конверты и маленькие стандартные коробки приорити
Трекаются они по-разному
Приорити с треком LxxxUS - обычно до экспорта
Мелкие пакеты - как повезет
Конверты - могут вообще не трекаться
"electronic shipping info received" означает только то, что отправка оплачена онлайн; для конвертов больше в треке ничего и не будет; а если конверт оплатить на почте - то в треке ВООБЩЕ НИЧЕГО не будет

По прибытию в нашу рашу присваивается трек RAxxxRU, но его вы узнаете только когда вы получите посылку.

PS очень редко, но бывает, что продавец даже для экспресса дает вам вместо трека - номер декларации LxxxUS (он есть абсолютно у всего, что покидает территорию США). И трекается он, естественно, только до экспорта. В этом случае можно узнать международный трек, вбив то что вам дали на usps.com


Сейчас на дворе высокий сезон, первый класс из штатов будет идти 6-9 недель (по опыту прошлых лет).
Ждите...

m_f добавил 25.11.2012 в 13:59
martinson, мне тут один выслал трек номер, 30 дней ждала, пока она импортируется. А там- не мой индекс.

А какой?
Часто для мелких пакетов в треке указан не ваш индекс, а индекс вашей областной сортировки. Это совершенно нормально.
 
Последнее редактирование:

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
вполне есть шанс успеть получить до НГ
вряд ли. только до Москвы около месяца будет идти. Потом - таможня, сортировки... Если бы хотя бы Приорити - могла бы успеть. Фест Класс - вряд ли...
 
  • Like
Реакции: Ирина123 и Laila

BABA-KLEPA

Душа компании
Шопоголик
Нет, не стоит) Еще не критичный срок. К тому же уже предрождественский/новогодний завал начался.

Скажите пожалуйста, а статус вообще должен измениться, до момента доставки до получателя, или так вообще и остается в экспорте. И какой критический срок?
 

maam

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
45
0
0
Сургут
Вот а я где тут на форуме вычитала, что люди EMC -сом заказывают и тоже попросила у продавца такую доставку. Блин, что-то я совсем запуталась в этих почтовых службах)
 

Maika87

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
129
14
0
Москва
Девочки,подскажите, у меня послыка из Англии идет уже больше месяца. я написала продавцу.он мне сегодня написал ответ :I spoke to Royal Mail this morning. She said it's not lost until Monday 14th January. If nothing then, email us, we will refund you and open an investigation with royal mail.We are sorry for this but it can take some time to get to you.many thanks.НО диспут мне надо открыть до 11 числа..что делать открывать или надеяться на честность продавца?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Спасибо :curtsey:
А если меня дома не будет? На таможне проблем не бывает? Или там все зависит от стоимости посылки?
Они предварительно звонят. Обычно доставляют в рабочие дни с 9.00 до 18.00. Лимит для РФ 1000 евро в календарный месяц без учета доставки.
 
  • Like
Реакции: Ani_Legna

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
На подарок заказала простенькую брошь, продавец пишет что отправлять надо DHL, а там, как я понимаю, на физическое лицо не отправляют, так? Пишет, что U.S. Postal Service отправлять не будет, т.к. "нет прослеживания подтверждения поставки".

Продавец явно не эксперт по международной доставке :)

На самом деле то, что DHL не доставляет физическим лицам в РФ, это ладно. Хуже, что он может принять в штатах посыль для вас, доставить в Мальме, оттуда вернуть отправителю - и конечно, не вернуть деньги за доставку.

Варианты действий:
1) расскажите продавцу про опцию registered mail для USPS first class international (лучше ссылкой на сайт usps), которая позволит проследить за посылкой до вручения.
2) перешлите через посредника, доставка в сборной посылке еще и дешевле станет
 
  • Like
Реакции: MaerKA

mamita

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
136
80
0
Москва
срочно нужен подарок на др :clapping:подскажите, пожалуйста, продавцов (магазины) с доставкой юпс, федекс.. или научите, как поиск такой создавать :yes:
 

Superclass

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
17
1
0
Bryansk
Люди, вы о чем? У меня куча посылок, отправленных еще в 15-20 числах ноября, и уже не получу я их в этом году... а вы декабрьские надеетесь получить... это ж наша почта + новый год


о как и у меня куча оплаченных и отправленных лотов 28 ноября, надеялся на этой неделе получить с 26 по 30 декабря(
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Весьма вероятно, что это вам вирус прислали.
Ну никто не будет высылать инвойс! в формате файла scr (хранитель экрана для винды). А вот вирусы такой формат очень любят.

Ну, и для получения чего-либо на почте никакие распечатки не нужны.

Для окончательного прояснения ситуации - можно позвонить в ваше отделение ЕМС и спросить.
 
  • Like
Реакции: Annabel

тать77яна

Душа компании
Шопоголик
Привет, есть пара вопросов. Первая посылка . Не подскажите, почему трекинг не просматривается после Московской таможни, это так и должно быть или уже пора разыскивать на почте? С таможни ушла 16 апреля.
Другие продавцы выслали и указали трек. номер, но по нему вообще ничего не отслеживается, это как? Номер кривой или такой тип отправки? Отослали 31 марта.
Когда логичнее после отправки открывать диспут и как это делают. Киньте ссылкой плз

По первому случаю, стоит написать заявление на розыск или подождать еще. Почта России вытворяет чудеса.
По другим случаям, скорее всего у вас треки из серии тех, что не отслеживаются (USPS First Class Mail).
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Vel, ничего страшного) У меня посылка шла из Англии, и отображалась только как принятая на посту. А потом я проверила трек на российской почте - и Аллилуя - посылка была уже на импорте))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.