Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
Сегодня заказала эту камеру http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...29714&ssPageName=STRK:MEWAX:IT#ht_5705wt_1165 , заплатила 10 долларов за Expedited Int'l Flat Rate Shipping, почему-то я решила, что это ЕМС, а теперь меня мучают сомнения, а вдруг мне отправят УПСом??? Там есть табличка со способами доставки, но я никак не могу понять, что там. :( На сколько я поняла УПСом доставляют в Америку и Австралию, или я не права??
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Monamii, на всякий случай добавлю, что для более дорогих вещей (ну в моем представлении это вещи от 150-200 долл и выше) надо прода дополнительно просить страховку посылки на ВСЮ сумму (full insurance coverage), доплатить придется всего 5-20 баксов (прод вышлет доп. инвойс пейпалом), зато в случае чего (потеря, потрошение посылки) спорный вопрос можно будет решить гораздо проще. Насчет быстрой доставки - я никогда курьерскими службами не пользуюсь, максимум - ЕМС, меня все устраивает :)
 
  • Like
Реакции: Monamii

Рене

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
4
1
0
Киев
Добрый день.
Если пишу не туда - извините. Очень нужен ответ на вопрос.
Для получения посылки в Украине без оплаты налогов и сборов и т.д. сумма в инвойсе должна быть меньше 200евро, но, с доставкой или без?
Спасибо.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
TerraGetta, у меня таже история. получила 2 посылки, шли 30 дней, через Новосиб
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Lizamogilev, я 8 и 9 числа получила посылки из Англии, отправленные 24 января, и сегодня пришла посыль, отправленная 26 января.
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Девочки,мне одной так везет или это повсеместно? Что-то в последнее время так за доставку цену ломят.
Вот-вот! Я сама в шоке, что же случилось? Мне тоже такую доставку загинают, что я тихо удаляю лоты один за другим. Раньше пыталась о чем-то просить, но что-то с продавцами творится, никто не соглашается. :( Поэтому ни о чем я не прошу уже. Жду всего лишь 4 посылки, 2 из них потеряшки, и из-за таких цен на доставку что-то никак ничего нового не найду. ((

грона, наверно мы как раз в период такой попали, конец и начало года всегда коварны, не знаешь, чего ждать. Но я не теряю ещё надежду, диспуты не открывала, продавцы однозначно не при чем.
 
  • Like
Реакции: грона

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
Juliya25, а на российском сайте мне можно тыркаться с этим номером, когда она в россию прибудет? или он не отслиживаемый вообще?
 

Вспышка

Новичок
Шопоголик
02.01.2009
143
153
0
Луганск, ЛНР
Вспышка, спасибо) Но эта ссылка относится к отправлениям EMS, включая USPS. Отправления UPS, DHL, Fedex и т.д. по ней отследить нельзя. Зато можно по этой:

http://www.track-trace.com

Там отслеживаются все почтовые отправления с трекингом)

Вашу я тоже добавлю в 1 пост.

Ну, я пока с этими( UPS, DHL, Fedex )службами не связывалась:ah: Так что пользуюсь пока так track-trace для отслеживания посылки за пределами моей страны, а той, что выложила выше, когда посыль уже в моей стране… вот такая у меня система:ag: А вот еще несколько забавные отслежки http://boxoh.com , http://www.packagemapping.com
отображают путь посылки на карте
 
  • Like
Реакции: SoulFly

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
savaleevo, Просто на будущее - сейчас, особенно в связи с подорожанием услуг почты, вообще невыгодно покупать единичные вещи в Штатах. Либо с консолидацией, типа шипито, либо очень дорогие и редкие...
 
  • Like
Реакции: savaleevo и Anes

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
девочки кто из Украины, ЮСПС ПРИОРИТИ как идет у вас? у меня шуба 20-го ушла в экспорт и все..тишина...хорошо прод застраховал посылку...но я очень хотела бы её получить , уже шансов нет? и в чем может быть причина?
Если не секрет,у кого шубу заказали.Дайте ссылку на прдавца.:)
 

Kudu

Новичок
Шопоголик
08.07.2012
27
8
0
весь мир
Продавцу писала, что трек не отслеживается, он молчит. Как думаете, стоит ли ещё ему написать?

Трек действительно не отслеживается, можете написать еще раз, хотя, в принципе, если у него нормальный рейтинг, то можно и просто подождать посылку.
 

Ritylka_19

Новичок
Шопоголик
17.11.2011
9
1
0
Москва
Здравствуйте, первый раз заказывала на eBay книгу, оплатила заказ 14.12, у этого продавца на сбор посылки 3 рабочих дня, доставку заказала USPS express mail international и до сих пор статус стоит не отправлено, а мне она очень нужна к Новому году Продавцу не могу написать нет опции ask a question Не подскажите, что делать?
 

Jawwka

Новичок
Шопоголик
04.10.2009
472
545
0
Спб
Gelinger, то есть сам Китай она ещё не покинула?! :(((
ну и скорость у почтовиков...

у меня ещё вопрос назрел, не подскажите что это за почта с такими вот номерами трэкинга?
RR992712344CN / RR992712171CN
мне так кажется, что это China Registered Mail?!
 

Tanyalissov

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
42
20
0
Симферополь
Подскажите пожалуйста - 14.12 отправили мне из кореи посыль.
18.12 появилась такая надпись Handed over to Air carrier (INCHEON). И тишина.
Посылки от 9 и 12 были получены 31.12. и 3.01 (но шли без трек номеров). Мне начинать беспокоится или пока подождать?
 

Ani_Legna

Новичок
Шопоголик
25.01.2013
5
0
0
36
Луганск
ЕМС

Здравствуйте, только начала осваивать интернет шопинг, буду очень благодарна за совет. Подскажите, хочу заказать на флавере, доставка ЕМС, сумма без доставки 170 юсд, мне эта посылка на почту придет или на таможне забирать, как это все происходит?

Заранее благодарю за ответ!
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
сайте usps всегда писали,что она была принята 03 сентября 2012, прошло 3 месяца, сейчас захожу на сайт usps статусы по этому трек номеру такие

Это уже другая посылка под вашим треком. Вообще LxxxUS это не трек, а номер таможенной декларации, и они повторяются довольно часто.

После экспорта такие треки не трекаются. Придет - хорошо, не придет - не повезло.
Посему first class - только для безделушек за 5$ которые не жалко.

Если за 3 месяца не пришло - вероятно, уже и не придет.

m_f добавил 05.12.2012 в 21:28
Из США в Украину едет, вроде все было ок, потом затишье на неделю, а на днях появилась надпись "Arrival at Transit Office From Exchange", и местоположение - Россия. То ли прод ошибся с адресом, то ли что, у кого-то было такое?

Посылка идет транзитом через Москву.
Это нормально... но идти будет долго.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maika87

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
Оплатила лот на ибее 41 день назад, не получила до сих пор. Написала продавцу, что в ближайшее время буду вынуждена открыть диспут. Посылку отправляли Royal Mail без трека. Он мне твечает, что будет разбираться с почтой и подаст в розык. А как он продаст-то если трека нет? Он вообще что-либо может доказать почте?

Юлия Б. добавил 14.08.2010 в 05:55
можно ссылку где отслеживать по Китаю.
Я тут отслеживаю http://www.track-trace.com/post , посылка пробивается не сразу, через несколько дней.
 
Последнее редактирование:

TerraGetta

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
192
202
0
Воронеж
была на почте, устроила им там кипиш. Заставила рыть международные посылки- ничего не нашли. Дали номер телефона, куда типа звонить с претензиями. Позвонила. там мне сказали что: посылка с треком в России не отображается (да итак это знаю!), остальные 7 посылок неизвестно как искать. Дали очередной номер, по которому звонить в понедельник. Вот это я злая, не ожидала таких подстав. Ничего покупать не хочется из-за этого.
 

Agny

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
502
75
0
Нижний Новгород
Глиша, Все таки до конца не поняла, есть ли лимит 10 000 руб. на посылку в неделю. Или можно хоть на 1000 евро одну посылку в месяц отправить. Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.