Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тимур

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
42
6
0
Россия
Здравствуйте. Подскажите, я хочу попросить посредника указать при отправке посылки с Usps Express объявленную ценность, чтобы при утере посылки можно было возместить стоимость . Посредник же отвечает дословно :

"Ваше письмо внесло смятение в наши ряды, прошу прощения, что мы вовремя не ответили. Что вы подразумеваете под объявленной ценностью? Все посылки имеют оценочную стоимость, которую вы сами указывааете в декларации. Иных форм оценить посылку здесь нет.... Ваш вопрос в корне касается того, чтобы вы могли застраховать себя от пропажи? Если да, то вот здесь наши условия страховки..."

При этом он предлагает свою страховку 30$ за 1000$ которая страхует лишь от того, что посылка не придет. Usps же по-моему страхует гораздо дешевле(просто указав объявленную ценность)!
Скажите что мне ответить
 
Последнее редактирование:

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Написала продавцу, что не получила посылку, а срок претензий истекает 22 числа. Получила ответ, что сожалеет просит подождать до 22 числа, ничего не открывать. А если в феврале не получу свою посылку обещал деньги вернуть. И письмо это говорит как обещание рефанда. Как думаете можно доверять? У него рейтинг хороший. Может почта, наконец, уже разгребет мелкие пакеты с Нового года. Весна ж на носу. Пора бы уже:) Очень хочу эту посылку получить.
 

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
C 15 сентября жду из штатов одежку ребенку. Такие клевые вещички! моя плакать! Будь этот first class неладен!
 

dontcrybaby

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
17
0
0
Ярославль
Выиграл лот продавец 29 июня отправил. скинул номер USPS 0308 3390 0001 0280 5671. По нему трекается вот так, где посылка, что происходит, ничего не понимаю:)

Class: Priority Mail®
Service(s): Delivery Confirmation™
Status: Processed through Sort Facility

Your item was processed through and left our WARRENDALE, PA 15086 facility on June 25, 2010. The item is currently in transit to the destination. No further information is available for this item.



Detailed Results:
Processed through Sort Facility, June 25, 2010, 9:35 pm, WARRENDALE, PA 15086
Acceptance, June 25, 2010, 1:00 pm, BESSEMER, PA 16112
 

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
Подскажите, пожалуйста, мне продавец выслал посылку Гонк Конг пост 3 марта (покинула Гонк Конг), до сих пор в России не объявилась. Я написала уже жалобу в ФТС - 0 ответа, продавцу тоже письмо написала, обещал помочь со своей стороны на розыск подать, но тоже пока тишина. Можно еще что-то сделать чтобы поискать родимую? :ak:

Можно трэкинг№?Попробую помочь:yes:
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
30 марта заказала мультиварочку себе. Давно о ней мечтала, а тут увидела на ebay и душа моя не выдержалаю Тем более бесплатная доставка. Правда расстроило, что отправка ЕМС-ом, был у меня с этим видом почты неприятный опыт, когда я более месяца ждала посылку и даже писала жалобы на работу данной службы. Но мультю очень хотелось, поэтому скрепя сердце заказала.
3 мая продавец мне ее благополучно отправил, 4 мая моя "кукушечка" вылетела из Кореи и направилась ко мне.
Сегодня от нечего делать решила зайти на сайт EMC, хотя совершенно ничего не планировала там увидеть, ведь прошло всего три дня. И каково было мое удивление, когда я увидела, что еще вчера, т.е. 6 мая моя мультиварка уже импортнулась в Москве!! Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать, ведь прошло всего 2 дня!!!
Так что оказывается иногда умеет работать служба ЕМС. Если все и дальше пойдет хорошо, то уже меньше чем через неделю моя кукушчека будет у меня!!! :ay::ay::ay:

Бутявочка добавил 07.05.2011 в 17:27
Девочки,помогите!Что с моей посылкой?Уже стоит волноваться?Вот трек-LN765507935US

у меня посылки с таким номером LN... не трекаются. Как мне сказали это номер резервирования или что-то типа того, т.е. когда продавец получает заказ он сообщает на почте резервирует номер и потом по этому номеру отправляет заказ... У меня так с магазина Софии всегда отправляют - сначала появляется этот номер, а через пару дней магазин отправляет посылку. Но все приходили в целости и сохранности...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: talonchic

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
а не подскажите, что это за каналы?
вот удивительно - сегодня пришла небольшая посыль из Америки, на 400 гр. отправленная в первых числах января. А европейские, потяжелее и пораньше, зависли((((

Из США смотрите nycmsk, shopfans, а также отсутствующие на этом форумe polexp.com и spsrusa.com
Из Китая.... да тут карго-компаний десятки на этом форуме и еще больше на нем нету.
Для розничных покупок - например, 24tao.ru
Для опта - спрашивайте у оптовиков
 
  • Like
Реакции: веснушки

soy

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
142
384
0
Пенза
Подскажите пожалуйста как выслать посылку из Германии чтобы по срокам не месяц и с адекватной ценой.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
tata527, по поводу первого сервиса "Information Invaliable" по ссылке. По HK Post: после того, как item left HK, трекаете на ИВЦ ОАСУ РПО / Отслеживание РПО.

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: tata527

daikiri

Душа компании
Шопоголик
13.02.2010
202
1 394
93
Moscow
Подскажите где отслеживать отправление с таким номером RB096835534HK ?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Опять за помощью.Подскажите вот это, что за почта Royal Mail Airmail (Small Packets) (Varies): £11.00.
Я просила с трек номером,продавец написал, что нужно 3 фунта доплатить, а в инвойсе вот так было написано,хотя я просила Royal Mail International Signed-for

Все правильно говорит продавец.
RoyalMail - мелкий пакет без трека.
Трек к нему дает опция signed for, за которую продавец и просит доплатить.
 
  • Like
Реакции: грона

anita1

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
19
0
0
Абакан
правильно ли я поняла, что посылки из Китая отправленные Airmeil идут без номера трекинга..Интересно ..тогда когда нужно будет начать волноваться?:)
 

Rebrova_m

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
609
228
0
Москва
Заранее прошу прощения, может не в тему, и может обсуждалось неоднократно, просто я дома с маленьким ребенком и физически не могу все осилить :)
Я хочу купить два разных товара у одного продавца, а мне считает ebay как две доставки. Это так всегда?
 

Superclass

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
17
1
0
Bryansk
милые дамы, подскажите мне пожалуйста что означает эта надпись которая появляется нажимая на трек, самое интересное что она то появляется то исчезает :
Electronic Shipping Info Received
Dec-04-11, 00:00 AM
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Maranello, если у продов в листинге было написано, чем конкретно они оправляют - есть смысл бодаться после получения за partial refund. Если нет - то все будет зависеть от доброй воли (настроения\знака зодиака) прода.
Вообще, как и было написано в моем предыдущем посте, налицо неопытность продов + накрутка на Handling*е.

У меня лично такие ситуации бывали оч редко и то давно.. разрешалось все миром как в п. 2-1.
с частниками и неопытными (менее 500 фидов), кто так косячит в 90% случаев, просто предпочитаю не иметь дел..

другой писал что отправляет експресс за 50 долларов (посылка немаленькая, около 500гр), я заказал, спросил у него трек и по треку видно, что отправлено приорити.
у экспресс-треков успс по сути 2 трека, это номер тамож.декларации типа C***US (может прод его дал?) и непосредственно номер экспресс-отправления в системе ЕМС типа E***US.
 

Светхен

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
90
13
0
Москва
С прошедшими праздниками!:ax:
Подскажите, пожалуйста, я сделала заказ (Америка) достаавка ЕМС, по трекингу тоже данные только по Америке (экспорт 5 января) и все, тишина. Сколько может идти посылка? Я в предыдущих постах прочитала, что и 40 дней?Это нормально?:ai:Я думала - 3-5 дней, иначе смысл такой доставки, можно и приорити выбрать, она у меня строго в 2 недели укладывается.
Может я что-то не поняла?
2) И второй вопрос:ah: - :ah::ah:хочу заказать часы из Германии на e-bay - варианты доставки DHL и GLS.
DHL вроде не доставляют в Россию частным людям? Или доставляют до границы, а дальше обычной почтой?
А GLS - что за зверь такой?:ah:
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Алтея, на следующий рабочий день после поступления МПО должны доставить уведомление
 
  • Like
Реакции: Алтея
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.