Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Волжанка, посылки с треками практически не теряются.
я её не получу, то прод мне вернёт деньги или свалит на почту?
продавец, заботящийся о репутации, сделает все возможное, чтобы вы остались удовлетворены сделкой. Он же заинтересован в позитивном фидбэке. Зачем вы настраиваетесь на грустный лад?
Если так переживаете, потренируйтесь на мелочевке за 1-5$. Руку набъете, уверенней себя почувствуете. :yes:
 

Laila

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
648
1 683
0
59
уточните - если вы сначала отправите посреднику, будете ждать другие посылки. Или сразу на свой адрес. И какой почтой - юпс. юспс, с треком-без. Еще много времени до НГ.

Сразу на свой адрес. А почта USPS First Class, лоты недорогие - косметика.
 

Franko

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
13
1
0
Псков
Продавец отправляет по США с помощью Economy Shipping. Дойдет ли такая посылка до моего американского посредника?
 

leska21

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
49
1
0
Москва
Airmail - обычная почта.
Speedpost - экспресс-почта (EMS).
Для обоих видов почты одинаковый лимит на таможне, но разные сроки доставки и стоимость. Для Speedpost данные указаны в скобочках.
Подскажите пожалуйста какой лимит на таможне почты Airmail и какой срок доставки?
 

alesandra

Новичок
Шопоголик
19.05.2008
657
1 612
0
у меня посылки, как часы, с ебея, из штатов, ровно по месяцу идут.... прям тютелька в тютельку.... с января мес проверяю сей феномен, ни разу не было ни дольше ни позже)))
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
пришли три посылки, две через 7 дней, а одна через 5.
У вас там как в сказке... :ai:

Лали добавил 05.12.2011 в 17:47
К сожалению для России такие сроки редкость.
Для России я даже о таких сроках ни разу не слышала!
 
Последнее редактирование:

Iwys

Новичок
Шопоголик
14.07.2012
29
53
0
Yerevan
Кейс - это и есть спор. Если спор должен был 6 марта закрыться, зачем так рано в претензию перевели? Претензия закрылась уже? Обрисуйте хоть немного свою ситуацию, по поводу чего спор открывали, а то ничего не понятно.[/quo

попробую описать ситуацию. Товар не прибыл и я открыла кейс, продавец не ответил и через неделю он закрылся, и пришло сообщение в котором говорится что он автоматически закроется 6 марта, но есть возможность обратиться в службу поддержки клиентов, что я и сделала, в результате.

Case Closed: Issue resolved
You don't need to do anything else.

eBay Customer Support has reviewed and closed the case. We are unable to refund you for your item. Feb 24, 2013 at 1:33 AM

You have escalated the case to eBay Customer Support. Feb 23, 2013 at 10:32 PM

The seller should have responded to you. Feb 11, 2013 at 8:33 PM
If the seller has responded to you and you were able to work things out, please close the case.


eBay Customer Support has opened a case for you.The seller has until Feb 12, 2013 to respond. Feb 04, 2013 at 8:32 PM


Вот все сроки моих действий, куда теперь обратиться не знаю
 

palna

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
313
66
0
Санкт-Петербург
Девочки!!! Помогите, пожалуйста! Шипито отправили посылку. Через отслеживание вижу, что 20.02.2010 экспорт из США.... и все..... тишина. Уже 25 марта!:ai: Что делать?
Уже можно начинать волноваться?
Просто я много и давно покупаю по интернету. А такая задержка впервые. Но я читала, что такое бывает. Может я рано паникую?

У меня посылка от 24 февраля из США всплыла в Москве 21 марта, про посылку от 2 марта еще ни слуху, ни духу.
 

Likeri

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
125
793
0
KV
Девочки, спасибо за помощь.
Возможности объединения доставки в выпадающем списке нет и при оплате выбора комбинированной доставки нет также. Замануха какая-то)). Написала продавцу, посмотрим, что ответит.
 

KiraKrot

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
10
0
0
Саратов
я оплатила вчера,сегодня прислали Трек сказали что вчера выслали из китая через EMS,но посылка не трекается((говорят "Информация об отправлении не найдена".Это нормально?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Басенька, ну вообще предполагается, что да. Они вроде по всей стране доставляют. Но лучше бы уточнить, вдруг в ваш город нет.
 

Mr.Spock

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
81
147
0
Волгоград
Заказываю давно, что нибудь по мелочи в основном с Китая. Все хорошо было, доходили посылочки дней за 20-25.. а последнее время вообще все тихо.. одна посылка 46 дней идет уже, другие тоже по 35-40.. накопилось уже штук десять наверное.. давно все должно было прийти.. продавцам пишу, они клянутся что все высылали..

Тут смысл в том что продавцы все разные, их объединяет только страна - Китай.. не могли же они все разом меня обмануть.. уже куча напоминалок по выскакивало, что бы я не забыла отзыв поставить, продавцы уже сами пишут..

Не знаю что делать.. Может кто слышал - какие нибудь почтовые катаклизмы у китайцев? или наша почта в конец обленилась или просто не хочет больше с ними сотрудничать?
конечно есть вариант что мое отделение связи меня возненавидело, потому как стабильно 1-2 извещения в неделю они мне таскают.. (

что можно предпринять?
 

havok

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
3
0
0
CПб
Здравствуйте!подскажите пожалуйста это нормально если посылка 05.05.10 покинула место международного обмена (Москва PCI-3) и до сих пор ёё нет в Питере???
 

CuriousOlga

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
165
51
0
Минск
katt-00, а вы на какой почте смотрели? По моей ссылке никаких изменений с 15 числа
 

Sashaj

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
6
0
0
Latvia,Daugavpils
нет. Но у меня дважды был сбой: один раз посылка не отслеживалась вовсе, но быстренько дошла. А в другой раз посылка не отслеживалась по Англии, а по России уже все было нормально.
Sashaj, я проверила на пост-трекере, также нет информации. Уточните у продавца, он точно вам отправил. Или, может, просто трек напутал.

Da.On tocno otpravil. Na sajte http://intmail.183.com.cn/item/item...ST4pzMvMg8ppd1pT1LLYqj74J1PhK!279787280?lan=0 ne odna posilka ne otslezivajetsja. i 3 dnja nazad ona otslezivalasj. A teperj net
 

toloshka

Новичок
Шопоголик
Лирин, У Вас последняя запись такая? Processed through USPS Sort Facility
У меня отслеживание этим заканчивалось.
Можно по индексу американскому смотреть где посылка. У меня в последних записях были индексы аэропорта Кеннеди:)

toloshka добавил 04.02.2012 в 23:28
allibe, у меня такая же ситуация. Продавец ответил что отправил 29 числа, а записей в аккаунте никаких нет.
Лично я подожду дней 25, если посылка не дойдет, напишу опять.
 
Последнее редактирование:

Coco Chanel

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
283
747
0
Астана
тоже купила штучку у одного продавца. А он мне значек не поставили, и даже не написал отправил мне посыль или нет. Прождала 3-4 дня и начала ему строчить. А он мне не отвечает. Написала ему письмо довольно таки грубое, а он мне в ответ, ваш заказ, мол, уже прибыл в место назначения.
И правда, в тот день же посылка дошла до фантиков оказывается. :)
 

BlackEye

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
42
8
0
дом
и у меня вопросик... пересыл по Америке. если правильно насчитала 22-хзначный номер начинается на 910... это какой вид почты? можно ли отследить? если да, то где?
 

Ne_angel

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
454
1 858
0
Россия :)
подскажите плиз
что такое "мелкий пакет" и каковы его габариты? и каким видом почты он отправляется?

спасибо

Мелкий пакет - это бумажные конверты, в них отправляют маленькие посылки не большого размера:) Насколько я знаю, он отправляется самой дешевой почтой)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.