Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Evgenia11

Новичок
Шопоголик
02.03.2009
227
12
0
27
Москва
Подскажите пожалуйста, какое количество одинакового товара можно заказывать, чтобы таможня не придралась?
 

olgis2003

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
152
85
0
Moscow
приветик всем:br:. девчонки. вот у меня посылка наконец-то прибыла 9 марта в Москву, написано Шереметьево,ЕМС.. по опыту долго она там может еще пролежать? о прохождении таможни еще что то будет написано?
 

aidabash

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
11
0
0
Казань
Конкретной ссылки нет. Я новичок. Пока присматриваюсь. Очень много интересующих меня лотов с ценой доставки 10 - 15 евро. Я просто хотел узнать, может ли реально доставка монитора стоить 10 евро? Или продавец такую цену просто так поставил, а потом при выйгрыше лота я узнаю, что доставка все 50 евро будет стоить.
 
Последнее редактирование:

demetrea

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
440
168
0
москва
девочки вопрос, если заказывать товар из китая/гонконга, что чем лучше отправить емс или дчл?? что будет быстрей, нужно макс. 10-15 дней
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Товарищи, посоветуйте как мне быть. Выиграла аукцион в продавца в сша, айфон за 440$, а у него стоит доставка USPS First Class Mail International. Т.е. без трекинга. Страшно мне отправлять такую дорогую покупку без трека. Отказаться не могу т.к. он напишет отрицательный фидбэк. Прям не знаю, может все же рискнуть и мой айфон прийдет? Или же бабки дороже отрицательного фидбэка, не оплачивать...?

Для начала, не факт что USPS вообще отправит айфон.
Потому что USPS с мая запретила международную пересылку предметов с литиевыми батареями. Тут будет лотерея заметят-не заметят.

Вероятность НЕ получить айфон, отправленный мелким пакетом без трекинга - 100%
Тут уже не лотерея, тут украдут гарантированно :)

Выход: воспользуйтесь услугами посредников, предоставляющих услугу доставки без участия USPS и гос. почты
Например, nycmsk.com или polexp.com

m_f добавил 06.10.2012 в 17:35
Подскажите, пожалуйста, пора ли волноваться, если посылочка вылетела из Лос-Анджелеса 19.09 и до сих пор нигде не появилась? Предыдущая оттуда приехала за 15 дней. Наверное, таможня Москвы задерживает? И вообще, я расстроена- вскрывают конверты! Пришел "бублик" для волос в разорванном и кое-как скотчем заклеенном конверте. Никакой отметки, кто вскрывал. Кто это хулиганит? Таможня?

Сейчас уже волноваться рано. "Высокий сезон" начинается. Прошлой зимой от экспорта до импорта посылок из США проходило полтора-два месяца.
Причем не факт что посылка в России. Она может валяться в транзитном аэропорту Турции, Бельгии и прочая.
Таможня наша про посылку вашу еще и не знает, узнает только когда будет строчка "передано таможне" в треке.

А пакеты/посылки вскрывают иногда, бывает. Где - не узнаешь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kulab

anniemich

Новичок
Шопоголик
17.04.2009
139
83
0
Харьков
Девчонки, подскажите, пожалуйста. 5го июня заказала на ебее.ком пищевую добавку, 7го июня ее оправили первым классом, дали трек. Но на сайте usps уже 5й день одно и то же написано: The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on June 7, 2010 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Status: Electronic Shipping Info Received

и все, тишина. То есть они ее еще даже не отправили толком, да? И не знаю, что думать :(

anniemich добавил 12.06.2010 в 13:21
не поверите, сегодня уже забрала эту посылку с почты :)))))) дошла мегабыстро, учитывая то, что это первый класс))
 
Последнее редактирование:

Рикитики

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
164
164
0
Россия
Не переживайте, ждите спокойно до 44-го дня. Отправлено наверняка мелким пакетом RoyalMail без трека. Они сейчас идут 20-30 дней.
Через палку вообще редко продавцы об отправке сообщают.

Спасибо. Все как Вы говорите и оказалось. Ответила продавец сегодня. Она думала, что сообщила мне об отправке. Мелкий пакет без трека.
 

Miralli

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
22
8
0
Москва
Первый раз сделала покупку на ebay... много еще не знаю, прошу у вас помощи)))
Продавец, пишет
Your item has been shipped by air mail, the tracking number is RR993278831CN

you will receive it in about 20 business days(Standard Service (China Post Air Mail): 15-20 business days).
Проблема в том, что я не могу проверить трекинг....
Проверяю здесь: http://www.emsairmailtracking.com/ , система ничего не говорит...
Что я делаю не правильно? Помогите плиз....
 

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
kat_stalker,
Label/Receipt Number: LJ64 0781 200U S
Service(s): International Letter
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on March 13, 2010 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

LADYLOVE добавил 23.03.2010 в 14:25
Velosiped, сейчас я спрошу, сколько доставка стоит в Рашу =)
 
Последнее редактирование:

Hikki

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
10
0
0
Ставрополь
Первый раз заказала большую посылку через посредника, и вот что трекинг выдает : прием - 29.11.2011 США, экспорт - 30.11.2011 США, прибытие в ММПО - 30.11.2011 США. Это значит, что посылка еще не в России? 6 дней ни слуху, не духу..или это нормально?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Первый раз покупаю на немецком эбае и вот возник вопрос, подскажите как поступить. Купила халатик за 4 евро, в стоимости доставки для России у продавца стояло 4 евро, почта - Deutsche Post Brief - это обычная почта с трек-номером или без?Сам продавец находится в Германии. Оплатила покупку - 8 евро, через пару часов приходит от продавца сообщение, мол извините, сам не знал, но отправка в Россию будет стоить 8,6 евро, т.е. если хотите, то доплатите ещё 4,6 евро, если нет, то он отменит сделку. Вес халатика 500-600 гр., может такой способ доставки стоить 8,6 евро? И как мне лучше поступить? Если я соглашусь, он должен мне прислать инвойс на эти деньги?
 

Kise

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
33
27
0
Тольятти
здравствуйте, помогите чем можете. у меня такая ситуация

Приём 27.12.2011 00:04 Соединенные Штаты Америки
Прибытие в ММПО 31.12.2011 09:43 Соединенные Штаты Америки
Экспорт 31.12.2011 09:45 Соединенные Штаты Америки

посылка приорити, по идее должна уже быть в моем городе, в чём дело? неужели из-за праздников так тормозит?
может нужно на почту позвонить, разбираться?
 

Likeri

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
125
793
0
KV
А вот и ответ пришел:
"Hello, this is a mistake from eBay. The postage for EUROPE is 14,44 EUR + 1 EUR. But for eBay complete Russia is Europe. This is not correct. This is the postage WORLD for 28.88 EUR + 1 EUR. We are sorry about this, and we have eBay a long time before informed for this mistake, but they haven?t change it.
We have now two alternative. First, we cancel the order. Second: We have checked by DHL the cheapest possibility to sent it to you. We can sent it in a package (not parcel, but also insured). This would cost 19,99 EUR to you. "
То есть, он мне предлагает отправить также DHL отправление, но более дешевым его видом? Первый раз слышу о таком виде отправления, кто сталкивался, стоит ли?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Cappuccino, открой- напиши, что пусть пришлет или трек или квитанцию, как проверить что он отправил?
 
  • Like
Реакции: Cappuccino

All

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
279
59
0
Россия
Все таки жаловаться на форуме помогает:) Пришла одна моя потеряшка вчера. НО! Представляете. ПОшла с ребенком гулять-лезу в ящик почтовый-там что-то мягкое. Странно,думаю. Вытащила,а там пакет с шортами лежит. На пакете куча штампиков с надписью,что поступило в ММО в поврежденном виде.Хорошо,что на месте все. Я так понимаю, они решили мне ее на дом принести,чтоб если что-то пропала-так я не смогла претензиии предьявить? Как вообще такое возможно? А подпись о получении? Отправление Роял Мэйлом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.