Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
fidget, А чего переживать? Ждите 43 дня, потом пишите продавцу, если не отзывается, открывайте диспут в РР по неполучению. Ну, а если денег не жалко, просто ждите. Почта еще не отошла от новогоднего коллапса, все идет долго...
 
  • Like
Реакции: fidget

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Соня21, если не пользуетесь специальными программами, то на сайте почты России


Девочки у меня вопрос. А как узнать чем отправлена посылка. Т.е. я хочу узнать отправили ли ее ЕМС или это обычная доставка с номером.
На сайте ЕМС отслеживается. Но пробовала другие номера вводить, тоже можно отследить.
Или по номеру не узнать ?
Спасибо.
 

opposym

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
3
0
0
москва
девчонки, подскажите, пожалуйста, ну никак не могу разобраться!:ah: если я закажу 2 палетки у 2х разных продавцов, они мне придут двумя посылками?
 

olgis2003

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
152
85
0
Moscow
Jamy, конечно, подождать изменения статуса:yes: напрягает то, что так долго:( у всех проблемы по ходу...
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Капыч, это просто отметка.. у меня как-то трек был, посылка по ошибке вылетела не в РФ, а в Японию, там тоже стоит отметка о таможне Токио, потом приземлилась-таки в Мск, и уехала на таможню в Самару.. А я в МО так на минуточку... ну ничего, дошла..
Они не досматривали 2 раза, просто скорее всего она у Вас приземлилась в Мск, тут ее "отметили" ибо мимо таможни она проехать просто не могла, а вот в Питере ее потаможили как следует "с занесением в личное дело" (с)
Хотя иногда конечно бывает нарушение маршрута и посылка ездит к черту на кулички по ошибке, но трек у Вас пока в пределах нормы.
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Когда начинать беспокоиться?С 28 окт.экспорт,посылка отправленна почтой США(обычной,но с отслеживанием).
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
delida, это не почта, а курьерская служба, и в любом случае в их базе данных есть подпись того, кто посылку принял - требуйте показать, кто же расписался. без подписи они не могут бросить посылку, это не гос. почта
 

Rebrova_m

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
609
228
0
Москва
Девушки, хелп ми, плиз. Седня сделала покупку, все ок, продавец сразу же отшипил и прислал трек номер (приорити), пробила, а там - "посылка в транзите" и дата 25 ноября 2010 (!!!) года?? Это что, просто номера новым посылкам из архива дают??? Или глюк системы, пока других записей нет, может позже обновится?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
подскажите пожалуйста, если указано Standard Int'l Flat Rate Shipping и она бесплатная то при заказе не нужно будет ничего доплачивать? то бишь бесплатная будет доставка?
да :yes: если дадите ссылку на лот, скажу точно))
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Уведомление о получении посылки, когда ее получат в Китае мне придет уведомление.
я часто отправляю по россии заказные письма с уведомлением, но я сомневаюсь, что это возможно с международной пересылкой. надо на почте узнавать. это при условии, что мы с вами об одном и том же уведомлении ведем речь :ag:
 
  • Like
Реакции: Люлька

Рикитики

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
164
164
0
Россия
куплено у английского продавца лот, оплачен 26 ноября. Трек RJ644456838GB, сообщает о том, что с 1 декабря он не может покинуть Англию. Посылка не двигается, продавец на сообщения не отвечает. Понятно, что времени прошло еще мало, но хочется получить посылку, а не возврат денег. Что можно сделать, если продавец молчит?
 

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
Velosiped, это очень дорого даже для Америки... а вообще продавец не должен менять инвойс, если изначально у него другая стоимость доставки в Россию стояла. Если вы не договаривались заранее о стоимости доставки, то лучше попросить отменить сделку.
 

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
стоимость зависит не только от способа, но и от объема (lb) посылки.

поэтому если для конретного товара стоимость доставки первым классом стоит 18 дол, то за 20 долларов необязательно должна быть приорити с треком.
 

Smallnat

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
305
1 858
0
Саратов
Вот по этой ссылке http://www.edost.ru/tracking.php удобнее смотреть и в России видно будет и по Китаю все понятно. Выбирайте "автоопределение", вводите трек и "отследить". У меня тоже похожий трек. Так сейчас у Вас "departure from transit office of exchange", завтра будет "departure from outward office of exchange"( так у меня было). Теперь после
"outward office of exchange" глушь уже 5 день и в России еще нет.:bu:

У меня с таким трекингом уже давно известий нет, вот последние данные:

departure from outward office of exchange RUSSIAN FEDERATION 2010-04-12
arrival at transit office of exchange RUSSIAN FEDERATION 2010-04-11
departure from transit office of exchange RUSSIAN FEDERATION 2010-04-09
arrival at transit office of exchange RUSSIAN FEDERATION 2010-04-09
posting RUSSIAN FEDERATION 2010-04-08

Продавец, правда писал, что около 40 дн посылка будет идти. Но мне что то как то все равно боязно.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
SATIR, если я не ошибаюсь, то посылка идет обычной почтой (поправьте, если не так). Почтой может посыль идти достаточно долгое время, так что еще точно рано бить тревогу. Единственное, скажите, пусть девочка проверит, правильный ли трек она дала.
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Стоимость лота 600$, доставка бесплатно ЕМС.
Предлагается "Warranty:Add from $84.99"
Для чего нужна эта гарантия ,и нужна ли она вообще?
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Девочки подскажите пожалуйста,хочу сделать большой заказ из Гон Конга бессплатной доставкой,продавец пишет Air Mail,на какую сумму можно закупиться,чтобы не доплачивать на таможне? или зависит от веса?:ah:
10 000т.р
Учитывайте что товара одного наменования не более 5 штук
иначе попадете на растаможку а это 30%+18% ндс
да и не стоит писать подарок или занижать сильно стоимость

capri добавил 20.06.2010 в 15:20
Девочки, что делать если я на 9000рэ заказала в китайском магазине и оформила FedEx.. Первый раз слышу о лимите

Лимит у комерческих служб 5000р
можно попросить магазин занизить инвойс

Если уже оплатили и отправили, то попадаете на растаможку
ею будет заниматься тамоенный брокер, ему нужно будет оплать около 3500р(поправьте кто знает актуальную инфу)
и + таможенные сборы
 
Последнее редактирование модератором:

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Лапка, ну зачем так нервничать, через недельку с копейками проверьте вот тут. А раньше - бессмысленно (пока она из китая вылетит, у нас на сортировочке проваляется... вот как раз неделя пройдет).
Эт обычная почта.. идет.. ну от 2 недель до бесконечности :ag: может кстати так нигде и не трекнуться, если на нее в РФ наш трек налепят..
 

polina13

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
307
75
0
Москва
Девочки, у меня такой вопрос, купила на ебее одеяло в Китае. В кабинете появился трек номер, НО он нигде не трекается.... Бить ли тревогу? Или это нормально?
Доставка free.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.