Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

igolochka

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
286
514
0
Калининград
lunight, я думаю волноваться не стоит. Недавно делала заказ тоже first class mail, дали трэкинг, на сайте было написано "There is no record of this item. " две с половиной недели. Я написала продавцу вежливое письмо - стоит ли волноваться - он написал, что не стоит, мол, проблемы на сайте USPS, что-то там с базой. И правда, мой заказ пришёл через два дня:)
 

Татулька

Новичок
Шопоголик
По мимо почты ещё есть таможня. Сколько не отслеживала посылки из США, из Великобритании - таможню проходят практически ровно через месяц. Потом неделя на сборном пункте. А дальше уже как повезет, как почта сработает. Но меньше, чем за полтора месяца от даты отправки ни разу ничего не пришло.
 

Ольга 30

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
41
8
0
Москва
Добрый день!
Скажите пжл, заказала на ибее, лот отправлен 12 мая USPS First Class Mail InternationalTM, когда реально получить посылку, в июле нужно будет уехать, дойдёт ли она за 7 недель в Москву?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Ольга 30, пишите свой адрес с вашим индексом, на почте сами разбирутся в какое OC придет посылка.это зависит есть ли вашем ОСП хранилище для посылок или нет, если есть то придет в ваше, если нет, то в ближайшее, где оно есть. Вы получите извещение в любом случаае.
Прописка ваша на почте нафиг никому не нужна, пишите адрес, где вы рельно живете.
И прочтите топик вверху этой темы.
SoulFly подробно описала виды доставок.
Написания улиц пишите на русском, в англ. раскладке
Например
Вишневое шоссе 10 кв 20 - Vishnevoye shosse 10-20, a не Cherry avenue.
Вишневая улица 10/1 кв 20 - Vishnevaya street 10/1-20 или Vishnevaya ulica 10/1 kv.20
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
скажите пожалуйста вес посылки! вот трекинг 045729615080087 отправлена через fedex. Написано: 11,7 кг lbs/5.3! но ноутбук пусть даже и с сумкой не может весить 11,7 кг!:ai:

У вас вес 11.7 ФУНТОВ или 5.3 КИЛОГРАММА. (1 фунт = 0,454 кг).
Совершенно нормальный вес для ноута в заводской упаковке.
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Девочки помогите плиз, я джинсы заказала, там стояло
USPS Priority Mail International Flat Rate Envelope : US $13.95
Estimated delivery: July 7 - July 13
цена за доставку
я оплатила а номер
Shipment details: LJ621200468US - вот такой прислали, отследить нельзя...
Вроде приорити обычно можно отследить или Флайт Райт не отслеживается?(

Только Флэт Рэйт, если на то пошло :ax:

riotty добавил 03.07.2011 в 13:12
девочки, подскажите, кто сталкивался с доставкой через Федекс??
мне вот что пишет в графе Details:package available for clearance
Jun 25, 2011 11:30 AM In transit KIEV UA
????

что значит вот это "Package available for clearance"??

Типа готов к растаможке, это из общих сооражений. Я бы на Вашем месте уже звонилв в Федэкс,потому чт долго как-то.
 
Последнее редактирование:

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Люлька, опись отправления делают на почте при отправлении. Если отправляете емс, то я думаю, что там тоже делают опись. По поводу "уведомления к отправке" не совсем поняла, о чем Вы.
 
  • Like
Реакции: Люлька

Дикуся

Новичок
Шопоголик
10.08.2011
4
0
0
Москва
Извините возможно повторюсь вопросом, но надо срочно сделать заказ. Если я закажу у одного продавца, то стоимость доставки суммируется за все позиции или пересчитывается, но как?
 

anikina

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
31
2
0
Москва
Всем доброго дня.
Подскажите. Посылка отправлена 16 апреля из Великобритании Parcelforce/EMS. 21 апреля вылетела из Великобритании и после этой даты в отслеживании "тишина"... Это норма или уже пора звонить в EMS?...
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Nadi Nadi, ой, я тоже из Англии посыль с терком жду. И тоже зависла на ПММО - уже 9 дней нет. Блин, там сумка недешевая, я волнуюсь.
 
  • Like
Реакции: Nadi Nadi

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
в сортировочном пункте Оренбурга был пожар
не было там пожара.. машина с прицепом, в котором мпо лежали, сгорела.. и то не вся

Terpsyhora добавил 12.02.2013 в 11:16
вот удивительно - сегодня пришла небольшая посыль из Америки, на 400 гр. отправленная в первых числах января. А европейские, потяжелее и пораньше, зависли((((
мелкие пакеты (до 2 кг) идут быстрее, по крайней мере шли, сейчас вводится полная процедура оформления и мелких пакетов.. а посылки идут дольше из-за оной процедуры оформления..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: веснушки

bronze77

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
76
372
53
МО
superolka, это USPS First Class Mail - такая доставка не отслеживается

Wolodyewski, Пока посылка Вами не получена, она является собственностью отправителя. Только он может инициировать поиск. В принципе, Вы можете еще подождать, может быть диск и придет. Бывали случаи получения товара и через 80 дней после оплаты.
 
  • Like
Реакции: Wolodyewski

Gusti

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
20
2
0
Москва
SoulFly, Ramazzz,
В том-то и дело, что номер не дали =))))) я им написала:
I'm customer Olga
My order number is ***** placed on 28/02/2010.
I would like to know Track and Trace Royal Mail's website of my order.
Please send me it to my e-mail.

текст нашла в форумах сайта =)) на мой запрос они прислали только ссылку, которую я и так знала...
я им написала, а разве мой заказ не готов к отправке - они ответили:

You will get a email from us when we despatch your goods.
Please refer to our Terms and Conditions if you are unsure at www.charlesclinkard.co.uk
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
А где прочитать?
прежде всего здесь :yes:
И на нашем форуме есть тема - Я тоже где-то там истерила)

Gelinger добавил 25.09.2011 в 21:23
А страховкак там сколько, не знаете?
нет, к сожалению, не знаю.
Значить Приорити рекомендуете, но с треком?
именно)
 
Последнее редактирование:

тать77яна

Душа компании
Шопоголик
Я думаю, что некоторые продавцы завышают стоимость реальной доставки, так как включают в нее часть стоимости самого товара, занизив, тем самым, саму цену товара. Так же, включают расходы на обработку заказа и доставку до почтампа. Мне недавно попался лот с доставкой 0.01$ и мелким шрифтом написано, что мол окончательная стоимость доставки после упаковки. Через два дня шлет письмо, мол доплатите еще 14.90$ и я вышлю товар. Во как бывает. И вроде все по чесному. Говорит читайте внимательней информацию к лоту.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
maest, ооо даже не знаю, не встречала ни разу, предположение, что посыль ждет отправки- скопируй полностью статус.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Маргооо, у меня шли таким способом от 11 до 22 дней.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.