Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Malush

Новичок
Шопоголик
Как наиболее сэкономить на доставке? Т.к хочу заказать обувь, но цена доставки превышает стоимость самого товара, а это не радует, писать напрямую продавцу, или через посредника будет дешевле, что посоветуете?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
да, если у нас даже из ЕМС умудряются стырить что-нибудь
Вы удивитесь, но из ЕМС у нас тырят чаще.
Потому что 1) ПР везет посыль в опломбированном мешке, который должны вскрыть при вас; а поскольку на мешке нет скотча - незаметно разрезать и заклеить сложнее. 2) у ПР нет курьеров
Вообще ПР работает лучше ЕМС, а часто и быстрее

Такой вопрос- посылка из Англии от 15 декабря - нет до сих пор - можно уже попрощаться??? Продавец проверенный, точно отправил, диспут не открывала...
Без трека? Видимо, да.
Мой опыт за 4 года: вероятность того что не дойдет безтрек - порядка 1-2% (одна две посылки из сотни); с треком - только 1 раз терялась
Соответственно, без трека заказываю то что стоит копейки (в пределах 5-10$) и не сильно жалко если пропадет.
 
  • Like
Реакции: katt-00

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
Подскажите, есть такие "счастливчики"
о да! не потеряла, с такими как Вы, надежду на получение посылки от середины декабря! но верю в счастливый исход с каждым днём всё меньше и меньше.....
 
  • Like
Реакции: JJul

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Помогите, пожалуйста, разобраться с доставкой. Вот это прислал продавец:So I can ship to you Priority Mail with Tracking #. For these pants shipping will cost $40.55.The other way is Registered Envelope. You will have to sign for it when you'll receive the package. It will cost $29.80.Sorry but that's all I can do. Первый способ понятен, а вот второй не знаю, где получать и что подписывать?

Второй способ - стандартный конверт приорити. По умолчанию он без трекинга, но продавец готов доплатить 12$ за опцию Registered Mail, дающую трек.
Трек будет вида RxxxUS
Если ваш лот влазит в ограничения по весу/размеру для стандартного конверта - отправляйте им смело.

Получать - в вашем ближайшем почтовом отделении, как мелкий пакет.
Подписывать - извещение, как обычно, больше ничего не нужно.
 
  • Like
Реакции: TatianaF

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
UPS и DHL, но боюсь, что цена доставки не понравится. Да и ограничений много.
А отправитель что говорит по поводу страховки и цены? Он же там оформлять будет, а не Вы здесь.

DHL и в Америке есть? какая примерная стоимость? и возможно ли застраховать на долларов 800?
пятый айфон хотелось бы приобрести.
Так что на доставке экономить не хочу.
с отправителем еще не имела дел. Я лишь уточняю)

NeForMaT

Да, Вы все верно поняли)
Иногда и при цене в 0.50 бывает бесплатная доставка. Это же Китай)
 
  • Like
Реакции: NeForMaT

Виктория1

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
72
11
0
Москва
:bn:
Это нормально???
17.02.2012 Поступило на почту (BRIDGEVIEW, IL 60455)
17.02.2012 Получена информация об отправлении
17.02.2012 16:13 Поступило на почту
LJ916402222US


а ДРУГАЯ 8 дней только , как поступила, и не двигается вообще....

Подскажите пожалуйста, почему посылки не двигаются???
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
aSasha280, Вот чего Вы заморачиваетесь?! Ради одной пары обуви... Услуги американской почты стали дороже, по-моему, с февраля. Через посредника выгодно покупать только в случае консолидации посылок, ИМХО.

Кстати, курс то какой у выбранного Вами посредника душевный...:ag:
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
ждать или писать продавцу, что она не отслеживаться.
12 дней- не критичный срок для импорта. И по 30 дней висят. подождите еще. К тому же бывает, что трек переклеивают на российской стороне.
И еще, прод в этой ситуации сделать ничего не сможет. Он посылку отправил, она из Британии вылетела. Он свою работу сделал. Так что ждите спокойно хоть до 43 дня с момента оплаты. А там уже и написать можно о неполучении.
 
  • Like
Реакции: Olo-lo

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Все продавцы доставляют в Россию. Средняя цена каждого итема около 20 долларов. В таком случае, мне выгодней будет отправить это все на адрес посредника в США, правильно?
Тем более, на адрес посредника как раз уже идет посылка из Кольса.

Вы посмотрите не на цену айтемов, а на цену доставки их. Средняя цена доставки их по отдельности будет 30$ а то и 40-50 если приорити отправить с треком.
С нынешними ценами USPS покупать мелочевку на американском ebay без консолидации у посредника - просто нерентабельно.
 

TanGen

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
52
34
0
Россия
Добрый вечер! Помогите мне разобраться в такой ситуации. Продавец мне отправил посылку из Швеции и дал трек Fedex, хотя у него не было указано, что будет отправлять этой службой. У нас в городе нет их представительства, а ближайшее находится за 200 км. Общая стоимость покупки 240+44 доллара доставка, вес 2 кг. Мне посылку придется ехать получать в филиал или ее доставят на дом? Я живу в области. И если лимит будет превышен, ее придется растамаживать? Для них не действует правило 1000 у.е. в месяц? Ниразу не получала посылки через Fedex, много плохих отзывов. Сижу вся в раздумьях...Опыта покупок за границей мало, получала все в основном ЕМС.
 

RedkaЯ

Душа компании
Шопоголик
12.04.2010
237
462
63
Новосибирск
Басенька, да я знаю, что наша почта - это игра в рулетку)) интересует как раз из США, т.к. из Кореи последние посылки доходили за 2недели, а из Америки 1,5мес. посылка ползла (EMS) Вот и думаю, если до сих пор такая "скорость", то проще первым классом отправить, хоть съэкономлю)))
 

Вспышка

Новичок
Шопоголик
02.01.2009
143
153
0
Луганск, ЛНР
Вот что у продавца при описании shipping:
...
Royal Mail Airmail 4-6 Working Days
Royal Mail International Signed For 3-5 Working Days
Please Note: International orders that exceed Royal Mails weight limit of 2kg, may be sent via DPD Courier
Договаривались на второй вид доставки. а проверяла и по royalmail и по Post/EMS(with USPS). так чем же все-таки отправили?
Если обычной почтой, то не то, о чем договаривались?
1. Royal Mail Airmail 4-6 Working Days
2. Royal Mail International Signed For
Вы договаривались на второй вид доставки вот он вам и отправил Royal Mail International Signed For, то есть, как договаривались. И первый, и второй вариант доставки это обычная почта только первый идет без трекинга, а второй вид отправления зарегистрированная почта с трекинг номером:ay: получение по паспорту на почте. Я уже не один десяток посылок получила отправленных "Royal Mail International Signed For" все они были с трегом RJ***GB :yes:

Вспышка добавил 23.02.2010 в 01:28
Вот здесь - Королевская почта замечательно трекается ваша посылка. по моим наблюдениям после "приема" посылки покидают Англию через два дня 16/02/10 посылку приняли к отправке, а числа 18 скорее всего, передали в Россию, сколько времени до России, она будет добираться мне не известно, но вы можете периодически проверять здесь пробиваются сразу два варианта и обычная почта и ЕМС
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лариса 08

Ленусь

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
55
4
0
Киев
Кто-нибудь ждет заказов с eBay из Китая или Кореи сначала сентября?
Я за 2 недели получила, правда там были защитные пленки для экрана айфона, по этому пришли в обычном конверте, забрала в почтовом ящике!
 
  • Like
Реакции: psoops

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
до 45 дней так много еще что если он даже выслал бежевую куртку я ее успею получить да и доставка ЕМС обычно быстро все доходит у меня,
ну и отлично, только и надо-то в случае ещё неполучения беж.куртки не пропустить срока открытия диспута. вот мнительность в этом случае не нужна, что подумает прод или РР: прод зауважает, что с грамотным челом имеет дело, а РР вообще политика обычное дело защищать интересы обоих сторон. Вы же в диспуте будете представлять все факты, в т.ч и переписку с продом - вы не время тянули, а делали всё чтобы уладить всё своими силами....:yes::yes::yes:
 
  • Like
Реакции: martinson

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Love Shopping,да, EMS на дом. Возможно, Федекс и надежнее, но там непонятно, что с таможенными лимитами. Да и он значительно дороже EMS.
 

Ryazanovsky

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
34
222
0
Ярославль
Anavuaina, мда..недавно моя посылка опять прибыла в сортировочный центр в Ярославле...это последняя стадия или ещё каких сюрпризов от почты ждать?)
Хотела попробовать обычной почтой заказать, первый раз причём, сделала для себя выводы)
посылка идёт уже 63 дня

а почта за это никаких возмещений выплатить не должна?))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.