Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnySale

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
60
18
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пож-та, что делать в такой ситуации?? Я новичок на ебее, каюсь, не вникла в тонкости доставки :(( Купила вещь стоимостью 1000$, ее отправили курьерской службой TNT. Залезла сюда почитать - закошмарила :(( Посоветуйте пож-та, что можно сделать? Понятно, что растомаживать за 30% я не собираюсь, пусть тогда обратно уезжает.. Можно ли просить продавца выслать повторно обычной почтой, а эту TNT-посылку просто игнорировать???
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Блин, а у меня две посыли идут ЕМС из америки , одна 1 марта ушла на экспорт и все - тишина, вторая 6 марта на экспорте и тоже тишина, сейчас вообще посыли ЕМСом как идут? Как всегда чекрез колыму:ag:? или уже как нормальные через москву и быстро?
не знаю, как там на счет быстро, но за 23 число я только 7го марта получила.
 

ЭннВ

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
349
321
0
Харьков
Всем привет! Извините, что влажу в обсуждения с техническим вопросом. Сколько стоит доставка, как рассчитать окончательную цену? Отправляют ли почтой? Я в восторге от этого магазинчика Патрисиа http://stores.ebay.com/Patriasia Спаасиибоооо!!!
 

feiriska

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
20
2
3
Санкт-Петербург
всем привет.Заказала из Америки платье.В отслеживании стоит номер
lj111111111us(цифры заменила))))
Трекер не распознает его.Кто знает, это трек или что-то другое?
Спасибо заранее)))
 

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
Моя посылка из Германии вообще никуда не сдвинулась с момента отправки 12.02.2010... сегодня открыла спор, интересно, вернут ли деньги, продавец сказал, что посылка застрахована....
 

Детко Стеша

Новичок
Шопоголик
31.08.2009
305
130
0
********
Вопрос по поводу Гонконг пост - ориентирвочно, сколько идет доставка? Получать на почте?
 

ОксанаМ83

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
1
0
0
Санкт-Петебург
Не хватило сил перечитать всю тему.

Какие у нас тарифы почты россии за перевес свыше 31кг при получении?
Слышала что придется чтотодоплатить на почте.
Посылка будет 37,4 кг.

Спасибо.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
nikita090, нет не будет взыматься. это обычная почта с номером отслеживания
читайте первый пост
 

Irus_ya

Новичок
Шопоголик
08.04.2009
409
11
0
Москва
Irus_ya, смотрите здесь тел. почты http://www.russianpost.ru/rp/contacts/ru/home
звоните по бесплатному.
я вчера получила за 18 марта, 31 день в пути. Другие тоже думаю теперь к этому сроку придут. Все жалуются на задержки.
Не волнуйтесь получите.
Тем более трек номер не всегда отмечают и поэтому информация по нему не обновляется. Моя на таможне 6 дней висела, а на следующий день была у меня

Спасибо за поддержку!
По бесплатному звонила неделю назад - ничего нового не сказали. Буду ждать :yes:
 

aSasha280

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
15
0
0
Zainsk
Хочу заказать обувь на ебей:
Выиграл аукцион: одна пара обуви, стоимость 46$, продавец находится в Redding, California, United States. Я нахожусь: Россия, Татарстан.

Subtotal: US $45.00
Shipping and handling via USPS Priority Mail International Medium Flat Rate Box: US $48.00
Total US $93.00

Но вот доставка стоит больше чем сам товар, хотя вес товара не превышает полкилограмма. Сколько читаю, все пишут о том, что приблизительно доставка 1кг стоит 15 долларов. Почему стоимость доставки 48$.

Продавец ГОТОВ ОТПРАВИТЬ ТОВАР ЛЮБОЙ СЛУЖБОЙ ДОСТАВКИ. Считается самой дешевой доставкой Priority Mail International, я его попросил расчитать - получилось 48$.

Очень Прошу Посоветуйте какую доставку попросить у продавца? Что мне ему написать на англ. (Обьснить как отправить товар ко мне)?
Мне нет срочности доставки, готов подождать и 30 и 60 дней. Главное ДЕШЕВЛЕ.

ПРодавец сегодня написал вот это:
They will fit inside a flat rate envelope. I can ship them that way if you want (it's a tight fit, but it seems to work fine). The price for this is: $17

I'll try to wrap them somehow to keep them from scuffing or getting marks, but can't guarantee how it's going to arrive in Russia.
(Они будут соответствовать в плоский конверт ставки. Я могу отправить их таким образом, если вы хотите (это плотная посадка, но, кажется, работает хорошо). Цена на это: $ 17

Я постараюсь, чтобы обернуть их как-то удержать их от истирания или получение марок, но не может гарантировать, как он собирается приехать в Россию.)

Подскажите пожалуйста: не понял про какой пакет он говорит:

Стоит ли соглашаться на такие условия? (отправка без коробки)

И Какой службо доставки он хочет отправиь?
 

юлянышна

Новичок
Шопоголик
подскажите!!!!!!я заказ отправила свой 6 апреля а мой поставщик на таобао отправила его с китая 21 апреля. и сейчас такая ситуация.
http://www.emspost.ru/tracking/EE247628947CN
он находится еще в китае до сих пор. что делать??? нет поводда переживать или все же что-то нужно предпринять??это был мой первый заказ.. а 2 -ой заказ я отправила позже и он уже в москве. а первый заказ так и стоит(
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
так в том году хоть на вулкан все списали, а в этом почему?
 

burgundy_sky

Новичок
Шопоголик
07.10.2012
12
10
0
Киев
Девочки, заказала посылку из Калифорнии 17.12 Priority Mail.
В статусе доставки до сих пор вообще НИЧЕГО не написано, даже не отмечено accepted. Продавец на мэйлы не отвечает. Что это может значить и что делать? Спасибо.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
RJ**129181**GB что это? не трекается с 7.января

Мелкий пакет из Англии.

Сейчас мелкие пакеты идут очень долго.
25 января мне пришел пакетик из Англии, отправленный 22 ноября.
Из декабрьских еще ни один не пришел ниоткуда.
Ждите...
Вероятность потери с треком мала, в феврале должен дойти.
 

delida

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
780
174
0
Урал
sln, я тоже спорила с дочерью до хрипоты, взгляните, пожалуйста:
1Z1599220322422424
http://wwwapps.ups.com/WebTracking/track?loc=en_US
Кликнете в Status вкладку Delivered (где вопросик стоит) и Proof of delivery
Вот и всё. Мозг вообще отказывается понимать, как можно посылку за 500 баксов кинуть на "PORCH"! Тем более, ребёнок находился в доме в этот момент, а спустя полчаса поехал на работу (т.е. не было ничего изначально). И как и кому доказывать это - ума не приложу, диспут не откроешь, она оплачивала картой напрямую. С продавца, как я понимаю, взятки гладки, хотя он вроде как и инициировал поиск, американцы говорят, что это дохлый номер.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
MakeMake, да, треки LN...........US отслеживаются только в США, до границы. У нас в РФ приклеивают свою бумажку. И, как понимаю, их может отследить сам продавец. Но не уверена. В принципе можно его попросить сделать это, если уже подходит срок к 45 дням. А я просто ждала посылки с такими номерами и дергалась. Одна шла примерно 1,5мес.

LxxxUS отслеживаются... от "вообще нигде и никак" до "экспорт". Зависит от вида отправления. Я когда-то в этой теме подробно расписывал что и как отслеживается.

Продавец НИЧЕГО отследить не может так же, как и вы. Никакого "волшебного трекинга" у него нет. Он может подать в розыск, и если посылка (но не конверт!) зависла в США - то ее найдут, а если уже был экспорт - ничем не помогут. Конверт простой вообще никто и никак не найдет, если потерялся.

Страховки на первый класс НЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.

Когда получите посылку, на ней помимо трека LxxxUS будет еще трек RAxxxRU. По нему можно задним числом поглядеть, как шла посылка к вам после импорта. Но заранее, до получения посылки, этот трек не узнать НИКАК.

Вообще, LxxxUS - это не трек, а номер таможенной декларации. Именно поэтому он не годится для международного отслеживания.

Если хочется для мелкого пакета трек "до дома" (и страховку) - доплатите продавцу 11.95$ за опцию Registered Mail и получите трек RxxxUS который трекается не хуже приорити.

Мораль: первый класс - хорош для журналов и футболок за 5$. Для более ценных вещей его лучше не использовать.

m_f добавил 23.12.2012 в 17:00
Трекинг начинается с ЕС

Это не приорити. Это вообще Экспресс (у нас - ЕМС).
По штатам он должен молнией лететь. Пинайте продавца...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TatianaF, MakeMake и kulab

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Девочки, а что бы это могло значить?
14.12.2011 Обработка, 192174, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 174, Прибыло в место вручения, 0,000, 0, 0
14.12.2011 Обработка, 190916, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ФРУНЗЕНСКИЙ УООП, Покинуло сортировочный центр, 0,000, 0, 0
Оно приехало и уехало? :ai: извещения не приносили... фигня какая-то....
Да нет,скорее всего сначала покинуло ,потом прибыло.Там время не стоит?Если есть время,то статусы стоят в правильном порядке,если нет,то как попало(у меня так было)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.