Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мисс Марпл

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
338
435
0
Москва
TerraGetta, способ доставки какой? Если First Class (трек на LN или LC или что-нибудь подобное начинается), то только этот статус и будет, это неотслеживаемое отправление.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Sunliy, а у меня большая и тоже нет.
Англичанки стали долго идти.
В марте как часы шли 14 дней и у меня, а в апреле уже от месяца доходили :( Лишь нескольким удалось прорваться за две недели.
Что в мае будет? Опять праздники у нас!
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Девчонки, подскажите!
Купила я у продавца одну кофту, отправили ее First class Mail (на американский адрес шопфанс). Отправили 7 февр, а дата доставки 10-11 февр (на ебэй написано), на сайте usps до сих пор "Electronic Shipping Info Received". Стоит ли уже волноваться? и что делать вообще в таких случаях? обращаться к продавцу или в саму usps?

волноваться в любом случае не стоит.Это значит что Вашу посылку продавец так не и не донес до почтового отделения, пинайте его, почта тут ни при чем.
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
и выставляем коробку на крыльцо. Все, дальше почтальон заберет и посылка уедет. Никуда идти не нужно.

Так же и доставляют - кладут на крыльцо.

да, если у нас даже из ЕМС умудряются стырить что-нибудь, то такая порядочность как там нам русским и не снилась)))

Такой вопрос- посылка из Англии от 15 декабря - нет до сих пор - можно уже попрощаться??? Продавец проверенный, точно отправил, диспут не открывала...
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
жду несколько посылочек от 27,28,29 декаббря...подскажите,когда нужно будет писать продавцам,что товар не пришел?
На 42-43 день после оплаты. Если продавцы не ответят, у вас будет время открыть диспут.
 
  • Like
Реакции: Molochko

Superclass

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
17
1
0
Bryansk
Superclass, а как вы узнали, что продавец не указал эти данные?
Вам нужно предупредить своих на почте, и естественно тоже караулить её и узнавать периодически.

Nastusia, а что такое Standard Int'l Postage, может это и есть королевская почта, просто по-разному написали, а она и считается стандартной? Или нет?
У меня по неизвестнйо мне причине АЖ 3 адреса! два и них одинаковые только без номера дома и квартиры, и один тоже самое только с номером дома и квартиры
....
Единственным выходом вижу из этой ситуевины это - шоколад, конфеты и т.п. чтобы не отправили назад мою посылку, а отдали всетаки мне

Superclass добавил 04.12.2011 в 18:33
Gelinger скажи пожалуйста что ты думаешь по поводу моей доставки заказа на неполный адрес, интересно твое мнение
 
Последнее редактирование:

Jawwka

Новичок
Шопоголик
04.10.2009
472
545
0
Спб
Девушки, подскажите,
2010-12-18 17:12:13 BEIJING Despatch from Sorting Center
Я в панике, помогите понять, пожалуйста, где находится моя посылка? :(
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Кареглазка, Под этим названием у продавца может скрываться все, что угодно - недавно под таким же названием получила приорити. Нужно уточнить у продавца, и можно попросить нужную для Вас доставку - как правило, охотно идут навстречу.
 

palna

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
313
66
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, что это за вид доставки. Посылка идет из Германии, внутренний номер 484325764783, международный CL670072907DE. Внутренний номер не пробивался ни в DHL, ни в TNT. Международный пробила на сайте почты России.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Как наиболее сэкономить на доставке? Т.к хочу заказать обувь, но цена доставки превышает стоимость самого товара, а это не радует, писать напрямую продавцу, или через посредника будет дешевле, что посоветуете?

Цена доставки определяется не продавцом, а почтой.
Продавец, конечно, может накинуть несколько $ за упаковку, но это погоды не сделает.

Первым делом попросите продавца выбросить коробку - сразу вес может уменьшиться.

Вариантов немного:

1) если ваша обувка весит меньше 2-2.5 фунтов - просить отправить первым классом (имейте в виду, что первый класс не трекается и вероятность его неполучения по личному опыту 1-2%)
Если вес 3-4 фунта то первый класс не сильно выгоднее (но сильно рискованнее). А больше 4 фунтов первый класс вообще не может быть

2) собрать у посредника сборную посылку, в этом случае цена за каждый фунт намного ниже (только про таможню не забывайте)

Какой посредник вам будет выгоднее - это нужно смотреть и считать

Кроме того, посредники часто предоставляют "альтернативную" доставку. Она обычно дешевле, но медленнее.
Если времени есть много, а доставку хочется подешевле - отправляйте морем.

Пересылать через посредника ОДНУ посылку обычно невыгодно совсем, и имеет смысл только если продавец к нам не шлет, а больше ну совсем ничего нам покупать не нужно

3) поискать такой же товар на европейских площадках
 

Маргооо

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
275
20
0
С.-Петербург
скажите,а емс из америки отправляют морем или авиа?просто у них сейчас нелетная погода,вот и интересно,моя посылка ждет хорошей погоды или плывет на кораблике?
 

Юля-Кисуля

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
38
2
0
Москва
У меня первым классом из Америки посылка шла около 2 месяцев. я уже успел диспут открыть и выиграть. А когда ради интереса пробил внутрироссийский почтовый идентификатор с полученной посылки городом отправки оказался Брянск. Где Америка и где Брянск?:) Похоже посылки первого класса суют в любой попутный транспорт на Россию, вот они и блуждают так долго. Так что скорее всего еще придет Ваша посылка. Хотя с продавцом пообщаться надо, я думаю.
Вот и я надеюсь, что еще придет и где-то заблудилась по дороге... Скажите, а как узнать внутрироссийский почтовый индекс, где можно посмотреть?
Знала бы что так получится, лучше бы дороже доставку оплатила. проблема в том, что я покупала на ebay в первый раз и похоже больше не решусь! а диспут где открывать, или уже поздно? диспут, я так понимаю, ведется на английском?

Юля-Кисуля добавил 25.03.2011 в 09:49
Юля-Кисуля, Похоже, Вы уже все сроки упустили для открытия диспута... Там срок - до 45 дней с момента оплаты. Но сидеть не нужно - требуйте с прода, чтобы он разыскивал посылку, пригрозите плохим фидбеком!

а после 45 дней уже нельзя диспут открывать? а как узнать выслали ли вообще мою посылку из штатов? на ebay закупалась впервые, все надеялась, что посылочка моя придет в конце-концов и ругаться ни с кем не надо будет, к тому же сроки доставки по этой почте пишут 20-40 дней в норме. хотя это неправильно, пока посылку ждешь все сроки открытия диспутов выходят ((
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.