Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Superclass

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
17
1
0
Bryansk
блин рисковый я паря)) 28 ноября заказал первый лот, который конечно еще не прилетел, после него еще лотов 15, и только что видеорегистратор брату, и после этого задумался а дойдет мне хоть один лот?))) малоли что где накосячил с регистрационными данными и т.п.
 

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Девушки, подскажите есть ли в Америке более надежная доставка ,чем USPS Express Mail ? Если нет,то как на ЕМСе по максимуму застраховать посылку и какая будет цена?
 

TanyaTo

Новичок
Шопоголик
26.08.2010
140
129
0
Москва
Чето я так и не пойму в чем разница?


Что-то я ни разу не встречала фест класс с трекингом на 10 баксов дороже, что-то разводит вас продавец (у вас наверное рейтинг небольшой еще)
есть 4 варианта доставки:
USPS First Class Mail International - самый дешевый способ, трекинг только фиксирует факт отправки (например LJ250826148US) цена от4 до 12 баксов
USPS Priority Mail International Flat Rate Envelope -самый, на мой взгляд удачный вариант для отправки небольшого количества вещей, имеет трекинг который отслеживает по США все этапы, но в России не отслеживается, но идет гораздо быстрее фест класс, цена в районе 17 баксов (пример трекинга LJ639236349US)

USPS Priority Mail InternationaUSPS Priority Mail International - имеет трекинг, отслеживается у нас, цена от 35 баксов

Express Mail - трекинг, цена от 38, скорость стыдно говорить))
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
попробую описать ситуацию. Товар не прибыл и я открыла кейс, продавец не ответил и через неделю он закрылся, и пришло сообщение в котором говорится что он автоматически закроется 6 марта, но есть возможность обратиться в службу поддержки клиентов, что я и сделала, в результате.
Ну если все закрылось: 1)продавцу ставьте отрицательный отзыв; 2) можно попробовать открыть апелляцию:
а) Зайдите в “My eBay”
б) Перейдите в “Resolution Center”
в) В строке с Вашим спором, перейдите по ссылке “See case details”
г) На открывшейся странице, нажмите на “Appeal this decision” и далее “Appeal “.
Опишите там еще раз свою ситуацию на английском.

Если не получится открыть, пишите в Support.

А вообще не понятно, почему решение не в вашу пользу. Может, вы кейс слишком рано открыли. Желательно открывать на 43-44 день с момента оплаты предварительно связавшись с продавцом. А посылка трековая была?

eto-ile добавил 26.02.2013 в 17:08
Сегодня посылка ушла Standard Int'l Shipping, shipping 0,79 у.е. Больше продавец не сообщил никаких подробностей. Есть ли у такой доставки трек номер и может мне надо ещё какие-то подробности выяснить у продавца? Как правило сколько идут такие посылки из англии в украину? и как я узнаю о том что она пришла, мне принесут уведомление с почты???
Чаще всего за трек надо доплачивать отдельно и договариваться об этом с продавцом заранее, если не указано, что доставка трековая. Когда посылка придет, в почтовом ящике вы найдете извещение. В Россию посылки из Англии идут обычно недели 3, хотя всякое бывает, а до Украины, обычно, все доходит быстрее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Iwys

LenaPetrova

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
35
4
0
Казань
Добрый день! подскажите пожалуйста какой службой отправлена посылка, заказывала на ebay.com , Номер начинается с SZC, символов всего 9?
 

Eccentricity

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
27
224
0
Омск
срок для открытия диспута 45 дней..

Спасибо, я в курсе. На что посчитала нужным - открыла, на мелочевку до 10 баксов не стала. Просто ситуация неинтересная, так и перестанут вовсе слать в Россию.

Eccentricity добавил 10.02.2013 в 19:26
Eccentricity, у меня, похоже, аналогично (см. подпись). Одна уже примерно 50дней.

У меня 4 посылки от одного прода отправлены в один день (сама прошляпила, не написала, чтобы в одной отправили, думала, что это понятно и так))). Первая пришла через 20 дней, вторая через 30, остальные две уже почти 50 дней жду, не дождусь.

И еще одна по треку с конца декабря на экспорте. Вот такая печаль))
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
с какого момента начинается ответственность за доставку EMS, т.е. отсчёт их регламентного срока доставки?
хм. Интересный вопрос) Думаю, с момента присвоения трек-номера посылке. Посмотрела на сайте, ни слова о том, с какого момента вести отсчет.
 

Irishechka

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
15
153
0
Геленджик
17 марта продавец отправил посылку из Америки Первым классом. 19 марта она поступила на сортировку в Ямайку и на этом возможность отслеживания закончилась. Позвонила на почту, там мне сообщили, что с данным трекингом посылка на территорию РФ не поступала?
Может мне не стоит беспокоиться или всё-же, что-то не так?
Заранее, спасибо!

Irishechka добавил 04.04.2012 в 18:49
Ну вот, не дочитала до 242 стрницы и поспешила с вопросом. А Михаил там как-раз всё и написал про мою ситуацию.
 
Последнее редактирование:

Mr Anderson

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
4
0
0
Moscow
Если Вам нужен именно Экспресс, то почитайте в 1 посте пункт 8. Это организация EMS China и TNT. У них сроки доставки будут меньше, но и лимит тоже как для курьерской почты (5000).
А если это Россия, лимит будет 10000 или 5000?
 

LeEo

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
337
602
0
40
Астрахань
wf-line.ru
Если порядочный, то денежку обязательно вернет) Вы же отправите оплату обратно, если посылочка все же доберется до вас)

Да я залачу лучше :) Просто боюсь, что вот так ждать - ждать, и деньги потом не вернут за истечением срока давности...

Мне возвращали денежку, когда без трекинга посылка была. Точнее и сейчас есть, до сих пор идет....а тут вроде с трекингом.. и скажут, что это на территории России пропало :)
 

sorrymama

Новичок
Шопоголик
21.12.2008
205
116
0
москва
продавец отправил посылку expedited aint flat rate shipping
на сайте usps написано Class: Priority Mail International Parcels
эээ то есть обычной почтой идет ко мне что ли?
есть трекинг, пару часов назад наконец-то зарегистрирован импорт - через сколько ждать?
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Irin, у меня все последние с заявками по электронке тоже через пару дней трекнулись несмотря на холидей сизон.. но если есть доверие к проду - ждите, приорити сейчас за неск. недель долетает, если Ваша в начале ноября уже вылетела то скоро совсем придет. Если что всегда есть правило 43-го дня, откроете диспут, будете там мило общаться 20 дней (ну или меньше), если уж за 2 мес не дойдет и в треке новых записей не появится, то клейм однозначно решится в Вашу пользу.

Почему было просто не выслать мне копии документов?
ну много причин..
1. кто-то из работников прода напечатал на сайте наклейку на посылку (та самая, по номеру которой выдается Electronic Shipping Info Received) -> наклеил, потом кучу посылок забрали курьеры USPS и они не были отсканированы (это бывает). Соотв. бумаг на руках человека, который отвечает Вам на письма банально нет.

2. прод забросил посылку на почту, но тк она уже была оплачена на сайте успс, на почте ее не отсканировали (такое тоже нередко бывает и в США) - значит следующий статус, который там может появится это только Delivered Abroad - т.е. доставка. Доков у отвечающего на письма может и не быть или ему лень искать их в куче бумаг, у него уже Holiday season начался :)

Хотя мне обычно на все покупки дороже 200-300 баксов проды после первого письма С72 и чек высылали, НО иногда "человек-отвечающий-на-письма" даже не знает что это за доки такие и в итоге они приходили с совершенно другого не-ибейного мыла (видимо бухгалтера их или руководителя, хз). На тысячников же работает несколько человек...
 
  • Like
Реакции: Irin

Velosiped

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
22
0
0
Ekb
а если в один день заказать 10 товаров у 10 продавцов, общей стоимостью 30$
чего на таможне скажут?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Мои посылки на сегодня идут:
49
41
29
28
27
27
27
25
17
12
12
10
10
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
gsxr, нет, ее не нужно будет таможить, если только Вы не хотите заказывать комплектов 10. Тогда могут возникнуть проблемы, а так - никаких препятствий.:yes:
 

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Ну вот то наконец-то пришли две мои ЕМС из америки, удивительно, но достаточно быстро, по сравнению что было окло года назад, первая на экспорте 01.03. а вторая 06.03. и вот с разницей в сутки они обе прибыли в место вручения, одна вчерап , другая сегодня. К одной из посылей прикреплен был акт о несоответствии веса, я аш чуть не присела на месте, оказывается прод просто напросто не указал отправляемый вес, поэтому в ММПО взникли вопросы по весу что было и что стало, курьекр попросил проверить , конечно если я знаю что там долдно быть, на соответсвие по инвойсу, ну и т.д. ит.п.:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.