Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

palna

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
313
66
0
Санкт-Петербург
Ramirez спасибо за советы и поддержку!
трекнулся мой велосипедик - 27 окт покинул ММО и сегдня задним числом отметился в Питере на сортировке - стоит дата 10 ноября.
Надеюсь получу я все таки велосипедик сыну.
По-моему Радищев быстрее между Петербургом и Москвой курсировал... наша почта фореве..
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Alien_cat, сколько дней, откуда, какой вид отправки , какой вид трек номера и т.д. Тогда можно вам подскзать, без симптомов-диагноз не поставишь:yes:

Masyanya добавил 14.04.2010 в 13:36
Статья на тему сроков прохождения таможни. Новичкам читать обязательно, вам сразу станет понятно, сколько ждать своих посылей!
Перевод таможенного поста на московском почтамте на круглосуточный режим работы позволил в два раза увеличить число оформляемых посылок из-за рубежа. Причиной такого шага стали, в том числе, жалобы российских пользователей eBay, которым аукцион отказывать в оформлении покупок в связи с задержками на почте.

«Почта России» и Федеральная таможенная служба (ФТС) сообщили об итогах перевода таможенного поста «Международный почтамт» московской таможни на круглосуточный режим работы, которое состоялось 30 марта. Если до этого в среднем за день таможня оформляла от 4,2 тыс. до 5,5 тыс. международных почтовых отправлений и экспресс-отправлений в рамках международной системы EMS (ее участником является «Почта России»), то, к примеру, за один день 4 апреля было оформлено 8691 отправлений.

По состоянию на 30 марта на «Международном почтамте» скопилось 41 тыс. готовых к таможенному оформлению отправлений и около 10 тыс. ожидали регистрацию. Сейчас на почтамте к оформлению готовы 27,7 тыс. отправлений, а 8 тыс. ожидают регистрации. Таможня увеличила число своих сотрудников, работающих на посте, до 88 человек. «Почта России», со своей стороны, увеличила число почтовых операторов и грузчиков, обрабатывающих международные посылки, за счет чего уже оформленная таможней корреспонденция отправляет адресатам за 12 часов.

ФТС внедрила технологию контроля времени отправления: теперь в почтовой накладной форме фиксируется время поступления отправления инспектору и время выпуска. Также был произведен хронометраж рабочего времени таможенников, установивший, что один инспектор в течении времени способен оформить 150 - 200 отправлений. Для полной нормализации ситуации с международной почтовым обменом потребуется не менее трех недель, считают в «Почте России». В качестве дополнительных мер по решению проблемы в ФТС и «Почте России» предлагают разгрузить «Международный почтамт», который сейчас обслуживает 80% международных отправлений, за счет увеличения числа сотрудников и изменения статуса таможенных постов в Брянске и Шереметьево.

Жалобы на «Почту России» из-за проблем с доставкой международной корреспонденции посыпались с началом года. В частности, многие российские пользователи eBay сообищили, что им стали отказывать в покупке товаров на этом аукционе по причине того, что время поставки в России увеличилось с двух недель до двух месяцев (по правилам платежной системы PayPal, обслуживающей eBay, в случае недоставки товара в течении месяца аккаунт продавца может быть заблокирован). Кроме того, международные экспресс-перевозчики (DHL, TNT, UPS) предупредили своих клиентов об увеличении сроков доставки корреспонденции в Россию: задержки в обработке экспресс-отправлений начались еще прошлым летом, а сейчас время их доставки могут расстянуться до нескольких недель.

Хотя экспресс-перевозчики обслуживаются на том же «Международном почтамте», что и «Почта России», изменений в ее работе они не почуствовали. Как предполагает глава российского представительства UPS Иван Шацких, по всей видимости, речь идет об увеличении числа таможенных сотрудников, обслуживающих «Почту России», но не альтернативных операторов. «Согласно договоренности, достигнутой между нашими компаниями и ФТС, к началу будущей недели должна быть создана совместная рабочая группа по разрешению данной ситуации, - сообщил CNews Шацких. - Но пока рабочая группа еще не создана. Впрочем, заранее известно, к каким выводам она придет: необходимо увеличивать штат таможенников и повышать эффективность их работы».
http://www.cnews.ru/news/top/index.s...0/04/07/385703
 
Последнее редактирование:

Valya

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
382
155
0
Украина
Девочки ( и мальчики тоже)) помогите пожалуйста. Я уже раньше писала, что мне не пришла посылка из Англии, которая была отправлена 25 марта.
Вот что мне пишет трек: Your item, posted on 25/03/11 with reference RJ537813491GB has been passed to the overseas postal service for delivery in UKRAINE.
Продавец написала, что она все верно отправила, что завтра и в понедельник у них выходные и что нужно много времени на проверку..... И пока она не проверит у себя на почте куда делась посылка - возврата сделать не сможет - что мне в таком случае делать???
есть у меня шансы на получение посылки или на возврат????
Если не там пишу, извините.....
 

Ales

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
396
6 147
0
Рыбинск
Что-то после всех преобразований почта и таможня работает не лучше. Даже в Новый год, когда было много заказов, посылки приходили гораздо быстрее(((у меня две посылки от 22/02 до сих пор не приехали((((эх((плакаю
 

savaleevo

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
24
90
0
Tatarstan
Здравствуйте всем. У меня снова к вам вопрос.:ah:

3 апреля прод из китая написал, что отправил посылку (оплата проходила через палку), дал трек номер RR598508853CN, сегодня уже 9 - но посылка нигде не трекается, все ссылки перебрала, которые здесь давали :ak:
единственное через этот сайт http://intmail.183.com.cn/item/itemStatusQuery.do?lan=0 выходит след сообщение:(Через переводчик) Благодаря использованию слишком большого количества пользователей, запрос возвращается вновь
что это может означать? может он надул меня с трэк номером?
Заранее спасибо :ax:
 

maam

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
45
0
0
Сургут
В том то и дела, Валентина, что доплачивала. У него другой вид доставки стоял изначально, а я попросила отправить EMC-сом, он ответил, что надо доплатить, что я и сделала, ничего не могу понять(((( как вы думаете, может ему написать с просьбой выслать мне скан квиташки об отправке, авось, я там и номер высмотрю?
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
доброго времени суток. заказала 2 посылки с dealextreme.первую разбили на 2 части,1я пришла,вторую дней 20 мурыжили,я на них ругалась....и они выслали посылки.ну да ладно,это предисловие. теперь обе посылки валяются на почте гонконга,одна с 25,вторая с 27 октября.доставка Airmailом,на носу др парня,подарок,видимо, будет ехать до следующего др,что делать? ждать манны небесной или есть способ воздействовать на них?

есть один способ, это инициировать розыск со стороны отправителя, но DX с этим морочиться не будет я думаю... вообще чисто по моему опыту подарки заказываю МИНИМУМ за 3 мес.. ну.. зато Вашему другу придет подарочек к НГ :yes:
 

Kraver

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
1
0
0
Москва
Заказал из Штатов одну вещицу себе в Москву. Доставка через USPS Express Mail. Адрес доставки указал правильно.. и индекс, и улицу, номер дома и квартиры.. Но телефон написал коряво... 8107499722****. Вот теперь заморачиваюсь, всё-таки доставка, как я понял, курьерская. Имеет значение телефон или они тут сообразят, что в начале это код?
 

tapochek

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
3
0
0
Одесса
девочки здрасте вам, подскажите начинающему пожалуйста:
купил один девайс на ebay с доставкой Worldwide. при выборе страны Украина способ доставки указан USPS Priority Mail International Large Flat Rate Box и стоимость доставки -15$. меня все устроило и я оплатил - PayPal честно списал у меня 66$ (51-девайс+15-доставка). я глянул в инете что такое "Large Flat Rate Box" - удивился, зачем такая здоровая коробка для такого небольшого предмета и написал продавцу письмо с просьбой тщательно заполнить все пустоты внутри коробки бумагой или пенопластом, с расчетом что наша "Укрпошта" будет мою посылку футболить. он ответил, что мол все упаковал, выслал и вот вам Tracking number. я на сайт USPS, ввожу номер и смотрю:
Class: First-Class Mail International
Service(s): International Letter

и теперь не знаю как к этому относиться :ai:
во первых - если это First-Class Mail International то как вышло, что посылке присвоили Tracking number (First-Class Mail International – почта I класса, самый экономичный способ отправки писем, небольших посылок, печатных материалов по всему миру. Данный сервис не предусматривает обязательной страховки отправления, не имеет проверки статуса отправлений онлайн и курьерской доставки, используется для недорогих малогабаритных отправлений.)
во вторых - судя по отзывам First-Class менее надежный и более дешевый вид доставки чем Priority и на лицо обман со стороны продавца тем более я вычитал, что в случае утери посылки First-Class претензии в International Inquiries and Claims не принимаются.
чувствую себя обманутым, может я что-то неправильно понимаю - посоветуйте как поступить теперь ?
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Gelinger, да уж, просто не думала, что мою единственную посыль засекут :ag:
А с почты должны извещение принести, по идее? Или лучше самой сходить, понадоедать там?
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
dya, проверьте, правильно ли Вы указали свой адрес.. свяжитесь с магазином для уточнения.


блондинка, в 1 посте есть ссылки на калькуляции стоимости доставки всех видов почтовых служб.. Посчитайте сами и решите, как будет выгоднее.

Также воздержитесь, пожалуйста, от постов вроде "Спасибо", для благодарности есть отдельная кнопка.
 

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
У китайцев часто зависает база по отслеживанию. Может быть даже чаще нашей. Мои посылки тоже не видны сейчас на китайских сайтах, хотя некоторые уже в Россию пришли.
 
  • Like
Реакции: Sashaj

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
miss_sterva, ну я так полагаю просто пишете продавцу, что хотите доставку подороже, с трекингом, и всё) он Вам счет выставит и потом трекинг даст) когда отправит товар.
 
  • Like
Реакции: Irinochka

Катерина У

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
12
0
0
Екатеринбург
Я делала неоднократно из Австралии, но мне трек не давали. Хотя, когда посылки приходили, на них был австралийский трек и можно было бы отследить, он трекался. Ждала от одного продавца сначала 20 дней, а потом от него же более 50. Ну, нашей почте спасибо...
Есть неплохие службы отслежки, не знаю, есть ли тут ссылки
http://www.trackitonline.ru/
сама шопхелповская
http://post-tracker.ru/

Тут я уже была, там не трекается,к сожалению. Нигде не трекается... Но все равно,большое спасибо за помощь:aj:
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Лали, не стала открывать, вроде нормальный.
Подожду, а то наша почта сильно тормозит.
У меня и айхерб потерялся .
Если что потом на ебей открою.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
"простите, но я офигеваю, дорогая редакция" Виды доставок в самом начале этой страницы, SoulFly специально создала, nasttik.
"""Как осуществляется доставка,в ближайшее почтовое отделение? """" ну как мы можем знать, как вы получите посылку. Мы же не знаем каким способом отправит продавец.:bn:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.