Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
а для этого нужна копия почтовой квитанции
нет, не нужна.

а он не отвечает уже 4 дня, что делать?(
вы на отделение ходили, спрашивали? Может. лежит ваша посылка в дальнем углу. Приходите на отделение с распечаткой трека, чтобы было видно путь посылки. И настойчиво просите поискать.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Lenuska, первый раз слышу о таком сервисе, откуда посыль отправляли?
 

devillica

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
249
369
0
Пермь
доставка

Девочки, подскажите, хочу купить купальник, он стоит US $12.99,
доставка - Free shipping, Russian Federation, Standard Int'l Shipping
я хочу чтоб отправили с трек номером, China Post International Air Mail , написала об этом продавцу, он написал что я оплатила обычную почту China Post без отслеживания (US $12.99), и предлагает заплатить 3$ за трек номер, если я оплачу он получается отправит China Post International Air Mail ?Я правильно понимаю? И в дальнейшем если просить продавцов отправить China Post International Air Mail (с треком) нужно сразу писать в сообщении и оплачивать 3$, так?
 

Катриона

Душа компании
Шопоголик
31.01.2011
501
925
93
Москва
Morgan, спасибо! Позвонила, заказала, чтобы мне на завтра подготовили для самостоятельного получения. Спросила у них как в праздники работают, 28 !!! число, а у них "нет информации". Тьфу, шарашкина контора!
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Первый раз покупаю на немецком эбае и вот возник вопрос, подскажите как поступить. Купила халатик за 4 евро, в стоимости доставки для России у продавца стояло 4 евро, почта - Deutsche Post Brief - это обычная почта с трек-номером или без?Сам продавец находится в Германии. Оплатила покупку - 8 евро, через пару часов приходит от продавца сообщение, мол извините, сам не знал, но отправка в Россию будет стоить 8,6 евро, т.е. если хотите, то доплатите ещё 4,6 евро, если нет, то он отменит сделку. Вес халатика 500-600 гр., может такой способ доставки стоить 8,6 евро? И как мне лучше поступить? Если я соглашусь, он должен мне прислать инвойс на эти деньги?

Deutschepost Brief - мелкий пакет.
Цена его: до 0,5 кг 5,9 Евро, до 1 кг 9,9 Евро, до 2 кг 19,9 Евро.
(от 1 до 2 кг выгоднее отправлять мелким пакетом DHL = 14,9 Евро)
Если хочется трек-номер, то нужно доплатить 2,05 Евро за опцию "einscheben"
+ к цене: почта берет немного денег (1-2 Евро) за упаковочные материалы
- к цене: у коммерческих клиентов почты бывают скидки на доставку.

Так что означенная продавцом цена вполне адекватна.

Продавец должен прислать вам инвойс; либо свое мыло палки куда перевести деньги (только переводите как "оплата за товар", а то с вас комиссию возьмут)
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

Sattek

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
47
709
0
Санкт-Петербург
Elvirastik,как правило малые пакеты из США не отслеживаются по их трекинг номеру. Я не знаю как до Казани идет почта, но до СПб все малые пакеты идут около месяца и более (обычно жду дней 35- потом открываю диспут для гарантии). Я как раз вчера получила такую посыль и она также была с трекингом, который нигде не бился и вообще даже не вылетал за пределы США :)
Но! Если у вас отправитель упаковал товар не в мягкий пакет, а в картонную коробку , то вот такие посылки с трекинг-номерами отслеживаются как по территории США, так и по РФ.
 

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
Artemona, из Италии мне посылки не шли. Из Китая может до 3-4 недель все время занять. Я думаю посылка у вас успеет прийти.
 
  • Like
Реакции: Artemona

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Был, был праздник.
Я еще заказала на БИКе, но они типа отправили
Хотя на сайте было написано что ничего в праздник отправлять не будут.
А было это 3 октября
 

Ne_angel

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
454
1 858
0
Россия :)
Nadi Nadi, посмотрите в описании лота сколько дней дается на оплату, обычно 3-7 дней. Если 7 дней, то можете дождаться возвращения продавца и только после этого оплатить :)
Либо оплатить и потом попросить у продавца возврат за доставку второго лота, но не факт, что он согласится
 
  • Like
Реакции: Nadi Nadi

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Жанатка, а что UPS говорит, в их службу звонили??? В KZ есть представительство? если нет-звоните в российское. Вообще их косяк, по правилам межд. правил они должны пересылать в правильный адрес. Но лучше позвоните.
 
  • Like
Реакции: Жанатка

Coco Chanel

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
283
747
0
Астана
Одна моя посылка от 11.01 с 20 числа застряла в NY. Не знаете как ща у них там с погодой? И что мне делать? Вещица очень нужна.
Кто-нибудь получал посылку через Нью-Йорк в ближайшее время?
 
Последнее редактирование:

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Olrev, ждите уже когда придут (но если через 43-44 дня не придут, не пропустите срок открытия диспута), а потом начнёте разбор полетов.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Standard Int'l Flat Rate Shipping означает единую стандартную доставку для межународных заказов...у данного продавца для таких заказов доставка службой EMS/SpeedPost ...у другого продавца это может быть только UPS или DHL,или все сразу...надеюсь,понятно объяснил...

мерси... это известно было (уж не совсем уж я олень :) )... продавец в инвойсе написал Expedited Int'l Flat Rate Shipping, что означает доставку курьерскими службами (исключено, т.к. лимит превышен), но высылать будет EMS/Speedpost (подтвердил)... вопрос в том, что написано в инвойсе и будет ли к этому какое-либо внимание (хотя если емс повезет..какое там внимание-то) :)
 

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Девчата и мальчишки!!!!!! выиграла лот на английском Эбее, продавец предлагает на выбор на вида доставки Standard Int'l Postage varies £2.00
Royal Mail Airmail (Small Packets) varies £2.00

вот как вы думаете что он мне за эти деньги может предложить кроме аэрмейла????????!!!!!!!!:ag:, что за стандарт интл постадж????????

inesska добавил 01.11.2010 в 20:54
лот по размерам очень маленький и не дорогой
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.