Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sweetcream

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
148
100
0
Украина
Подскажите,пожалуйста,когда начинают отслеживаться посылки отправленные обычной почтой.Я отправила ботильены назад в Китай вчера,сегодня проверяю записей нет,начинаю переживать.
У меня в чеке номер RB****UA,в Китае этот номер будет отслеживаться на сайте Гонконгпост? Этот номер вообще отслеживается? Мне нужно обязательно знать когда посылка прийдет.
 

Smallnat

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
305
1 858
0
Саратов
Девочки, еще такой вопрос. Они мне выставили доставку $95 за 3,5 кг. На сайте у них написано, что отправляют DHL. А отправили EMS. Вчера написала им письмо почему они отправили мне посылку емс и при этом взяли денег как за DHL. Вот что они мне прислали: We can not ship your order by DHL, because all of the orders which shipped by DHL last month has been detained by Russian Custom, DHL seems got some troubles on Russian Custom, also they have refused to accept Russian parcels already. We have not choice, only EMS can pass the custom clearance in Russian recently. (Мы не можем отправить Ваш заказ DHL, потому что все заказы, которые отправленный DHL в прошлом месяце были задержаны российской почтой, у DHL, как нам кажется, существуют некоторые проблемы на российской почте, также они отказывались уже принимать российские пакеты. У нас нет выбора, только EMS с недавних пор может передать таможенное разрешение в россию). Мне, кажется, что они мозги канифолят? Подскажите, что мне делать?
 

Muska

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
16
2
0
Нижний Новгород
Tanya1, Спасибо за помощь!
Продавец согласился высласть через UPS, но посылка дороже 200евро, подскажите, знающие, как потом посылочку растаможить?
 

Olya777

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
12
0
0
Москва
Посылка покинула сортировочный центр в Калуге. Через сколько дней её можно будет забирать, если я живу в области (в Обнинске?):ah: Просто не знаю где спросить, извелась вся...
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Royal Mail Airmail (Small Packets) я уже заказывала,посылка приходит обычно за 5-7дней
а вот с Royal Mail HM Forces Mail (Varies) никогда не сталкивалась,не хочется ждать посылку месяц((((((((

:ag: У меня есть подозрение что HM Forces обслуживает только британские военные части заграницей, на то она и Милитари
 

aidabash

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
11
0
0
Казань
Сёдня выиграл лот. Оплатил. На мыло пришло письмо от ПП.
Details about your shipment

Transaction ID: ....................
Dear ..............

Seller added shipping details. Please note that the shipping status is shown exactly as the seller entered it.

Shipper UPS
Tracking number
Shipping status Posted

Что означает это письмо? Спасибо.
 

talonchic

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
102
35
0
Находка
Девочки,помогите!Что с моей посылкой?Уже стоит волноваться?Вот трек-LN765507935US
 

Bimbo

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
72
2 108
0
Краснодар
Bimbo, у меня тоже не все отслеживаются. Но они без номера слежения по России, только по США. Свяжитесь с продавцом и уточните. Мне мой недавно говорил что отслеживает, а я не могла. А На этой неделе обнаружила в москве, посылка из Франции. Тут не угадаешь. Но с продавцом лучше связаться.

Спасибо! я как раз только что прочитала что посылки начинающие с L не отслеживаются... на неделю раньше у этого же продавца покупала, посылка уже у меня, а тут подстава.. и за доставку прилично отдала
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
MakeMake, да, треки LN...........US отслеживаются только в США, до границы. У нас в РФ приклеивают свою бумажку. И, как понимаю, их может отследить сам продавец. Но не уверена. В принципе можно его попросить сделать это, если уже подходит срок к 45 дням. А я просто ждала посылки с такими номерами и дергалась. Одна шла примерно 1,5мес.
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Олечка007, а продавец согласен отправить в Россию? Пусть все отправляет одной посылкой, и пересчитает Вам доставку. Вообще, такие детали ВСЕГДА оговариваются ДО покупки и именно с продавцом. Если не согласен, просите продавца прислать запрос на отмену сделки. И еще момент - немцы неохотно принимают РР, предложите ему доплатить эти 4% - сумму, котрую он отдаст РР за вывод средств.

gva60, Заходите в раздел посредники на этом форуме и выбираете. Советовать посредника - дело неблагодарное - читайте, сравните решайте сами.
 

Innez

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
418
122
0
39
РФ
Innez, на счет сроков я искала информацию на других ресурсах.. в общем 3-4 недели, продавец упомянул цифры 14-18 days, стоимость - $62 за пальто (вес не знаю).

спасибо. так выгоднее или нет заказывать hong kong post или проще заказать обычной почтой либо ЕМС?
 

kiber_genius

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
41
3
0
Тарко
расскажите кому шла посылка из Тайланда? как там по времени?) есть трекер RE668894776TH, где смотреть не пойму)
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Катерина У, вы сходите к себе в почтовое отделение. Скорее всего, вам просто не несут извещение.
 
  • Like
Реакции: Катерина У

dontcrybaby

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
17
0
0
Ярославль
AnnettaSPb, спасибо за ответы. я вот как раз и жду еще дней 15 и наверно буду диспут открывать если продавец не пошевелится и не узнает что там такое с отправкой.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Menog, напишите письмо с вопросом продавцу)
 

Sylvia

Активный пользователь
Шопоголик
24.02.2010
383
135
43
Кемерово
Подскажите мне плиз, или тыкните, если был уже вопрос. Когда при чеке треккинга на Приорити такое сообщение:

Class: Priority Mail®
Service(s): Delivery Confirmation™
Status: Electronic Shipping Info Received
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on October 06, 2010 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Значит - не отправил еще? Просто уведомил почту?
Просто от других продавцов у меня сразу такое сообщение: Processed through Sort Facility там-то тогда-то.
 

Romazzz

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
143
203
0
Москва
с ебэя жду порядка 4 посылок в ноябре оплаченных и отправленных... из сша, китая... надеюсь дойдут
 

Sylvia

Активный пользователь
Шопоголик
24.02.2010
383
135
43
Кемерово
Ура, моя итальянская посылка стала трекаться после импорта. По италии никак не отслеживалась, продавец первый раз к нам посылал, тоже как и я был в недоумении.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.