Доставка: виды, стоимость, скорость - 2

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
YSL Katerina, спасибо, но как Вы считаете, стоит ли мне за ним гнаться?
 

zvezda12

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
30
228
0
Липецк
Здравствуйте,купила с бухты-барахты первый раз на ebay сумочку ,решила с малого начать, попробовать.Еще не оплачивала, и теперь одолевают жуткие сомнения по доставке. У продавца стоит доставка GBP 7,00 (circa EUR 8,96) Royal Mail International Standard (небольшие пакеты).Доставка и оплата:GBP 7,00
Россия Федерация
Royal Mail International Standard (небольшие пакеты)
Ожидаемая доставка в течение 14-31 рабочих дней.Но после завершения аукциона на почту пришло письмо со счетом: Общая сумма, причитающаяся составляет £ 13.49 (сама сумка и доставка) .И в конце письма :Пожалуйста, свяжитесь со мной для почтовых расходов для неевропейских стран.Вот эта последняя строчка и насторожила...Что это значит?Или меня это не касается?Или мне теперь надо писать продавцу ?И сумма по доставке может оказаться другой? Или мне оплачивать по выставленному счету?Вообщем туплю...Подскажите кто ,что может)
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Это доставка до меня?
GBP 2.95 (считайте по Вашему курсу рубля к фунту) - это доставка в Россию до Вашего почтового отделения. БЕЗ трек номера.
GBP 8.95 - с трек номером.

Vlad777 добавил 19.06.2015 в 11:30
просто оставили у входной двери в дом
Мы с мужем прикинули как бы обстояли дела в России
В России, а так же, чего греха таить и в Украине, наркоманской рукой, с орфографическими ошибками, была бы возможно оставлена записка со словом спосиба, вместо посылки.:bj::bj::bj:
 
Последнее редактирование:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
vertun2008, имхо, адекватная цена для такого веса.
Подождите ещё чего-нибудь совета, т.к. я из Германии ничего не заказывала, но год назад приценивалась у посредников, представленных на нашем форуме (хотела штатную магнитолу покупать весом 2-3кг) и год назада сумма была порядка 1200-1500 руб, т.е. порядка 30 евро)
 

Фуфайка

Новичок
Шопоголик
27.08.2013
4
1
0
Калуга
Даже больше скажу: уже пришла)) И вот еще вопрос в струю, так сказать. Имеет ли смысл просить продавцов дать трек в случае, о котором я говорила? Я в последнем заказе в примечаниях что-то подобное написала, дескать ,если вы все равно будете прикреплять трекномер, то не могли бы и мне его сказать. Но пока что-то ни ответа ни привета.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
DHL Global Mail и Registered Air Mail - это, если я правильно понимаю, обычная почта, а вот DHL Express - это курьерская или нет? Магазин предлагает бесплатно именно этот способ доставки при заказе на сумму свыше 100уе.
DHL Global Mail - обычная
Registered Air Mail - трековая
DHL Express - курьерская.
 

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
Всем привет. Заказала на ebay Небольшое ювелирное украшение из Америки. Сегодня посмотрела по треку и что я вижу. Уже 16 дней нет экспорта?? Такое бывает ?? Первый раз у меня такое.

image.png
 
Последнее редактирование:

AnitaKB

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
13
47
0
Минск
девочки, подскажите, пожалуйста, такой момент. заказываю с ебея (продавец из Кореи) бб-крем тони моли и 2 тюбика крема мизоновского увлажняющего с улиточками, для моей кожи очень нужно. и тут мне мальчик с работы говорит что они могут не пройти таможню в Беларуси, потому что вроде как косметику и парфюм не пропускают. я про такое никогда не слышала, так что сейчас сижу вся на нервах - раньше крема не заказывала из другой страны и если сейчас дело вопроса ограничивается 25 уе, то завтра я планировала заказ оформить из японии на существенно большую сумму (там очень хорошие средства по уходу за кожей).
Кто-нибудь заказывал в Беларусь косметические средства по уходу за кожей? Не было проблем на таможне с ними?
 

ink13

Новичок
Шопоголик
eto-ile, спасибо, что ответили. Но поясните, пожалуйста
Диспут на ибее открывается в течении, но не позднее 30 дней с даты фактического или расчетного срока (latest estimated) доставки товара (раньще вам просто не дадут открыть спор).

Лот куплет 19 ноября. Он трекается,последняя инфа по нему от 13 декабря и все,тишина. Что мне делать? Открывать диспут или же нет?
И что такое расчетный срок? Это примерное время доставки товара? А фактический тогда это какой?
Где-то читала что при оплате пайпалом не стоит ждать 45дней. И примерно в 40 дней,если товар не пришел открывать диспут.
Подскажите,пожалуйста, опыт покупок никакой, это мои первые лоты.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
eto-ile, написала продавцу тоже, жду ответа еще пару дней. Перспективы какие-то не радужные( Больше не буду ничего нашей почтой заказывать(
Ну почему, покупки в Интернете - всегда риск. Просто если заказывать что-то дорогое, то лучше экспрессом и у проверенного продавца. Ну а если покупка недорогая, то и волноваться особо не о чем. Все-таки если посылка не пришла, то кейс надо открывать на 43-44 день, деньги без проблем возвращают, ну а раз у вас сроки открытия диспута пропущены, то дело обстоит сложнее.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Andraste,
Посмотрите по ссылке : https://www.dhl.de/en/paket/informat...erfolgung.html
Я её раньше давал. Там показывается где какие номера пишутся.
Или Вам скринами выложить где и что смотреть?

Vlad777 добавил 12.02.2015 в 01:14
Andraste,
Если пакет по Германии и EU то смотреть там:
Если пакет по миру то смотреть так:
Я не могу знать как магазин определил пакет. Как европейский или как мировой.
Мы пока ещё не в Европе.:) Когда будем там и будем ли вообще тоже не понятно.:ag:
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Alexandrrra, мне кажется, надо подождать дней 5-7. Потом ему писать снова. Китайцы покупают трек, а только потом отправляют, часто через несколько дней. И в системе позже появляется.
 
  • Like
Реакции: Alexandrrra

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Ксюшенька87. это отправление 1 класса. Отслеживается по США, у нас присваивается обычный номер для учета отправлений, клеят бумажку.Т.е. по нашей территории вы отследить уже не можете. Не волнуйтесь, максимум за 1,5 мес. приедет.
Если дорогая покупка, открывайте диспут, чтобы подождать прибытия. Так и напишите продавцу. Я несколько раз получала 1 класс, все нормально доходит.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Стоит ли мне волноваться? насколько я знаю если посылка указывается как подарок, то платится налог? заказывала в украину. Что мне в такой ситуации делать или я зря паникую? спасибо за помощь
Волноваться не стоит.
Налог НЕ платиться. Исключения это только сумма товара превышающая в 150 евро или запрещённые к ввозу товары. В последнем случае это будет не налог а задержание таможней.
В такой ситуации просто ждать посылки. Если не придут через 4 недели - отписать продавцу. Если и в дальнейшем не придут - открывать диспут. Как и когда открывать - тут есть на форуме.
 
  • Like
Реакции: vol4itsa21

OreshkAa

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
165
1 642
0
Иркутск
Девочки и мальчики, у меня посылка декабрьская с штатов не понятно где гуляет, всем декабрьские дошли???:resent:
5011489.png
 

Guds

Новичок
Шопоголик
19.08.2013
5
1
0
Бирск
подскажите пожалуйста, какую доставку выбрать чтобы был трек-номер по России?
Это все доставка почтой?

Economy Int'l Shipping - Бесплатная доставка
Standard Int'l Shipping - US $2,50
Expedited Int'l Shipping - US $16,90,

Местонахождение товара: Корея,
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Anes, спасибо так и сделаю, немного погодя. Все надеюсь вдруг завтра задвигается. Но все-таки это меня как-то тревожит, если бы посыль вообще не трекалась, а тут даже с таможни вышла :( Прод мне на это не укажет?