Доставка в РФ с VS: UPS экcпресс - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Sakura, это вроде как обычно - инфа не сразу видна.

yavochka, для Вас 1 пост - много инфы о растаможке и вообще.
 

Braslet

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
73
83
0
Астрахань
Девочки, может не по теме, но подскажите новичку, пожалуйста. Утром позвонил курьер, хочет завезти недовложенную в мою посылку вещь, Вика за свой счет мне отправила УПСом. Правильно я понимаю, что я курьеру ничего платить не должна? Просто расписываюсь и все, даже если сама буду оплачивать при заказе ускоренную доставку?я первый раз ускоренной почтой буду получать.
 

Наська

Активный пользователь
Шопоголик
06.02.2010
54
43
18
Санкт-Петербург
Jozy, это не растаможка, а декларирование, все посылки его проходят. АБСОЛЮТНО ВСЕ_ВСЕ ИМПОРТНЫЕ ГРУЗЫ, просто раньше до 200 евро ЮПС сама декларировала в таможне наши грузы


Да это действительно, все проходят декларацию, просто раньше грузы которые не превышали лимит, шли через москву, их там все вместе декларировали и отправляли нам в Питер, теперь фигушки, делайте все сами, господа:(

Наська добавил 23.01.2014 в 12:02
вот главный вопрос - декларирование ДО 200 евро стало тоже ПЛАТНОЕ или нет?? у ЮПС

Если вы едете сами в ЮПС заполняете документы и относите их на таможню, то бесплатно, если пользуетесь услугами брокеров, то платите за услуги брокеров.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sofi*ya и Jozy

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
у меня пока

01/23/2014 1:06 P.M. Shipment pending release from clearance agency.

Moscow, Russian Federation 01/23/2014 10:58 A.M. Arrival Scan

жду сижу когда задержут((
 

bonzia

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
138
467
0
Томск
в шоке..
Ship Date: 11/22/2013
сегодня пришла смс от ЮПС что требуется предоставить документы для таможни...
заказ на $517,42
 

Болечка

Новичок
Шопоголик
24.05.2013
69
14
0
Москва
Мафа, Да вы что?:))) Прям уж не знаю радоваться или нет) Т.е. получается как раньше если я хочу экспресс доставку, то доплачиваю 20$ и отправят скорее всего ЮПСом, но опять же надо в лимит 250$ примерно уложиться, а если я отправляю через обычную доставку-то обычная почта)))?
 

xarmiona

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
317
1 118
0
Россия
Девушки,перечитала последние пару страниц.подскажите,правильно я поняла,что сейчас можно как и раньше заказывать экспресс до 200 евро и без всяких документов на растоможку????
 

A_lisia

Новичок
Шопоголик
04.08.2012
179
35
0
Санкт-Петербург
Ol4ik_A, у меня идентичная ситуация. А вам как посчитали сумму которую на карту вернут?
Предполагаю что вышлют обычной почтой.
 

Millionaria

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
1 157
1 703
0
РФ
У меня на этот раз что-то новое от UPS... Заказ на $242, включая доставку, то есть без доставки $175...
Пришло от UPS сейчас смс: Ваш груз прибыл. Информация и представление сведений для таможенного оформления https://ups.alta.ru ... ЧТО ЭТО?!?
У кого такое было??? И почему таможенное оформление? Все лимиты соблюдены!!!

Надеюсь, что кроме паспортных данных от меня ничего не потребуется...
 
  • Like
Реакции: Мафа и Nasta43

YaDiva

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
272
449
0
Новосибирск
Velory, спасибо огромное ))) а то что-то психую нервничаю ))) попадать не охото как то )))))))))
 

Ведьмочка_KET

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
131
334
0
Краснодар
моя посылка у меня в городе.не заполняла ничего после смс. так что пока не обязательно заполнять все. если попадаешь в лимит.
выяснено опытным путем:ag:
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Dimple_, ничего страшного, подадите на растаможку документы, почитайте 1 пост.
 
  • Like
Реакции: Dimple_

katerinaaaa

Новичок
Шопоголик
29.05.2013
4
0
0
орел
Подскажите пожалуйста сколько раз будет оплачиваться экспресс доставка, если сформирован заказ из двух купальников: один в наличии, а другой будет в июле? Как в таком случае будет осуществляться доставка? Один придет сразу, а второй в июле или оба придут в июле?
 

Tessinka86

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
1 516
3 771
0
Санкт-Петербург
Девочки, так что теперь будет?? юпс не будут слать? или теперь таможить? если просто на таможню сгонять, то это не проблема для Питера, а вот если что-то платить и самим нельзя растаможить это плохо((( как достали эти законы..доставки... Так ждала многоуровневую и вот... А почтой то можно заказывать?
 

Nasta43

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
739
2 211
0
Киров
Nadin0038, да, посылку не передали ЮПСу. Я сталкивалась с таким недавно. В результате ничего не добилась ни от ешопа, ни от ЮПСа, ни от вики. пришлось ждать месяц и просить у вики возврат денег. все вернули.

ну вот и у меня у посылок статус: Ожидание разрешения на груз от таможенного агентства.
 

magic_fish

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
299
111
0
Рязань
Пришло смс о грузе:
Важная информация о сроках таможенного оформления

Уважаемый клиент!
В связи с тем, что таможенные органы России внесли изменения в порядок таможенного оформления при декларировании грузов, адресованных частным лицам, все грузы, независимо от их объявленной стоимости, подвергаются дополнительному контролю, что приводит к значительным задержкам с их оформлением и доставкой. Мы продолжаем взаимодействовать с российскими таможенными органами с целью выработки решения по преодолению сложившейся ситуации.

Служба таможенного оформления
15 января 2014 г.
Обращаем Ваше внимание, что вы имеете право произвести процедуру таможенного оформления самостоятельно. Для этого вам необходимо лично предоставить оригиналы документов во Внуковскую таможню по адресу: г. Москва, Аэропорт «Внуково», д. 1, стр. 19, Почтово-грузовой комплекс, 2-й подъезд, офис D407. Понедельник-Пятница 10:00-17:00.

Пассажирская таможенная декларация (оригинал 2 экз.);
Паспорт получателя: оригинал и копия (разворот с фотографией + страница с отметкой о регистрации);
Подтверждение вашего заказа (англ. – «order confirmation»);
Подтверждение оплаты за товары (выписка с банковского счета или распечатка из интернет банкинга о произведенной транзакции)
Иные документы по требованию таможни
Расчет причитающихся таможенных платежей производится самостоятельно. Оплата производится по безналичному расчету на счета Внуковской таможни, либо наличными в уполномоченных отделениях банка.
 

kosichka

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
553
638
0
42
Москва
Kukumbik, если вы в Москве и есть возможность, то лучше езжайте и задекларируйте сами. Это будет дешевле и гораздо быстрее - посылку доставят на следующий же день.
 

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
Vitality, да за экспресс еще дополнительно 20 долларов. Если цена Special, то в инвойсе такая и будет (если бы сейчас была многоуровневая скидка, то цена в инвойсе была бы за вычетом этой скидки).
 

Street_Soul

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
83
23
0
Нск
Девочки, я в шоке. Мне UPS прислал смс о том, что мне нужно отправить им скан паспорта на е-мейл cust.ups@gmail.com для таможенного оформления. Я сделала обмен на $351. И думала что вещи на обмен не растамаживаются, что лимита 200 евро на них нет.
Полоса зеленая на сайте UPS, http://wwwapps.ups.com/WebTracking/track 1ZEY42920493978801

Девочки, это что, растаможка теперь??:ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.