Доставка в РФ с VS: UPS экcпресс - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

laari

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
601
895
0
Удмуртия
Anny6ka, может. Есть 2 вида растаможивания: обычное - 800 руб и экспресс - 1200. Обычное может растянутся до 3-х недель. Тему почитайте.
 

Аня Терешкова

Новичок
Шопоголик
10.08.2011
308
667
0
Новосиб
Девочеи) если посылка пришла упсом ее надо 100% растомаживать? подскажите новичку я только разбираюсь в этих вопросах
 

ULKA80

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
80
3
8
Челябинск
+100500 , и что делать? Я из региона, ехать на таможню мне никак :((((((( Говорят с помощью брокера растаможивание около месяца занимает. Может отказаться от посылки? ВС вернет деньги?
 

martinson

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
312
776
0
Москва
kisekin, подскажите они что уже отправили ее, теперь нельзя что либо изменить?
 

ЖуЖуУжеЖена

Новичок
Шопоголик
26.07.2011
76
212
0
Ростов-на-Дону
у меня зеленая полоска "в пути", сменилась на серую "хранится на складе" и никуда из москвы не выслали....мдя...

А они Вам звонили на телефон? Обязательно должны для уточнения адреса отправки и даты!
 

Damo4ka

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
7
1
0
Калининград
Девочки, сталкивался ли кто-нибудь со следующей ситуацией:

Трек посылки:

Louisville, KY, United States 04/07/2012 12:59 A.M. Export Scan
04/07/2012 12:27 A.M. Arrival Scan
Obetz, OH, United States 04/06/2012 8:56 P.M. Departure Scan
04/06/2012 8:26 P.M. Origin Scan
04/06/2012 10:22 A.M. DELIVERED
United States 04/05/2012 1:41 P.M. Order Processed: Ready for UPS

Статус DELIVERED!!! SHIPMENT iNFORMATION: To: REYNOLDSBURG, OH, US

Это глюк у них какой-то или посылка ушла назад в VS?
Что вам делать не знаю, но DELIVERED означает ПОЛУЧЕНА/ДОСТАВЛЕНА. Т.е. посылка доставлена и вручена получателю, т.е. вам.
 

Bahar

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
149
120
0
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста! Можно как-то обжаловать то, что посылка отправлена на растаможку?
Сумма посылки $255.49 + $10 (2 подарка) = $265.49
Посылка пришла 30.11, согласно сайту ЦБ РФ курс доллара 31,3216, курс евро 41,8457. В итоге получается посылка на 198,72€, должна была проскочить!
или может таможня по какому другому курсу считает?

Мне тоже очень интересно, как они считают и можно ли обжаловать. Моя прошлая посылка по курсу ЦБ была тоже 198€. Задержали :aq:. На вопрос о причине задержки сказали, что посылка 202€. Спросила как они считают, сказали, что по курсу ЦБ на день импорта. Что это у них за такой особый курс ЦБ? Или специально "ошибаются" в расчетах не в нашу пользу.

Какую Вам сумму назвали?
 

Greenmarine

Новичок
Шопоголик
17.06.2012
10
2
0
Уфа
Хочу поделиться своей историей ))
Делала в июне заказ, впервые в жизни. Без учета доставки сумма была $208.99, с доставкой - $245.99. Ужасно боялась таможни. В итоге все прошло благополучно, и, ВНИМАНИЕ, в инвойсе была прописана сумма $208!

Сейчас снова собираюсь делать заказ. На всякий случай решила уточнить у VS насчет суммы в инвойсе. Вот что мне ответили:
[NOTE]Shipping and handling charges will be listed on the invoice that is inside your package. However, the customs charges are based only on your merchandise subtotal. On your order your merchandise subtotal was $208.99. Therefore, the customs is based on $208.99.[/NOTE]
То есть они утверждают, что стоимость доставки будет указана в инвойсе внутри коробки. Вообще это логично, потому как для таможни должна быть важна стоимость товара, а не доставки.

Может, от чего-то зависит, какую сумму указывают во внешнем инвойсе? На местном форуме предположили, что без доставки указывают, когда шиппинг и биллинг адреса отличаются (у меня так и было), но это ж бред какой-то, какая им разница =\
 
  • Like
Реакции: xarmiona

Ленусик

Новичок
Шопоголик
30.01.2009
711
723
0
Москва
Как Вы за час управились? Поделитесь опытом )
Выполняя все требования UPS, мне нужно заполнить документы, подписать, отсканировать, получить в банке выписку с печатью банка. При условии, что дома нет сканера, и есть маленький ребенок, которого я в силу обстоятельств могу оставить только на пару часов в день максимум, у меня на все это уйдет 2 дня. Плюс ожидание до 5-ти рабочих дней. Итого - те же 3 недели, что и доставка обычной почтой ((


Это не час, а полдня.

я это делала пока один раз - заполнила по образцу все доки ( у кото в заметках тут были образцы на сайте), потом все по почте отправила мужу - он распечатал, росписался (посылка на него), отсканировал и отправил мне обратно! а я уже все в юпс отправила вот и все )))

в след. раз будет быстрее т.к. буду в уже в этих доках своих исправлять немного данные и все )
 

Aicha

Новичок
Шопоголик
08.06.2010
193
120
0
Санкт-Петербург
Marmarinka, БрюнеткаЛена, Натали:), сейчас точной информации нигде нет. Не хотелось бы, конечно, чтобы в месяц....
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
я чего-то запуталась:
посылка прилетела и прошла таможню сегодня, дату привоза поставили в пн
если я сделаю заказ и посылка прилетит на след недели
на таможню попаду?
считать от дня таможни будут или от даты ее привоза ко мне?
 

veronika`s

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
81
320
0
СПб
заказ большой: три бра Мираколус, Мульти-вэй и из клиренса хлопковый; два свитера - букле с горлом и асимметричный; туника вязаная, платья - вязаное и из мериносовой шерсти, ну и сорочки по акции. Если надо, напишу конкретнее, с артикулами.
Код применяла только один, многоуровневый, один из этих: FA1022993, FA1023257.
Спасибо, девочки, посмотрим чем дело кончится :)

veronika`s добавил 26.10.2010 в 18:06
сффетик,




Ваша ситуация очень странная, т.к. ВС сами ничего не пишут в адресах, а просто копируют ваш биллинг и шиппинг заполненный на сайте, вы точно нигде не ошибались?

SmilyGirl, всякое, конечно, бывает, но факт в том, что я сразу как обнаружила неправильную страну, попробовала разместить следующий заказ, чтобы на страничке Payment перед платежом, увидеть окончательный вариант биллинг и шиппинг адресов. Там стоит Россия.
Я с вами согласна, ситуация более чем странная... и на таможню ехать жуть как не хочется, если посылку все-таки перенаправят в Питер :(
 
Последнее редактирование:

Буковка

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
252
193
0
Россия
Таможня кстати тут вообще не при чем у меня например посылку задержали из-за не правильно оформленного инвойса со стороны вс, наше государство виновато со своими дебильными ограничениями 200 евро:bu: и кстати вс деньги за доставку не вернет, так что выгоднее заплатить брокеру или потерять деньги за доставку
просто там летние платья и босоножки, которые в сентябре мне будут уже не нужны....
 

Irina_mandari

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
42
16
0
Балашиха
Irina_mandari, больше шансов дозвониться между 16 и 17 часами.

А почему так? Они трубки не берут просто?((( А можно им куда-нибудь просто документы отправить без звонка или это бессмысленно?
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
сейчас курьер привезт мои посылки, так вот что он мне сказал: "говорят. что ранее посылки ЮПС вообще не проходили таможню, а теперь будут и будут вот такие задержки. Это все из-за ДЧЛ." Соответственно и тут теперь будут задержки как на обычной почте.

а еще у меня в пакете лежали вещи мои. а бумаги на девочку из США с доставкой USPS

тайночка добавил 19.03.2010 в 10:47
вот еще прикол. дата доставки стоит на 22 февраля. а привезли только что.
 
Последнее редактирование:

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
мне тоже, сегодня с утра в Луисвиле
ДЕвочки, помогите!! Заказывала обычной почтой, Вика перекинула на ЮПС. Заказ сделан на мужа, а адрес моих родителей. Муж там по-выходным бывает или поздно вечером. В квартире бабушка постоянно - как думаете, ей отдадут?? Какие варианты решить проблемму???

Не переживайте, отдадут ей)
 
  • Like
Реакции: KI*SA

Cathy

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
98
191
0
Москва
Моя с ночи появилась в Осло и, судя по boxoh, пытлась вылететь дальше, но рейс отменили :(
 

RinaRi

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
168
40
0
Уфа
Что за статус UPS? Чего ожидать? Предыдущая моя посылка была на таможне ровно неделю назад. Больше посылки у меня не идут.

MOSCOW, RU 22/03/2010 14:34 ТАМОЖНЯ ТРЕБУЕТ ОБЪЕДИНИТЬ В ОДИН ГРУЗ МНОЖЕСТВЕННЫЕ ГРУЗЫ В ДЕНЬ К ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ ИМПОРТЕРУ
 

Killmatrexa

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
168
28
0
Мурманск
Девоньки... я в шоке... моя посыль попала на таможню, но я знала об этом, когда делала заказ, но 354 руб. заплатить это не проблема))) но вот сегодня мне пришло письмо от юпс
Ваши приблизительные платежи:
ПОШЛИНА = 0 $ EUR GBP
НДС = 40 $ EUR GBP
ТАМ.СБОРЫ = 250 руб.
Наши брокерские услуги + 2714руб.

у них, что опять все изменилось?

Вы не звонили им еще по этому поводу? Это что за зверские суммы? Я тоже свою декларирую, планировала 354р.
Кстати долго ваша посылка у таможни была?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.