Доставка в РФ с VS: UPS экcпресс - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
По телефону сказали:
Лимит 1000евро.
До 200евро они занимаются декларацией, свыше 200евро до 1000евро вы сами или брокер (за 300 с чем-то там рублей)
Лимит на включает доставку (звонила сегодня днем)
 

с Марса

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
766
1 314
0
Уфа
Svetikk, выглядит как у вас. Подождите до завтра, 15 все-таки пятница была
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Сумма второй посылки 304.65 с доставкой:yes:

Вы извините, что я к вам пристала :ag: Но вы уверены, что эти ваши посылки не суммировали и из-за этого теперь вам нужно их вызволять?

Девушки, кому-нибудь отправили сегодня ЮПСом?

Мне вчера отправили. Сегодня они не отсылают еще, у них ночь.

Девочки, в связи с новым таможенным кодексом, кто-нибудь получал посылки экспрессом более 5 т.р. без растаможки?

Да, получали, почитайте последние несколько страниц.
 

Maqpka

Новичок
Шопоголик
Девочки, помогите, пожалуйста разобраться.
Прошу тапками не кидать *) - я прочитала более 30 страниц, но для себя никак не могу понять что же делать , куда бежать и сколько платить *(
Ситуация - куплено с подругами на Вики белья на сумму 396$ + доставка UPS (экспресс). Сейчас статус посылки такой
Moscow, Russian Federation 26.05.2011 11:49 Сканирование импорта
26.05.2011 7:54 Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы.
Moscow Region, Russian Federation 25.05.2011 16:50 Сканирование прибытия
Malmo Sturup, Sweden 25.05.2011 11:08 Сканирование отправления

Начитавшись вас, я уже поняла, что мы сильно "ступили" и надо было отправить простой почтой, но теперь нужно решать уже другой вопрос ...
Есть ряд проблем
- оплачивала я своей картой, посылка на адрес и имя мамы. Мне нужно писать письмо с копией своего паспорта и выпиской из банка с той суммой оплаты - верно?принтскрина из Сберонлайна не хватит?
- Так как заказ на сумму 396$ - нужно ли писать гарантийное письмо , ведь заказ меньше 1000 евро?
- Пункт 6 в главном сообщении форума - это для тех, кто не хочет ехать на таможню - да? Или все эти документы все равно лучше заполнить - по почте ли посылать или лично ехать?
- Наверное последний вопрос - вот здесь (http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=2191&page=7) расписана схема расчета таможенного сбора, которая у меня получается за 2500р, а в этом форуме пишется про 590р. Я запуталась. Объясните в каком случае какие расчеты? (я уже не знаю к чему мне готовится *((( )

заранее спасибо любому за комментарии и помощь.
и простите за возможные повторы ... первый раз с таким сталкиваюсь и просто в панике*(
 

эффа

Новичок
Шопоголик
26.06.2009
75
14
0
Тольятти
www.eltur.ru
Заказала на 250 бачей, а они мне УПСом отправили. стопудово таможня задержит.я просто в расстройстве. Заказ делала 1го, отправили 4го.на способ отправки в письме даже не обратила внимания.зашла на форум, услышала новость и побежала см почту. и,как оказалось, ненапрасно.черным по белому написано UPS.
Заказывала 25 мая, УПСа не было, заказ на 250,5, сделали скидку 75. А 26 мая - опа.... посылка ушла УПСом..... Понятное дело - растаможка.... Получать не буду, пусть обратно отправляют. Редкостное свинство: когда надо УПС - не дождешься, а когда УПСа вообще нет в опциях доставки - вика фигачит УПСом...Обидно, что превышение небольшое, а вот)))
 

Karamelka2

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
799
123
0
Москва
Так,где смотреть дату доставки,я не понимаю,странно.Письмо прислали,но о дате ни слова:bu:
 

myau-uu-u

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
749
318
0
Москва
Sarcastic, вот плюсстопитцот!!!
я склоняюсь к тому, что ВС уже привыкли к такому ритму работы, поэтому вряд ли мы их "достанем" своими письмами. туда на работу, видимо, принимают только с диагнозом от психотерапевта "не пробиваем" :ag:
 

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
Девочки., подскажите., было ли у кого-нить., чтобы посылка из Кельна, пошла в Швецию Малмо? Помню в прошлый раз, из Германии сразу к нам в Москву, а счас нет. Это повод чтоб переживать :)?


у меня всегда из Германии в МАльмо, потом к нам:ay:
 
  • Like
Реакции: ^lilu^

xarmiona

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
317
1 118
0
Россия
Девушки-красавицы! пожалуйста откликнитесь по сообщению выше! я уже пробовала звонить-ничего не поняла конечно((((( поэтому написала письмо с вопросом почему не проходит оплата и просьбой оставить все вещи и коды.Компания работает в выходные? можно ли им по почте отправить номер карты,с которой происходила оплата,или лучше не стоит?
 

Мялочка

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
12
305
0
Оренбург
Девчонки, а почему вас так пугает таможенное оформление? Я не из Москвы, Спб или Ниж.Новг., моя посылка зажержана на таможне. Дозвониться конечно не смогла, но написала им на e-mai "В мой адрес поступил груз из Америки по накладной №...я намерена его декларировать, прошу выслать документы необходимые для декларирования" На след.день (кстати это была суббота) мне прислали ответ с подробной информацией и приложением бланков документов который надо заполнить. Если позволите я тут их выложу вдруг кому то пригодяться. И еще мне очень помогла девушка с этого сайта Анна, не знаю ее ник здесь! Еще раз спасибо ей! Всем удачных покупок!
 

Вложения

  • Гарантийное письмо. образец.doc
    22 КБ · Просмотры: 2
  • ДОГОВОР 2012 NEW с физическими лицами (Дементьев).doc
    101,5 КБ · Просмотры: 2
  • ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ ДОКОВ.doc
    136 КБ · Просмотры: 9
  • Перевод товаров.xls
    36 КБ · Просмотры: 4
  • письмо для экспресс оформления.doc
    24 КБ · Просмотры: 2
  • список документов.doc
    90 КБ · Просмотры: 4
  • стандартное извещение.doc
    86,5 КБ · Просмотры: 2
  • Like
Реакции: Lady_Mari и A N N

Maya3007

Новичок
Шопоголик
Maya3007, ой скорее фотайте :)
А Ростовский ЮПС обслуживает не только Ростов , но и область?

Да.:)Только не знаю, какие именно города. Я в Батайске живу, и когда курьер привез мне посылку, сказал, что в Азов едет. Думаю, если не очень далеко от Ростова, то доставит. Лучше в офис ЮПСа позвонить и уточнить.
 

Mimoza

Душа компании
Шопоголик
15.01.2010
830
2 157
93
На море
Девочки, что-то я запуталась уже с этой Викой :ag: Т.е, если сейчас я выбираю обычную почту, они и отправляют обычной почтой, не ЮПСом? Т.е. я могу не ограничиваться ЮПСовскими лимитами? Т.к. тут тоже не понятно, считают они все же доставку или нет :bu:
Спасибо!
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
oigeniya,
Попробуйте по номеру ордера VS (Order Number) отследить.
Вот сюда
http://www.ups.com/WebTracking/reference?loc=ru_RU&WT.svl=SubNav
вбейте номер ордера Вашего заказа интервал даты отправки, страну назначения (Россия) и индекс почтовый на который Ваша посылка идет.
Сделала все, как вы написали, но выдает ту же инфу, что информация о грузе передана.
ВС прислало письмо: "We assure you that your order is currently in transit and should arrive on or before May 27, 2010 via United Parcel Service (UPS):ai:.

At times, we use our own carrier to transport packages to a more centralized United Parcel Service (UPS) hub in your area. The UPS web site may only show “Billing Information Received,” because the package has not been scanned at the local hub yet" Как он может идти Юпсом почти месяц?
 

Obla4ko

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
197
100
0
Ярославль
Девочки, у меня еще появилось несколько вопросов про UPS.
До сих пор нет письма с Вики о том, что посылка отправлена и предполагаемую дату доставки, хотя раньше они обычно на следующий день присылали письмо. На сайте то все уже прописано и выдан трекер...
Тут читала, что UPS в выходные не работает. Тоесть это значит, что и при отслеживании статусы меняться не будет в выходные? У меня вчера посылка из Германии вылетела и тишина... Она уже по идее в Москве должна быть... Подскажите у кого как было?
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
zhijiao1, вс пишет скидку 75 и таможня ее учитывает. Но если у вас разные биллинг и шипппинг адреса, то скидку могут не прописать.

а если адрес одинаковый, а имена разные? Я запуталась:bh:
 

*lesyona*

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
461
1 508
0
Сибирь
а как вы узнаёте, кто ваш брокер? я сколько раз звонила им туда, мне все время говорили "ждите, с вами свяжутся". в таможенном отделе вообще либо трубку не берут, либо занято. посылка тоже в статусе "Import Scan" с 30 ноября ((( уже собираюсь, в понедельник-вторник сама во внуково ехать.
Не надо ждать, вам именно до брокеров дозвониться нужно по телефонам 8(499)749-01-87(86), там и узнаете, кто ваш брокер, когда пришлют на e-mail список требуемых документов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.