Доставка в РФ с VS: UPS экcпресс - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
Декларирование во Внуково

Спасибо всем за подсказки, особенно Darin_Flis, PERFECTION, KrugoSvetka, Сelébrity.
Напишу ту информацию, которой не хватало мне.

Как подъехать к почтово-грузовому комплексу Внуково-Карго (г. Москва, Аэропорт Внуково, д.1, стр.19):
VnukovoKargo.jpg
Находясь на ул. Центральная (если заехали с Киевского ш.) поворот на въезд к пассажирскому терминалу проезжаем мимо.
Ехать до ж/д переезда (одна ж/д ветка, не очень заметная, но будет дорожный знак –
Смотреть далее)
После ж/д переезда на первом же развороте разворачиваемся на обратный курс.
Далее самое сложное, т.к. никаких знаков на нужный поворот нет.
Ехать прямо (совсем не долго), где начинается расширение полосы и будет поворот (он узнаваем, т.к. плавный – градусов ≈45, что видно по карте)
Повернув уже видно нужное здание, к нему и направляемся.
фотография2.jpg

В здании:
Войти в подъезд #1 и повернуть налево, пройти к стойке и выписать пропуск (сказать что направляетесь в UPS, предоставив паспорт; звонить никуда не надо).
фотография3.jpg

Поднимаетесь на 4-й этаж, поворачивайте в этот коридор:
фотография4эт.jpg

Идете к этому кабинету:
фотография407.jpg

Заходите; к кому подойти подскажут в самом кабинете; называете 4 последние цифры UPS накладной и ждете пока вынесут все необходимые бумажки. К бумажкам дают папку с всеми образцами.

Инструкция по документу "Внутренняя опись" (и документы которые предоставляются):
ВнутреняяОпись.jpg
1. ПТД
UPS выдает бланк. Индекс документа не проставляется. ПТД заполняется в 2-х экз. (Предполагаю, что можно заполнить файл и принести распечатанный вариант, только заполнять нужно именно тот бланк который вам вышлет на мэил сотрудник UPS - там отличаются номера; печатать 2 страницы на одном листе). Хотя экземпляра два, на образце заполнения "внутренней описи" в колонке 5 указано 1 (не знаю ошибка или нет, заполняйте по образцу).
2. Внутренняя опись
UPS выдает бланк. Индекс документа не проставляется. Документы вписываются в точном соответствии с образцом и затем складываются в таком же порядке.
3. Инвойс
Выдает UPS. Индекс документа – номер Инвойса = Номер "Копия электронного заказа" = номер заказа вашего заказа на VS. Это будут Invoice и Certificate of Origin - именно те которые находятся в прозрачных конвертах на коробках наших посылкок отправленных UPS.
4. Гарантийное письмо
UPS выдает чистый лист. Индекс документа - б/н. Можно привезти уже напечатанное.
5. Паспорт РФ декларанта
Копию паспорта приносите с собой. Индекс документа - серия и № паспорта.
6. Накладная UPS
Выдает UPS. Индекс документа – номер по которому отслеживали посылку. Документ представляется собой ксерокопию ярлыка (белый, прямоугольный со штрих кодом) который клеется на коробки наших посылок отправленных UPS.
7. Авианакладная
Выдает UPS. Индекс документа – номер на документе.
8. Копия электронного заказа
Копию приносите с собой. Индекс документа – номер заказа вашего заказа на VS = номер инвойса. Распечатываете из аккаунта на VS, дополнительно можно распечатать уведомления с мэйла о подтверждении заказа и об отправке заказа.
9. Опись
Выдает UPS. Индекс документа – номер на документе. Представляет собой реестр множества заказов один из которых ваш (будет выделен маркером).

Эту кипу даете сотруднику UPS, он сортирует ее на две стопки.

Спускаетесь с этим пакетом документов на 2 этаж и идете в кабинет D212 таможенное оформление грузов (находится в самом конце коридора, поэтому вывеску сразу не увидите):
фотография2эт.jpg

Подаете документы в ближайшие в входу окна. Таможенный работник проверяет, ставит штампики и отдает вам.
Относите обратно сотруднику UPS на 4 этаж; уточняете адрес доставки и на следующий рабочий день ждете посылку.
 
Последнее редактирование:

Валентина84

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
230
1 296
0
Москва
Девушки и юноши! Помогите разобраться пожалуйста. Едут ко мне две посылки - одна из вики, вторая из JCPenney. Одна на сумму 149 с доставкой, вторая 157 с доставкой. Едут они ноздря в ноздрю. А все из-за того, что пень противный написал, что выслал 12-го, а на самом деле - 16-го только отправил. Вопрос - каковы шансы, что задержит таможня? Спасибо заранее.

Мне несколько раз приходили посылки от Вики вместе на 250 баксов каждая (например одну заказала в пятницу, другую в воскр). Проблем не было, считали отдельно
 

сффетик

Душа компании
Шопоголик
27.04.2010
1 865
493
83
Москва
JuliaJune, :ag: именно этот вежливый Владимир обещал мне 100% доставку,а её не было..

сффетик добавил 20.08.2010 в 14:06
Сколько прошло дней с прихода в Москву?
пришла в МОскву 16 судя по скану на сайте..но доставку задержали на один день из-за халатности
 
Последнее редактирование:

fluffy_daria

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
211
639
0
Санкт-Петербург
Девочки,помогите пожалуйста.
Первый раз у меня в СПБ задержала таможня посылку. Я знаю,что в календарный месяц нельзя больше 1000 евро. У меня были 4 штуки на сумму до 1000 с 21 авг,новую я заказала 21 сент. Позвонили из юпс говорят я должна подьехать написать письмо что не ввозила в страну в месяц более чем на 1000 евро. Но курс скачет,я подпишу а если все таки ввезла?Боюсь( Либо задержали по тому,что у меня была на 277 долл,что по нынешнему курсу уже 206 евро...
Подскажите кто знает какая процедура меня ждет в СПБ?
Спасибо огромное!
 

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
Любовъ, тут не подскажу, раньше (до нового года) у них уже были крестики проставлены в декларации, которую они скидывали для заполнения. Я даже не обращала внимания на эти поля.
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Девочки, сколько сейчас занимает таможенное оформление по времени?
И можно ли самой подъехать в UPS, привезти доки и забрать?
 

Анна 8711

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
225
66
0
odessa
ой девочки! у меня посылка на 254.59 + 5 уе подарок... это тоже таможня? я переживаю......(((((( а когда становится известно задержена посылка или нет?
 

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
т.е завтра звонить в UPS и просить доки для растоможки?:(:bu::bu:

Да, звонить придется по любому...Чет я в этом ЮПСе уже не понимаю...То по 2 посыли проскакивали, и ничего не было...Как они считают, загадка....
 

leronja

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
113
65
0
Воронеж
Подскажите пожалуйста,если сумма моего заказа 347$ мне какую доставку выбирать?
 

Танюшка1984

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
118
51
0
....н
Привет всем.
Девченки мне в КЗ идет ЮПС-ом посылка, сейчас она в Алматы, и появился такой статус "Груз задерживается по независящим от UPS обстоятельствам." Чтобы это могло значить?
 

Варюша

Новичок
Шопоголик
Девочки, здравствуйте!!У меня такая же беда-в этот раз ооочень медленно двигается посыль(((То все выхи в Кёльне, теперь в Швеции второй день!ЭЭЭхх(((
 

AnitaN

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
322
165
0
SPB
moba74,
у меня тоже самое :(
MALMO STURUP, SE 23/04/2010 7:19 СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ / ДАТА ДОСТАВКИ ПЕРЕСМОТРЕНА
23/04/2010 6:40 СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ
 

esmeralda

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
390
290
0
Питер
SAHAR, косячно написал кто-то.. таможня действительно объединяет посылки которые встречаются у них. фиг знает, только те что в один день или в 2 дня, итд.. Если не объединяли раньше - значит вам везло. Обычно посылка проходит таможню дня 2 максимум (если без декларирования), я стараюсь подбирать, чтоб не встретились. Если одну уже забрали декларировать, когда 2я ещё не пришла, то как показывает практика 2ю декларировать не просят, если она сама лимита не превышает))


PERFECTION, это точно))) мне вобще непонятно почему пришлось декларирвать эту посылку! там замена от виктории летела ко мне, я за нее не платила, да и так там всего 52 бакса, ну и доставка возможно. А они ее задержали. Думаю им не понравилось, что там не указано, что я за нее платила.
 
  • Like
Реакции: SAHAR

AntoninaGer

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
281
369
0
Москва
OlgaMed, Я заказываю в воскресенье вечером. в пятницу получаю посылку.
не знаю как в Моск.обл.
 
  • Like
Реакции: OlgaMed

Nasty_lyly

Новичок
Шопоголик
09.06.2009
466
326
0
Москва
Дамы, подскажите, пожалуйста как отказаться от посылки при перелимите.
Вчера благодаря добрым людям :) заказала себе короткие классические угги, к ним набор по уходу + 1 топ из клиранса, т.е. точно отправят UPSом. В итоге сумма получилась 169.99. Знаю, что сама виновата, не надо было топ брать и не получилось бы в притык. Но не думала я вчера, что доллар подскачет больше, чем ша 60 копеек =( что упадет он к моменту получения посылки я сомневаюсь, поэтому придется от нее отказываться. И так вопросы:
1. Я правильно понимаю, что мне надо будет просто позвонить в UPS и сказать, чтобы отправляли ее обратно?
2. Могу ли я сразу сделать заказ на эту же неделю? Т.е. получится, что от отдной посылке откажусь, а другая придет с разницей в 1-2 дня? Или лучше перенести заказ на др неделю? Просто оооочень нужны Угги к 9 декабря
3. Кому-то UPS прощал незначительный перелимит в 20-50 р?
Сорри, что так длинно, спасибо осилившим)))
 

myau-uu-u

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
749
318
0
Москва
vikkimng, да, я в курсе. только не хочу ждать телеграммы. точнее не хочу увидеть статус "возвращено отправителю" ))
 

fro_ksenya

Новичок
Шопоголик
23.05.2009
80
6
0
Рязань
Девочки, никак не пойму сколько теперь УПС стоит? или это от веса посылки зависит?...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.