Доставка в РФ с VS: UPS экcпресс - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MashelSavve

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
592
1 004
0
Саратов
Мою посылку задержали 31 мая. растамаживала через Саттарову. до сих пор посылку не отправили. если бы я в Москве жила, сама бы на таможню съездила да документы оформила. ничего сложного там нет, да и бесплатно получается. а это за 1200 руб 2 недели:aq:
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
Milamori, по идее так для Москвы.

Динара, кстати, ты чего не забираешь заказик у подруги?:ad:
 

Fiore

Активный пользователь
Шопоголик
07.08.2011
103
27
28
Vlg
девочки вчера отправила в обед документы на оформление, сегодня получила от Ольги Саттаровой ответ: Все документы получены, все в порядке.
Спасибо
пока ничего не оплачивала. статус посылки изменился на
Additional import documentation is required for clearance. / Shipment submitted to Clearing Agency, awaiting final release.
интересно что это значит?)что все в порядке, каком порядке?)

Значит это вот что: Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы. / Груз подан таможенному агентству, ожидает окончательного выпуска.

А лучше пользуйтесь версией сайта UPS на русском языке :ad:

На эти статусы не стоит обращать особого внимания, вот когда Вам выставять счет на оплату брокерских услуг, тогда уже точно - груз выпущен таможней.
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
YesBaby, нужна выписка из банка или скан инет-банкинга (хотя девушки пишут, что в сейчас ЮПС только выписку хочет) - а как вы собираетесь подтвердить, что заплатитли за посыль и теперь она ваша собственность?
В субботу они не работают. Значит посылку скорей всего привезут в понедельник.
Телефон вообще-то указан в FAQ, лень почитать?
 
  • Like
Реакции: YesBaby

Таиса

Новичок
Шопоголик
18.09.2008
1 218
352
0
Engels
возмущена - оплатила ЮПС, а отправили обычной почтой и отказываются от того, что взяли деньги за ЮПС. Отправила распечатку по карте

Блин как неприятно:ai: Они совсем так совесть потеряли:aq:
 

LiL

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
498
1 303
0
Москва
oigeniya, ну и от них, к сожалению, тоже ничего не зависит=(
раз доплачивали, попробуйте, конечно, написать им, может повезет...
 

Melanya

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
195
35
0
Москва
яндекс в помощь, способов немало, выбирай удобный:yes:...да и спросить всегда можно)
 

Blitzen

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
690
1 217
0
Новосибирск
ЛюбовьОМ, На чекауте вы увидите 2 суммы - к оплате сразу за те вещи, что есть в наличии и отдельный рассчет к оплате за бек - эту сумму снимут как только бек появится в наличии. Отправят почтой.
 
  • Like
Реакции: ЛюбовьОМ

Ulchevita

Новичок
Шопоголик
17.05.2012
11
0
0
Москва
Я ездила однажды..прописывала каждую шмотку..трусы 1шт 10гр, кофта 1шт 50гр, да так что все по общему весу сошлось, еще кипа каких то бумажек, потом к таможеннику,который достал ..это допиши..то допиши..:bu: геммор. Очереди тогда не было, чел-ка 3 всего сидели,заполняли!
Если уж я опять попаду, уж лучше заплачу! ИМХО
 

Anete

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
108
177
0
Санкт-Петербург
Моя тоже сегдня из Мадрида в Кёльн прилетела:)
KOELN (COLOGNE), DE 22/04/2010 12:42 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ

Надеюсь на следующей неделе я ее все таки получу и уеду с обновками в отпуск:ag:
 

anyaloye

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
210
16
0
Санкт-Петербург
Девочки а при выборе обычной почтовой доставки можно превышать лимит в 200 евро?)Иили такие же правила как и для UPS?)))
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
sweetsinner, иногда случается форс-мажор и они не прописывают скидку, даже при совпадении биллинга и шиппинга. Но такое не часто случается, так что в инвойсе будет 244-99 (если нет подарков в заказе)
 

Milamori

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
701
127
0
Москва
ох, мне уже нервов не хватает следить за развитием событий.

Sarcastic добавил 01.06.2010 в 17:21
Milamori, если растомаживать можно, тогда почему вашу посылку отправили обратно???
На этот счет мне девушка не очень внятно ответила что-то типа "на возврат еще вашу посылку никто не отправлял". Т.е. статус поставили, но на оформление возврата она еще не ушла. Они ждут моего подтверждения или отказа от посылки. А на мой вопрос - почему тогда статус такой, ответила что-то еще менее внятное и очень тихо))) Но для меня это было не суть важно уже и я не стала переспрашивать.
Я не готова отдать 68$ + 250р и еще убить на растаможку целый день(у меня его просто нет). И тем более не готова отдать сверху стоимости заказа почти 5т.р., если пользоваться услугами брокера. Вместо 7000 заказ получится 12000 за распродажные вещи..обалденно просто..

Лариса 08
растамаживать ЮПС при превышении лимита не будет, их лишили этих полномочий. Будут возвращать. Доставка как и прежде зависет от веса.

Все они прекрасно растамаживают. Хочешь сам приезжай, хочешь через брокера.
Просто звонить надо по доб.6510
Кстати, пыталась дозвониться 2 раза - висела на ожидании минут по 15 - все операторы заняты были. Видимо, у них там сейчас жесткий аврал.
Повторюсь на всякий случай(для всех), если собрались растамаживать - не тяните. Сделайте это в течении 10 дней. Иначе потом уже придется платить еще и за хранение посылки ЮПСом. Тариф не знаю.
 
Последнее редактирование:

Lady_Mari

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
339
727
0
Екатеринбург
с Марса, а на таможне случайно ничего не застрянет? у 3 коробок будет один трек-номер и 1 общий инвойс?
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
караул!!!
мне только что звонил курьер ЮПС и привезет через час какой-то заказ
а я понятия не имею что это за заказ!!!!

тк я на свое имя ничего не оформляла!!!!

моя карта в банке на переоформлении
 

Tonechka

Активный пользователь
Шопоголик
17.12.2009
155
29
28
Н.Новгород
Труба дело... По телефону они мне сказали, что наша таможня специально задерживает наши посылки на 20-30 дней и они по возможности стараются не отправлять юпсом.

У меня та же проблема... Заказ от 03.06.. сначала заблокировали сумму с 20$, потом прислали письмо о том, что недоразумение...и т.д. И в инвойсе сумма на 20$.. Начала переписку, сошлись на отмене заказа... И сегодня бац.. письмо о том, что заказ отправлен почтой... и сумма с 20$ заблокирована
Позвонила сегодня, правда разговаривала просто с оператором не супер вайзером... Так и не договоррились... Типа не переживайте 20$ вам вернутся и что УПС отправить не смогли, т.к. проблемы с таможней нашей(((
 

ooljana

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
263
114
0
Москва
ого... это просто за услуги?? за что они эти суммы берут, если ты сам все заполняешь и т.д..
а что еще за пошлина за вес? я еще за это что-то должна буду платить? или у Вам превышение было?
да, тогда я еще таможенный кодекс не читала, и у меня было превышение долларов на 100, поэтому кроме брокера я еще пошлину платила (она, кажется, на основе стоимости товара все-таки рассчитывается, но я точно уже не помню).
по телефону мне тогда сказали, что скидки не учитываются, мне пришлось приехать, чтобы скидку точно учли.
но т.к. времени не было, пришлось-таки оформить брокерский договор. При этом все бумажки я заполняла сама, дэвушка юпс-ная оч удивилась и расстроилась, увидев некруглые цифры, т.к. ей пришлось все пересчитывать :ag:
а суммы берут за радость общения с таможенниками, наверное..:drinks:
они ж там в соседних комнатах сидят..
кстати, благодаря оплате брок.услуг посылку мне отдали достаточно быстро, несмотря на то, что в это время у таможенников обед был.
 
  • Like
Реакции: Алеся

zakasan

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
69
4
0
Хабаровск
Девочки, кто-нибудь, поясните мне пожалуйста про дальневосточный регион. Сорри, что пишу второй раз, но я запуталась, и теперь вот очень хочу, но не могу сделать заказ...пожалуйста...

вот теперь вычитала там сообщение, что у дальневосточных таможенников какие-то свои правила, и честно говоря ничего не поняла... (текст был такой: Дальневосточная таможня (г. Артем) имеет особое, отличное от других таможен, мнение о трактовке беспошлинного оформления отправлений коммерческих перевозчиков. Лимит 1000 евро и 31 кг. они принимают только на первое отправление. Все последующие отправления в течении месяца автоматически попадают под 30% пошлину. Это распространяется на посылки следующие не только во Владивосток и окрестности, но и на Камчатку, Сахалин, Хабаровский край ).
Вот теперь я запуталась и не понимаю, то есть 2-ая, 3-тья и так далее посылки будут попадать под 30%-ную пошлину, даже если будут меньше 200 евро? То есть нам в месяц можно только одну посылку?
 

Olessya

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
117
125
0
Москва
я думаю, что посылки наши просто задерживаются в Мальмо, т.к. сейчас "сканирование отправления" оттуда
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.