Доставка в РФ с VS: обычная почта - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Марина444

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
16
9
0
Москва
Я жду от 27 декабря, думала уже не придет, но смотрю еще и ноябрьские не всем пришли(

Желаю всем поскорее получить свои посылочки!
 
  • Like
Реакции: Мафа и miss80

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
AnastaSea, почтовые отправления весом более 2 кг проходят у нас таможню на PCI-3, а мелкие пакеты на PCI-1 (если в Москве, к примеру, таможатся. В других городах тоже для посылок отдельная таможня). Посылки быстрее встают на импорт, проходят таможню отдельно от мелких пакетов, сортируются и достаточно быстро попадают в почтовое отделение (могут за 2-4 дня). По посылкам Piority из США мой личный рекорд 10 дней от отправки до вручения. Мелких пакетов в общей массе почтовых отправлений процентов 80, на мой взгляд, а то и больше. Соотвественно на таможенный отдел, занимающийся именно мелкими пакетами, приходится гораздо большая нагрузка, поэтому идут они гораздо дольше. Мой личный рекорд по мелким пакетам 19 дней, антирекорд (все еще не получила) 116 дней. Мелкие пакеты могут долго валяться на складе до импорта, после импорта и даже после таможни. Например один из моих пакетов с eday импортнулся и прошел таможню 9 июня, а покинул PCI-1 только сегодня. Поэтому все, что весом менее 2 кг, идет обычно минимум в 2 раза дольше, чем посылки (бывают конечно редкие исключения). Поэтому при заказе VS обычной почтой имеет смысл утяжелять заказ всякими гелями и лосьонами (как делали раньше для бесплатного UPS), чтобы заказ отправили Priority почтой.
 
Последнее редактирование:

Галина59

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
71
47
0
Пермь
наконец то получила свою посыль от 24.12.12 даже и не поняла через какую таможню шло - на пакете вообще ничего на счетах и квитанциях тоже - вообще полный шок)))
 

xarmiona

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
317
1 118
0
Россия
R@inbow, я понимаю, что СПСР не международная, я просто удивляюсь, как через них проходят посылки, если лимит 200.
В общем, либо ВС надоела ситуация с нашей почтой и они дали указание своему usps передавать посылки альтернативному перевозчику. Либо наша почта пытается силами СПСР разруливать свои трудности с доставкой.

А кто-нибудь из получивших СПСР, дайте треки посмотреть, пожалуйста.

Маш,так все правильно! таможню посылка проходит как обычная почта (без лимита),а потом уже ее передают спср. Иначе уже многие бы сейчас растомаживали бы свои посылки.Девушки на предыдущих страницах писали,что им доставили спср посылки намного превышающие 200 евро
 

bat

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
282
239
0
Иркутск
моя от 15 января потеряшка. Уже после нее две штуки получила, отправленные гораздо позднее. А этой нету, переживаю((

bat добавил 18.03.2013 в 09:50
и моя от 30 января((( темка - помогай! кстати, я когда ходила на почту, мне сказали, что у них нет списков по фамилии - адресу, только по трек-номерам. А девочкам тут ищут по фамилии спокойно.. Еще и наорали на меня( Может кто знает, обязаны у них быть списки по адресам-фамилиям?

у нас на почте (я догадываюсь) все посылки лежат в алфавитном порядке. Когда их просишь посмотреть "пришла ли посылка по фамилии", они идут в хранилище и там уже смотрят, никогда не видела чтоб проверяли по спискам.

Конечно навстречу идут далеко не все сотрудники, а лишь некоторое количество, а остальные мотивируют тем, что без номера они ничего смотреть не будут и не могут...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ольчик Л и kisa86

weterok

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
88
1 288
0
Санкт-Петербург
Поделюсь своим последним опытом.

Смотреть далее

Nadin26, у вас все точно по моему сценарию. Только моя посылка шла через Москву. И бюстики пропавшие у меня размера 32В, а у вас 34А, что практически одно и то же.
Викусе я написала, они выслали повторно недостающие вещи.
 
Последнее редактирование модератором:

Tessinka86

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
1 516
3 771
0
Санкт-Петербург
Пришла маленькая посылка от 28 марта. Карты не было.

Tessinka86 добавил 26.04.2013 в 21:51
Мотылек, конечно стоит) я от 12 января всё еще жду..и надеюсь)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мафа

R@inbow

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
415
873
0
Казань
и я жду от 23, 24 апреля, сил уже нет((( вся радость от покупок за это время улетучивается
 

Amelie17

Душа компании
Шопоголик
11.02.2010
1 201
527
113
Санкт-Петербург
Получила посылочку от 01.08 и бэк к ней от 07.08. Посылка пришла растрепанная, но все вещи на месте) Трек у посылки CG...US
 

lamborghina

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
7
0
0
Саратов
У меня до сих пор от 28.04. не пришла посылка, вот жду 28 числа буду возврат просить.....в ванной потом что ли в купальнике купаться(((((оч расстроила меня в этот раз виктория, никогда такого раньше не было...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.