Доставка в РФ с VS: обычная почта - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Катерина 579

Новичок
Шопоголик
14.12.2012
118
597
0
Калининград
Мафа, огромное вам спасибо! Буду в понедельник штурмовать. Но вот боюсь еще, что могут отказать, в заявлении написанно, что надо еще копию квитанции отправителя прикрепить. Вот ее где взять!:an: И что почта в праве отказать, если нету ее....:bn:
 

Галина59

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
71
47
0
Пермь
да полный бардак, а посылку с отправкой 31.12.12 через таможню Оренбурга получила в конце января, а от 26.12.12 где то болтается - обидно белье с клиранса пойманное 21.12.12 за 2 дня до начала распродажи
 

V@silek

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
447
81
0
МО
Жду посылочки от 10.04 и бэк от 16.04:(:ai:

:ah:Девчонки, я так поняла, что на возврат денег писать только когда три месяца прошло, а посылки нет?! А деньги они, интересно, сертификатом или на карту возвращать будут?!!
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
MiuBelle, все истинные определения ПР даны в 1 посте.
 
  • Like
Реакции: MiuBelle

rojos

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
358
2 136
0
Москва
Получила вчера посыль от 10 декабря, ура! Не ожидала в праздники так быстро :)
 
  • Like
Реакции: Мафа

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Starling♥, скорее всего из-за того, что ценная посылка, раз вы говорите, что стоимость заказа высокая была.
 

rojos

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
358
2 136
0
Москва
Ура! Пришла посылка от 20.11, сегодня забрала.
Пришла в ужасном состоянии: вся грязная, изодранная и обклеенная скотчем Самарской почты РФ :ai: Вместе с актом, что ее еще и светили рентгеном зачем-то :ai: короче одно порадовало - что в итоге все на месте и не повредилось
 

Болечка

Новичок
Шопоголик
24.05.2013
69
14
0
Москва
предпоследний заказ (пакет с 5тью купальниками) был отправлен 19 августа и получен
12 сентября.
Позавчера делала заказ для подруги с 2мя парами сапог и немного одежды - так его уже вчера отправили.
Обычная почта. Москва.
У меня заказ от 17 сентября тоже отправили уже, причем сегодня, потому что они оплату ждали от меня (не хватало денежек на карте).Дали номер трекинга такой же как и за быструю посылку.Вам тоже дали?
 

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
Получила сегодня посылку с подарочным полотенцем :) весом около 3 кг Priority, отправленную 16 мая (фактически 20 мая), импорт 14 июня.
 

Krishne

Новичок
Шопоголик
24.09.2013
101
152
0
Saratov
Девушки, всем дают сейчас на тяжёлые посылки трек код? Я заказываю шампуни, кондиционеры, крема, чтобы Priority отправили, но трек не высылают :(
 

tigra

Новичок
Шопоголик
24.09.2008
92
10
0
Москва
Здравствуйте, разъясните пожалуйста.
25.11 отправили низкие угги обычной почтой (ну я заказывала то обычной).
Никакого трекинга не прислали. Я написала им несколько дней спустя, с просьбой прислать трекинг, на что получила отписку, что трекинг не доступен, если посылка отправляется данным способом.

Смотреть далее
Собственно, сейчас читаю, что на обычнцю почту тоже дают номер отслеживания...
Возможно мне не дают трекинг, потому что угги весят менее 2 кг?..:(
 

Maksimulka

Душа компании
Шопоголик
08.06.2013
262
1 060
93
Киров
По результатам прокурорской проверки!!

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте в апреле 2013 г. провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере оказания услуг по организации доставки физическим лицам международных почтовых отправлений.
Установлено, что в нарушении сроков пересылки почтовых отправлений на территории пункта международного почтового обмена – Авиационном отделении пересылки почты «Домодедово» Главного центра магистральных перевозок почты – филиала ФГУП «Почта России» имелся остаток необработанных международных почтовых отправлений общим весом свыше 91 тонны, в отделении «Внуково» - более 38 тонн, «Шереметьево» – 61 т., на грузовых терминалах аэропорта Шереметьево – 128 тонн. Указанные почтовые отправления должны были быть обработаны и отправлены в течение 10-ти часов с момента поступления на соответствующий пункт пересылки.
По результатам проверки прокуратурой в отношении ФГУП «Почта России» было возбуждено 13 дел об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).
Решениями Арбитражных судов г. Москвы и Московской области за нарушение сроков пересылки почтовых отправлений ФГУП «Почта России» назначено наказание в виде административных штрафов на общую сумму в размере 360 тыс. рублей.
http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-83828/

P.S. Услышала вчера по радио в машине когда ехала домой и порадовалась, чего скрывать, за девочек, которым посылки по несколько месяцев идут. Мелочь, а приятно :aq:
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
SmilyGirl, :( снега нет, а предНГ завалы на почте уже начались, сочувствую.
 
  • Like
Реакции: SmilyGirl

Daynae

Новичок
Шопоголик
29.03.2009
199
164
0
39
Moscow
Девочки, у меня счастье!
Нашла в почтовом ящике извещение о том, что пришел мой бэк от 15.03!! )))
А я уже буквально сегодня-завтра собиралась вике писать на возврат средств...))
 
  • Like
Реакции: Мафа

Maseatka

Новичок
Шопоголик
02.03.2013
8
1
0
Москва
Maseatka, трек сюда забейте: http://tracking.eshopworld.net/esw
Вбиваете свой трек 0000***** и получаете стандартную инфу + кое что интересное - данные получателя и нормальный трек типа EE****US или CG*****US - с этим треком можно попробовать поискать посылку на сайте ЕМС.

Огромное Вам спасибо!!! Передать не могу как благодарна Вам :aj::flowers::flowers2:
В понедельник поеду забирать в EMC, еще раз СПА-СИ-БО!!!:ax:
 
  • Like
Реакции: Мафа

Kattykroshka

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
487
1 030
0
РФ
Девочки, я сейчас поведаю вам свою историю... Я на форуме последнее время пишу крайне редко- вечный цейтнот, но тут не могу молчать! Заказываю часто, всегда экспресс. В последний раз заказ делала наспех- и ступила- поставила доставку простой почтой. Обнаружила это дня через 4, естественно, расстроилась. В посылке вещи для отдыха мне и клиенткам. Все объяснила людям, успокоилась. Вчера мне звонят с какой-то транспортной компании и спрашивают, куда привезти мне мою посылку с ВС. Я долго втыкалась в тему, так ничего не поняла (посылка простой почтой же!) сегодня сама сгоняла за ней- это она, отправленная простой почтой 10 дней назад. Я не могу найти этому объяснения. Это реально чудеса какие-то!!!
 
  • Like
Реакции: Катерина 579
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.