Доставка в РФ с VS: обычная почта - 1

Как долго шла посылка из США почтой USPS?


  • Всего проголосовало
    67
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

чиж

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
2 860
2 566
0
Лениградская область
УУУРРРРАААА!!!
Пошла я сегодня на почту узнавать нет ли моей посылочки, а там аж две моих лежат!!!
Получила, довольна як слон!!!! Кстати извещений никаких не было..
 

Ireene

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
271
240
0
38
Омск
colombina, возможно...с нашей почтой ничему нельзя удивляться.........
 

Millionaria

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
1 157
1 703
0
РФ
Марисабель, а эти карты не будут действительны, когда в след раз будет акция по ним?!? Там уже только новые нужны будут, да??!
 

buka0901

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
541
909
0
Петрозаводск
Девочки! Сегодня произошло чудо- в ящике квиточек о посылке RA125367005RU. Я сломя голову несусь на почту, думала от 14 февраля, а оказывается это от 29,11,2009(!!!) года приехала. Я была в легком шоке. Так как уже дубль получила в начале февраля. Теперь опять деньги спишут... надеюсь без доставки.....

так что больше дублей не буду заказывать... Дождусь своих от 31,01 и 14,02 наверно к лету прибудут...
 
Последнее редактирование:

Millionaria

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
1 157
1 703
0
РФ

Ptaha

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
611
87
0
Черноголовка
Девочки,:help:
Сделала новый заказ 2.12... Сегодня пришло письмо следующего содержания:

Тhank you for your recent order. Before we can complete processing your order, we need to verify your billing and shipping information.

To prevent further delays, we ask that the credit card holder please call 1.800.568.5555 (outside the U.S./Canada dial 1.937.438.4199) between 8am and 9pm EST Monday - Friday, and 8am - 6:30pm EST Saturday & Sunday.

Please note: As this personal information can only be verified via phone, we ask that you do not reply to this email.

То бишь насколько я поняла,выбора у меня нет нужно звонить им??? Кто нибудь сталкивался с такой фигней????

Мне 2 раза приходили такие письма, причем они приходили прямо сразу после оформления заказа. Содержание немного отличалось от Вашего, но просили тоже. Я оба раза просто писала, что плохо владею языком, может быть устроит письменное подтверждение данных. пока прокатывало

Ptaha добавил 07.12.2011 в 15:49
Ох, как хорошо, что октябрьские посылочки пошли!!!! Может и моя от 28 вот-вот придет. Я уже совсем расстроилась, на сайте вещичек из моего заказа почти не осталось :( Я на днях получила совсем совсем потеряшку свою (бэк от начала октября). Так что.... будем надеяться, что дело сдвинулось с мертвой точки. Все зажали кулачки :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lesya)

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
IrishCream, ничего особенного тут нет. Бэк появился и для его сформировали заказ. Но деньги еще не сняли, потому и не отправили.

Получила посылку от 2-го июня (на почту пришла еще в пятницу). Посылку отдали в мешке, поэтому я только дома обнаружила, что сбоку дырка, но все оказалось на месте и все подошло.
 
  • Like
Реакции: IrishCream

AnnaRo

Новичок
Шопоголик
Сегодня получила посылку от 11 октября. А от 25 сентября до сих пор нет:(
Думаю, подождать до 25 ноября и писать в Викторию...
 

Llavella

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
329
811
0
Ростов-на-Дону
А меня пару дней назад на почте уверяли, что повторное извещение выписывается каждые пять дней. Не зря я в это не поверила.

Согласно «Правилам оказания услуг почтовой связи» глава 3 п.35 - «При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение».
Посмотрите на свой пакет, обычно на ней делают отметки о выписанных извещениях - номер посылки и допустим 7/08 и т.д.
Конечно же первичное они просто не выписывали, потому что в то время посылка валялась в хламыдне на заднем дворе. Позже дошли до нее руки у тети оператора (или кто там у них), она переписала ее задним числом, прописала первичное извещение, отсчитала пять дней и еще одно. Думаю алгоритм всем знаком.
Так что фактически по бумагам в отделении все законно и по правилам. Ну кроме конечно "вручается под расписку вторичное извещение". Вот тут то Вы и можете давить на психику, и писать в жалобную книгу.
 
  • Like
Реакции: Арабелла

тын-дын

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
93
37
0
спБ
А как они(ВС) проверят, что посылку получили? Я вот жду свои две потеряшки, одна должна была придти в декабре, а другая в январе...Я ноги истоптала на почту, думала ну вдруг пришла, а чего-то в адресе недописали...Но нет. Я уже на почтовых работников косо смотрю. Раньше постоянно одна девочка была, я ей шоколадки носила, а сейчас все новенькие...Я у них все спрашиваю, где можно отследить или искать посылку. А они мне отвечают, что незнают((( А ВС как тогда узнает?

мне на почте сказали что они заносят данные заполненного извещения в компьютер (это при мне делали) и эти данные будут храниться в их базе,и по требованию предоставляются... как не знаю, честно, но переживаю =) по моему, международные посылки обычной почтой можно даже как то отслеживать. я на сайт почты России заходила.
 

bat

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
282
239
0
Иркутск
Девочки, ситуация такая, 6 ноября был сделан заказ, но до сих пор посылка не пришла, я читала что до 3 месяцев для нашей почты это нормально, тем более были новогодние праздники. Но надежда ее получить меня уже покидает и я думаю написать им письмо чтобы вернули деньги, только если они вернут , а посылка потом все таки придет они эти деньги опять спишут, хочу знать чтобы их не тратить пока, а то потом спишут в самый не подходящий момент.
Да я вот недавно как раз получила посылку с клубники от 15 ноября. RD019465289SE. Почта затруднилась ответить почему посылка три раза проходила сортировку, но у меня догадки что ее просто по ошибке может в другой город отправили.. Так что у вас надежда еще есть :)
 
  • Like
Реакции: N_V

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Сегодня нашла в ящике 2 извещения, датированные 20 и 21 июня (в ящик они попали 21 и 22-го соответственно). Как я и предполагала, это заказ и обмен, отправленные 07-го июня. Жалко только в заказе лиф оказался с большой дыркой на чашке, уже написала вс по этому поводу, бра есть в наличии, думаю вышлют замену.

anglomania, посылку отправляют назад через месяц. Да, возмещение будет только за вещи.
 
  • Like
Реакции: anglomania

Nasty_lyly

Новичок
Шопоголик
09.06.2009
466
326
0
Москва
Melody, спс)))
это был мой вопрос
а от какого числа были посылки, не подскажите?
 

Oxigen

Новичок
Шопоголик
17.02.2009
239
233
0
Москва
Вот беспредел. Мне кажется писать на таможку бесполезно. В суд подавать надо... только вот номеров заказов у нас нет, что явно осложняет ситуацию.
Мне кажется, что нитак это и бесполезно, вода камень точит! Но быть просто наблюдателем этого беспредела и писать только на форуме какие мы несчатные уж точно ничего не даст! Жалко конечно, что нет номеров посылок, наши действия ограничены :(. А вообще нам повезло, что ВС без лишних вопросов деньги возвращает, а если бы нет? :ak:
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
snapi, а второго бэка нет? Они могут второго бэка ждать. Или просто так ждать. В общем, я бы не особо волновалась на вашем месте - раз не было попыток снять деньги, значит все нормально. Можно позвонить или написать им по поводу бэка, чтобы снимали деньги быстрее, но вряд ли это поможет - в моем случае бэк висел две недели, система все второй ждала, но потом сняли деньги так и не дождавшись второго. Я через неделю после появления звонила ВС, но мне сказали, что система ждет и они ничего с этим не могут поделать.
 
  • Like
Реакции: snapi

JulJul

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
105
19
18
Москва
девочки а я вот никак не получу от 27 октября и 8 ноября... даже не знаю ждать ли уже... как вы думаете? а то у меня опыта мало, до этого только один раз заказывала и посылка за 2 недели доехала обычной почтой!
 

Millionaria

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
1 157
1 703
0
РФ
nomadic, скажу вам больше, до 1000 евро (т.е. долларов еще больше, сомтрите курс доллара к евро какой) налоги платить не будете - законодательство поменялось в июле 2010 года, теперь лимит стал выше :) Так что заказывайте спокойно! :ay:
 

Taska

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
115
20
0
Москва
Привет. Я думаю нужно писать уже, если вещи не мечта всей жизни. Обычно даже если на сайте их нет, они все равно находят такие же и отправляют заново, если попросить.

bad_katty добавил 17.05.2011 в 21:13



Я имею ввиду таможню. В заказе списали конечно, а на таможне нет. А я заказала 3 посылки по 350 долларов, по идее каждая должна на таможне быть по 275. А у меня в документах 350 и осталось.
Просто я читала что если на биллинг адрес отправляют, то скидку учитывают..

Тогда не знаю, нечего сказать(
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
scrip_olga, ну почитайте же тему!!! Тут только об этом и пишут!!

два варианта: или вы ждете ещё месяцок, или сейчас (если уже нет сил ждать) пишите Вике и она вам повторно высылает вещи или возвращает деньги на карту.
Номер почтового отправления вам не нужен, его ни у кого нет (даже у самой Вики), так что достаточно номера клиента и номера заказа.
 
  • Like
Реакции: scrip_olga

Llavella

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
329
811
0
Ростов-на-Дону
Daria7 сказал(а):
Мне сказали, что заявление на розыск подается как раз в том случае, если квитанции и номера нет. Так что завтра пойду дерзать! может наши несчастные посылочки объявятся

Ух ты. Спасибо за информацию. Уточню на горячей и пойду к нам в отделение (на битву).
Про инвойс уже уточнила. Посмотрела что присылает виктория, сравнила с инвойсами других магазинах.. Подумала, и в распечатку добавила крупно слово - Инвойс. Просят инвойс, вот им инвойс.

апд. только что звонила на линию. говорят что в инвойсе должен быть номер, если номера нет то и искать им нечего... вот так...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.