Доставка в РФ с VS: обычная почта - 1

Как долго шла посылка из США почтой USPS?


  • Всего проголосовало
    67
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лариса 08

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
712
1 896
0
Ярославль
IrishCream, ой у меня тоже от 30-го, но ее еще нет((((

OliBlackberry добавил 28.01.2012 в 16:04
Lady_Mari, читала, притормозить могут если признают коммерческой партией

Значит,
не одна я такая. от 26. 12 одна пришла, бек от этого же числа - нет.
Не понимаю принцип работы нашей почты.
 

Эмбер.

Новичок
Шопоголик
11.02.2012
6
0
0
Тула
эх, я последняя здесь, которая ждёт посылки от 28 ноября и 9 декабря??? :(
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва

Anavedana

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
328
386
0
Moscow
А как узнать потерялась она или отправилась назад?

Ну либо вообще не приходят, звоню на почту - без трекинг-номера не могут найти ни по адресу, ни по фамилии, звоню еще через месяц, говорят: "Фамилия и адрес?а что же вы раньше не позвонили?там адрес был затерт, мы ее назад отправили!"
Либо просто через какое-то время неожиданно деньги на карту возвращаются.
И так всегда, я еще ни одной посылки не получила, только UPS меня спасает!
 

LittleAre

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
165
252
0
Москва
На днях пришло извещение на посылку от 06.06, денежки за нее давно вернули. Значит есть надежда в скором времени получить посыль от 28.06
 

Kat_ka

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
538
414
0
Москва
SV-ka, мне возвращали ровно столько, сколько было снято с карты на момент покупки.
 
  • Like
Реакции: SV-ka

laari

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
601
895
0
Удмуртия
Девушки, кто-нибудь ждёт посылки отправленные 25 марта? И мой заказ и заказ сестры отправили 25 марта. Ни одна ещё не пришла:ak: хотя все последующие приходят постепенно, а этих нет и нет:(
 

Llavella

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
329
811
0
Ростов-на-Дону
?? подскажите, где можно прочитать эти правила? 10 лет живу по этому адресу, всегда вторичное просто кидали в ящик. Третьего не видела никогда.
Для разговора с начальницей отделения надо подготовиться. Редкостная хамка, чего не скажешь об операторах.

Пишите:
Согласно «Правил оказания услуг почтовой связи» глава 3 п.35 - «При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение».
Второе:
Согласно правилам «Контрольные сроки пересылки посылок» – время, установленное для пересылки посылок от объекта почтовой связи места ее приема до объекта почтовой связи места ее выдачи» опубликованным на официальном сайте ФГУ «Почта России» п.2.4:
«2.4 Частоты доставки извещений на входящие посылки - с каждым выходом почтальонов в доставку…..»
Далее:
п. 47 главы 5 "Права и обязанности операторов почтовой связи" « Правил оказания услуг почтовой связи» -
«в) обеспечивать качество услуг почтовой связи в соответствии с нормативными актами, регламентирующими деятельность в области почтовой связи, и условиями договора;»
Глава 6. « Правил оказания услуг почтовой связи» «Предъявление и рассмотрение претензий» п.52. гасит: «При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда.
Претензии, связанные с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой внутреннего почтового отправления, невыплатой или несвоевременной выплатой переведенных денежных средств, предъявляются как оператору почтовой связи, принявшему отправление, так и оператору почтовой связи по месту назначения почтового отправления, в течение 6 месяцев со дня отправки почтового отправления или осуществления почтового перевода.»
 
  • Like
Реакции: Лариса 08

Ptaha

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
611
87
0
Черноголовка
Девочки, всем привет. Не знаю куда писать уже, так расстроена.
Заказала на вике купальники, выбрала экспресс доставку, оплатила 60 долларов за нее, ждала на неделе посылку, а все не было письма об отправке. А у меня отпуск на носу, уже расстроилась, что не успеет. Пишу уточнить статус заказа (тк кабинет вобще пустой).....и мне приходит ответ что посылку выслали обычной почтой и придет она через месяц! Я пишу им что оплатила экспресс, отсылаю картинки с заказом, объясняю, что посылку надо выслать заново, что я не могу получить по этому адресу посылку почтой. они мне как на автоответчике твердят, что посылку выслали, ждите, не придет - пишите. Что делать???
пишите им еще раз, только лучше не ответом на их ответ, а новым письмом. Есть надежда, что попадете на вменяемого оператора и они отправят Вам посылку ЮПС-ом.

Ptaha добавил 27.03.2012 в 10:37
Очень-очень жду посылочку от 21 февраля. Приди, долгожданная моя :)
 
Последнее редактирование:

natsy

Новичок
Шопоголик
05.12.2009
158
596
0
Москва
Давно на Вике ничего не заказывала.А теперь жду угги от 24 октября:)
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
Анастасия, у меня один раз бэк лежал 2 недели, не было возможности забрать, но там правда маленький пакет, ничего за хранение не взяли...
 

Me_

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
1 264
380
0
Москва
И я сходила на почту. Показали мне один пустой и один полупустой шкаф, где обычно хранятся МПО. Нетути.
Грят, раньше по три машины в день было, а теперь совсем мало - в районные п/о приходят.
Сама работница почты свое МПО от первых чисел января (незнаю - откуда ей шло) получила только в прошлую пятницу. Сказала: "Ждите. Две недели вообще не работали. Посылки где-то у них там лежат. У них там такое творится - я даж объяснить не могу" и махнула рукой. Я так поняла, она это про почту.
Жду :0)

Me_ добавил 24.02.2010 в 21:02
Девочки, кому приходил один купальник, вид отправления какой: "посылка" или "мелкий пакет"? А то у нас посылку на одной почте получать, а мелкий пакет на другой, хоть знать на какую почту звонить.

Cегодня на моё "Посылочка легкая, меньше 2 кг, бандеролька" ответили на почте: "Куда придет - неизвестно. Может - туда (в посылочное отд), или уже у них там лежит, а может - сюда".
Наша почта - территория загадочная :0)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Светлана_85

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Katie_odessa7, ну вы совсем рано нервничать начали)
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
tanatoman, [OFF]Вы вроде раньше им писали - проблем с языком не было )))[/OFF]
Hello
I would like to get the track number of my order #...
Это если просто хотите спросить номер, но у них скорее всего есть стандартный ответ типа "Извините, не дадим".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tanatoman
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.