Доставка в РФ с VS: обычная почта - 1

Как долго шла посылка из США почтой USPS?


  • Всего проголосовало
    67
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
И напоследок: если отправили обычной почтой, то недели три сидеть на попе ровно, дышать размеренно. Если через 4 недели нет известий - начать умеренно волноваться, допустимо учащенное дыхание. Если нет известий через 5 недель и более -нервно звонить на почту и жалостливо писать на форум. Правильно? :ai:
к последнему пункту добавьте гневно ругаться на вику :ag:
 

Bananablin

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
8
82
0
Оренбург
Девочки, а когда доставка бесплатная на сумму допустим от 100 $ каким видом почты отправит посылку VS? Обычной или другой?
 

Kattykroshka

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
487
1 030
0
РФ
Мне все посылки отправили как положено- там где ЮПС- отправили ЮПСом, где оычной почтой- ею же))
 
  • Like
Реакции: JJul

LeOka

Новичок
Шопоголик
06.05.2008
186
13
0
moscow
Снимаю вопрос, моя посылка (от 3 ноября) вчера (4 декабря) пришла на почту, сегодня (5 декабря) получила извещение и забрала)))

Мдяяя, по этой логике - мне ждать до 18декабря:ai::ai:

Но одно не может не радовать - ОНИ всё таки ДОХОДЯТ:bl:
 

fonGur

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
4
44
0
Москва
А я заказывала 25 апреля и ждала посылку не раньше конца мая, а она пришла вчера 15 мая. Обрадовалась, может с почтой ситуация как-то в лучшую сторону изменилась? Предыдущие шли дольше
 
  • Like
Реакции: MARIFEA

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
А где на ней номер нашли???

Я давно заметила,что когда на почту (или просто на рос. таможню) пиходит посылка, то ей номер присваивают. Номер они обычно пишут на уведомлении и на самой каробке маленькая белая бумажка со штрих-кодом и номером приклеена. :yes:
Т.е. о судьбе посылки узнаешь только после ее получения,но все равно интересно,где она моталась так долго:ag:

Номер начинаются с RA... Сейчас ведь на заказные письма тоже штрих-код клеют
 
  • Like
Реакции: Black_Sphinx

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
Девочки, если звонить на почту, узнавать про посылку, надо какую страну-отправитя говорить? А то были сообщения, что из Швеции едут... :ad:
 

Египтянка

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
30
0
0
Питер
Египтянка, ну это они нагло врут! На нашей почте все извещения к посылкам аккуратно разложены в коробочке по адресам и легко ищутся буквально за несколько секунд. И не нужно треков или самих бумажек извещений.

дык и я им тоже самое говорю, а они мне в ответ бумажки есть только по посылкам по России:bu:
а может быть так, что у них извещение выписано, но мне на адрес не доставлено?
 

t.katerina

Новичок
Шопоголик
30.10.2008
369
44
0
Москва
Мне кажется вы неправильно перевели текст.. Кинте текст письма на английском. Они наверно утверждают, что по их данным она должна была придти к вам 26.01, а не то что вы её получили.
Я им когда писала что такие-то такие-то посылки не получены от такого-то числа, а вы обещали через месяц. На, что они меня поправили в числах, как будто какая-то разница есть, если на дворе уже февраль и посылки нет 2 месяца.
Эх, невнимательность моя, да и инглиш не фонтан! Вы правы! Действительно должна была 26 января придти:ak: Извиняюсь, что всех обманула:ah:
Уже написала, что хочу деньги... пока ответа нет...
 

Myavzik

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
587
158
0
Москва
Мне уже 2 каталога Виктория прислала, а посылок нет:):)
А если посылка задержана таможней они сообщат как-нибудь???
 

Justv

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
171
185
0
Санкт-Петербург
Justv добавил 08.11.2010 в 15:28
сегодня принесли извещение на бэк от 14.10. а отметка стоит от 5.11!!!:aq:

Ну так праздники же были. На почте тоже люди работают.

Justv добавил 08.11.2010 в 15:38
2.11 получила посылку отправленную 16 сентября. Уже не надеялась. :)
 
Последнее редактирование:

a.sh

Новичок
Шопоголик
06.10.2008
45
3
0
Москва
a.sh, а одно из извещений не может быть повторным? Посмотрите.

Честно говоря, никогда не дожидалась повторного извещения, поэтому не знаю, чем оно отличается от обычного... Слов "повторное" и т.п. нет...
Дата на штампах стоит одинаковая "02.03.09).
Номера у извещений разные (4 и 20 - странно, что не подряд числа)

Может просто мне в нескольких коробках прислали? Хотя странно: там одна пара сандалей, и штук 7 бра... Ну, завтра все узнаю и отпишу обязательно!
 

a.sh

Новичок
Шопоголик
06.10.2008
45
3
0
Москва
Сама разочаровалась и наверно разочарую и вас :(
Это была не посылка от VS:(
Так ждала и надеялась...
 

Natala

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
240
644
0
54
Кемерово
Спасибо, что обьяснили:yes:. Значит в России еще не такие уж плохие законы по сравнению с другими странами, это радует:)

Вот я и думала, что обычно только в России "все против человека" на таможне, уж типа на Западе должно быть все по-человечески или, на крайний случай, так же. А оказалось, что тут на почте "зверЯт" еще хуже))) Единственный хороший момент - приходит все быстро, у нас так быстро даже UPS не прилетает. Так что еще раз сорри за беспокойство и спасибо за отклик, приятно, что люди помогают разобраться в ситуации)))
 

White Angel

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
1 955
2 118
0
МоСкВа
Получила сегодня две посылки, от 20го и 23 мая. 8,5 кг счастья :)

поздравляю. А что заказывали если не секрет? Скиньте плиз наименование вещей, просто интересно что на такой вес тянет? И сколько у вас по стоимости были посылки? И еще скажите, они у вас были отправлены с какой разницей во времени (я имею ввиду промежуток между их отправками)?
 

Ультра

Новичок
Шопоголик
24.07.2008
85
5
0
Москва
кому там только москва важна?))

Ммм ))). Ух ты! Не, мне конечно не только Москва важна, я за всех, свихнувшихся VSманьячек буду рада. )))
П.С. сказать по-честному, сама каждый день в надежде заглядываю в ящик... )))
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Gavochka, всё правильно - посылки летят в Европу, потом из Швеции посылки пересекают границу с Россией, трека не дают.
 
  • Like
Реакции: Gavochka

Египтянка

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
30
0
0
Питер
Девчули!!!! Сегодня пошла за заказным письмом, а там, опа, посылочка моя пришла! Попросила почтальона посмотреть в новых извещениях, вдруг есть, и оно есть!!!! Посыль от 19.09 пришла 12.10. Наконец-то...:clapping::haha:

Эххх, а моей от 03.09 так и нет :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.