Доставка в РФ с VS: экспресс EMS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ona_nadin

Новичок
Шопоголик
24.09.2013
17
2
0
Нижний Новгород
Делюсь своей радостью. Посылка от 11.09 979285 сегодня придет, утром звонил курьер и сказал что в первой половине дня привезет. Итого получается что с 11.09-03.10 шла. По треку: 11.09 Чикаго и только 29.09 появилось во Внуково, на след день прошла таможню и к 02.10 пришла в нижний новгород. Принесут в руки сегодня.
Вике обещала вернуть 20$ дней десять прошло, так и не вернула:(((
 

AnastaSea

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
915
2 073
0
Москва
e.shapran, они что и по субботам работают ?

Девушки объясните :bc:
1) не пойму все же, как узнать в какой же день принесут посыль, это на каком-то этапе можно где-нибудь узнать или куда-нибудь позвонить??? Боюсь просто мало ли дома никого не будет.

2) На сайте http://sms-track.ru/stat/EUS-RU-posted мою посыль с номером EE980190, можно отнести к 2м партиям:169:.
Хотя по пункту экспорта (столбец Экспорт) у меня USORDA, получается более менее похоже, что моя посыль в этой партии ЕЕ980191 от 14.11.:bn:???
 

Jozy

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
164
525
0
Выборг
monstr3
velory


У меня так же посылка от 17 октября, отправлена 21.10, до сих пор нет. По предварительной информации она должна была прийти вчера!!! Вчера же вечером я зашла на сайт ВИКИ и переписываласьпо лив чату. Сотрудница по имени Элизабет объяснила мне, что ЕМС предупредила их о больших задержках, и что оринетировочно моя посылка придет 16 ноября. Элихабет посоветовала подождать до этой даты и в противном случае снова обращаться в ВИКУ, чтобы они уже решали вопрос с ЕМС.

Jozy добавил 31.10.2013 в 11:40
ВИКА возвращает мне 20$ за экспресс-доставку, но легче не стало - посылка-то где-то гуляет и когда она ко мне придеет неизвестно (если не потеряется в пути)
 
Последнее редактирование:

Lala46

Новичок
Шопоголик
17.03.2013
37
6
8
Курск
А мой трек от 26 марта даже не читается еще ( не переводится в нормальный).
 

bad_katty

Душа компании
Шопоголик
17.05.2011
528
446
63
Ростов
martinson, у меня так же, это скорее всего потому, что только отправили и в систему не занесли треки, так же как и UPS в первые несколько часов после отправки бывает...
 

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
Ага, и у меня теперь написано, что 11 сентября посылка покинула международный узел обмена в Элк Гроув, штат Иллинойс (если ничего не путаю).Может, приедет скоро. В общем, отпишусь
 
  • Like
Реакции: Мафа

_Майя_

Новичок
Шопоголик
09.01.2013
45
732
0
Уфа
Поделюсь и я своим опытом)
Делала заказы экспрессом 6, 9 и 11 сентября - все посылки пришли в один день, 8 октября. В общей сложности срок доставки составил 4-4,5 недели (27-32 дня). Для экспресса это очень долго!

Но зато сегодня получила посылку от 20-ого сентября, заказанную обычной почтой - почта России управилась всего за 20 дней.
Переплачивать за экспресс больше не вижу смысла. Буду заказывать обычной почтой, главное, чтоб теперь там завала не произошло :ag:

Кстати, 20$ за "экспресс" VS возвращать отказались, сославшись на наш плохой сервис. Их можно понять, видимо, русские их уже одолели со своими просьбами о возвратах...
Но мою обиду за неуспевшее к свадьбе белье и отдых без новых купальников уже не отменишь))))
 

AnasNos

Новичок
Шопоголик
18.09.2013
68
49
0
Moscow
У меня срок получения 30/09, в письме вика написала что в теч. 10 дней...это все конечно хорошо НО где посылку то искать потом??? Может она реально за 3 дня прилетает и виснет на почте пока ее не начнут искать...про 20 долларов я буду писать на возврат если 30/09 ничего не получу! Конечно полный абзац
 

katarinka1987

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
428
582
0
Барнаул
я вообще перестала трек просить, посылка должна была прийти 15 ноября, а пришла вчера, очень рада!!!
 
  • Like
Реакции: Мафа

Mirca

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
643
343
0
Москва
Делюсь своим опытом самостоятельного забора посылки на Проспекте Вернадского,18. Моя посылка прибыла в ЕМС и 2 дня валялась у них там просто так. Сегодня с утра статус "неудачная попытка доставки", естественно, мне ее никто и не думал даже доставлять! Мне кажется что этот статус они почти всем пишут просто так!! Я позвонила в Емс, там мне отвечают, что вы можете забрать свою посылку самостоятельно! Я спросила: "Могу я забрать сегодня?!" На что мне ответили: " К сожалению,это невозможно, вы можете только забрать только через день", взяли мой номер телефона. Ну я решила рискнуть и отправиться все-таки туда. Приезжаю..а там народу человек 20!!! Как выяснилось по общению с людьми у всех такие же проблемы как у нас, с парнем разговорилась, у него вообще посылка в Емс неделю валяется, тоже с "неудачнымы попытками доставки". Пришла, дала свой номер отправления, заполнила блак..теперь ждите, пока вашу посылку найдут сказали примерно 40 минут (высветится табло) и принесут. Тот парень ждал час пока его посылку искали и ещё 20-30 минут ему ее несли..Мне же в отличии от остальных просто нереально повезло! Мою посылку нашли через 5 минут и через минут 10 принесли!!! Когда остальной народ так и стоял ждал свои отправления. Одна девушка прождала час и ей сказали что ее посылку не нашли, она спросила и что делать, ей безразличным тоном ответили "Ничего, пишите заявление..мы больше искать не будем". Весело там!!
Желаю всем удачи!!


п.с. похоже, это мой последний заказ на Вике, до тех пор пока не вернут нормальную доставку!
экспресс мне Вика написала что вернет 20 долл. В письме отправлени была назначена дата 15 октября, смогла забрать я ее 22-го,и-то если бы не приехала и сама забрала..неизвестно что с ней бы было..
 

ЛюбовьОМ

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
63
224
0
НН
Девчонки, очень рада за вас! Даете надежду)
Мне Вика обещала до 18 все прислать. Ну завтра вечером я уезжаю на отдых без всего... Надеюсь, по возвращению не буду метаться в поисках)
 

SAvina

Новичок
Шопоголик
18.02.2013
12
11
0
Москва
Девушки, у кого перепутаны города
вы когда адрес пишите, вы только город указываете? Область не пишите?
Индекс это уже внутреннее

Мне ЕМС привозили из штатов посылку в Обнинск, Калужская обл
в графе city - Obninsk
в графе International Province / Territory (Optional) - Kaluga region

Ведь сначала идет распределение по областным центрам, потом уже по городам
Важно чтобы в ваш именно регион/область отправили

Ну и курьерская доставка везде разная, мне лично курьер вместо работы (когда меня не застал) предложил привезти домой, бесплатно. Но у нас город маленький
А то что пакеты вскрывают это нормально, на почте никогда из за границе ниче не получали?) таможенник может вскрыть ваш пакет, посмотреть что там, и переложить в любую коробку и скотчем замотать. У меня при таких действиях ниче не пропадало
 

Галина59

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
71
47
0
Пермь
подскажите пож-та где взять нормальный трэк? завалила письмами eshopworld но они дали для двух посылей трэки.....одна вообще не моя и уже вручена по месту назначения....вторая еще не прибыла в страну назначения от 11.09.13. на третью вообще не отвечают. Что делать -куда писать?
 

Танчик-лапочк

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
725
307
0
Днепр
Сделала заказ обычной доставкой, проверим чем отправят, потому что сегодня еще отправляли беки и пока пишут все как раньше.
 
  • Like
Реакции: Nirpolina

Nasta43

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
739
2 211
0
Киров
OlaS, посылка у вас идет ЕМС и у них нет такого жесткого лимита на один день на одного человека в 200 евро. Раз статус - "Выпущено таможней", то скоро ее отправят в место международного обмена и к Вам.
Начиная с 20.11. посылки, заказанные экспрессом, отправляют ЮПС и тут уже нужно соблюдать лимит 200 евро
 

ЮСА

Новичок
Шопоголик
12.08.2013
537
1 770
0
Город герой
Какой-бы курьерской службой вика не отправляла, это не может влиять на таможенные пошлины, т.к. по Европе груз идет транзитом, а очистку проходит непосредственно в стране получателя. Поэтому лимиты остаются согласно законодательству Украины или РФ или любой другой страны в которую Вы делаете заказ.

Именно так:rtfm:
 

Nonata

Душа компании
Шопоголик
11.06.2009
350
383
63
Санкт-Петербург
Дарья), это слухи) не более)) чем заказывали, тем и отправила Вика, трэки же всем дали, трэк EE_US означает, что посылка отправлена EMS
у меня тоже посылка от 2 октября прилетела за 9 дней, а сейчас от 25 опять висит. Но есть те, у кого посылка от 25 уже на импорте.
Это лотерея, кому повезет, тот получит посылку раньше, кому не повезет - ждет месяц.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.