Доставка с VS: её виды и решения общих вопросов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

junne

Новичок
Шопоголик
07.10.2008
58
1
0
Минск
[/QUOTE][/QUOTE]
Я из Беларуссии и у нас по-моему это большая проблема(((
с юпс и другими экспресс-доставками в нашей замечательной стране не подписан договор и все посылки доходят до аэропорта и забирать их надо оттудо,только вот очереди говорят на дня 2(((,а еще по-любому придется платить 30%,хотя я не привысила лимит!
до этого проблем не было,мне приходило через Белпочту,а что сейчас будет не знаю!
потом расскажу,как у нас тут все проходит!
только вот ВС я письмецо обязательно напишу,какую они мне подставу организовали!
 

Фуксия и Селёдочка

Новичок
Шопоголик
03.06.2008
62
9
0
u
пришло, написано отправили via Overseas. Это обычной почтой как я понимаю? И как то можно отследить посыль если обычной почтой отправили?

Обычная, да. Ее, увы, не отследить. Остается просто ждать.
 

Фуксия и Селёдочка

Новичок
Шопоголик
03.06.2008
62
9
0
u
[/QUOTE]
Я из Беларуссии и у нас по-моему это большая проблема(((
с юпс и другими экспресс-доставками в нашей замечательной стране не подписан договор и все посылки доходят до аэропорта и забирать их надо оттудо,только вот очереди говорят на дня 2(((,а еще по-любому придется платить 30%,хотя я не привысила лимит!
до этого проблем не было,мне приходило через Белпочту,а что сейчас будет не знаю!
потом расскажу,как у нас тут все проходит!
только вот ВС я письмецо обязательно напишу,какую они мне подставу организовали![/QUOTE]

Сочувствую :( Так обидно, что в любом случае 30% платить.
Письмо напишите, но ответ будет стандартный, что они не гарантируют каким способом будет отправлено и т.д. и т.п. Многие им по этому поводу писали.
Может тогда отказаться, когда придет, и виктория возместит деньги. Только вот вопрос возместят ли вам стоимость доставки.
 

junne

Новичок
Шопоголик
07.10.2008
58
1
0
Минск
меня больше волнует не деньги,которые придется заплатить,а те очереди,которые придется отстоять!(((
 

junne

Новичок
Шопоголик
07.10.2008
58
1
0
Минск
может,у кого-то сформировалось представление,когда Вс посылает юпс,вместо выбранной стандартной доставки?
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
junne, по-мойму это непредсказуемо)) но вот если посылку в виктории посчитали тяжеловатой для почты, то отправляют юпсом
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Девочки, у меня вот другой вопрос, пытаюсь сейчас набить корзинку (это эксперимент), были и купальники, была и обувь, была и просто одежда. и после введения кодов вот что мне выдают: Due to trademark, labeling, or embargo restrictions, the item listed below cannot be shipped to the country you have provided. Please change your shipping destination or remove the item from your shopping bag.

я все понимаю, но с какой это простите стати? это глюк или новые правила с сегодняшнего дня?
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Наверное, глюк) Я сегодня сделала заказ, все удачно. Даже с косметикой, обувью и одеждой ;)
 

junne

Новичок
Шопоголик
07.10.2008
58
1
0
Минск
у меня такое тоже было!я заказывала халат!потом я его убрала,выбрала другую модель и все прошло!
 

Nikkka

Новичок
Шопоголик
15.09.2008
39
3
0
Алматы
Девочки, подскажите какая указывается цена подарочных сумок в инвойсе? Беру все 3 боюсь пролететь на таможне!
 

bebe

Новичок
Шопоголик
06.09.2008
97
24
0
Питер
Вопрос

Девочки, хотела задать вопрос. Понимаю что есть специальные разделы для таких вопросов, но тут тако огромный форум, что замучаешься выискивать. Вы все тут с опытом и делали покупки поэтому помогите пожалуйста.
Я сделала заказ 2 дня назад теперь вот жду. То что заказ должен быть меньше 5000р я поняла, так что заказала на 4780р. Но я еще хочу заказывать. И я хотела спросить мне обязательно надо ждать пока придет этот заказ чтобы сделать следующий или можно сейчас делать новый заказ?
И еще, есть пара вещей который не in-stock а придут только через два месяца, на сайте пишут что и оплата будет позже за них, но если я включаю их в свой заказ будут ли они отображаться в сумме заказа(чтобы уложиться в 5000р). То есть например я беру платье за 100$ которое будет только в январе и беру сапоги которые есть в наличии за 150$ одним заказом, мне придут сапоги, а потом уже платье, вопрос в том, будет ли эта посылка считаться на 250$ или это будет две посылки на 100 и 150$?
Извините если очень запутанно.
И еще, если есть кто-то из САнкт-Петербурга скажите сколько обычно идет посылка с момента заказа и оплаты?
 

Flamma

Новичок
Шопоголик
21.07.2008
29
1
0
Киев
ХОЧУ ПОЖАЛОВАТЬСЯ!!!!!
сделала заказ на 237 долларов, пришел заказ ЮПСом пришлось заплатить таможне еще около 100 долларов, когда открыла посылку - вещи не мои!!!!!!!!! причем на сумму меньшую, чем заказывала. Не мой размер, не мой стиль..... Короче, звоню на ЮПС - они :"Что прибыло, то и растамаживали. Это вина ВС" Пишу на ВС:" Просила Вас раньше выслать посылку стандартной почтой, выслали ЮПСом. По этой причине мне пришлось оплатить налог около 100 долларов, а посылка оказалась не моя.... что делать?"
Сначала мне Heather M. ответила: "Мы очень сожалеем... мы не контролируем..... но Вы можете вернуть деньги или сделать замену..."
Я написала, что хочу вернуть, так как уже сделала новый заказ и свои вещи заказала.
Отвечает мне Amber A. "Дорогая...... Ваш заказ отменить нельзя, он прибудет к Вам до 07.11.2008......":an:
Я пишу снова: "Я не просила!!!!!!! отменять заказ!!!!! и снова, копирую ответ Heather M. И пишу свою просьбу...
Сегодня мне отвечает Shawn C.: ".... мы Вас уверяем, что Ваш заказ был отправлен стандартной государственной поштой....":bu::scare2:
Я отправила ему письмо, которое мне прислали с сылкой на ЮПС :) но думаю это без толку.

Наверное специально письма в ВС рассматривают разные люди? Все отмораживаються, не вникают в суть..... Хотя я письма отправляла з ответами. Т.е. начиная с первого когда сделала заказ, зразу просила отослать обычной почтой, когда заказ еще был в процессе. Единственный адекватный ответ был Heather М. Да я бы и успокоилась, если они мне написали, что невозможно уже ничем мне помочь, но ведь глупости пишут!!!! Или меня за нос крутят?

У меня больше нет сил на переписку, но в ВС очень разочаровалась,:negative: и в американцах в целом. Прав оказывается был М.Задорнов. А я думала он шутит...
Я читала на форуме, что без проблем девочками меняли и высылали вещи. У меня неудачный опыт.:ak: Позвонить к сожалению не могу - нет опыта разговорной речи. На пальцах, конечно, объяснила бы, но, боюсь их бы не поняла:)

И самой ужасное, что не хочется мне с ними расставаться...:(
 
Последнее редактирование:

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
подарок оценивается в 5 долларов, но тут непонятно, когда все 3 сумки сразу, то тоже 5, или уже 15
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Flamma, все образуется, не переживайте Вы так! отдохните немножко и снова пишите, пока не добьетесь своего ;)
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Очень жалко:ak: Я так тебя понимаю:(
А VS мне кажется все равно у них такие обороты,что на нас у них и времени нет:au:
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
подарок оценивается в 5 долларов, но тут непонятно, когда все 3 сумки сразу, то тоже 5, или уже 15

Я думаю что по 5 за каждую ,т.к. лазив вчера по таможенному кодексу увидала следующее ВСЕ ПОДАРКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОЦЕНЕНЫ ДАРИТЕЛЕМ И ПРОСТАВЛЕНЫ В ИНВОЙСЕ ЗА КАЖДУЮ ЕДИНИЦУ (ЕСЛИ ЭТО НЕ КОМПЛЕКТ) (ВОТ НАПРИМЕР 3 БЛЕСКА В ОДНОЙ УПАКОВКЕ ЭТО 1 ЕДИНИЦА) врятли они сумки будут указыват как комплект, хотя их душа, мысли и действия потемки:):):)
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Девочки, при заказе трех сумок они указываются как одна единица. Trio Bag. И в инвойсе они идут за 5 баксов все три.
 

sea_shore

Новичок
Шопоголик
14.07.2008
196
34
0
Москва
www.liveinternet.ru
Flamma, а когда растаможку оплачиваешь, не видно, за что собственно? То есть в бумагах не перечисленны позиции заказа?
 

Nikkka

Новичок
Шопоголик
15.09.2008
39
3
0
Алматы
ХОЧУ ПОЖАЛОВАТЬСЯ!!!!!
сделала заказ на 237 долларов, пришел заказ ЮПСом пришлось заплатить таможне еще около 100 долларов, когда открыла посылку - вещи не мои!!!!!!!!! причем на сумму меньшую, чем заказывала. Не мой размер, не мой стиль..... Короче, звоню на ЮПС - они :"Что прибыло, то и растамаживали. Это вина ВС" Пишу на ВС:" Просила Вас раньше выслать посылку стандартной почтой, выслали ЮПСом. По этой причине мне пришлось оплатить налог около 100 долларов, а посылка оказалась не моя.... что делать?"
Сначала мне Heather M. ответила: "Мы очень сожалеем... мы не контролируем..... но Вы можете вернуть деньги или сделать замену..."
Я написала, что хочу вернуть, так как уже сделала новый заказ и свои вещи заказала.
Отвечает мне Amber A. "Дорогая...... Ваш заказ отменить нельзя, он прибудет к Вам до 07.11.2008......":an:
Я пишу снова: "Я не просила!!!!!!! отменять заказ!!!!! и снова, копирую ответ Heather M. И пишу свою просьбу...
Сегодня мне отвечает Shawn C.: ".... мы Вас уверяем, что Ваш заказ был отправлен стандартной государственной поштой....":bu::scare2:
Я отправила ему письмо, которое мне прислали с сылкой на ЮПС :) но думаю это без толку.

Наверное специально письма в ВС рассматривают разные люди? Все отмораживаються, не вникают в суть..... Хотя я письма отправляла з ответами. Т.е. начиная с первого когда сделала заказ, зразу просила отослать обычной почтой, когда заказ еще был в процессе. Единственный адекватный ответ был Heather М. Да я бы и успокоилась, если они мне написали, что невозможно уже ничем мне помочь, но ведь глупости пишут!!!! Или меня за нос крутят?

У меня больше нет сил на переписку, но в ВС очень разочаровалась,:negative: и в американцах в целом. Прав оказывается был М.Задорнов. А я думала он шутит...
Я читала на форуме, что без проблем девочками меняли и высылали вещи. У меня неудачный опыт.:ak: Позвонить к сожалению не могу - нет опыта разговорной речи. На пальцах, конечно, объяснила бы, но, боюсь их бы не поняла:)

И самой ужасное, что не хочется мне с ними расставаться...:(

У меня с англяз тоже нет особой дружбы... Я делаю так. Захожу на www.translate.ru излагаю все по русски, перевожу онлайн, и сижу потом по этому тексту читаю. Если они начинают меня останавливать - я читаю заготовленую ранее фразу - что то вроде "Плиз лисен ми, антил Ай телл эвресинг эбаут май трабл бикоз ай пейд май мани фо Ю ливинг ин эназэ кантри, анд Ай донт андерстенд соу уел инглиш бай фон, бат ексэептинг зис Ай хоуп ту гет а хелп фром ю!!!!" пож дослушайте изложение проблемы до конца, потому что я заплатила вам деньги проживая в другой стране и я не очень хорошо понимаю по английски по телефону, но тем не менее я надеюсь получить от вас помощь!!!" и как только замолчат и скажут окей, начинайте заново. Им ничего не останется кроме как всетаки дослушать вас и помочь чтобы вы больше не звонили.
У вас остались документы подтверждающие оплату таможенных сборов? Отсканируйте и пришлите им!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.