Доставка с VS: её виды и решения общих вопросов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лиса-Алиса

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
61
7
0
Ессентуки
а я с DHL попала....
стоимость посылки они посчитали с переправкой и теперь требуют 138 баксов за растаможку.... причем по льготному тарифу... уроды.
Сегодня весь день пинали меня от одного к другому, столько понаслушалась.... мраки.
Пока не тыкнула носом в их же сайт, где написано что в таможенную стоимость посылки не входит стоимость доставки... тут же девушка сказала, что это не в её компетенции и стала рассказывать о той куче бумажек( от количества которых теперь и зависит как растоможет мою посылку)которые мне надо собрать и отправить в шереметьево на таможню...
На мои возмущения о доставке до дверей и о нашем законодательстве сказала, что мои 4 шт джинсов и два пояса коммерческая покупа....
Ну и опять заявила о некомпетентности в решении этих вопросов..
Отправила к компетентным, а они ещё к более компетентным...
В общем сижу и думаю... 166 баксов сама посылка, плюс 65 доставка.... стоит ли моих нервов?

Лиса-Алиса добавил 25.11.2009 в 18:25
забыла сказать... изначально претензии были по весу, мои джинсы оказались весом 30 кг.... :ai:
насчитали нам оплату брокера и растаможку... потом мы долго требовали выяснить вес.... оказалось 4.5 кг... но большой габарит( и он считается в двойном размере) , все равно платить надо.
Когда мы их ткнули в их же законы о ограничениях по весу до 10 кг.... стали считать посылку плюс доставку... опять плати:ai:
 
Последнее редактирование:

Snip

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
69
2
0
38
Екатеринбург
У нас посылки вместе таможню прошли) разница в минуту)
PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE
это плохая надпись как я понял(
я хочу отказаться, но не могу найти где и как
 

>Natalie<

Заблокирован
14.07.2009
348
132
0
Russia
Я в шоке!!! Очередная посылка - и очередная кража! Там в UPS что, к Новому году готовятся? Или Вика косячит безбожно...
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
Боюсь, что нет. У Вашей посылки статус:
ДАННЫЕ О ГРУЗЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ТАМОЖ БРОКЕРОМ. ОЖИДАНИЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ

а выше еще надпись импорт скан, и предпологаемая дата появилась. Эт тогда что?
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
Что вам отправили телеграмму с информацией о растаможке, если я не путаю

не пугайте мну так, вот скрин с переводом, вроде же написано что в пути и дата доставки
 

Вложения

  • nnnnnnnnnnn.png
    nnnnnnnnnnn.png
    25,4 КБ · Просмотры: 18

Alpinoga

Moderator
Шопоголик
19.05.2009
673
809
0
45
55
Я в шоке!!! Очередная посылка - и очередная кража! Там в UPS что, к Новому году готовятся? Или Вика косячит безбожно...

Вот и я жду и боюсь... Прошлый раз только каталоги повытаскивали и сертификаты (если были), а сейчас там ведь еще "волшебная карта" :ag: Да и еще чего, может, понравится...
 

>Natalie<

Заблокирован
14.07.2009
348
132
0
Russia
Вот и я жду и боюсь... Прошлый раз только каталоги повытаскивали и сертификаты (если были), а сейчас там ведь еще "волшебная карта" :ag: Да и еще чего, может, понравится...
Я только сейчас поняла, что мою подарочную карту, скорее всего, тоже увели (до этого в каждой посылке получала, даже с высланными повторно украденными блесками).
 

Snip

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
69
2
0
38
Екатеринбург
не пугайте мну так, вот скрин с переводом, вроде же написано что в пути и дата доставки
Вот что у меня) Сумма 450 долларов. Весь день переписываюсь с VS. Они согласились вернуть сумму доставки в счет оплаты нового заказа

Ваш груз доставляется по расписанию с планируемой датой доставки 27/11/2009. Номер для отслеживания:
1Z1973450484998603
Статус:
В пути - Вовремя
Планируемая дата доставки:
27/11/2009
Куда отправлено:
EKATERINBURG, RU
Отправлено или выставлен счет:
23/11/2009
Тип:
Экспресс-груз
Вид сервиса:
UPS SAVER
Вес:
6,60 фунтов




Примечание: UPS уполномочивает вас использовать системы UPS для отслеживания исключительно для отслеживания грузов, переданных вами или для вас UPS для доставки, но ни для какой другой цели. Любое иное использование систем и информации для отслеживания UPS строго запрещается.
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
Вот что у меня) Сумма 450 долларов. Весь день переписываюсь с VS. Они согласились вернуть сумму доставки в счет оплаты нового заказа

Ваш груз доставляется по расписанию с планируемой датой доставки 27/11/2009. Номер для отслеживания:
1Z1973450484998603
Статус:
В пути - Вовремя
Планируемая дата доставки:
27/11/2009
Куда отправлено:
EKATERINBURG, RU
Отправлено или выставлен счет:
23/11/2009
Тип:
Экспресс-груз
Вид сервиса:
UPS SAVER
Вес:
6,60 фунтов




Примечание: UPS уполномочивает вас использовать системы UPS для отслеживания исключительно для отслеживания грузов, переданных вами или для вас UPS для доставки, но ни для какой другой цели. Любое иное использование систем и информации для отслеживания UPS строго запрещается.

ну так это что значит посылка в пути или что?
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
не пугайте мну так, вот скрин с переводом, вроде же написано что в пути и дата доставки

Ну естественно она в пути. Она же уже не у отправителя и ещё не у получателя, поэтому и статус в пути, и пока вроде ко времени успевает, если растаможете вовремя.
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
Ну естественно она в пути. Она же уже не у отправителя и ещё не у получателя, поэтому и статус в пути, и пока вроде ко времени успевает, если растаможете вовремя.

ппц я в танке. Где написано что растомаживать нужно? и как это делать?
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
ну так это что значит посылка в пути или что?

А какая сумма заказа у Вас была? Если укладываетесь в 5000 рублей - не волнуйтесь, все будет нормально..
А статус у Вас действительно "в пути"..
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
А какая сумма заказа у Вас была? Если укладываетесь в 5000 рублей - не волнуйтесь, все будет нормально..
А статус у Вас действительно "в пути"..

меня что и смущает что сумма 181 $ это получается гдето 5200
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
меня что и смущает что сумма 181 $ это получается гдето 5200

В некоторых городах (не в Москве) прокатывали и чуть большие суммы с превышением лимита 5000 рублей для экспресс доставки без всякой таможни.
В любом случае - позвоните в офис ЮПС Вашего города - узнайте, нет ли проблем с Вашей посылкой. Назовите им номер трэка и они Вам всё объяснят. Если переплачивать за посылку таможне не захотите - отказывайтесь от нее. Её отправят обратно Виктории Сикрет.
 

Snip

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
69
2
0
38
Екатеринбург
Если переплачивать за посылку таможне не захотите - отказывайтесь от нее. Её отправят обратно Виктории Сикрет.
А подскажите как сделать отказ?
не могу нигде найти( ни номеров, ни что делать надо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.